Форум Архитектура Санкт-Петербурга

Архитектура Санкт-Петербурга

Обсуждение архитектурных тем

Строительство Мариинки-2

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

22 Мая 2013, 16:39

А почему вы решили, что это в старом здании? Об этом ничего не сказано.

В СМИ не вакханалия, а негодование, если Вам нравиться это убожество, то это Ваше мнение, впоне уважаемое, но не запрещайте другим высказываться критически.

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

Петербуржец

Аватар

Откуда:

На сайте с: 2 Jun 2011

Сообщений: 660

22 Мая 2013, 16:42

Это как раз произошло на чердаке новой сцены...

 

http://www.gazeta.spb.ru/1207765-0/#t

 

Соболезнования близким.

sperling

Аватар

Откуда: С-Петербург

На сайте с: 20 Feb 2011

Сообщений: 1368

22 Мая 2013, 16:44

:)  Разве я написал, что "всем надо молчать"?  :)  

1.Так же как ВСЕ простые смертные, просто высказал своё сугубо частное мнение по поводу этого вопиющего факта бесконтрольного состояния с т.з. безопасности в здании театра.  Меня это тоже беспокоит, т.к. как и все смертные посещаю время от времени Мариинку. И нехотелось бы где-то в антракте почувствовать трупный запах.  :(

2. По поводу ЗДАНИЯ, где найден труп.

Друзья, сколько раз я здесь читал призывы алекса не верить просто писанине борзописцев.

Это недалекие люди, и строчат то, что вздумается, это ведь не то, что в сталинское время - допустил ошибку и конец человеку. Посему строчат, что взбрело в голову , а зачем проверять: ведь если и кто разберется в каком здании это было, то ничего ведь за враньё НЕ БУДЕТ. 

 

ВОт, что реально пишет КП:

Почти через полгода, вечером 21 мая, на полуистлевшее тело кровельщика натолкнулись сотрудники Мариинки. Он висел под крышей исторического здания, на веревке, прикрепленной к балке перекрытия. В помещении, примыкающем, к лифтовой шахте.
- Мы не можем объяснить, как в театре не замечали тело, охрана должна осматривать всю территорию здания, - удивились оперативники.
Работники театра в неофициальных разговорах говорят, что по вечерам страшновато ходить по зданию с полуторавековой историей, окутанному легендами о привидениях и несчастных случаях. 

http://www.spb.kp.ru/online/news/1444688/

Так что, коллеги, когда Вы читаете что-то задумайтесь.

сомнение 1. По терминологии есть нюансы. И в этом есть глубокий смысл.

Мариинский театр = старое здание.

Новое здание = 2я сцена Мариинского театра. 

Не все обращают внимание на сей политес, но этой разницей подчеркивается значение нового здания как второстепенного по отношению к историческому, что это типа техническое сооружение, просто 2я сцена.   

сомнение 2. Кровельщику, латающему старые крыши,  нечего делать в НОВОМ ЗДАНИИ. Там нет стальной кровли. 

сомнение 3. Уверен, что перед визитом президента в Новое здание там все проверили и не один раз. 

 

« Последнее редактирование: 22 May 2013, 17:34 от sperling »

Natalia_Ant

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 14 Jul 2008

Сообщений: 565

22 Мая 2013, 21:40

     Кому нравиться антиквариат, русская культура, блеск позолоты, переливы несравненного хрусталя люстр, костюмы соответствующие исторической действительности.

     А кому-то "жуткие" пританцовки Форсайта и костюмы с шапочками на голове, "пардон", как резиновые противозачаточные штучки..., немецкие каски, мотоциклы... офисные черные стулья в фойе, акустика бьющая по мозгам, и концерты, концерты, концерты на конвейере шоубизнеса. Каждому свое.

     Люблю классику, особенно XIX века. И Мариинский театр=старое здание, которое кому-то хочется разграбить, заплевать и разрушить.

Интересно, а кабинет директора находится там, где и был раньше?  Как там с фарфором, бронзой, мраморной скульптурой, антикварной мебелью и коврами дело обстоит? Еще не вывезли по домам? Охрана-то не охраняет..., наверное, только  пялится на 2ю сцену, не отводя завороженных взглядов из-за шока восхищения.

