Форум Архитектура Санкт-Петербурга

Архитектура Санкт-Петербурга

Обсуждение архитектурных тем
Выбор страницы1 ··· 45678910

Определение стилей домов

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

15 Ноября 2009, 11:34

 

Цитата grigorian от 15 Ноябрь 2009, 10:05

 

О, повторяется история с мавританским стилем ... Если Вы, любезнейший, согласны со своею цитатою , то явите пож . еще пару сооружений  в "модном тогда  псевдоготическом стиле" . В Петербурге-столице империи их, по вашей версии , должно быть много .

Почтенный, если Вы имеете что-то возразить по приведённой цитате, или по каким другим местам текста оттуда, то Вам сюда, любезнейший:

Наш адрес: Россия, 190000, Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 67, ГУАП
телефон: (812) 571-15-22; факс: (812) 494-70-18; e-mail: common@aanet.ru .

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

15 Ноября 2009, 22:29

 

Цитата dj-2 от 15 Ноябрь 2009, 11:34

 

Цитата grigorian от 15 Ноябрь 2009, 10:05

 

О, повторяется история с мавританским стилем ... Если Вы, любезнейший, согласны со своею цитатою , то явите пож . еще пару сооружений  в "модном тогда  псевдоготическом стиле" . В Петербурге-столице империи их, по вашей версии , должно быть много .

Почтенный, если Вы имеете что-то возразить по приведённой цитате, или по каким другим местам текста оттуда, то Вам сюда, любезнейший:

Наш адрес: Россия, 190000, Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 67, ГУАП
телефон: (812) 571-15-22; факс: (812) 494-70-18; e-mail: common@aanet.ru .

 

Ясно   ,ни одного сооружения в "модном тогда псевдоготическом стиле" , вы не явите ...

И не удивительно .

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Blackadder

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 15 Aug 2008

Сообщений: 266

15 Ноября 2009, 23:21

 

Цитата grigorian от 15 Ноябрь 2009, 22:29

 Ясно   ,ни одного сооружения в "модном тогда псевдоготическом стиле" , вы не явите ...

И не удивительно .

 Чесменская церковь напротив, например. Построена Фельтеном в те же годы.

Но в самом Петербурге действительно этого стиля не найти. Почему? Потому что в нем строились загородные усадьбы и резиденции - и не только в окрестностях Петербурга.

Цитата из книги А. Л. Пунина "Архитектура Петербурга середины XIX века":

"Мода на готическую архитектуру сильнее сказалась в интерьерах петербургских домов. Отразилась она и в очертаниях перил, кронштейнов, навесов над подъездами и в других малых архитектурных формах и деталях в городских постройках 1830 - нач. 1840-х годов с классицистической отделкой фасадов.

Пример неоготики в пригороде Петербурга:

Парк Александрия, Петергоф. Готическая капелла, конец 1820-х годов. Построена по проекту архитектора К. Шинкеля А. А. Менеласом и И. И. Шарлеманем

Что касается Чесменского дворца, то его лучше отнести к стилю "историзм". До переделки он напоминал средневековый замок в романском стиле с зубцами по парапету второго этажа и по парапету центральной башни.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

16 Ноября 2009, 00:28

 

Цитата Blackadder от 15 Ноябрь 2009, 23:21

 

Цитата grigorian от 15 Ноябрь 2009, 22:29

 Ясно   ,ни одного сооружения в "модном тогда псевдоготическом стиле" , вы не явите ...

И не удивительно .

 Чесменская церковь напротив, например. Построена Фельтеном в те же годы.

Но в самом Петербурге действительно этого стиля не найти. Почему? Потому что в нем строились загородные усадьбы и резиденции - и не только в окрестностях Петербурга.

Цитата из книги А. Л. Пунина "Архитектура Петербурга середины XIX века":

"Мода на готическую архитектуру сильнее сказалась в интерьерах петербургских домов. Отразилась она и в очертаниях перил, кронштейнов, навесов над подъездами и в других малых архитектурных формах и деталях в городских постройках 1830 - нач. 1840-х годов с классицистической отделкой фасадов.

