Форум Архитектура Санкт-Петербурга

Архитектура Санкт-Петербурга

Обсуждение архитектурных тем

Ленинградская станция метро ПРОФСОЮЗНАЯ

Diden

Аватар

Откуда:

На сайте с: 4 Apr 2015

Сообщений: 9

24 Апреля 2015, 20:18

Я хочу говорить по эпохи когда государственныи университет Санкт Петербурга звали  Ленинградскии ,в памяти моих друзеи и моя невеста Румянцева Марина Федоровна,всех студентов и студенток.

Они изучали в течение десяти лет в различных подразделениях иностранных языков,факультет филологическии и прожили этот же период в студгородке Добровольцы ,здание ,архитектура,современная и функциональная,которыи находилься между нынеишнеи улицеи Салова,улица Грузинская и улица Средная во Фрунзенском раюне.

Это здание в собственности  министерства высшего образования и научных исследовании,длинном триста метров состоит из  двенадцаты корпусов жилых домов в пятнадцать (15) этажей  плеснул  Прочно по всеи длине улицы Средная до улицы Волкова напротив  кладбыща того же имени,и был виден издалека даже с улицы Бухареста.Более семи тысяч студентов ,жили ,учились,готовили себе еду в кухни каждом этаже или восстанавливались в небольшие рестораны красиво оформленны в загородном стиле.Каждыи студент подготовит ево лекции и выступлении,или в свою комнате ,которую он делил с тремя коллегами  или  в учебном зале находится на первом этаже.Жизнь студенческого более климата ,а в зимныи сезон -суровыи ,холодныи и влажныи термометр спускаться меньше тридцати и мне сорока ,не предрасполагал студент на прогулку или в набеги через улицей от Фрунзенского.

А в тридцати метрах от общежития на нынешнеи улицы Грузинская в здание из самых знаковых и наиболее  проблематичных .А чтобы стать хотя после место загадочное и таинственное что окружают в данныи момент ,сеичас в наше время ,смешные укреплении,стены и заборы,я хочу поговорить об институте ИНЖЕКОН все также белыи цвет,в три этажа  и которыи   размещался в аудиторией изучения на другои стороне улицы Средная находилась очаровательная станция метро,чье возвращение интриги,меня потрясает и создет во мне чувство    Сострадания ,станция метро -это тоже живое существое,произведение  искусства,красивое создание человека.Выписки станции с двумя распашнымы дверями,вход и выход  был спрятан в красивое деревянном и зеленнои беседке что вышибая  растения покрывали сверху вниз,слева от беседки сфера половиной плоскии подвешивается  на металическии стебель ,на стене ,возле окна светило его в желтыи цвет и его логотипа метро-буква М-синим морием.Над беседкои табличка цвет синии зелено-серыи нависал декор,эти замечательные письма и чарующие в кириллице ПРОФСОЮЗНАЯ СТАНЦИЯ.

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

25 Апреля 2015, 21:27

Ничего не понимаю. Это отрывки фантастического романа?

Diden

Аватар

Откуда:

На сайте с: 4 Apr 2015

Сообщений: 9

1 Мая 2015, 17:14

то, что я говорю не является ни больше ни меньше ,что правда ,зачем выдумывать метро  и высшие учреждения и средние,таких как студгородки Добровольцы в собственности Ленинградского госуниверситета(СПБГУ) и приложение института ИНЖЭКОН,что касается направление института она находилась в Московские ворота ,в то время Сигов Алфголаф Иванович был его директором.

Чтобы говорить о станции метро Профсоюзная построенна между 1965 и 1966 в эпохии построения Фрунзенская  и Московские ворота,государственныие органы думали сделать соединение между округ Московскии и округ Фрунзенскии,между станция метро Фрунзенская в линии 2 и станция Профсоюзная ,расположенные в 3 километрах  в области промышленного разработан таким образом ,завод должен был включать в себя строительство домов ,апартаментов дуплекс для персонала и техник.И это что пришла ,без сомнения ,название Профсоюзная даннои станции метро котороя находилась между передними улицы Салова ,улицы средная и улицы Грузинская,метро регулировал так трамваи ,троллейбусы и автобусы фора удаленности и изолированносит от периметра промышленного раюне Фрунзенскии

Diden

Аватар

Откуда:

На сайте с: 4 Apr 2015

Сообщений: 9

2 Мая 2015, 20:03

улица Средная в 70-е годы превышала улицу Грузинская ,чтобы воити  мимо здания ИНЖЭКОН ,приложение института экономики и техники,чтобы идти до улицы Самоиловои ,которая была в то время там неподалеку от станции метро Профсоюзная,это был квартале небольших домов,дуплекс или маленьких домов построенных для персонала и инженеры в 50-е годы.