:)))

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

22 Мая 2013, 22:15

 

http://www.spb.kp.ru/online/news/1444688/

"Достойную" газету для цитирования избрали Профессор. Вы такое читаете? А про абажуры там ничего нет?

 

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

sperling

Аватар

Откуда: С-Петербург

На сайте с: 20 Feb 2011

Сообщений: 1368

22 Мая 2013, 22:59

Алексей фон ****

вы не поняли ничего и превратили всё в мелкую дурацкую ЛИЧНУЮ склоку. Спасибо. Можете не продолжать в таком тоне.

Теперь потрудитесь почитать свои предыдущие вопросы, и ответ ПЕТЕРБУРЖЦА. Что имено я читаю -не в тему.

1. Петербуржец сообщил, что труп в НОВОМ здании, и сослался на www.gazeta.spb.ru 

2. В этом мутном источнике сплетен идет в свою очередь ссылка на ненавистную Вам КП. Петербуржец читать эту ссылку не удосужился, а я прочитал и для Вашего сокращения времени привел. Из этого ВЫ СДЕЛАЛИ ВЫВОД, ЧТО Я ЧИТАЮ. на самом деле читает петербуржец . :)  

3. Надеюсь несмотря на гнев, Вы теперь поняли ГДЕ НАЙДЕН ТРУП?  

возможно именно то, что я оказался прав, кого-то приводит в крайнее возбуждение.   

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

22 Мая 2013, 23:10

А КП, разьве кристально чистый образец истинной информации??? Возбудились Вы, я совершенно спокоен:)

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

sperling

Аватар

Откуда: С-Петербург

На сайте с: 20 Feb 2011

Сообщений: 1368

22 Мая 2013, 23:20

Если ВЫ поняли, где был найден труп, то больше не о чем говорить.

Откуда в дискусии взялась КП, я надеюсь Вам понятно теперь.

Вы читаете здесь не все заметки, а пропуская чьи-то сообщения, а я прочитал и Ваше и петербуржца и даже ту ссылку, которую он использовал как аргумент в споре про место находки трупа.

Мне кажется, что всем уже ясно, что труп повешенного был на чердаке старого здания театра. Если Вы сомневаетесь, то я ничем помочь не могу.   :)

 

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

22 Мая 2013, 23:24

Это ясно только Вам, потому что вы всеми силами пытаетесь обелить градостроительное преступление - строительство второй сцены. Я поверю, только полицейским протоколам, но никак не КП.

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

Петербуржец

Аватар

Откуда:

На сайте с: 2 Jun 2011

Сообщений: 660

22 Мая 2013, 23:26

Может быть прекратим писать о трупе? Да, все понятно, то где его нашли. Но это был человек. И писать о таких вещах на форуме не стоит. Земля ему пухом.

Александр ОТ

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 13 Sep 2009

Сообщений: 99

22 Мая 2013, 23:49

Ещё 4 картинки (21.05.2013):

 

 

 

 

 

Взгляд московсого театрального критика http://argumenti.ru/culture/n388/253943

Петербуржец

Аватар

Откуда:

На сайте с: 2 Jun 2011

Сообщений: 660

23 Мая 2013, 00:03

Прекрасная статья. Спасибо.

сергей-сибирь

Аватар

Откуда: г.Санкт-Петербург

На сайте с: 13 May 2009

Сообщений: 393

23 Мая 2013, 21:42

http://sobaka.ru/magazine/glavnoe/16557 Всего там 5 частей, рекомендую. Повторюсь, здание так себе, полагаю папка себя исчерпала.

__________________
Берегите себя!

Natalia_Ant

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 14 Jul 2008

Сообщений: 565

24 Мая 2013, 19:02

Действительно отличная статья. Особенно порадовали эти строки московского театрального критика.

