Форум Сайт Citywalls.ru

Сайт Citywalls.ru

О сайте, форуме, журнале. Отзывы, пожелания, предложения

Предложения по Фотовикторине

Student

Аватар

Откуда: Кировский район

На сайте с: 20 Jun 2009

Сообщений: 298

12 Января 2010, 23:49

он им стал задолго до введения модераторства, надоело наверное огадывать))

__________________
Выгони Матвиенко, спаси родной город!!!

Lejik

Аватар

Откуда: ВО

На сайте с: 23 Dec 2009

Сообщений: 7

19 Января 2010, 23:16

Надо ограничить рамки (географические) в правилах фото викторины. По моему для пригородов есть другие сайты.

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

19 Января 2010, 23:32

Зачем? Лучше просто добавить дополнительные разделы.

Alex_odessit

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2009

Сообщений: 487

28 Января 2010, 21:57

Сегодня у меня глаза полезли на лоб.

 

Фотовикторина. Примерно такой сюжет, но в несколько ином ракурсе - больше видны красный соседний дом и конструктивистско-коробчатое здание далее.

Диалог происходит примерно такой:

Alex_odessit: Это где-то в районе Лахтинской...Бармалеевой?

Фёдор Грибков[автор]: В районе...

 

В процессе поисков (я сначала на Б. Зеленина грешил) нашёл ещё одну фотозагадку, блуждаю по "району", нахожу, что строение имеет адрес "Подковырова, 31" - пишу, дескать, то-то и то-то: вот дом 33, вот 31, а вон там на углу с Малым проспектом - 27-29.

 

Через некоторое время возвращаюсь посмотреть - всё ли верно, а "Великая Октябрьская Революция ку-ку", как говорил Ленин в анекдоте. Нету фотозагадки.

 

В связи с сим, интересуюсь - за что пострадало невинное строение на Петроградке, тем более со столь балконно-интересным экстерьером...

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 939

28 Января 2010, 22:27

Если бы вопрос был сформулирован не просто :

"Назовите адрес дома", а например"Какое истороическое событие произошло в стенах этого здания?" или как-нибудь ещё, то я бы оставил её. А загадывать просто адреса здания ( которое практически не представляет исторического интереса) пора уже прекращать, так как Петербург настолько велик и интересен. что можно придумать тысячи более интересных загадок, а не просто отгадывания адресов домов (если конечно здание не представляет большого исторического интереса). Но тогда повторю - вопрос надо формулировать по другому.

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

Alex_odessit

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2009

Сообщений: 487

28 Января 2010, 22:30

Спасибо, Ваш ответ понятен. Но, всё же, на мой взгляд, не стоит удалять загадки, где в обсуждении уже был дан ответ (вот только не знаю - отмечен он был или нет).

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 939

2 Февраля 2010, 08:24

Если отмечен правильный ответ, то такие загадки удаляться не будут.

Так же не стоит выкладывать загадки с вопросом: "Назовите улицу?". Это уже не интересно.

Формулировку таких вопросов  лучше увязывать с каким-либо историческим событием или личностью имеющим отношение к данной улице. 

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2568

2 Февраля 2010, 20:39

Люди это замечательно, когда по одежде, костюму  можно определить направление поиска, если в фото уже есть подсказка. А в остальном - знаешь или не знаешь. Или долго ищешь. Ну это субъективно.

Что касается улиц, я ждала ответка к ныне отсутствующей загадке по незнакомому мне месту на улице (или не узнанному), где соединялись весьма разношерстные здания - там был красный кирпич, дерево и выглядывало штукатуренное  вроде одноэтажное, похоже нежилое здание. Вы полагаете такой коктейль не интересным?

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

2 Февраля 2010, 21:48

А у меня такой вопрос: сейчас есть возможность выбрать свои загадки/свои ответы. А если точно помнишь, что вопрос задал другой форумчанин, можно ли сделать так, чтобы поиск был по вопросам этого человека или уже как-то эта возможность реализована?

