Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем

лучший двор по благоустройству

Андрей800

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Jun 2019

Сообщений: 1

23 Июня 2019, 23:02

я в ленсовета 10 родился и вырос. интерес представляют для меня дворы.я нигде не могу найти кто проектировал устройство дворов 4 домов,устройство каким оно было на момент 1990  (ленсовета 10 ,фрунзе 23,фрунзе 29,гастелло 30. они утопали в зелени. каждый двор имел своё название я счас помню только одно -двор гастелло 30 звался "сказка". там были горки из дуба,штук 5,все разные , их заливали зимой и катались с них! одна горка в том дворе была из металла , покрытого цветной эмалью , также были "истуканы"  -столбы из гномов или каких то сказочных существ,тоже покрыты эмалью,посередине этого двора,как и в других 4 -фонтан, c 2-х сторон сложеные из сланца как бы креповтные стенки с башенками из сланца, метра полтора высотой, имелась конструкция в виде шара из металла , с шестигранными"сотами" , вся покрытая канатами-и это только этот двор! в остальных были свои фишки!  ленсовета 10 был преимущественно деревнным!   если кто располагает инфой или фотками прошу поделитесь!          Я где то слышал что в оформлении дворов этого комплекса принимали участие выпускники разных учебных заведений и произведения искусства(не могу назвать по другому) которые были во дворах были из дипломными работами.   то есть хотелось бы знать где можно узнать в нашем городе всю информацию по этим домам(даже не по домам а по дворам). если кто подскажет буду признателен.

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57073
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 7358