 

"...И не может такого быть, чтобы мнение коренных ленинградцев-петербуржцев, которые схоронили здесь своих отцов и дедов, которые продолжают любить, творить и оберегать свой город, было пустым звуком! Да, скажу совсем уж с последней прямотой: тем, кто не имеет корней в городе, следует вести себя в нём осторожно, почтительно и с оглядкой. Если дело касается не их личной профессиональной деятельности, но связано с обликом и образом города, они обязаны слушать голос общества, учитывать мнение горожан.

А подавляющее большинство коренных жителей против ЛЮБОГО вмешательства в исторический центр Петербурга..."

Vita Lick

Аватар

Откуда:

На сайте с: 30 Sep 2012

Сообщений: 102

26 Мая 2013, 12:57

Извините, а Александринку-2 на форуме не обсуждали? :-))

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

26 Мая 2013, 13:08
Цитата Vita Lick от 26 Мая 2013, 12:57

Извините, а Александринку-2 на форуме не обсуждали? :-))

А что там обсуждать? Нет такого чудовищного надругательства над Городом. Здание аккуратно вписано в дворовое пространство, с сохранением старинного складского комплекса театра.

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

Vita Lick

Аватар

Откуда:

На сайте с: 30 Sep 2012

Сообщений: 102

26 Мая 2013, 13:24
Цитата Алексей von Fricken от 26 Мая 2013, 13:08
Цитата Vita Lick от 26 Мая 2013, 12:57

Извините, а Александринку-2 на форуме не обсуждали? :-))

А что там обсуждать? Нет такого чудовищного надругательства над Городом. Здание аккуратно вписано в дворовое пространство, с сохранением старинного складского комплекса театра.

Просто не был ни около здания ни внутри после окончания строительства, поэтому и спросил. Да и фотографий А-2 на форуме не нахожу. Хорошо, тогда, что хоть в этом районе города не нагадили - Вы меня успокоили))

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

27 Мая 2013, 16:08

Алексей Ерофеев, член правления петербургского Союза краеведов

Мариинка-Мариинка, повернись ко мне передом, к лесу задом 

В Петербурге появился мост Вздохов. Вы не слышали? Ну как же? Он переброшен между зданием Мариинского театра и сооружением, которое принято называть «второй сценой Маринки».

Увы, то, что соорудил канадский архитектор на месте снесенного квартала, в котором располагалось, помимо всего прочего, и настоящее театральное здание — Дворец культуры имени Первой пятилетки, назвать театром не поворачивается язык. Подчеркну, речь идет только о внешнем облике «второй сцены». То, что внутри все сделано на высшем уровне, изначально не вызывало сомнений. Это же отмечают и те, кто уже успел побывать в театральном зале. И зал прекрасный, и звук великолепный.

Крюков канал, вторая сцена Мариинского театра

Впрочем, вернемся на улицу. Гляжу на новое сооружение, и на ум приходит сказка про Бабу-Ягу: «Избушка-избушка, повернись ко мне передом, к лесу задом». Где зад, еще можно разобраться. Задом сия «избушка» повернулась к Минскому переулку. Будто в отместку жителям, которые много лет стонали от затянувшейся стройки, считали появлявшиеся трещины на стенах в своих квартирах и били тревогу.

Но перед-то где?

Помнится, ребенок из стихотворения Владимира Маяковского «Кем быть» мечтал стать строителем и говорил: «Это будет перед, называется фасад».

Нет, черт побери, не найти фасада. Неужели таковым можно считать застекленный угол, выходящий на Крюков канал и улицу Декабристов?

Вспоминаются строки Владимира Высоцкого. Помните, письмо колхозника жене, отправляющегося в московский ГУМ за покупками? Он так определяет здание универмага: «Это вроде нашего амбара, но со стеклами».

Вот и здесь — со стеклами. В некоторых местах. А в некоторых почти сплошная стенка то ли складского помещения, то ли супермаркета, то ли...

Ну да, я же начал с моста Вздохов.

В Венеции мост с таким названием ведет от Дворца дожей к тюрьме. Мариинский театр — тот, который настоящий, — можно назвать храмом искусств, можно дворцом.

На мосту в Венеции люди, шедшие на допрос, вздыхали о прошлом, опасаясь, что будущее может уже не наступить.

