Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем
Выбор страницы1234567 ··· 48

Впечатления и Потрясения

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 940

30 Января 2010, 19:35

Если в пятницу в город Юлии приезжал ДАМ и Фаина Раневская землячка  Юлии - Таганрог.

И это тоже можно отнести к "Впечатлениям и Потрясениям". Мне раньше казалось (не знаю почему?), что Юлия живет гораздо севернее и восточнее...

« Последнее редактирование: 30 Jan 2010, 19:38 от d7161 »
__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

30 Января 2010, 19:43

Многоуважаемый grigorian! Нет, только не вы, 20 человек!!! Кто другой, а Вы-НЕТ!!! С такой экспрессией в тексте вы меня "зарэжите". Если Вы не Александр, слезно прошу прощения, рухаясь ниц. Когда человек пишет свое имя, то намного проще и честнее общаться и обращаться. Я же уже пис'ала как-то, обращась именно к Вам по этому имени, Вы ничего не сказали и не возмутились. Так что- сами и виноваты...)))

Название города обменяю на обнародование Вашего имени.

ВПС

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

30 Января 2010, 19:48

 

Цитата Alex_odessit от 30 Январь 2010, 13:56

Ммм?.. Это сарказм?.. Или я в последнее время действительно меньше пишу?

 Нет, конечно, не сарказм, просто Вашего чудесного юмора на форуме должно быть чем больше, тем лучше

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 940

30 Января 2010, 19:54

Юлия - если отталкиваться от ника нашего уважаемого бородача, то можно предположить что grigorianа  зовут - Григорий ( хотя я конечно могу и ошибаться).

ПС А с Вашим городом я не угадал?

« Последнее редактирование: 30 Jan 2010, 19:55 от d7161 »
__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

30 Января 2010, 20:00

Конечно, Денис, с городом не ошиблись. А что думали?

А я думала grigorian- это фамилия. Еще раз прошу прощения (с такой фамилией и зарэжет)

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 940

30 Января 2010, 20:05

Мне почему-то казалось район Тюмень - Омск- Новосибирск. Почему? Не знаю!!!

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

30 Января 2010, 20:06

Laughing

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

felixsir

Аватар

Откуда: СПб

На сайте с: 10 Dec 2009

Сообщений: 108

30 Января 2010, 23:52

ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ - ШУТКА!!!!!!!! (чтоб никто не обижася)

Цитата Юлия от 30 Январь 2010, 20:00

Конечно, Денис, с городом не ошиблись. А что думали?

А я думала grigorian- это фамилия. Еще раз прошу прощения (с такой фамилией и зарэжет)

 

"я думала - "мерчендайзер" - это фамилия, и мы будем жить за границей" (из анекдотов)

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

30 Января 2010, 23:57

 

Цитата felixsir от 30 Январь 2010, 23:52

ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ - ШУТКА!!!!!!!! (чтоб никто не обижася)

 а никто и не "обижася"... Не беспокойтесь...

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

31 Января 2010, 02:27

 

Цитата Юлия от 30 Январь 2010, 20:06

Laughing

 

читаем о шедевре тут  ( шехтель, врубель)

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

felixsir

Аватар

Откуда: СПб

На сайте с: 10 Dec 2009

Сообщений: 108

31 Января 2010, 03:37

как бы добыть маски львиц врубелевские с этого особнячка, нет ли в Таганроге посла доброй воли?

 

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

31 Января 2010, 14:59

 

Цитата Юлия от 30 Январь 2010, 03:52

 

2. Не было тогда питерских издателей. Были петербургские.

Алекс, простите- извините, Вы думаете я захотела тяжко потрудиться и рассказать Вам эпизод, свидетелем которого я была сама? Я не такая древняя. Открыла книжечку и "сдула" цитату 1:1. Сейчас еще раз тяжко потрудилась и удостоверилась: так и напи'сано "питерские". Издательство и авторы (книги-то) - СПб. Так что вы там, "питерские", разберитесь сами с определениями, чтобы мне не выслушивать-стопицоттыщный раз- о неправильном употреблении прилагательных. Я верю филологу Л.Успенскому, он разрешил раз и навсегда употреблять "питерский"- освежите в памяти текст, если захотите. Я с удовольствием выслушаю Ваши аргументы в споре с НИМ.

