Форум Приколы и юмор

Приколы и юмор

Будет весело
12

Петербургские байки

Natalia_Ant

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 14 Jul 2008

Сообщений: 565

1 Февраля 2009, 20:17

Ну, допустим, наш Филфак это особо изощренный рассадник всяких пакостей... Но я имела ввиду культуру поведения морского офицера (кодекс чести) до 1917 года. Для меня и сегодня существует профессор Преображенский, а есть  Шариков... Кому какое общество с "культурной прослойкой" нравится, тот такое и выбирает. У каждого своя "правда".

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

2 Февраля 2009, 21:57

Братцы, темка-то наша называется "байки"... Историю про Чичагова вычитала в книге, за что купила- за то и продала... А в запале и старичок мог забыться, я, например, верю...

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

4 Февраля 2009, 21:20

У Екатерины II была собака, кличка Томсон. Она околела. Екатерина повелела содрать шкуру и изготовить чучело. Дошло это распоряжение до очередного полицеймейстера... Он, недолго думая, не разобравшись, в чем дело, явился к английскому финансисту Томсону и передал испуганному иностранцу распоряжение императрицы о сдирании с него  шкуры и изготовлении чучела... Слава Богу, разобрались... Екатерина только посмеялась, она ценила в стражах порядка не обширный ум, но преданность и исполнительность...

« Последнее редактирование: 5 Feb 2009, 13:08 от Юлия »
__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

4 Февраля 2009, 21:26

На стрелке В.О. был когда-то рынок, сюда приносили разные заморские вещи и зверей. Как-то стоял иностранец и продавал попугая... Стоил он очень дорого. "Он умеет разговаривать, за это и такая цена"... На следующий день наш мужик принес петуха. Все удивлялись громадной цене за него. "У него попугай дорого за то, что умеет разговаривать, а у меня петух еще дороже за то, что умеет думать!"

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Ценитель высокого искусства

Аватар

Откуда:

На сайте с: 30 Oct 2009

Сообщений: 31

30 Октября 2009, 16:44

Друзья!

 

Купли я книгу Юлии Дягелевой и Дениса Сысоева - Неизвестные байки сторого Петербурга. Перепечатывать какую-либо байку - лень - они занимают все около страницы... зато их там около сотни .. и стоит книга не дорого - 68 рублей - зато читается на раз-ва... купите, не поленитесь   ;-)

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

30 Октября 2009, 18:56

Ценитель высокого исскуства, к сожалению, не все могут "купли". Если хотите нас порадовать хоть немножко (уже заинтриговали...), можно (если есть такая возможность) отсканировать текст , а потом распознать- и всех делов...

« Последнее редактирование: 30 Oct 2009, 18:57 от Юлия »
__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

kotpes

Аватар

Откуда:

На сайте с: 12 Mar 2010

Сообщений: 7

12 Марта 2010, 14:34

 

Цитата Ценитель высокого искусства от 30 Октябрь 2009, 16:44

Друзья!

 

Купли я книгу Юлии Дягелевой и Дениса Сысоева - Неизвестные байки сторого Петербурга. Перепечатывать какую-либо байку - лень - они занимают все около страницы... зато их там около сотни .. и стоит книга не дорого - 68 рублей - зато читается на раз-ва... купите, не поленитесь   ;-)

А скачать можно где-нить?)

leonova

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 26 May 2011

Сообщений: 51

26 Мая 2011, 21:44

киньте ссылку если её где нибудь можно скачать.Смеётся

Didi

Аватар

Откуда:

На сайте с: 15 Aug 2013

Сообщений: 1224

22 Мая 2018, 22:17

Экзамен в ресторане

Более ста лет назад в Петербурге на Вознесенском проспекте находился уникальный в своем роде ресторан. Он славился отсутствием драк, скандалов или дебошей, которые обычно устраивала разгулявшаяся публика.

 

Didi

Аватар

Откуда:

На сайте с: 15 Aug 2013

Сообщений: 1224

22 Мая 2018, 22:20

Читать онлайн "Неизвестные байки старого Петербурга" автора Дягилева Юлия Юрьевна - RuLit - Страница 1

 

http://www.rulit.me/books/neizvestnye-bajki-starogo-peterburga-read-427052-1.html

12
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57069
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 5387