Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем

Как проникнуть в парадняк ?

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

7 Декабря 2009, 23:31

 

Цитата grigorian от 7 Декабрь 2009, 00:01

1. В погожий день (это когда вода в объектив не так сильно льет) , шнырять вокруг промзоны

( она кстати микроскопическая  метрив 400*200) и сквозь прутья решеток , щели заборов с крыш прилегающих построек пытаться запечатлеть объект культурного наследия . 

2. Притвориться потенциальным арендатором , пройти на территорию и , как бы между прочим,  пощелкать фасады. 

3. Написать , от имени общественности ,письмо руководству с просьбой дать доступ на территорию , а может и внутрь сооружений , для проведения фотосессии  с цель размещения на ресурсе полной графической информации . ( Очень пугливое там начальство, конспирологически одаренное  .Верно оно подумало ,что я с бородою пришел рейдерский захват осуществлять ).

Хотя перечисленные  пункты и не исключают друг друга ... 

Какие будут мнения ?

Все три предложения резонны, пробовать надо. Лучше всего 3, но - если бы от чиновников, то да. А общественность? Скажем, есть весьма продвинутые чиновники по культуре в районах, вот их уже просить - чтобы те просили руководство объекта. Тут уже может и внутрь пустят. Кстати, полученные материалы потом можно и в местной районной газете опубликовать. Например, у Приморского района есть бесплатная газета (может, и не одна), да и у других наверное, (да точно) тоже. Там публикуют самобытных поэтов, к примеру. То есть - народ - ты, он, она - школьников, пенсионеров и людей других возрастов.

 

Могут и самобытных краеведов с фото, почему нет? Например, материал о церкви Николая Чудотворца на Коломяжском я взял из такой газеты.

 

 

« Последнее редактирование: 7 Dec 2009, 23:34 от dj-2 »

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

8 Декабря 2009, 02:47

 

Цитата dj-2 от 7 Декабрь 2009, 23:31

 

Цитата grigorian от 7 Декабрь 2009, 00:01

1. В погожий день (это когда вода в объектив не так сильно льет) , шнырять вокруг промзоны

( она кстати микроскопическая  метрив 400*200) и сквозь прутья решеток , щели заборов с крыш прилегающих построек пытаться запечатлеть объект культурного наследия . 

2. Притвориться потенциальным арендатором , пройти на территорию и , как бы между прочим,  пощелкать фасады. 

3. Написать , от имени общественности ,письмо руководству с просьбой дать доступ на территорию , а может и внутрь сооружений , для проведения фотосессии  с цель размещения на ресурсе полной графической информации . ( Очень пугливое там начальство, конспирологически одаренное  .Верно оно подумало ,что я с бородою пришел рейдерский захват осуществлять ).

Хотя перечисленные  пункты и не исключают друг друга ... 

Какие будут мнения ?

Все три предложения резонны, пробовать надо. Лучше всего 3, но - если бы от чиновников, то да. А общественность? Скажем, есть весьма продвинутые чиновники по культуре в районах, вот их уже просить - чтобы те просили руководство объекта. Тут уже может и внутрь пустят. Кстати, полученные материалы потом можно и в местной районной газете опубликовать. Например, у Приморского района есть бесплатная газета (может, и не одна), да и у других наверное, (да точно) тоже. Там публикуют самобытных поэтов, к примеру. То есть - народ - ты, он, она - школьников, пенсионеров и людей других возрастов.

 

Могут и самобытных краеведов с фото, почему нет? Например, материал о церкви Николая Чудотворца на Коломяжском я взял из такой газеты.

 

 

И самобытных бородачей смогут ? Долго всё это . Но другого пути получить хороший материал -не вижу. Будем писать . Жаль вот только  информации по сооружению не густо .

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

8 Декабря 2009, 10:59

 

Цитата grigorian от 8 Декабрь 2009, 02:47

 

И самобытных бородачей смогут ? Долго всё это . Но другого пути получить хороший материал -не вижу. Будем писать . Жаль вот только  информации по сооружению не густо .

Конечно, первый задел долго, а потом, возможно, (гораздо) проще будет. А изображать арендатора - зачем приключения, если "арендатора" раскусят?