Мост в Петербурге через Крюков канал заставил петербуржцев, да и гостей города, вздыхать об утраченной исторической панораме. Мостик, хоть он и совсем небольшой, перекрыл вид на колокольню Никольского собора — шедевр Саввы Чевакинского с одной стороны, и на комплекс Новой Голландии — шедевр Жана-Батиста Валена-Деламота.

Так неужто новая сцена Маринки, ради которой и выстроили мост для технических целей, есть компенсация тюрьмы — Литовского замка, стоявшего до февраля 1917 года на противоположной стороне бывшей Офицерской улицы?!

Единственное, в чем можно найти положительный момент, так это в том, что воплощение замысла Доминика Перро было бы еще страшней.

Но разве это утешение?

http://karpovka.net/2013/05/27/114569/

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

6 Июня 2013, 23:37

Наблюдения известного блогера о качестве работ на стоительстве Мариинки 2. Похоже, здание еще и представляет опасность  для посетителей.

http://save-sp-burg.livejournal.com/2203934.html#comments

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

Rain

Аватар

Откуда: Peterhof

На сайте с: 7 Jan 2012

Сообщений: 460

6 Июня 2013, 23:51

на слове блогер меня потянуло на смех. кто он такой, что судит о безопасности по плохо состыкованным железкам на фасаде? про битое стекло вообще песня. такие защитники исторических зданий раздражают не меньше любителей убогой архитектуры.   

 

"думаю, проще снести этот ужас и построить всё заново"


сей гениальный комментарий вписать в анналы    

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

7 Июня 2013, 10:12
Цитата Rain от 6 Июня 2013, 23:51

на слове блогер меня потянуло на смех. кто он такой, что судит о безопасности по плохо состыкованным железкам на фасаде? про битое стекло вообще песня. такие защитники исторических зданий раздражают не меньше любителей убогой архитектуры.   

 

"думаю, проще снести этот ужас и построить всё заново"


сей гениальный комментарий вписать в анналы    

 Вы можете хоть лопнуть от смеха, ваше дело. Вас раздражет все кроме вашего мнения, это понятно. Статья естественно полемическая, и естественно с автором нельзя согласиться во всем, но то что качество работ весьма низкое, это очевидно. У нас и не может быть другого в условиях тотального воровства и приписок. ИМХО строительство такого объекта могли бы все же проконтролировать лучше.

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

Rain

Аватар

Откуда: Peterhof

На сайте с: 7 Jan 2012

Сообщений: 460

7 Июня 2013, 18:24

судить по мелким косякам о качестве работ на таком огромном объекте - профанация и популизм.

Петербуржец

Аватар

Откуда:

На сайте с: 2 Jun 2011

Сообщений: 660

7 Июня 2013, 18:44
Цитата Rain от 7 Июня 2013, 16:24

судить по мелким косякам о качестве работ на таком огромном объекте - профанация и популизм.

 

На таком объекте косяков вообще не должно быть.

Rain

Аватар

Откуда: Peterhof

На сайте с: 7 Jan 2012

Сообщений: 460

7 Июня 2013, 19:31
Цитата Петербуржец от 7 Июня 2013, 18:44
Цитата Rain от 7 Июня 2013, 18:24

судить по мелким косякам о качестве работ на таком огромном объекте - профанация и популизм.

 

На таком объекте косяков вообще не должно быть.

 

на любом объекте бывают косяки

 

Петербуржец

Аватар

Откуда:

На сайте с: 2 Jun 2011

Сообщений: 660

7 Июня 2013, 19:42
Цитата Rain от 7 Июня 2013, 17:31
Цитата Петербуржец от 7 Июня 2013, 16:44
Цитата Rain от 7 Июня 2013, 16:24

судить по мелким косякам о качестве работ на таком огромном объекте - профанация и популизм.

 

На таком объекте косяков вообще не должно быть.

 

на любом объекте бывают косяки

 

 

Тогда зачем существует Стройнадзор? У нас даже сломать нормально не могут.

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57075
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 6709