Пример неоготики в пригороде Петербурга:

Парк Александрия, Петергоф. Готическая капелла, конец 1820-х годов. Построена по проекту архитектора К. Шинкеля А. А. Менеласом и И. И. Шарлеманем

изображение удалено

Что касается Чесменского дворца, то его лучше отнести к стилю "историзм". До переделки он напоминал средневековый замок в романском стиле с зубцами по парапету второго этажа и по парапету центральной башни.

Нам приятны Ваши слова ... Романский стиль больше подходит к сооружению . 

Что касается капеллы ,то какой ей еще быть ?  

по псевдоготическому стилю, живущему  на сайте ,  вопрос - он наполнен культовыми постройками , к которым ну никак нельзя применять " псевдо" - приставку, означающую ложность, ненастоящесть следующего за ней. А содержать отдельную стилевую группу для 4 культовых сооружений ....

« Последнее редактирование: 16 Nov 2009, 00:29 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

19 Ноября 2009, 23:17

Мы называем это псевдоготикой 

 

 

 

А они называют это югендштилем . 

 

http://www.liveinternet.ru/users/nete/post108337389/

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Alex_odessit

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2009

Сообщений: 487

20 Ноября 2009, 10:01

Вставлю свои 5 коп.

http://www.citywalls.ru/house9505.html - смотрите какая красота. Только фронтон уехал куда-то высоко, подозреваю,  что лифт маскировали.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

20 Ноября 2009, 10:56

 

Цитата Alex_odessit от 20 Ноябрь 2009, 10:01

Вставлю свои 5 коп.

http://www.citywalls.ru/house9505.html - смотрите какая красота. Только фронтон уехал куда-то высоко, подозреваю,  что лифт маскировали.

Весьма! Вполне... Как сказала бы мОлодежь - архитектору респект!!!!! 

 

В конце-концов - просто по теории вероятности - ну должен же кто-то очень немногий из очень и очень многих быть вменяемым и при этом не без способностей, не побоимся даже и слова - талант... и - имхо - вот он, и вот его труды... :)))

« Последнее редактирование: 20 Nov 2009, 11:00 от dj-2 »

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

20 Ноября 2009, 13:54

 

Цитата dj-2 от 20 Ноябрь 2009, 10:56

 

Цитата Alex_odessit от 20 Ноябрь 2009, 10:01

Вставлю свои 5 коп.

http://www.citywalls.ru/house9505.html - смотрите какая красота. Только фронтон уехал куда-то высоко, подозреваю,  что лифт маскировали.

Весьма! Вполне... Как сказала бы мОлодежь - архитектору респект!!!!! 

 

В конце-концов - просто по теории вероятности - ну должен же кто-то очень немногий из очень и очень многих быть вменяемым и при этом не без способностей, не побоимся даже и слова - талант... и - имхо - вот он, и вот его труды... :)))

Не только  архитектор  определяет внешний облик сооружения . Тут заслуга и вкус заказчика  налицо . Кто он ? Неизвестный инвестор . А лавры архитектору ...  

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

20 Ноября 2009, 14:22

 

Цитата grigorian от 20 Ноябрь 2009, 13:54

 Не только  архитектор  определяет внешний облик сооружения . Тут заслуга и вкус заказчика  налицо . Кто он ? Неизвестный инвестор . А лавры архитектору ...  

Может быть, и заказчика. А это так, всегда вспоминается, когда про заказчиков разговор заходит:

 

"Он  вспомнил  про  одного  персиянина, содержавшего магазин шалей, который всегда почти,  когда  ни  встречал  его, просил нарисовать ему красавицу. Он решился отправиться к нему, предполагая, что у него, без сомнения, есть этот опиум.  Персиянин  принял  его  сидя  на
диване и поджавши под себя ноги.
     - На что тебе опиум? - спросил он его.
     Пискарев рассказал ему про свою бессонницу.
     - Хорошо, я дам тебе опиуму, только нарисуй мне красавицу. Чтоб хорошая была красавица! чтобы брови были черные и очи большие, как маслины; а я сама чтобы лежала возле нее и курила трубку! слышишь? чтобы хорошая  была!  чтобы была красавица!"

