Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем
123

Как проникнуть в парадняк ?

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

11 Июля 2009, 18:56

Да , дом отличный ! Декоры пьянят .Ковка чудом сохранилась. Зодчий был в ударе ! Со двора видим диковинную расстекловку лесничной клетки. Закрываю глаз и вижу ,как въются изгибы перил , как под ногами замысловато растекается ковер узорчатой плитки . Да , это последний штрих для законченного портрета дома. Скорей туда! Парадный вход традиционно закрыт железной дверью.Ну правильно в общем ,есть от кого.Сам в центре живу . Власти считают , что туалет в городе -непозволительная роскошь. Молодежь с пивом с ней согласна .Жильцы занимают круговую оборону. Ну ладно ,прорвемся!  Набираю на домофоне номер квартиры .Один из тех , что указан на табличке над входом . 

12. молчание 

О.к. Пробуем другой 

13 молчание 

14 молчание .Конечно Сегодня суббота .Все из города .

15. молчание 

16. - Кто там 

     - Фотограф.

     - Я непОняла

     - Фотограф ,откройте дверь пжалуста.

     - А что вы собираетесь фотографировать?

     - Лесничную клетку .

     - С какой целью

     - С художественной , дом у вас красивый...

     - .............нет ,дверь я вам не открою.

 

Часто мы попадаем в такие ситуации . Ясно , что можно через ТСЖ или жилконтору или встать лагерем под дверью , но хочется именно сейчас .

 

Давайте делиться опытом- кто как проникает в закрытые  подъезды домов. Специальные слова, приспособления, приемы. 

« Последнее редактирование: 12 Jul 2009, 10:21 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

11 Июля 2009, 19:05

Вот светится такое устройство Ключ для домофона универсальный


Цитата "Мы сотрудничаем с такими городами как: Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Казань, Новоросийск, Екатеринбург, Уфа, Ростов.


домофонные ключи

Сегодня электронные замки и домофоны с технологией Touch Memory распространены повсеместно. Наверное, у каждого в кармане, на связке ключей есть так называемый ключ-таблетка, который нужен, чтобы попасть в офис или в подъезд. Не удивительно, что многим приходится носить с собой все время по несколько ключей-таблеток, помимо обычных ключей, от чего связка становится тяжелой и громоздкой. Как было бы неплохо заменить весь этот ворох электронных ключей на один универсальный домофонный ключ, который открывает любой домофон! Теперь у вас есть такая возможность! Приобретая у нас универсальный ключ, вы навсегда избавляетесь от всех проблем с ключами. Вам больше не придется мерзнуть под дверью в подъезд и вспоминать номер квартиры ваших друзей, к которым вы пришли в гости, вам больше не придется звонить с мобильного и просить чтобы вам открыли подъезд. Универсальный ключ для домофона способен открыть практически любой домофон."

ТУТ

 

Ни кто не пользовался ? Это запросто может быть разводкой ...

« Последнее редактирование: 11 Jul 2009, 19:05 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Alex_odessit

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2009

Сообщений: 487

11 Июля 2009, 20:11


Цитата: grigorian от 11 Июль 2009, 18:56

 Ясно , что можно через ТСЖ или жилконтору или встать лагерем под дверью , но хочется именно сейчас .

Вариант:

Обращайте внимание на людей, раздающих рекламные листовки. Соберите их побольше, по возможности однотипных и заманчивых. Теперь дело за малым - растопить по домофону иил у подъезда чьё-то ледяное сердце рассказом о том, что зарплату по количеству разосланных листовок дают. Хотя, честно говоря, бородатых разносчиков рекламы я ещё не видел :)

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

11 Июля 2009, 20:55


Цитата: Alex_odessit от 11 Июль 2009, 20:11


Цитата: grigorian от 11 Июль 2009, 18:56

 Ясно , что можно через ТСЖ или жилконтору или встать лагерем под дверью , но хочется именно сейчас .