    Юлия, я понял, что Вы "сдули". Реплика была к авторам такого рода книг. Успенский в доме под рукой, один из регулярно перечитываемых. Он разрешил. Вопрос в уместности применения, но это тоже не к Вам лично.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

31 Января 2010, 15:05

 

Цитата dj-2 от 29 Январь 2010, 23:25

А про сканирование и перевод в электронную форму речи не идёт? Или это теперь микрофильмированием называют?

    Не бываете в РНБ регулярно, как становится понятно из вопроса :)) Микрофильмирование и есть микрофильмирование - и было десятки лет уж... Т.е. фотографируется листик, потом след. и т.д., а потом все это или на общей пленочке выдается, или на микроафишах - т.е. отдельных фотолистиках.

Сканирование... хороший вопрос... 1. Кто и на чем будет сканировать? 2. На чем потом это просматривать? Деньги это немалые... Сканированные копии  - это во вновь созданную Президентскую... там оригиналы не дают, как я понимаю, а все как раз эл. копии.

Но источниковеду как раз хочется оригинал видеть, бумажечку в руках держать... хотя, к-но, с точки зрения сохранности док-та - это шаг вперед несомненный.

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

31 Января 2010, 16:24

# 85- ВОТ-ВОТ, прошу любить и жаловать. Очень бы мне хотелось, чтобы были прочитаны и комменты к статье. В красоту едем в Питер, к такой красоте возвращаемся домой. Не дом- красавец и чудо. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТРУД ПО РАЗДОБЫЧЕ ФОТО И РАССКАЗА!

Что касается левиков- нет фотика, и руки из одного места...

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

31 Января 2010, 19:43

 

Цитата алекс от 31 Январь 2010, 15:05

 

Цитата dj-2 от 29 Январь 2010, 23:25

А про сканирование и перевод в электронную форму речи не идёт? Или это теперь микрофильмированием называют?

    Не бываете в РНБ регулярно, как становится понятно из вопроса :))

 Да вообще не бываю, к сожалению, лет уж... не знаю, может 10, может, 9. Род занятий несколько поменялся... с теории телекоммуникаций на практику перешёл :))) .

 

А микрофильмы знаю... патенты в Мих. замке в виде микрофильмов получал. Один раз на работе даже микрофишу видел. - Звучит, как у прапорщика Задова - один раз даже каску мерял :))) .

« Последнее редактирование: 31 Jan 2010, 20:07 от dj-2 »

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

31 Января 2010, 19:53

 

Цитата алекс от 31 Январь 2010, 15:05

 1. Кто и на чем будет сканировать?

Ну уж, извините... Этак можно свести  и до вопроса - кто и где будет эти книги (оригиналы)  хранить... У меня бытовой сканер какие-то неприлично малые - не то, что для ТАКОЙ библиотеки - для обычного российского "юзера" (ситуайена) - деньги стоил... Это до формата А4 включительно.

 

Кто? Нашлись бы... если бы, видимо, у гос-ва в лице его представителей тов. Медведева, и прочих, нашлось понимание, что нужна это работа. Ну, а нет, то, как говорится, на нет и суда нет...

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

31 Января 2010, 20:10

 

Цитата dj-2 от 31 Январь 2010, 19:53

 

Ну уж, извините... Этак можно свести и до вопроса - кто и где будет эти книги (оригиналы) хранить... У меня бытовой сканер какие-то неприлично малые - не то, что для ТАКОЙ библиотеки - для обычного российского "юзера" (ситуайена) - деньги стоил... Это до формата А4 включительно.

 

Кто? Нашлись бы... если бы, видимо, у гос-ва в лице его представителей тов. Медведева, и прочих, нашлось понимание, что нужна это работа. Ну, а нет, то, как говорится, на нет и суда нет...

1. В РНБ сканеры есть. Но их так немного, что скорость оцифровки равняется... даже не знаю, чему равняется.