 

Чтобы хороший был дом! А я чтобы въезжала в него на Бентли с улицы прямо к себе в залу!!! Слышишь, чтобы красивый был! :))) (шутка юмора, как говорил прапорщик Задов, в армии без него никак, и на форуме, д.б., тоже...)

 

« Последнее редактирование: 20 Nov 2009, 14:23 от dj-2 »

Blackadder

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 15 Aug 2008

Сообщений: 266

20 Ноября 2009, 21:47

 

Цитата grigorian от 20 Ноябрь 2009, 13:54

 

Цитата dj-2 от 20 Ноябрь 2009, 10:56

 

Цитата Alex_odessit от 20 Ноябрь 2009, 10:01

Вставлю свои 5 коп.

http://www.citywalls.ru/house9505.html - смотрите какая красота. Только фронтон уехал куда-то высоко, подозреваю,  что лифт маскировали.

Весьма! Вполне... Как сказала бы мОлодежь - архитектору респект!!!!! 

 

В конце-концов - просто по теории вероятности - ну должен же кто-то очень немногий из очень и очень многих быть вменяемым и при этом не без способностей, не побоимся даже и слова - талант... и - имхо - вот он, и вот его труды... :)))

Не только  архитектор  определяет внешний облик сооружения . Тут заслуга и вкус заказчика  налицо . Кто он ? Неизвестный инвестор . А лавры архитектору ...  

 Откровенно говоря, я не знаю, как удалось Дюндину уговорить заказчика, в виде руководства ЛЭКа, сделать фасад дома модерновым. Но это практически единственный такой дом, который построил ЛЭК. Кстати, в свое время, за этот дом Дюндин получил первое место среди проектов ЛЭКа.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

21 Ноября 2009, 12:17

 

Цитата Blackadder от 20 Ноябрь 2009, 21:47

 

 Откровенно говоря, я не знаю, как удалось Дюндину уговорить заказчика, в виде руководства ЛЭКа, сделать фасад дома модерновым. Но это практически единственный такой дом, который построил ЛЭК. Кстати, в свое время, за этот дом Дюндин получил первое место среди проектов ЛЭКа. 

Blackadder, Вы сказали интереснейшую вещь... Можно уточнить - значит, они были ТОЛЬКО против модерна, или вообще против того, чтобы дом более-менее вписывался в окружающую архитектурную среду и, тем самым, служил бы поддержкой концепции сохранения архитектуры старого города, его духа? В центральной части, разумеется, куда теперь входят и тогдашние окраины.

рина

Аватар

Откуда:

На сайте с: 22 Aug 2009

Сообщений: 259

27 Декабря 2009, 16:19

http://www.citywalls.ru/house6665.html

 

Что скажете, Григориан?

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

27 Декабря 2009, 19:16

 

Цитата рина от 27 Декабрь 2009, 16:19

http://www.citywalls.ru/house6665.html

 

Что скажете, Григориан?

А скажу я Вам , уважаемая Рина , что много еще сооружений этого прекрасного ресурса томятся не в своих папочках . И еще скажу что Дорогой Редакцией ведется систематическая работа по наведению порядка в стилевых папочках .А мы ей активно помогаем и содействуем . И сооружение , в полном соответствии с Вашим тонким намеком , следует наречь модерном и определить в соответствующее хранилище .

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

рина

Аватар

Откуда:

На сайте с: 22 Aug 2009

Сообщений: 259

27 Декабря 2009, 19:30

 

Цитата grigorian от 27 Декабрь 2009, 19:16

 

А скажу я Вам , уважаемая Рина , что много еще сооружений этого прекрасного ресурса томятся не в своих папочках . И еще скажу что Дорогой Редакцией ведется систематическая работа по наведению порядка в стилевых папочках .А мы ей активно помогаем и содействуем . И сооружение , в полном соответствии с Вашим тонким намеком , следует наречь модерном и определить в соответствующее хранилище .