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

2 Февраля 2010, 23:02

В ближайшее время мы немного переделаем викторину и такая возможность будет.

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

2 Февраля 2010, 23:50

Вот оно самое, спасибо!

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

14 Апреля 2010, 19:05

ПРЕДЛАГАЮ ВВЕСТИ В ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА "ФОТОВИКТОРИНА" ЗАПРЕТ НА ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ  АВТОРАМИ- "ЭТО МЫ УЖЕ ОТГАДЫВАЛИ, ЗАЧЕМ ЭТО ОТГАДЫВАТЬ, ЭТО НЕИНТЕРЕСНО И Т.Д." УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ВОЗНИКАЮТ НЕДОРАЗУМЕНИЯ МЕЖДУ ФОРУМЧАНАМИ, БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО К КОНКРЕТНОСТИ, ДАВНО УЖЕ ПОРА!

При этом, конечно, похвальные слова в честь авторов оставитьSmile

« Последнее редактирование: 14 Apr 2010, 19:30 от Юлия »
__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

14 Апреля 2010, 19:37

Я очень недоволен фотовикториной !

Безобразие ! Мои загадки не держатся и пол дня ! Мои ответы не имеют ничего общего с правильными ! Я думаю надо это дело прекращать ... Надеюсь в новой версии сайта ( о которой так долго говорят в Дорогой Редакции ) никакой фотовикторины не будет ! 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

14 Апреля 2010, 19:59

Я тоже недовольна: сюда собрались самые умные люди страны и мира, расщелкивают вопросы, как семачки, гнать их отсюда, отключить от интернета! И вот тогда мы с Вами, Григорий, на всю жизнь будем обеспечены занятием- Вы будете мне неспешно писАть вопросики, я их по году буду отгадывать. Нашего замечательного модератора тоже не нужно будет. Надо написать наше предложение в "Спортлото"...

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1643

14 Апреля 2010, 21:10

Если это нужно, можно сделать раздел - "Корзина" фотовикторины ...

Туда модератор будет перебрасывать "неинтересные" загадки, но посмотреть их, и узнать ответ б. можно...

 

Еще к вопросу о рейтинге

Сейчас те, кто участвует в фотовикторине в самого начала, и те, кто недавно пришел, находятся в разных условиях...

М.б. сделать рейтинг понедельный или помесячный. Какие будут предложения?

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

14 Апреля 2010, 22:36

Mary, дело  не в том, что загадки интересные или нет- человек трудился, вышел со своим общением сюда, и тут ему бац по голове- плохо, зачем написал? Кто останется из авторов? Пустыня будет рано или поздно. Я своими глазами видела на подобной викторине, что такой пункт есть,не нравится вопрос- уходи из него молча.

2. Моё личное мнение- эти рейтинги вообще чисто символически нужны. Мне хоть обнуляйте моё, хоть нет. Интересно получать новые знания о городе, а через город о человеческой вселенной- сколько всего уже оговорено разного!

Интересно послушать, конечно, и другие мнения.

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1643

14 Апреля 2010, 22:58

"Корзина" - конечно, условное название - мне, например, тоже интересно иногда бывает - где такая ул. или дом.... Можно этот раздел назвать - Адреса. Но учитывая число домов в городе... )

А рейтинг - нужно обсудить - Нужен он или нет?  Элемент игры м.б. и должен присутствовать...

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2568

14 Апреля 2010, 23:01

Неделя  - короткий срок, месяц более подходящее. Или квартал - сезон зима, весна, лето, осень. В каждый сезон свой  чемпион. 

ОляК

Аватар

Откуда:

На сайте с: 8 Oct 2009

Сообщений: 303

15 Апреля 2010, 23:44

 

Цитата grigorian от 14 Апрель 2010, 19:37

Я очень недоволен фотовикториной !

