Форум Жизнь в Санкт-Петербурге

Жизнь в Санкт-Петербурге

Обсуждение тем, непосредственно связанных с городом

Праздник в городе

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

29 Марта 2010, 19:53

 

Цитата Юлия от 29 Март 2010, 19:07


русалочка, а Вы почаще заходите. Вы придумали абсолютно не то себе: пишите, рассказывайте даже и без фото! Конечно, фотами тоже делиться надо с людьми Laughing

 Спасибо. Буду по мере сил заходить.Laughing Я этот сайт нашла, потому что искала информацию про дом "Пиковой дамы". Хотела рассказать о нем людям, интересующимся Петербургом.

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

29 Марта 2010, 22:10

Жить в таких городах как С-Пб каждый день праздник . Приезжаю домой из глухоманьки какой , и душа поет . Как у Карабаса Барабаса-Этуша  играющего на тубе : " бу-бу бу-бу это просто праздник какой-то!" 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

29 Марта 2010, 22:34

Уважаемая Русалочка, если Вы интересуетесь домом 10 по Гороховой ул. (10 же по М. Морской), то Вам непременно надобно ознакомиться со статьей М.И. Кунките "Две маски" Красного Креста" в журн. "История Петербурга" № 1 за 2009 г. Мария Ионовна традиционно перепроверила уже имеющиеся в публикациях данные и пошла, что называется, дальше. Практически все данные в статье архивыне и прежде никогда не публиковались. На стр. по дому должна быть эта ссылочка.

ПО опыту знаю, чем известнее дом, тем менее он изучен именно профессионалами. Дом Пиковой дамы "раскрутили" еще сов. краелюбы, напр. Ю. Раков... ну и тема казалась распаханной.

Цитата русалочка от 29 Март 2010, 19:53

Спасибо. Буду по мере сил заходить.Laughing Я этот сайт нашла, потому что искала информацию про дом "Пиковой дамы". Хотела рассказать о нем людям, интересующимся Петербургом.

 

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

30 Марта 2010, 01:22

 

Цитата алекс от 29 Март 2010, 22:34

Уважаемая Русалочка, если Вы интересуетесь домом 10 по Гороховой ул. (10 же по М. Морской), то Вам непременно надобно ознакомиться со статьей М.И. Кунките "Две маски" Красного Креста" в журн. "История Петербурга" № 1 за 2009 г. Мария Ионовна традиционно перепроверила уже имеющиеся в публикациях данные и пошла, что называется, дальше. Практически все данные в статье архивыне и прежде никогда не публиковались. На стр. по дому должна быть эта ссылочка.

 Спасибо за наводку, Алекс. Почитаю, конечно.Smile Просто очень хотелось показать фото экскурсию людям, собравшимся на одном хорошем форуме. Они там "жадные" до впечатлений. Многие очень хотели побывать в Петербурге, а некоторые осуществили свое намерение на своем личном транспорте (речь идет об авто форуме). Но снимки я сделала, а моя фото экскурсия была размещена в очень урезанном виде. Так что планы еще до конца не осуществились.

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

30 Марта 2010, 01:24

 Завтра постараюсь выложить тут фото цветочного праздника, который проходил в июне прошлого года.

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

Paul

Аватар

Откуда: Екатеринбург

На сайте с: 27 Feb 2010

Сообщений: 246

30 Марта 2010, 11:05

 

Цитата Юлия от 29 Март 2010, 19:07

искренне приглашаю, конечно и зимой- в начале, когда все горит-сияет- ... без сомнений- сюда!

     Спасибо ) Непременно!! уже впечатлен  отзывами и на вашем сайте и на нашем местном - многие утверждают - Петербург в любое время года прекрасен по-своему )  а ещё осенью хочется, когда всё в ярких красках, листики шуршат под ногами, и всё такое...

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

30 Марта 2010, 11:21

 

     Спасибо ) Непременно!! уже впечатлен  отзывами и на вашем сайте и на нашем местном - многие утверждают - Петербург в любое время года прекрасен по-своему )  а ещё осенью хочется, когда всё в ярких красках, листики шуршат под ногами, и всё такое...

 Уточню: осенью попозднее- в конце сентября в Питере еще конец питерского лета и деревья вовсю зеленые. Вообще времена года- учтите, пожалуйста- сдвинуты- и это прекрасно- из весны попадаешь в раннюю весну, из лета в позднюю весну, из ранней весны - в рождественское настроение.

И еще Вам- просьба БОЛЬШАЯ. нет ли у Вас фото собора в Екатеринбурге в память убиенной царской семьи? Не выложите ли? Заранее спасибо!