    А это был дважды намек :)) к вопросу о структуре сайта, что я Вам писала.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

27 Декабря 2009, 20:03

 А Дорогая редакция может поинтересоваться намеками о структуре сайта...?  ))

рина

Аватар

Откуда:

На сайте с: 22 Aug 2009

Сообщений: 259

27 Декабря 2009, 21:48

Я Вам писала об этом в своем завершающем письме. Или не получили?

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

27 Декабря 2009, 22:32

с вашего позволения, Рина, я озвучу действительно нужные для сайта советы (из письма),

к которым я полностью присоединяюсь

 

"Требуйте от авторов ссылки, ценность сайта очень без них снижается.

К тому же необх-ть указать лит-ру или еще лучше ист-к мобилизует, и авторы обычно делают меньше ошибок от себя лично.

Как человек с журналистским и пиаровским опытом и т.б. как проф. историк, считаю, что такие ресуры очень важны, и потому на них особая отв-ть. Они лицо горожан, по ним (поверьте, это так) мониторят настроения об-ва (пусть и малой его части). Так нужно быть очень аккуратным, напр., в выборе достопримечательностей (т.е. если нет  такого значка, значит, горожанам домишко  не важен, можно  ...), в определениях типа "рядовая застройка"... "

 

(Для нас, первое что приходит в голову, Структура сайта - это то, как организована информация на сайте, как он оптимизирован, как взаимодействуют разделы, как идет поиск... и др. Поэтому я и спросила, что Вы имели в виду, говоря о структуре сайта)

рина

Аватар

Откуда:

На сайте с: 22 Aug 2009

Сообщений: 259

27 Декабря 2009, 23:18

Да, всё так. Но было еще одно письмо :) сейчас гляну - м.б., еще не удалила в связи с сами знаете чем :))

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

27 Декабря 2009, 23:33

Что , возможны обыски? Пишите симпатическими чернилами ?

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

рина

Аватар

Откуда:

На сайте с: 22 Aug 2009

Сообщений: 259

28 Декабря 2009, 00:03

Григориану: не ехидничайте, Вы же знаете, чем обусловлено подбивание итогов.

Мари: продублировала Вам письмо. Если захотите что-либо уточнить, не откладывайте, п-та, по понятной причине.

« Последнее редактирование: 28 Dec 2009, 00:04 от рина »

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

28 Декабря 2009, 14:54

 

Цитата рина от 28 Декабрь 2009, 00:03

Григориану: не ехидничайте, Вы же знаете, чем обусловлено подбивание итогов.

Мари: продублировала Вам письмо. Если захотите что-либо уточнить, не откладывайте, п-та, по понятной причине.

Я вам ,уважаемая Рина , прилюдно заявляю - Ваши " подбивания " ( не по содержанию , а по смыслу ) в разрез идут с моей гражданской позицией  относительно некоторых социальных процессов , я их (подбивания , да и процессы ,как причину ) очень не одобряю . Зря Вы  всё это затеяли !  Бросьте Вы это дело ... Не ,ну хотите я бороду отстригу ! С краешку . За ухом ...

« Последнее редактирование: 28 Dec 2009, 14:56 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

28 Декабря 2009, 16:07

Эта страничка - место публичное -

поэтому озвучу, опять же с позволения Рины, суть высказываний - "...я вам писала"

(письмо в итоге я все-таки получила)

 

1. Отменить позицию "стиль"

Это обрекает сайт на ошибки и раздоры заодно. Вы  знаете, что бол-во домов, особ. рубежа веков да нэповского времени всегда на грани стилей. Это историч. неизбежность, и в этом прелесть. Значит, мы обрекаем такие дома на зашоренную точку зрения. Масса ошибок даже в опред-нии банального клас-зма. К-но, логично писать принадлежность к стилю, но пусть это именно в приличной полемической форме будет в тексте. Поисковик же выдаст желающим увидеть на одной стр. примеры барокко или модерна, считав текст постранично.