« Последнее редактирование: 8 Dec 2009, 16:39 от dj-2 »

рина

Аватар

Откуда:

На сайте с: 22 Aug 2009

Сообщений: 259

8 Декабря 2009, 12:48

Коллеги, мне видится еще один способ... переживу меропр. - 2 дня ост-сь - и напишу.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

9 Декабря 2009, 00:37

 

Цитата рина от 8 Декабрь 2009, 12:48

Коллеги, мне видится еще один способ... переживу меропр. - 2 дня ост-сь - и напишу.

Мимо Рина пробегала

Что она хотеть сказала ?

 

Уважаемая Рина , профессиональные спортсмены после длительного забега никогда сразу не останавливаются , это очень плохо на сердце влияет . Жалейте себя , пишите через 3 дня ...

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

рина

Аватар

Откуда:

На сайте с: 22 Aug 2009

Сообщений: 259

10 Декабря 2009, 19:34

 

Цитата grigorian от 9 Декабрь 2009, 00:37

 

Цитата рина от 8 Декабрь 2009, 12:48

Коллеги, мне видится еще один способ... переживу меропр. - 2 дня ост-сь - и напишу.

Мимо Рина пробегала

Что она хотеть сказала ?

 

Уважаемая Рина , профессиональные спортсмены после длительного забега никогда сразу не останавливаются , это очень плохо на сердце влияет . Жалейте себя , пишите через 3 дня ...

    Спасибо за заботу - я стараюсь себя беречь, но все почему-то с Вами согласны - так много желающих прямо в день мероприятия подрядить меня на новое мероприятие :))

    Ладно, к делу (потом будет не до того, а домик жалко).

    Сразу оговорюсь, что следовать своим же рек-циям на пользу  дому не смогу по целому ряду причин, но если вопрос задан, значит, есть люди, готовые этим заняться.

    Итак, исходные данные: есть сооружение, явно требующее охраны как памятник арх-ры, но недоступное для изучения граждан РФ, не имеющих служебного пропуска на тер-рию юр. лица.

    Действуем параллельно в 2 напр. О них я направлю Вам письмо.

 

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

10 Декабря 2009, 22:28

 

Цитата рина от 10 Декабрь 2009, 19:34

 

Цитата grigorian от 9 Декабрь 2009, 00:37

 

Цитата рина от 8 Декабрь 2009, 12:48

Коллеги, мне видится еще один способ... переживу меропр. - 2 дня ост-сь - и напишу.

Мимо Рина пробегала

Что она хотеть сказала ?

 

Уважаемая Рина , профессиональные спортсмены после длительного забега никогда сразу не останавливаются , это очень плохо на сердце влияет . Жалейте себя , пишите через 3 дня ...

    Спасибо за заботу - я стараюсь себя беречь, но все почему-то с Вами согласны - так много желающих прямо в день мероприятия подрядить меня на новое мероприятие :))

    Ладно, к делу (потом будет не до того, а домик жалко).

    Сразу оговорюсь, что следовать своим же рек-циям на пользу  дому не смогу по целому ряду причин, но если вопрос задан, значит, есть люди, готовые этим заняться.

    Итак, исходные данные: есть сооружение, явно требующее охраны как памятник арх-ры, но недоступное для изучения граждан РФ, не имеющих служебного пропуска на тер-рию юр. лица.

    Действуем параллельно в 2 напр. О них я направлю Вам письмо.

 

За письмо спасибо , инструкции Ваши  получил , внимательно их изучаю .

Сразу несколько вопросов : Рекомендации судя по всему носят сезонный характер , потому что "под покровом темноты" в Питере можно только осенью и зимой , "защитный комуфляж или маскировочный халат " то-же летом особо не наденешь . Ну а " удавка или электрошокер"  вообще не очень гуманно . Понятно что "оттащить к жд полотну " как то решит вопрос "где охрана" - утром могут подумать, что дежурный просто ушел   , но вот фотоаппарата с функцией скоростной ночной съемки у меня просто напросто  нет- вот , вот в этоми есть  основная загвоздка !

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

рина

Аватар

Откуда:

На сайте с: 22 Aug 2009

Сообщений: 259

10 Декабря 2009, 22:32

 

Цитата grigorian от 10 Декабрь 2009, 22:28

 

За письмо спасибо , инструкции Ваши получил , внимательно их изучаю .