« Последнее редактирование: 30 Mar 2010, 11:24 от Юлия »
__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Хэлли

Аватар

Откуда:

На сайте с: 30 Mar 2010

Сообщений: 1

30 Марта 2010, 14:22

Paul

Аватар

Откуда: Екатеринбург

На сайте с: 27 Feb 2010

Сообщений: 246

30 Марта 2010, 14:32

 

Цитата Юлия от 30 Март 2010, 11:21

 

    - и это прекрасно- из весны попадаешь в раннюю весну, из лета в позднюю весну, из ранней весны - в рождественское настроение.

)) немного запутался )) но уральцев такими метаморфозами не запугать )  думаю, многие слышали про наше малоснежное уральское лето Laughing

фото, конечно, выложу - поищу по-лучше )

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

30 Марта 2010, 14:44

Smile я забыла написать: такое смещение времен года для нас, южан!

И будьте добреньки- поищите!

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Paul

Аватар

Откуда: Екатеринбург

На сайте с: 27 Feb 2010

Сообщений: 246

1 Апреля 2010, 08:41

 

Цитата Юлия от 30 Март 2010, 11:21

 

   

фото собора в Екатеринбурге в память убиенной царской семьи? Не выложите ли 

     Добрый день ) сначала посчитал не совсем корректным выставить фото Екатеринбургского Храма-на-Крови на сайте Петербурга и думал было выслать их Вам в почту, но вдруг вспомнил - мы ж с Петербургом почти родственники ! - наш город ведь назван в честь супруги императора Петра I Smile и совесть моя успокоилась )

     Храм Во Имя Всех Святых в Земле Российской Просиявших открыт в 2003г в Екатеринбурге

 

Дом инженера Ипатьева, где провела последние дни царская семья ( фото Метенкова В.Л.), был снесен в 1977г.

 

и ещё в нашем всесильном интернете можно найти много информации о Храме.

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

1 Апреля 2010, 09:15

Paul, спасибо огромное. Я почему-то думала, что храм из красного кирпича- наверное, с каким-то спутала. Питер- город, распахнутый стране и миру- такова была воля Петра, так что, думаю, с интересом посмотрела фото не одна я. Это история нашей страны. Еще раз спасибо.

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Paul

Аватар

Откуда: Екатеринбург

На сайте с: 27 Feb 2010

Сообщений: 246

1 Апреля 2010, 12:12

   Всегда пожалуйста, Юлия )    рад, что развеял Ваши сомнения Smile

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

3 Апреля 2010, 02:41

В прошлом году, в мае или июне проходил в Сашкином саду ( у Адмиралтейства) праздник цветов. Вот нашла несколько фотографий, правда, качество не фонтан.

 

« Последнее редактирование: 3 Apr 2010, 02:43 от русалочка »
__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

3 Апреля 2010, 02:44

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

3 Апреля 2010, 02:48

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

9 Мая 2010, 13:29

Поздравляем всех с праздником Победы!

 

Я прохожу по улицам твоим,

Где каждый камень - памятник героям.

Вот на асфальте надпись:

                                          "Отстоим!"

А сверху "р" добавлено:

                                          "Отстроим!"

                                                              (С. Маршак)

 

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

12 Мая 2010, 22:27

Рисунки в начале Богатырского проспекта:

 

 

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

12 Мая 2010, 22:30

 

 

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

6 Июня 2010, 21:05

А что, никто не был сегодня с фотоаппаратом на Мойке на дне рождения Александра Сергеевича Пушкина?

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

6 Июня 2010, 21:44

А у метро "Пионерская" сегодня концерт давали товарищи... индейцы из Латинской Америки, что ли? В своё время писали о таких ансамблях, они приезжали в ельцинскую Россию на заработки. И, вроде бы, не прогадывали.

 

 

 

« Последнее редактирование: 6 Jun 2010, 21:47 от dj-2 »

Alex_odessit

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2009

Сообщений: 487

6 Июня 2010, 22:55

О, они у нас в сентябре были. Очень стоящая вещь.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

6 Июня 2010, 23:11

 

Цитата Alex_odessit от 6 Июнь 2010, 22:55

О, они у нас в сентябре были. Очень стоящая вещь.

 Именно эти товарищи?

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

20 Июня 2010, 02:29

Кино про кусок салюта Алых Парусов  . Масштабно . Снимал минуту . Потом надоело . Минут 30 бабахали , не меньше . Со стрелки и с моста троицкого .

 

« Последнее редактирование: 20 Jun 2010, 02:29 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

20 Июня 2010, 08:15

Кому пожаловаться? Такой был завораживающий праздник, такой салют (кружочки!!!). И на тебе- обложное небо, дождище. Вчера был мираж? Куда все подевалось? И потом, что за традиция на такой праздник надраться, выйти поорать. Деградация?

« Последнее редактирование: 20 Jun 2010, 08:35 от Юлия »
__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57066
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 2741