Форум Жизнь в Санкт-Петербурге

Жизнь в Санкт-Петербурге

Обсуждение тем, непосредственно связанных с городом
Выбор страницы1 ··· 56789 ··· 73

О чем пишет пресса

Alex_odessit

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2009

Сообщений: 487

9 Октября 2010, 23:19

Хм... А "Галерея" действительно настолько уродлива?

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

9 Октября 2010, 23:54

 

Цитата Alex_odessit от 9 Октябрь 2010, 23:19

Хм... А "Галерея" действительно настолько уродлива?

Я бы не сказал. Несколько, по моему мнению, диссонирует с кирпичным корпусом вокзала.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

10 Октября 2010, 00:02

 

Цитата dj-2 от 9 Октябрь 2010, 23:54

 

Цитата Alex_odessit от 9 Октябрь 2010, 23:19

Хм... А "Галерея" действительно настолько уродлива?

Я бы не сказал. Несколько, по моему мнению, диссонирует с кирпичным корпусом вокзала.

Да, и ещё на Лиговский, получается, будет выходить достаточно длинной глухой стеной - окна только в первом этаже. Второе фото. Вроде - стекляшку не получилось поставить, как первоначально предполагалось, так мы вам сделаем.

« Последнее редактирование: 10 Oct 2010, 00:04 от dj-2 »

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

19 Октября 2010, 23:58

Возрождение доходных домов?

 

"Пилотный проект по "доходным домам" реализуют на Лиговском проспекте, 146, и на набережной Обводного канала, 176." (отсюда)

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

25 Октября 2010, 15:48

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

25 Октября 2010, 21:47

Мерзко... опять хочется вымыть руки...

Цитата asvrv от 25 Октябрь 2010, 15:48

http://www.zaks.ru/new/archive/view/74599

Грустненько...

 

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

25 Октября 2010, 21:56

Убивает чувство собственного бессилия. Много людей - умных, знающих, профессиональных - много говорят, но ничего не меняется! Потом дети спросят: а где ж вы были, когда город разрушали и поганили? Что им ответить? Что я смело брызгала ядовитой слюной на форумах?

Цитата алекс от 25 Октябрь 2010, 21:47

Мерзко... опять хочется вымыть руки...

Цитата asvrv от 25 Октябрь 2010, 15:48

http://www.zaks.ru/new/archive/view/74599

Грустненько...

 

 

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

25 Октября 2010, 22:22

Я был занят делом, есть что нестыдное сказать детям и внукам по поводу не просто брызгания слюной. Обидно, что когда лет 8 (если не больше) моя коллега била тревогу - люди объединяйтесь, одним домом дело не кончится, то в массе своей даже спец-ты отмахивались. Одни - ОНИ не посмеют, другие - нам не до этого. А потом один гражданин, к-рый так отмахнулся - и довольно грубо, просил конс-ций, как наш дом спасать - дом на Сытнинской. А спасать было уже по сути нечего...

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

25 Октября 2010, 23:32

 

Цитата алекс от 25 Октябрь 2010, 22:22

Я был занят делом, есть что нестыдное сказать детям и внукам по поводу не просто брызгания слюной. Обидно, что когда лет 8 (если не больше) моя коллега била тревогу - люди объединяйтесь, одним домом дело не кончится, то в массе своей даже спец-ты отмахивались. Одни - ОНИ не посмеют, другие - нам не до этого. А потом один гражданин, к-рый так отмахнулся - и довольно грубо, просил конс-ций, как наш дом спасать - дом на Сытнинской. А спасать было уже по сути нечего...

 А я спасла город от фонтана напротив Стрелки В.О. Не шучу

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

26 Октября 2010, 17:41

 

Цитата asvrv от 25 Октябрь 2010, 23:32

 

Цитата алекс от 25 Октябрь 2010, 22:22

 

 А я спасла город от фонтана напротив Стрелки В.О. Не шучу

ого-го!!! А что, его и правда больше там не будет?? Делитесь, как же это Вам удалось???

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

26 Октября 2010, 17:45

 

Цитата алекс от 25 Октябрь 2010, 21:47

Мерзко... опять хочется вымыть руки...


 

Алекс! Ток не пилатствуйте! Это же хорошо не окончилось, было дело... Вот плюнуть кой-куды - это, да, хоцца. Впрочем, ни то, ни другое картины не изменит, к сожалению. Вот послушаем, что же скажет наша аватарочка хорек! Как надо спасаться от уродства и позора.

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

26 Октября 2010, 21:19

 Я не хорёк, я СУРИКАТ!