Вариант:

Обращайте внимание на людей, раздающих рекламные листовки. Соберите их побольше, по возможности однотипных и заманчивых. Теперь дело за малым - растопить по домофону иил у подъезда чьё-то ледяное сердце рассказом о том, что зарплату по количеству разосланных листовок дают. Хотя, честно говоря, бородатых разносчиков рекламы я ещё не видел :)

 

Давайте смоделируем :

 

 -Добрый день , мне нужно проникнуть в ваш подъезд , чтобы напихать вам в ящики рекламы, а что

  не влезет разбросать по полу. Пустите пока я не умер от голоду!

- Аааааа, так вот ты какой , гадина , разносчик спама ! ( слышны крики по домофону -Федя , ну что     ты стоишь как влюбленный ? Спускай собак , Гадина разносчик спама пришел , сейчас напихает свою муру нам в ящики!) . Ооо, а он еще и бородат !Опытный значит ,со стажем. От голода он мрет! Ты на рожу на его откормленную  посмотри -в парадняк не пролезает! Спускай собак , ты оглох!

 

 

Брррр! Не ,тут надо тоньше сработать . Когда на улице нет никого  то дверь можно просто дернуть. У меня часто получается .Из минусов со стороны не очень-то выглядит раз, и дверь иногда вместе с магнитным замком открывается два , а это уже вредительство ...

« Последнее редактирование: 11 Jul 2009, 20:59 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

12 Июля 2009, 13:13

Люди часто нормально реагируют, когда говоришь им о сайте, даешь визитку - начинают рассказывать о своем доме, пропускают в парадную или в закрытый двор.

(Образец визитки прилагается...)) 

 

 

Могу прислать в виде файла

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

12 Июля 2009, 18:17

Спасибо за любезное предложение электронной формы  , но у меня уже есть очень похожий  проходной билет :

 

« Последнее редактирование: 12 Jul 2009, 18:20 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

12 Июля 2009, 19:06

Мы (с Shuba) как-то ползали по Скворцова-Степанова, озирались пугливо...

С таким пропуском, я думаю, бояться было бы нечего...

Alex_odessit

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2009

Сообщений: 487

12 Июля 2009, 19:25

 А я - выездной агент, изучающий влияние петербургских архитекторов на Одессу :) Надо будет, кстати, придумать что-нибудь подобное. В трамвайные депо я уже прохожу от музея горэлектротранса, может мне в краеведческом с кем познакомиться?..

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

13 Июля 2009, 19:24

Что можно было бы предложить? Может, обсудим... К нам, например, очень часто ходят с таким: Вам заказное письмо, вам телеграмма, проверить счетчики воды_газа_элетрические, профилактические работы газа_электричества и т.п.

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

14 Июля 2009, 00:05


Цитата: Mary от 12 Июль 2009, 19:06

Мы (с Shuba) как-то ползали по Скворцова-Степанова, озирались пугливо...

С таким пропуском, я думаю, бояться было бы нечего...

 Там бояться нечего, территория открыта, имеет несколько выходов, правда летом очень все в зелени. Интересно бы попасть внуть модерновых павильонов - там сохранились детали, ручки, окна и  кое-что из интерьеров, но тут уже  наверно придется договориваться...

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

14 Июля 2009, 01:01

Насчет - озирались пугливо - это я пошутила.

Но ощущения неприятные - да и личные воспоминания примешиваются - раньше часто посещала это место - кто-то из друзей  не спешил в ряды СА, кто-то реально столкнулся с уже забытыми ст. 70 и 190-1 УК РСФСР

Денисов В.Е.

Аватар

Откуда:

На сайте с: 12 Aug 2009

Сообщений: 191

13 Августа 2009, 08:50

Вообще-то тема полезная не только фотографам, но и разнообразным аферистам! Лично я за то, чтобы Вы фотографировали парадные только своих друзей и знакомых и что бы они Вас встречали у входаLaughing. Ну, а начать знакомство можно и на этом форуме!Laughing

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

14 Августа 2009, 00:31

К сожалению аферисты очень неплохо умеют проникать за закрытые двери , их мало кто из нас научит . Скорее они могли б поделиться профессиональными секретами . А ограничиваться парадняками друзей - право, не смешно ... 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Хаблин Даблин

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 13 Nov 2009

Сообщений: 183

14 Ноября 2009, 22:16

Смешно бывает,когда стоишь у двери.....стоишь....стоишь.А потом оказывается,что она была открытой,что замок просто не работает..