Сразу несколько вопросов : Рекомендации судя по всему носят сезонный характер , потому что "под покровом темноты" в Питере можно только осенью и зимой , "защитный комуфляж или маскировочный халат " то-же летом особо не наденешь . Ну а " удавка или электрошокер" вообще не очень гуманно . Понятно что "оттащить к жд полотну " как то решит вопрос "где охрана" - утром могут подумать, что дежурный просто ушел , но вот фотоаппарата с функцией скоростной ночной съемки у меня просто напросто нет- вот , вот в этоми есть основная загвоздка !

    Я не поняла, эти вопросы к МОИМ рек-циям? Никакого покрова темноты и т.п. Я предлагаю только законные способы и, кстати, профессиональные (уж простите). Уверена, что это разумнее и действеннее.

Но они сезонные в том смысле, что архивы летом не работают, максимум до июля, а потом закрытие до сент. или окт.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

10 Декабря 2009, 23:09

 

Цитата рина от 10 Декабрь 2009, 22:32

 

Цитата grigorian от 10 Декабрь 2009, 22:28

 

За письмо спасибо , инструкции Ваши получил , внимательно их изучаю .

Сразу несколько вопросов : Рекомендации судя по всему носят сезонный характер , потому что "под покровом темноты" в Питере можно только осенью и зимой , "защитный комуфляж или маскировочный халат " то-же летом особо не наденешь . Ну а " удавка или электрошокер" вообще не очень гуманно . Понятно что "оттащить к жд полотну " как то решит вопрос "где охрана" - утром могут подумать, что дежурный просто ушел , но вот фотоаппарата с функцией скоростной ночной съемки у меня просто напросто нет- вот , вот в этоми есть основная загвоздка !

    Я не поняла, эти вопросы к МОИМ рек-циям? Никакого покрова темноты и т.п. Я предлагаю только законные способы и, кстати, профессиональные (уж простите). Уверена, что это разумнее и действеннее.

Но они сезонные в том смысле, что архивы летом не работают, максимум до июля, а потом закрытие до сент. или окт.

Ну тогда лета ждать не станем , тем более , что летом листья на некоторых деревьях пытаются вырасти ,и иногда мешают "бродить глазами по фасадам " .

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

рина

Аватар

Откуда:

На сайте с: 22 Aug 2009

Сообщений: 259

11 Декабря 2009, 00:29

П-та, имейте ввиду, что если Вас заметят в преступных шатаниях и попытках прорыва, то потом будет очень трудно действовать через ГИОП и т.д.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

11 Декабря 2009, 02:00

 

Цитата рина от 11 Декабрь 2009, 00:29

П-та, имейте ввиду, что если Вас заметят в преступных шатаниях и попытках прорыва, то потом будет очень трудно действовать через ГИОП и т.д.

Я торжественно Вам обещаю , уважаемая Рина , что приступом территорию первого механического хлебозавода, брать не стану .

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

рина

Аватар

Откуда:

На сайте с: 22 Aug 2009

Сообщений: 259

11 Декабря 2009, 18:46

 

Цитата grigorian от 11 Декабрь 2009, 02:00

 

Я торжественно Вам обещаю , уважаемая Рина , что приступом территорию первого механического хлебозавода, брать не стану .

    Обещайте, что и партизанскими, и диверсантскими методами тоже не воспользуетесь :))

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

11 Декабря 2009, 19:25

Вот как раз партизанское во мне что-то есть .... Но раз вы велите , то смиренно уступаю .  

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

12 Декабря 2009, 01:11

 

Цитата grigorian от 11 Декабрь 2009, 19:25

Вот как раз партизанское во мне что-то есть .... Но раз вы велите , то смиренно уступаю .  

 Уж п-та, как Рина п-т. Что-то Вы как-то брутально отреагировали на ея послания :))) .

orel

Аватар

Откуда: СПб )

На сайте с: 21 Nov 2008

Сообщений: 42

18 Декабря 2010, 23:53

 

Цитата grigorian от 11 Июль 2009, 19:05

Вот светится такое устройство Ключ для домофона универсальный


Цитата "Мы сотрудничаем с такими городами как: Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Казань, Новоросийск, Екатеринбург, Уфа, Ростов.


