Форум Жизнь в Санкт-Петербурге

Жизнь в Санкт-Петербурге

Обсуждение тем, непосредственно связанных с городом

Моя родословная

ратибор

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 30 Jan 2015

Сообщений: 13

28 Февраля 2015, 00:27

Давайте напишем о своей родословной, может кто-то найдёт своих родственников.

Я ищу родню , мой прадед Герасим Ефимович Ситников 1895 года рождения приехал из Иркутска в С-Пб, имел аристократические манеры,хотя все его родственники буряты,видно был приемным сыном. У него был брат, который принимал активное участие в Ленском восстании.женился на моей прабабушке Кочетовой Пелагеи Петровне 1888 г.р. познакомился с ней в госпитале будучи раненым при обороне Петрограда от войск Юденича она была сестрой милосердия, или он был ранен в 1 мировую войну - неизвестно. у нее до него был первый брак с Свиридовым Сергеем, был регентом или певчим в храме , как говорят был обедневшим князем. От брака с Ситниковым Г.Е. родилась моя бабушка Ситникова Галина Герасимовна в 1921 году и её сестра Ситникова Евгения Герасимовна в 1923 году. К родственникам первого мужа прабабушка ездила в г.Торопец в 1912 году есть фото.К родственникам второго мужа ездила в Иркутск в 1921 году.Если кому известны эти люди - пишите, буду счастлив! P.S. Мой прадед окончил в С-Пб офицерскую электротехническую школу (в то время элитную) был большим начальником в ГЭТ, в 1935 был арестован и сослан на Соловки , где в 1937 скончался или был расстрелян. Но сразу после смерти был реабилитирован. 

P.S. моя бабушка Ситникова Галина Герасимовна (в замужестве Власова) была всю войну в Ленинграде, служила в войсках ПВО всю войну у неё был пост на самом верху Троицкого собора , что на углу пр.Москвиной и Измайловского пр.. Очень ищу родственниклв! Есть и другие данные о родне Новицких!

« Последнее редактирование: 20 Mar 2015, 18:28 от ратибор »
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57074
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 550