 

2. Источник и литература

Ввести позицию как обяз-ную для заполнения (вот в письмах мы же обязаны указать тему, а то они не уходят) "Источники и литература".

 

3. Изменить поисковик

Возможно, я что-то упустила (тогда заранее извиняюсь), но нашла я только строго оговоренный поиск. Хотела собрать данные по домам, где были аптеки в разное время, меня послали :)) типа поищите улицу. Так я могу тогда в РНБ "Весь Пб." взять - надежнее.

Коллеги хотели посмотреть дома, где жили музыканты, композиторы - та же реакция.

Признаюсь, я обычно встречала (если они есть на сайте) поисковики по ключевому слову (словам), к-рое определяет сам посетитель.

 

4. Русский язык

Все-таки очень важно демонстрировать грамотную литературную речь при заполнении страниц. Писать о шедеврах мировой архитектуры, да еще в Петербурге, где литературный язык вырабатывался, с орфогр., пункт. и речевыми (а за ними - Вы знаете, сколько я приставала :)) - во весь опор несутся историч. ошибки) ошибками не камильфо. Если уж демонстрировать петербургскость, то во всём.

 

Справедливо (хотя все это можно было давно обсудить на Форуме в разделе  - О сайте, форуме, журнале. Отзывы, пожелания, предложения)

 

Стили - дают возможность распределить огромное кол-во домов по категориям, и в сети идет мощный поиск именно по стилям ... (без них масса домов станет безличной)

Литература, источник - будет добавлено окно для заполнения, мне его давно не хватало (приходилось отдельно спрашивать - откуда инф.)

Поиск - примитивный (мы, конечно, знаем об этом), планируем дописать

Русский язык - на совести каждого и моей тоже

 

Я тоже очень сожалею о факте "подбивания итогов" -

 

Рине - большое спасибо - за участие в жизни сайта, за профессиональный фактический материал, размещенный ею, за позитивную и доброжелательную оценку работы, которая ведется всеми нами.

 

В свою очередь призываю всех участников (и себя в первую очередь)

внимательней, бережнее, аккуратнее, профессиональнее, грамотнее

(недеюсь. сделала не очень много ошибок...)

относиться ко всему, что мы размещаем на сайте

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

28 Декабря 2009, 16:49

 

Цитата Mary от 28 Декабрь 2009, 16:07

Эта страничка - место публичное -

поэтому озвучу, опять же с позволения Рины, суть высказываний - "...я вам писала"

(письмо в итоге я все-таки получила)

 

1. Отменить позицию "стиль"

Это обрекает сайт на ошибки и раздоры заодно. Вы  знаете, что бол-во домов, особ. рубежа веков да нэповского времени всегда на грани стилей. Это историч. неизбежность, и в этом прелесть. Значит, мы обрекаем такие дома на зашоренную точку зрения. Масса ошибок даже в опред-нии банального клас-зма. К-но, логично писать принадлежность к стилю, но пусть это именно в приличной полемической форме будет в тексте. Поисковик же выдаст желающим увидеть на одной стр. примеры барокко или модерна, считав текст постранично.

 

В этом безусловно что-то есть , можно описывать архитектурные  периоды годами зарождения тенденций и их затухания .

Но один стиль я ,на всякий случай, все таки оставил ... Привык я к нему что ли  ...   

 

2. Источник и литература

Ввести позицию как обяз-ную для заполнения (вот в письмах мы же обязаны указать тему, а то они не уходят) "Источники и литература".


Каюсь , что информацию брал , беру  и судя по всему буду брать из сети , т.к. других возможностей нет , и дело не в том что не понимаю где она , достоверная , полеживает .Всё проще - время .Ситуация изменится , когда отцифрованные архивы выложены в сеть будут . И мы все будем знать -в этом месте информация достоверная и проверенная . 

 

3. Изменить поисковик

Возможно, я что-то упустила (тогда заранее извиняюсь), но нашла я только строго оговоренный поиск. Хотела собрать данные по домам, где были аптеки в разное время, меня послали :)) типа поищите улицу. Так я могу тогда в РНБ "Весь Пб." взять - надежнее.