Про фонтан: просто так совпало   - напела в нужное время в нужное ухо, в высших эшелонах реакция была сугубо негативная, но тем не менее второй сезон фонтана нет. Еще я требовала расчищения наб.Робеспьера, чтоб с Литейного моста вид на Смольный собор открылся как прежде, но увы, не вышло.

Очень хочется надеяться, что  фонтан больше не вытащат.


Алекс! Ток не пилатствуйте! Это же хорошо не окончилось, было дело... Вот плюнуть кой-куды - это, да, хоцца. Впрочем, ни то, ни другое картины не изменит, к сожалению. Вот послушаем, что же скажет наша аватарочка хорек! Как надо спасаться от уродства и позора.

 

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2568

26 Октября 2010, 21:37

 

Цитата grigorian от 9 Октябрь 2010, 20:49

 

странно , что галерея у вокзала еще не открыта, а ее уже в уродины ...

 А это внутриутробное уродство.

snegir

Аватар

Откуда:

На сайте с: 25 Feb 2009

Сообщений: 203

28 Октября 2010, 18:31

"Стокманн" напугал даже финнов...- http://www.fontanka.ru/2010/10/28/068/

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

28 Октября 2010, 22:30

 

Цитата asvrv от 26 Октябрь 2010, 21:19

 Я не хорёк, я СУРИКАТ!

Про фонтан: просто так совпало   - напела в нужное время в нужное ухо, в высших эшелонах реакция была сугубо негативная, но тем не менее второй сезон фонтана нет. Еще я требовала расчищения наб.Робеспьера, чтоб с Литейного моста вид на Смольный собор открылся как прежде, но увы, не вышло.

Очень хочется надеяться, что  фонтан больше не вытащат.


Алекс! Ток не пилатствуйте! Это же хорошо не окончилось, было дело... Вот плюнуть кой-куды - это, да, хоцца. Впрочем, ни то, ни другое картины не изменит, к сожалению. Вот послушаем, что же скажет наша аватарочка хорек! Как надо спасаться от уродства и позора.

 

Аватарочка Сурикат! Простите радибога.

 

А этого, про напевание в нужное ухо - не проверишь... Не очень убедительно, что ль. Ну, про расчищение набережной Вы, право дело, замахнулись. Кто ж дома рушить будет? У меня тоже есть пара-тройка "любимых" домиков на снесение. Но даже и думать шептать, и даже в самые нужные уши, и даже если б такие были... 

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

28 Октября 2010, 22:35

Я ж говорю - просто совпало так! Но ведь очень хочется примазаться к общему делу спасения Петербурга! Вот бы еще от "Большеохтинской елды" (извините, из прессы выражение) отбиться...

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

28 Октября 2010, 22:58

 

Цитата asvrv от 25 Октябрь 2010, 21:56

Убивает чувство собственного бессилия. Много людей - умных, знающих, профессиональных - много говорят, но ничего не меняется! Потом дети спросят: а где ж вы были, когда город разрушали и поганили? Что им ответить? Что я смело брызгала ядовитой слюной на форумах?

 

Не убивайтесь так. От Вас многое зависит. Когда был советский режим, то ОНИ могли сделать вообще ВСЁ, и никто бы ни пикнул. А кто бы пикнул - в дурку, куда угодно. Никто бы не заметил. ОНИ хотели из Смоленского кладбища сделать парк!!! Господь не попустил.

 

А теперь ИМ на смену пришёл режим ещё более худший - дикий капитализм. Но, кажется, начинают одумываться (благодаря - если можно так сказать - экономическому кризису). И если Вы скажете слово, он, она - одумаются ещё более. В конце-концов - не забывайте, что наш город - субъективное творение Петра, личности. Имхо, никому этот город в Рассеи был не нужен. "Быть Петербургу пусту", кричали юродивые!

 

Но даже через триста лет Пётр пока рулит... неся потери, конечно. Так вот, чтобы не быть Петербургу пусту, поможем ему, кто как может, как жители этого города. Даже словами.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

28 Октября 2010, 23:02

 

Цитата asvrv от 28 Октябрь 2010, 22:35

Я ж говорю - просто совпало так! Но ведь очень хочется примазаться к общему делу спасения Петербурга! Вот бы еще от "Большеохтинской елды" (извините, из прессы выражение) отбиться...

Да хрен бы с ней, извините. Имхо, самое главное - очертить границы старого СПб, запретить там любое строительство, только ремонт, снос - если ничего нельзя предпринять - с последующим восстановлением исходного. Это I-й этап. Дальше - отдышаться, и можно кое-что предложить.