Безобразие ! Мои загадки не держатся и пол дня ! Мои ответы не имеют ничего общего с правильными ! Я думаю надо это дело прекращать ... Надеюсь в новой версии сайта ( о которой так долго говорят в Дорогой Редакции ) никакой фотовикторины не будет ! 

(пронзительный шепоток из зала:) )

Grigorian, нам нужно больше, больше модерна!! Вкусного, сочного М в фотозагадках... мы сходу опознаем Вашего Мельцера и, не успеете Вы оглянуться, уведем из-под носа Зигеля!!

А кто виноват в молниеносной реакции участников викторины?? (патетично галдят анонимусы) А... Вы, Grigorian! Вы заманили нас в... "ловушку модерна", из которой просто невозможно выбраться!! Идешь по улице - и, как шальная, глазами по сторонам тыркаешь: ну где ж Он, М? О. Вот он! Преклоняюсь...

Вот ведь как оно бывает (пригорюниваются анонимусы)... А вы говорите: надо это дело прекращать...

(бурные рыдания анонимусов)

 

:)

ОляК

Аватар

Откуда:

На сайте с: 8 Oct 2009

Сообщений: 303

15 Апреля 2010, 23:52

А если серьезно, то... полностью устраивает то, что есть. Неравные условия? Значит, есть к чему стремиться - вон какие непокоренные "архитектурные доминанты" стоят: baevata, царапучий кот-ученый, d7161... :) И как украшают архитектурный ландшафт форума новые особнячки... приятно смотреть!

А соревнование в месяц или год... честно говоря, одно слово "соревнование" на корню режет стремление в нем участвовать... Господа... может, так? Кому оно нужно - пусть стремится: повторяю, есть к чему! Кому не нужно... ну, вы меня поняли :)

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

16 Апреля 2010, 00:00

Не вижу ничего дурного в виртуальном ежеквартальном переходящем киберкумаче . Это Вам мотиваций не надо , а таким продажным бородачам, как я , очень даже ....

А М дааа, затягивает и очаровывает .Я всю культуру и половину истории рассматриваю через палевые модерновые ... И ничего в этом дурного не нахожу .Буду исповедовать Модерн и впредь !

Эх была не была , пойду в викторину , кину Модеребус один . Включайте секундомер .Думаю с последним ударом курантов с моим модеребусом быстренько разберется какой нибудь ловкач...

« Последнее редактирование: 16 Apr 2010, 00:12 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

observer

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 1 Nov 2009

Сообщений: 45

16 Апреля 2010, 10:46

Ни за что не поверю, что кто-то участвует в викторине ради РЕЙТИНГА и "бьётся" за ОЧКИ. Чушь какая-то!

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

16 Апреля 2010, 16:11

 

Цитата grigorian от 16 Апрель 2010, 00:00

Не вижу ничего дурного в виртуальном ежеквартальном переходящем киберкумаче . Это Вам мотиваций не надо , а таким продажным бородачам, как я , очень даже ....

А М дааа, затягивает и очаровывает .Я всю культуру и половину истории рассматриваю через палевые модерновые ... И ничего в этом дурного не нахожу .Буду исповедовать Модерн и впредь !

Эх была не была , пойду в викторину , кину Модеребус один . Включайте секундомер .Думаю с последним ударом курантов с моим модеребусом быстренько разберется какой нибудь ловкач...

 

Ого, целый час провисело ! 

Это рекорд....

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

16 Апреля 2010, 18:55

 

Цитата observer от 16 Апрель 2010, 10:46

Ни за что не поверю, что кто-то участвует в викторине ради РЕЙТИНГА и "бьётся" за ОЧКИ. Чушь какая-то!

 + 100: по первости, "по молодости" на форуме.

 

А теперь- "В Петербурге мы сойдемся снова, словно солнце мы похоронили в нем"...

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1643

16 Апреля 2010, 23:08

Предлагаю высказаться всем участника Фотовикторины - НУЖЕН ЛИ РЕЙТИНГ ?

И если ДА, то в какой форме  ?

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1363
Всего сообщений: 57017
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 3952