Форум Архитектура Санкт-Петербурга

Архитектура Санкт-Петербурга

Обсуждение архитектурных тем

п.с. большой пр., 27

рина

Аватар

Откуда:

На сайте с: 22 Aug 2009

Сообщений: 259

24 Октября 2009, 01:15

Коллеги, п-та, подтвердите или опровергните мои сомнения. Кажется мне, что еще и в сов. времена, и не так давно, в доме 27 по Большому пр. П.С. (угол Введенской) была аптека.

Мне это важно для научной работы. Заранее спасибо.

А м.б., у кого-то есть фото дома времен, когда она там была (если была :))?

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

25 Октября 2009, 01:00

Если речь идёт о сталинском здании, то да. Не знаю насколько эти данные достоверны, но моя бабушка рассказывала, что до войны на этом месте был деревянный дом и в нём тоже была аптека....

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

рина

Аватар

Откуда:

На сайте с: 22 Aug 2009

Сообщений: 259

25 Октября 2009, 17:02

 

Цитата Алексей von Fricken от 25 Октябрь 2009, 01:00

Если речь идёт о сталинском здании, то да. Не знаю насколько эти данные достоверны, но моя бабушка рассказывала, что до войны на этом месте был деревянный дом и в нём тоже была аптека....

 

Да, спасибо. Я имела ввиду именно совр. здание. Но бабушка Ваша права: в д. 27 прим. с 1913 г. разместилась Введенская аптека, т.к. дом, где она прежде нах-сь, пошел на перестройку. Вот и пришлось Юлию Федоровичу Крангальсу перебираться в другое помещение. Правда, пока не уточняла, было ли здание именно деревянным, но по логике событий - так и должно было быть :))

 

И все же - буду признательна, если кто-нибудь сможет предоставить фото дома, пока в нем еще была аптека. Это ведь не так и давно было.

 

« Последнее редактирование: 25 Oct 2009, 17:25 от рина »
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57074
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 8888