« Последнее редактирование: 28 Oct 2010, 23:04 от dj-2 »

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

28 Октября 2010, 23:09

Это только кажется.

Но, кажется, начинают одумываться 

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

28 Октября 2010, 23:12

 

Цитата asvrv от 28 Октябрь 2010, 23:09

Это только кажется.

Но, кажется, начинают одумываться 

Вы думаете, что если бы не было Советов, что-то изменилось бы? Кто-то бы стал сохранять "рухлядь" с т.зр. капитализма? 

« Последнее редактирование: 28 Oct 2010, 23:12 от dj-2 »

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

28 Октября 2010, 23:14


Да хрен бы с ней, извините. Имхо, самое главное - очертить границы старого СПб, запретить там любое строительство, только ремонт, снос - если ничего нельзя предпринять - с последующим восстановлением исходного. Это I-й этап. Дальше - отдышаться, и можно кое-что предложить.

Это только путем принятия закона. А Вы депутатов наших видели? Даже те, кто не идиоты, плевать хотели на город, им бы есть сладко да спать мягко. Кто такой закон разработает?

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

28 Октября 2010, 23:22

 

Цитата asvrv от 28 Октябрь 2010, 23:14


Да хрен бы с ней, извините. Имхо, самое главное - очертить границы старого СПб, запретить там любое строительство, только ремонт, снос - если ничего нельзя предпринять - с последующим восстановлением исходного. Это I-й этап. Дальше - отдышаться, и можно кое-что предложить.

Это только путем принятия закона. А Вы депутатов наших видели? Даже те, кто не идиоты, плевать хотели на город, им бы есть сладко да спать мягко. Кто такой закон разработает?

Мы должны разрабатывать... пока. Скажете одному, скажете другому... Мысль должна крутиться в воздухе. И всегда помните, что Царствие небесное не на земле, где  "воры подкапывают и крадут", а на Небе.

 

Ведь это уродство, которое понастроили, снести-то ведь тоже недолго. А будут архитекторы нормальные - построят такое, что восхитимся... и умилимся тоже, возможно.

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

28 Октября 2010, 23:31

 


Мы должны разрабатывать... пока. Скажете одному, скажете другому... Мысль должна крутиться в воздухе. И всегда помните, что Царствие небесное не на земле, где  "воры подкапывают и крадут", а на Небе.

 

Ведь это уродство, которое понастроили, снести-то ведь тоже недолго. А будут архитекторы нормальные - построят такое, что восхитимся... и умилимся тоже, возможно.

 Упаси Вас Господь разрабатывать закон!!! Пусть этим займутся профессионалы.

Хватит вечного яблочника Бориса Вишневского, который сэкономил на юристах и  похоронил на корню возможность проведения референдума по вопросу строительства Большеохтинской сами знаете чего.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

28 Октября 2010, 23:42

 

Цитата asvrv от 28 Октябрь 2010, 23:31

 


Мы должны разрабатывать... пока. Скажете одному, скажете другому... Мысль должна крутиться в воздухе. И всегда помните, что Царствие небесное не на земле, где  "воры подкапывают и крадут", а на Небе.

 

Ведь это уродство, которое понастроили, снести-то ведь тоже недолго. А будут архитекторы нормальные - построят такое, что восхитимся... и умилимся тоже, возможно.

 Упаси Вас Господь разрабатывать закон!!! Пусть этим займутся профессионалы.

Хватит вечного яблочника Бориса Вишневского, который сэкономил на юристах и  похоронил на корню возможность проведения референдума по вопросу строительства Большеохтинской сами знаете чего.

Да понятно, Салтыкова-Щедрина читали :) . Не закон - Петровский указ: "ничего в старом СПб новое несообразное не строить, окромя как восстанавливать пришедшее в ветхость сообразно окружающей среде". И точка.

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

28 Октября 2010, 23:51

 

Цитата dj-2 от 28 Октябрь 2010, 23:42

 

Да понятно, Салтыкова-Щедрина читали :) . Не закон - Петровский указ: "ничего в старом СПб новое несообразное не строить, окромя как восстанавливать пришедшее в ветхость сообразно окружающей среде". И точка.

 Да и в т.н. новостройках 60-70-х годов тоже не стоит безобразничать. Видели красотищщщу на углу Гражданского пр. и пр.Луначарского? Руки не доходят сделать качественный снимок и начать формировать альбом "Архитектурные шедевры шепетовской эпохи правления".

Выбор страницы1 ··· 56789 ··· 73
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1363
Всего сообщений: 57016
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 3105