__________________
Вот как раз сейчас звонил Маугли и просил передать Каа,что...

Хаблин Даблин

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 13 Nov 2009

Сообщений: 183

15 Ноября 2009, 01:36

Гениальное решение....просто ткнуть в домофон))))Никогда бы не догадался.Из экзотических вариантов.Однажды регистрировался на сайте  "МирТесен",чтобы познакомиться поближе и обаять кого-нибудь их жильцов нужного мне дома .Фишка этого сайта в том,что люди объединяются  в сообщества по месту прописки.Не получилось  - только  нужных 2 человека на этом сайте оказалось,но дружбы завязать не удалось...Хотя Богу было угодно,и знакомство я завёл чуть позже,получив помощь совершенно  с неожиданной стороны.

__________________
Вот как раз сейчас звонил Маугли и просил передать Каа,что...

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

7 Декабря 2009, 00:01

Моросил привычный декабрьский дождик . Туча опять села на наш замечательный город .Видимо в море ей не хотелось , на столицу ползти она боялась , а в финляндию тучи почему-то то-же не ходят , в любом случае ,там почти всегда солнечно .

 Повернув с Московского проспекта на Малую Митрофаньевскую , с твердым намерением через ж.д.мост попасть на Митрофаньевское шоссе , со мной произошло явление, к которому я уже начал привыкать . Я прозрел ! Это не в том смысле , что до этого момента ходил с белой тростью , дело в том ,что проезжая по обозначенному путепроводу сотни раз я не видел ЕГО :

 

 

 

 

По мере продвижения вдоль сооружения , борода начала описывать окружность от рулевого колесав сторону спины через левое плече , и  по смыслу траектория прервалась бы на спине , сопроводив это событие  хрустом шейных позвонков . Во избежание трагедии останавливаюсь, включаю( к великой радости братьев автолюбителей ) аварийку , и ,выбравшись из своего жестяного самобеглого склепика , замираю ... На фото , доложу я Вам , не передать величественый покой выявленного сооружения , бросайте все и поезжайте посмотреть . Не пожалеете . 

Это административное здание первого, в своем роде ,механизированного хлебозавода . Авторы шедевра Л.В.Шмеллинг, и Н.Н.Нагель .  Завод  построен 1914-1916 гг. Шмеллинг , к слову, служил тогда  в Петрограде старшим архитектором . Нагель же, известен по четырем сооружениям , двум  из которых повезло быть построенными на улице Шкапина . Короче они пали, их больше нет . Остался дом на ВО и вот этот красавэц.

Сам корпус завода - что-то особенное . Не приходилось мне еще сталкиваться с такой интересной архитектоникой.

 

картинку двинул откуда-то из сети .

 

Влекомый естественным желанием обозреть сооружения завода и конторы , прошел на проходную , где получив телефон ответственного за безопасность территории и связавшись с ним  , был послан в попу, с заверениями, со ссылкой на верхний менеджмент, в полной невозможности прохода на территорию  с такой идиотской целью , как "посмотреть на шедевр".

 

Давайте рассмотрим варианты более детального ознакомления с укрываемым памятником :

1. В погожий день (это когда вода в объектив не так сильно льет) , шнырять вокруг промзоны

( она кстати микроскопическая  метрив 400*200) и сквозь прутья решеток , щели заборов с крыш прилегающих построек пытаться запечатлеть объект культурного наследия . 

2. Притвориться потенциальным арендатором , пройти на территорию и , как бы между прочим,  пощелкать фасады. 

3. Написать , от имени общественности ,письмо руководству с просьбой дать доступ на территорию , а может и внутрь сооружений , для проведения фотосессии  с цель размещения на ресурсе полной графической информации . ( Очень пугливое там начальство, конспирологически одаренное  .Верно оно подумало ,что я с бородою пришел рейдерский захват осуществлять ).