2. Когда отдаешь на сканирование (а порой прямо над сотр-ком и стоишь), то сканируют так, что лучше бы и не делали. Хотя, к-но, это я не обо всех огульно. Но примеров имею массу. А тут речь о потоке.. да Вы зайдите на сайт РНБ в Генеральный каталог и наверняка однажды наткнетесь на странным образом сканированные карточки. А это всего лишь карточки. Но и их миллионы.

3. Понимание не решает, как видно, проблемы фин-ния. С началом кризиса, уж извините, в туалетах перестали даже 2 руб. (это оптовая цена) вывешивать. Так и написали, что кризис и денег нет. Даже помойное ведро убрали и вернули лишь в ответ на читательские вопли. А надо думать, бумага эта дешевле сканера и дисков, эл-ва, оплаты сотрудников (это ведь не только те, кто у сканера, но и оплата составления плана, отлеживания его исполнения, снятия книг с полок и их доставка из разных фондов и даже зданий на разных концах города, водружения книг назад - а это тоже надо уметь делать грамотно и т.д.).

А ведь еще надобны компьютеры для просмотра - обратно сама покупка + обслуживание + эл-во + площади для установки и т.д.

« Последнее редактирование: 31 Jan 2010, 20:13 от алекс »

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

31 Января 2010, 21:13

 

Цитата алекс от 31 Январь 2010, 20:10

 

2. Когда отдаешь на сканирование (а порой прямо над сотр-ком и стоишь),

 Признаться, я не это имел в виду, прошу извинения, что непонятно изложил. Я имел в виду перевод базы знаний на бумажных носителях в электронную форму (каких и сколько - это другой вопрос). Ну, и, есс-но, выкладки какого-то их к-ва в свободное пользование в инете.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

31 Января 2010, 23:15

 

Цитата dj-2 от 31 Январь 2010, 21:13

 

Цитата алекс от 31 Январь 2010, 20:10

 

2. Когда отдаешь на сканирование (а порой прямо над сотр-ком и стоишь),

Признаться, я не это имел в виду, прошу извинения, что непонятно изложил. Я имел в виду перевод базы знаний на бумажных носителях в электронную форму (каких и сколько - это другой вопрос). Ну, и, есс-но, выкладки какого-то их к-ва в свободное пользование в инете.

    Да, нет всё было понятно. Я и имел ввиду, что уровень квалификации и отношения к носителю у многих сотр-ков таков, что даже когда ты их контр-ешь, делается тяп-ляп, а что говорить о потоке без всякого контроля... еще раз отсылаю к уровню сканирования каталожек в кач-ве примера.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

31 Января 2010, 23:37

 

Цитата алекс от 31 Январь 2010, 23:15

 Я и имел ввиду, что уровень квалификации и отношения к носителю

 Вот насчёт уровня ВООБЩЕ у меня тоже было потрясение... Откуда у меня взялось, не знаю, но уважение к культурным работникам было соответствующее... хорошее.

Когда одна девочка рассказала о нравах, царящих среди некоторых сотрудников ГПБ, я отнёсся безразлично... просто по молодости. Но когда через энное к-во лет устроился в бывший ин-т текстильной пром-ти (теперь ун-т Технологии и дизайна) - для меня уж культурное заведение на уровне ГПБ - то был неприятно поражён мелким и всеобъемлющем уровнем дрязг и сплетен среди сотрудников... Нормальным считалось, когда профессор, среди многообразной халтуры вне стен ун-та, в кач-ве барина наезжал периодически в свою вотчину, изгалялся, как мог с криками типа "уволю", доводил до слёз - обычно самую беззащитную - сотрудницу... и удовлетворённо отбывал после...

 

ТАКОГО у нас в славном советском технич. НИИ явно никогда не было... (хотя, конечно, кулуарно, видимо,  всякое бывало). А ведь я считал, что мы - самые рядовые и ничтожные... а оказалось - в сравнении - сама порядочность... Вот такие потрясения бывают...