Коллеги хотели посмотреть дома, где жили музыканты, композиторы - та же реакция.

Признаюсь, я обычно встречала (если они есть на сайте) поисковики по ключевому слову (словам), к-рое определяет сам посетитель.

 

Поисковик работает никак . Слишком часто приходится созерцать сообщение о невозможности получения  результата. Необходимо чтоб система индексировала не только заголовки ,но и весь текст публикаций . Я хотел писать Дорогой Редакции об этом , но сдерживаю себя т.к. и без этого достаточно назойлив  . 

 

4. Русский язык

Все-таки очень важно демонстрировать грамотную литературную речь при заполнении страниц. Писать о шедеврах мировой архитектуры, да еще в Петербурге, где литературный язык вырабатывался, с орфогр., пункт. и речевыми (а за ними - Вы знаете, сколько я приставала :)) - во весь опор несутся историч. ошибки) ошибками не камильфо. Если уж демонстрировать петербургскость, то во всём.


Я вот , к примеру , не чувствую русского языка , совсем . Представьте писал недавно какую то бумажульку руками ,надо мягкий знак писать, а я не могу , не помню и всё тут , в какую сторону он , гадина , пишется .

Давным давно еще при поступлении в вуз водила меня матушка к доктору-мозговеду  ,а доктор ей  и говорит "У некоторых нет слуха , некоторые не различают цвета , а ваш бородатый мальчик никогда не будет писать грамотно ." И что-же мне советуете  делать ? 

 

Справедливо (хотя все это можно было давно обсудить на Форуме в разделе  - О сайте, форуме, журнале. Отзывы, пожелания, предложения)

 

Стили - дают возможность распределить огромное кол-во домов по категориям, и в сети идет мощный поиск именно по стилям ... (без них масса домов станет безличной)

Литература, источник - будет добавлено окно для заполнения, мне его давно не хватало (приходилось отдельно спрашивать - откуда инф.)

Поиск - примитивный (мы, конечно, знаем об этом), планируем дописать

Русский язык - на совести каждого и моей тоже

 

Я тоже очень сожалею о факте "подбивания итогов" -

 

Рине - большое спасибо - за участие в жизни сайта, за профессиональный фактический материал, размещенный ею, за позитивную и доброжелательную оценку работы, которая ведется всеми нами.

 

В свою очередь призываю всех участников (и себя в первую очередь)

внимательней, бережней, аккуратнее, профессиональнее, грамотнее

(недеюсь. сделала не очень много ошибок...)

относиться ко всему, что мы размещаем на сайте

 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

рина

Аватар

Откуда:

На сайте с: 22 Aug 2009

Сообщений: 259

28 Декабря 2009, 23:47

 

Цитата grigorian от 28 Декабрь 2009, 14:54

 

Цитата рина от 28 Декабрь 2009, 00:03

Григориану: не ехидничайте, Вы же знаете, чем обусловлено подбивание итогов.

Мари: продублировала Вам письмо. Если захотите что-либо уточнить, не откладывайте, п-та, по понятной причине.

Я вам ,уважаемая Рина , прилюдно заявляю - Ваши " подбивания " ( не по содержанию , а по смыслу ) в разрез идут с моей гражданской позицией относительно некоторых социальных процессов , я их (подбивания , да и процессы ,как причину ) очень не одобряю . Зря Вы всё это затеяли ! Бросьте Вы это дело ... Не ,ну хотите я бороду отстригу ! С краешку . За ухом ...

    Бессмысленные жертвы. Я до сих пор еще не давала невыполнимых обещаний. Так что выполняю уже обещанное. Т.б. если есть контракт на бумаге, к-рый определяет мою работу и с ней зарабатывание на жизнь.

рина

Аватар

Откуда:

На сайте с: 22 Aug 2009

Сообщений: 259

28 Декабря 2009, 23:50

Спасибо за спасибо.

Выбор страницы1 ··· 45678910
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1374
Всего сообщений: 57198
Посетители
Гостей: 2753
Всего сегодня: 681