Хотя перечисленные  пункты и не исключают друг друга ... 

Какие будут мнения ?

« Последнее редактирование: 7 Dec 2009, 00:15 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

рина

Аватар

Откуда:

На сайте с: 22 Aug 2009

Сообщений: 259

7 Декабря 2009, 00:14

Анализировать Ваши предложения времени не имею, но не могу не заметить - дом великолепный...

К слову о Шмеллинге. Старший архитектор чего? Давайте уточнимся...

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

7 Декабря 2009, 00:21

 

Цитата рина от 7 Декабрь 2009, 00:14

Анализировать Ваши предложения времени не имею, но не могу не заметить - дом великолепный...

К слову о Шмеллинге. Старший архитектор чего? Давайте уточнимся...

Старший архитектор Городской управы . 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Student

Аватар

Откуда: Кировский район

На сайте с: 20 Jun 2009

Сообщений: 298

7 Декабря 2009, 00:23

Это административное здание первого в своем роде механизированного хлебозавода . Авторы шедевра Л.В.Шмеллинг, и Н.Н.Нагель . Шмеллинг , к слову, служил тогда  в Петрограде старшим архитектором . Завод  построен 1914-1916 гг. Нагель же известен по четырем сооружениям...

А на сайте хлебозавода "Заря" написано, что первая механическая хлебопекарня была построена в 1913 году для Потребительского общества Путиловского завода, что рядом с 6-м магазином на Стачек. Так какая из них первая?)

__________________
Выгони Матвиенко, спаси родной город!!!

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

7 Декабря 2009, 00:37

 

Цитата Student от 7 Декабрь 2009, 00:23

Это административное здание первого в своем роде механизированного хлебозавода . Авторы шедевра Л.В.Шмеллинг, и Н.Н.Нагель . Шмеллинг , к слову, служил тогда  в Петрограде старшим архитектором . Завод  построен 1914-1916 гг. Нагель же известен по четырем сооружениям...

А на сайте хлебозавода "Заря" написано, что первая механическая хлебопекарня была построена в 1913 году для Потребительского общества Путиловского завода, что рядом с 6-м магазином на Стачек. Так какая из них первая?)

Я думаю все очень просто . Там пекарня , а тут завод! А если серьезно , пусть хлебологи и ковыряки  разбираются , кто первую механическую буханку добыл. Наше дело прозревать и прозревться  , восхищать и восхищаться ...

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Student

Аватар

Откуда: Кировский район

На сайте с: 20 Jun 2009

Сообщений: 298

7 Декабря 2009, 00:45

Так а что, на доме никакой таблички нет и все двери заперты?

__________________
Выгони Матвиенко, спаси родной город!!!

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

7 Декабря 2009, 06:59

Как вариант, одеться Дедом Морозом- с бородой-то природной, время то сейчас самое предновогоднее-  випить с сторожем на брудершафт, чего-нибудь ему подарить и попросить взамен провести фотосессию- особенно покладисты люди рано утром или позднее вечером- меньше или нет свидетелей или честно сторожу сказать причину визита...А здание и правда замечательное

« Последнее редактирование: 7 Dec 2009, 07:04 от Юлия »
__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Alex_odessit

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2009

Сообщений: 487

7 Декабря 2009, 20:34

Чёрт.. Ведь действительно напрашиваются мысли о рейдерском захвате...

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

7 Декабря 2009, 21:15

Ну, если имя у grigorian Рембо, тогда да, об успешном рейдерском захвате...

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

рина

Аватар

Откуда:

На сайте с: 22 Aug 2009

Сообщений: 259

7 Декабря 2009, 21:49

 

Цитата grigorian от 7 Декабрь 2009, 00:21

 

Цитата рина от 7 Декабрь 2009, 00:14

Анализировать Ваши предложения времени не имею, но не могу не заметить - дом великолепный...

К слову о Шмеллинге. Старший архитектор чего? Давайте уточнимся...

Старший архитектор Городской управы .

    А какого отдела старший арх.? Это ведь не значит, что это аналог совр. гл. арх. города.

123
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57069
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 5453