домофонные ключи

Сегодня электронные замки и домофоны с технологией Touch Memory распространены повсеместно. Наверное, у каждого в кармане, на связке ключей есть так называемый ключ-таблетка, который нужен, чтобы попасть в офис или в подъезд. Не удивительно, что многим приходится носить с собой все время по несколько ключей-таблеток, помимо обычных ключей, от чего связка становится тяжелой и громоздкой. Как было бы неплохо заменить весь этот ворох электронных ключей на один универсальный домофонный ключ, который открывает любой домофон! Теперь у вас есть такая возможность! Приобретая у нас универсальный ключ, вы навсегда избавляетесь от всех проблем с ключами. Вам больше не придется мерзнуть под дверью в подъезд и вспоминать номер квартиры ваших друзей, к которым вы пришли в гости, вам больше не придется звонить с мобильного и просить чтобы вам открыли подъезд. Универсальный ключ для домофона способен открыть практически любой домофон."

ТУТ

 

Ни кто не пользовался ? Это запросто может быть разводкой ...

Я пользуюсь таким.Процентов 30 дверей открывает.Купил за 400 рублей.Потом предлагали 4 ключа за 1200 ,но надобность в оном отпала.

 

__________________
Владислав.

Фёдор Грибков

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 8 Jun 2009

Сообщений: 701

19 Декабря 2010, 00:40

Проще всего действовать старым дедовским способом:

смотришь на количество квартир. Если их хотя бы 10-12, то довольно большая вероятность, что минут через пять заветная дверка откроется. Поверьте на слово, больше десяти минут мне ждать не приходилось. Плохо, когда там 3-4 квартиры. Вот тут - либо звонить в домофон, либо расслабиться Показывает язык  

koala

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Dec 2010

Сообщений: 3

21 Декабря 2010, 22:59

 

Цитата grigorian от 11 Июль 2009, 18:56...Давайте делиться опытом...

Домофоны от некоторых производителей имеют служебный код для открытия, который вводится с клавиатуры. Средняя длина кода 4-5 символов. Код задается на заводе, но фирма-установщик может его поменять. Подробности легко гуглятся по модели домофона. Больше ничего не скажу.

orel

Аватар

Откуда: СПб )

На сайте с: 21 Nov 2008

Сообщений: 42

22 Декабря 2010, 22:37

номер дома+корпус+номер парадной

в Красном Селе целый квартал имеет такие коды

.коды легко перекодируются и убираются прямо со спецтаблетки

 ))))))

__________________
Владислав.

newrussian

Аватар

Откуда:

На сайте с: 10 Apr 2009

Сообщений: 510

25 Марта 2012, 17:51

парадняк это очень по петербургски звучитКрутой

Хаблин Даблин

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 13 Nov 2009

Сообщений: 183

23 Апреля 2012, 21:44

Таблетки действительно продаются, можно поискать в "контакте".

__________________
Вот как раз сейчас звонил Маугли и просил передать Каа,что...

Увлечённыйчайник

Аватар

Откуда:

На сайте с: 19 Mar 2014

Сообщений: 1

19 Марта 2014, 18:14

Нужно просто в поиск забить: "коды разблокировки домофонов" - там сразу вылезает куча ссылок, где даются эти коды и всё объясняется. Там всё очень просто: существует всего несколько фирм изготовителей домофонов, и у каждой всего один заводской код на все модели, правда, потом инженеры могут его изменить, но они обычно этого не делают, но, может быть, и в этом случае домофон можно взломать. Это насколько я знаю, и, вроде, есть еще некоторые небольшие тонкости, но, в любом случае, в интернете всё это очень просто и кратко описано и даются непосредственно эти коды.

Смирнофф

Аватар

Откуда:

На сайте с: 20 Mar 2014

Сообщений: 2

20 Марта 2014, 18:46

универсальные ключи.

 

« Последнее редактирование: 21 Mar 2014, 20:34 от Смирнофф »

Vita Lick

Аватар

Откуда:

На сайте с: 30 Sep 2012

Сообщений: 102

20 Марта 2014, 21:34

... сайт об архитектуре СПб - нормально)

 

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

20 Марта 2014, 22:09

Да тут уже уголовкой попахивает

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

pasha_su

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Apr 2012

Сообщений: 112

20 Марта 2014, 22:30

Нет такой уголовной статьи. 

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57071
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 6394