« Последнее редактирование: 31 Jan 2010, 23:38 от dj-2 »

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

1 Февраля 2010, 22:28

Наука вообще таааааааакая штука... а в "Тряпке" (не выговорить, уж извините, Университет) так там вообще лично мне даже физически плохо становилось, когда пришлось по работе целую неделю почти круглосуточно там провести.

 

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

2 Февраля 2010, 20:02

 

Цитата алекс от 1 Февраль 2010, 22:28

Наука вообще таааааааакая штука... а в "Тряпке" (не выговорить, уж извините, Университет) так там вообще лично мне даже физически плохо становилось, когда пришлось по работе целую неделю почти круглосуточно там провести.

 

 Я там на полставки где-то месяца два работал... в конце-нач. 1998-99... дали неплохой вроде разряд, но оклад всё равно составил 170 руб. в м-ц... на руки, с вычетом  - 169. Тогда как раз единый проездной стоил 170 р.

 

Кстати, устроили по большому блату... полковник один с прежней работы и сотрудница... может, я чего не понял тогда... :))) , как действовать, чтобы вместо 169 р. иметь 1.600 или 16.000, не знаю...

« Последнее редактирование: 2 Feb 2010, 20:08 от dj-2 »

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

4 Февраля 2010, 19:01

Потрясение было ожидаемым. Скорее разочарование. Губернатор строгим голосом раздала сестрам по серьгам,с работы были сняты какие-то замы, причем в одних районах из ГУЖА, в других совсем из другой области. Начальники усидели, получив сто первое китайское предупреждение. А вот если бы хоть один начальник лишился бы своего мягкого стула, то возможно в следующий раз он бы сумел заставить работать своих "ленивых" подчиненных.

Но  отрапортовали, что в целом справились. С чем интересно?

Небольшой подъем температуры уже превратил центральные улицы в непреодолимые препятствия для пешеходов  

 

Однако, на газонах сугробы лежат в рост человека, на тротуарах поменьше, но тоже хороши, даже в центре, не говоря о рабочих окраинах  

 

Люди месят снег. Уж насколько туристическое место набережная канала Грибоедова от Невского до Спаса на Крови, но на проезжей части каша из воды и снега, а на тротуате набережной снег, нет не до колена, но до середины голени. Да и уборка его выглядит мягко сказать....  

 

И это здесь. А что тогда на Обводном? На набережной  напротив пивзавода  Степана Разина  лежат огромные горы.  И вряд ли кто собирается их вывозить. Так что справились.

Интересно чем они будут убирать воду с улиц. Пора покупать резиновые сапоги, иных способов добраться до метро похоже не будет. В январе приподнялись производители лопат, теперь черед производителей резиновой обуви.

А ведь хотели, как лучше

« Последнее редактирование: 4 Feb 2010, 19:03 от Наталия »

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

4 Февраля 2010, 23:04

 

Цитата yuri1812 от 14 Январь 2010, 22:45

Согласен полностью, но смотреть только в 3D и желательно билеты брать ближе к центру.

    Международные новости не сей счет:

http://www.vesti.ru/videos?vid=255373

14 января 2010 г.  15:20

"Аватар" доводит до мигреней

В Великобритании разгорелся скандал вокруг фильма "Аватар". Более трех миллионов зрителей пожаловались врачам на головокружение и сильную мигрень во время просмотра 3D версии популярного блокбастера.

Код плеера:
http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=9,0,29,0" width="408" height="356" id="flvplayer" align="middle"><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="movie" value="http://www.vesti.ru/i/flvplayer.swf?vid=255373&autostart=false" /><param name="quality" value="high" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="devicefont" value="true" /><param name="bgcolor" value="#000000" /><param name="vid" value="255373" /><embed src="http://www.vesti.ru/i/flvplayer.swf?vid=255373&autostart=false" quality="high" devicefont="true" bgcolor="#000000" width="408" height="356" name="flvplayer" align="middle" allowScriptAccess="always" allowFullScreen="true" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /></object>" />

Код для Liveinternet:


Alex_odessit

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2009

Сообщений: 487

4 Февраля 2010, 23:44

Впечатлён и потрясён одной великолепной вещью. Шикарно. Личная рекомендация.

Выбор страницы1234567 ··· 48
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57069
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 5123