Форум Сайт Citywalls.ru

Сайт Citywalls.ru

О сайте, форуме, журнале. Отзывы, пожелания, предложения

Клуб Знатоков, Встреча Форумчан

Ценитель высокого искусства

Аватар

Откуда:

На сайте с: 30 Oct 2009

Сообщений: 31

30 Октября 2009, 21:42

Всем привет!

 

Зарегистрировался на Вашем форуме только сегодня, на данный момент жутко интересно, кроме того хотел бы принять самое активное участие в жизни форума (не в смысле бла-бла-бла, а в постановке реальных целей и их осуществлении), поэтому предлогаю и спрашиваю:

 

1. Есть ли какие-то встречи форумчан - тематические - либо про100 давно не виделись ? Если нет - дык тогда надо че-то подобное заколдырить - так что б всем было удобно - например в выходные встретиться где-то в кафе, познакомиться в реале...

2. Уже писал в топике "Вопросы"  - о том что одни люди спрашивают - а другая бы группа людей организовано осуществялла выездное совещание к месту событий и давало правовую оценку... в смысле отвечало на вопрос путем проведения дознания - готов взять на себя и руководство группой и быть простым солдатом - лишь бы под грамотное руководство.

3. Была даже собственная идея или мысль - пройтись по и100рическим улицам ,перефотать каждый дом - а потом искать на него инфу и таким образом создать свой Альбом - именно по конкретной улице - а таковых интересных и100рических улиц в Питере много - так что работы хватит в7 - было бы время и желание... Ищу так сказать "подельничков" или же единомышленников.

4.  Не заметил никакой инфа о диггерах ... как по мне немного странно... город старый, такая движуха в Питере есть, даже сайты есть... неужели ничего общего?? Я как-то общался с людьми из их круга ... может не на тех нарвался - не знаю.. но суть в том что лазят они группами по 3-4 чела - что оптимально - на 1 случай тебя возьмут - а дальше сам ищи себе коллег...

5. Ну и еще в голове куча всяких идей, они не кажутся мне какими-то уникальными... ну например, если есть тема "ворота Питера" - там решетки и ограды всякие - то сразу как идея - а почему нет "окна Питера", мосты (хотя на эту тему есть даже отдельные сайты и книги), крышы, фасады, атланты, памятники, набережные... и т.д. и т.п.

6. Сорри, может много написал, може ткое-чег оне написал ,что хотел... одним словом - критикуйте, хвалите, вонсите свои предложения, замечания, идеи...

 

 

рина

Аватар

Откуда:

На сайте с: 22 Aug 2009

Сообщений: 259

30 Октября 2009, 22:17

Отвечаю искл-но за себя.

Профессиональному историку некогда с мамой больной лишний раз встретиться в том же Петербурге, потому как... Каждый день с пн по пт - прим. до 17 ч. работа в архивах (+ дорога из разных совершенно частей города), затем РНБ (а тут еще надо умудриться по раскиданным хранилищам пробежаться - и в центре -2, и на Московском), в промежутке забежать на 2-3 работы, где иногда надо сообщить, что нарыл и как инф-цию разместил. Дома - комп, на к-ром надо писать что-то каждый день (это я сегодня офиц-но болею, так хулиганю - не работаю): статьи по 10,5 зн. (на полосу А3) с плотностью не менее 1 в неделю (это историч. - строго по архивным и оригинал. печ.источникам - статьи!), иногда 2-3, как постоянное занятие - написание монографии... И много чего еще - не стану пугать (в ч-ти, борьба за Город). А иногда хочется побыть с родными, поспать, погулять без работы, погулять по магазинам, потому как историкам тоже надо великолепно выглядеть.

Что до диггеров, то это не петербургский профиль исторически. Мы своей небесной линией раньше гордились, так что у нас в ходу крыши...

Да, вот еще что. Вы человек, как я поняла, родившийся не в Ленинграде. Так вот всем моим знакомым, имеющим в графе м.р. этот город, страшно лишний раз по городу ходить. Все заползаем в метро, чтобы психика лишний раз не страдала. И фото с убитым домом не могло бы у меня и моих друзей вызвать мысль поставить в рубрику "Просто смешно". Даже если Вы имели ввиду копоть...

Не обижайтесь, это всего лишь объяснение, откуда у нас так мало активности в выходе на пленэр.

« Последнее редактирование: 30 Oct 2009, 22:19 от рина »
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57068
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 4993