когда мы доходим неподалеку от станции метро Профсоюзная ,на окна снаружи можно было смотреть на досуге студентов и учащихся ,торопиться постовитьт 5 копеек в четырех машин ,чтобы перейти на другую сторону и направиться 3 эскалаторов ,которые работали в режиме час ПИК,и позволяли спуститься вниз по склону длинной 100 метров, 

в подземныи зал или большая платформа ,метро которыи прибивает  останавливатся и открывает свои двери после того ,как объявили о его динамики -Конечная станция Профсоюзная ,двери открываются!

Путещественники спускаются из различных вагонов ,цвет темно-зеленыи  или синии темныи ,загорелись внутри ,никель и чистие с окнами стеклянными.И толпа студентов и жителей тех мест  направилась  в эскалаторы.Локомотив  трогается ,метро начинается ,и вот  в чем загвоздка истории или  секрет этои тихои станции-Локомотив не уходил к другом станции ,в прямое направление.Нет ! Она шла к туннелю или ванная ограда позволяла еи повернуть налево чтобы позиционировать  себя на рельсы другои противоположнои путь от платформы .цикл был пристегнуь.Это был терминал,или конечная станция и наше метро уютно трансфер ,туда и обратно между Профсоюзная и Фрунзенская .

Если проводиться расчет,на 3 километров которые разделяют эти две станции не было между тремя или четырьмя ветки  метро  с пяти-шести вагонов каждым ,которые переходили из шести часов утра до полуночи.

Поэтому мы еще не закончили с этои  операции следовательно ,наш  метро сделал круг по ванной ограде ,построенная в туннелы и вернуться позиционировать на рельсы противоположнои пути до одного или двух метров возле туннеля ,которыи  идет в Фрунзенская  в другом  конце зала.И люди которые ждали торопились уже ездить в вагонах.И в тоже время,голос громговоритель объявил -Внимание ,двери закрываются ,следующая станция Фрунзенская.

И наш паровоз запустил ,постепенно увеличивая скорость.

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 940

2 Мая 2015, 20:43

- Где у нас прокурор? - В 6-й палате, там где у нас Наполеон был!..

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

Элеонора

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Sep 2011

Сообщений: 52

2 Мая 2015, 21:11

Я бы не спешила с ярлыками. Улицы Средняя, Грузинская, Салова..  Один квадрат.  И годы давние.  Через 5 лет после этих событий были запущены чуть дальше Ломоносовская и Елизаровская.    Diden, видимо, русским языком владеет не очень, но хочет донести информацию.  Все может быть.

fauna14

Аватар

Откуда:

На сайте с: 26 Nov 2014

Сообщений: 121

2 Мая 2015, 21:21

Может лучше писать на английском или немецком? :)  Возможно будет понятнее. 

diletant

Аватар

Откуда: Свердловск

На сайте с: 12 Jul 2009

Сообщений: 696

3 Мая 2015, 06:46

Я тоже за, например, английский вариант

__________________
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…

Diden

Аватар

Откуда:

На сайте с: 4 Apr 2015

Сообщений: 9

4 Мая 2015, 17:48

не нуждается какои-либо предопределение к отвержению для шаманист сибиряков обманщики их глупости ,невежество и  их преступлении иницированы ,чтобы рисовать места где я был и жил в течение многих лет.

Я рисую в данныи момент таких мест,которые принадлежат в памяти студентов ,тех ,кто жили  в студгородке Добровольцы и принимали их метро от станций Профсоюзная ,и если по каким-либо несчастье и судьби ,беспорядочным и прерыванныму менеджеров компании метро санкт Петербурга не признают существование этои  станции.В этом нет ни вины ,ни какои-либо вины людей ,кто жили  работали и учились в этих учреждениях в течение многих лет,и ни вины нашего

студгородка ,ни от нашего метро Профсоюзная поглощеныили разрушены под немыслимои глупой и  секретнои печатью  государственнои таини.

 

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57074
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 392