Форум Сайт Citywalls.ru

Сайт Citywalls.ru

О сайте, форуме, журнале. Отзывы, пожелания, предложения
Выбор страницы1234567 ··· 42

дорогая редакция !

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

26 Марта 2009, 14:09

Добрый день. 

В последнее время, на  вашем ресурсе ,  участились случаи появления сообщений не связанных с темой ветки . Например крайне беспокоят фонтанирующие послания  некого grigoriana , по видемому зацикленного на одном из многих архитектурных стилей , отвлекающие от общения на темы, напрямую связанные с Санкт-Петербургом.  Предлагаю, для обсуждения тем , связанных с каким либо архитектурным или культурным стилем  создать отдельную ветку. Например , чтобы упорядочить сообщения, упомянутого выше фигуранта , можно открыть ветку о Модерне . Например  РАЗГОВОРЫ О МОДЕРНЕ ( MODERN TALKING )  . И граблями сгрести все сообщения форума , связанные с модерном , как категорией сознания бытия , в эту ветку.  А то неровен час , кому либо захочется обсуждать архитекторов , художников , музыкантов эпохи Модерна  . Обсуждать различные   течения  внутри стиля . Так весь форум загадится!

Казалось-бы , какое отношение вообще это все имеет к Санкт Петербургу ? Дело в том что в Петербурге  на рубеже 19-20 века  , как в столице крупнейшей империи мира ( на тот момент), слились различные течения модерна с уже появившимися в этом городе архитектурными традициями (итальяноруссоскандинавскими ) , породив Петербургский Модерн. По своей красоте , глубине , креативности Петербуржский модерн вполне  сравним с испанским , французским  и любым другим . Подобный конгломерат материала ,мнений и эмоций в одной ветке может помоч посетителю вашего ресурса взглянуть по новому на облик Санкт-Петербурга и понять ... 

Спасибо за внимание .

доброжелатель ( аноним по нашему).

« Последнее редактирование: 2 Apr 2009, 11:09 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Shuba

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 12 Jan 2008

Сообщений: 523

26 Марта 2009, 15:34

Уважаемый grigorian!  Для того, чтобы предложить руководству сайта создать отдельный форум о модерне, Вам совершенно не обязательно было создавать новую тему. У нас уже есть тема

Новые идеи, предложения по поводу улучшения форума.

 

Давайте не будем перенасыщать форум новыми темами без особой надобности.Пожалуйста, перенесите текст Вашего сообщения в указанную выше тему. Предлагаю там и продолжить разговор.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

26 Марта 2009, 18:54

А-а-а, Здравствуйте ,здравствуйте уважаемая госпожа Shuba, давненько мы с вами не беседовали ...  !


Цитата: Shuba от 26 Март 2009, 15:34

 

Уважаемый grigorian!  Для того, чтобы предложить руководству сайта создать отдельный форум о модерне, Вам совершенно не обязательно было создавать новую тему. У нас уже есть тема

Новые идеи, предложения по поводу улучшения форума.

 

Уважаемая Shuba , я приношу извинения за совершенное мной святотатство - открытие новой темы в ветке "Сайт Citywalls.RU" . Постараюсь оправдаться - Я не смел  предположить  , что предложение по открытию новой ветки под названием "Разговоры о Модерне"  является  "Новой идеей , предложением по поводу улучшения форума " . Более того придерживаюсь мнения , что сайт очень удачно собран , прекрасно оформлен и не нуждается в улучшениях. Мое предложение скорее - забота о посетителях ресурса , которым могут  быть не интересны Разговоры  о Модерне в виду ,например, стойкого отвращения к стилю как к  таковому . Анализ Статистики сообщений, размещаемых в различных ветках Вашего форума  говорит о том , что если добавятся еще 2-3 темы о модерне ( a я бы очень хотел чтобы это случилось , если Вы конечно не против )  , то зашедшему на форум впервые, может показаться что форум посвещен не вопросам градостроительства и жизни  Санкт-Петербурга  , а попал  он  на форум, организованный  для обсуждения мировых тенденций Модерна. Форум.Форум . По этому  организационно вопрос стоит следующим образом : либо сосредоточить сообщения о Модерне ,как о стиле ,в отдельной ветке , либо ограничить искуственно количество таких сообщений путем блокировки некоторых особо рьяных  форумчан. Опасаясь развития событий по последнему сценарию , я и вышел со своей скромной инициативой. 

 

Давайте не будем перенасыщать форум новыми темами без особой надобности.Пожалуйста, перенесите текст Вашего сообщения в указанную выше тему. Предлагаю там и продолжить разговор.

Уважаемая Shuba, я скорблю,что мои надобности Вы не считаете особыми . Надеюсь Вас со временем в этом переубедить. Удалять, создавать и перемещать ветки и  темы прерогатива ( исключительное право )  администратора сайта и, от части его обязанность . Я не претендую на неинтересующие меня обязанности , и во всем полагаюсь на волю администрации ,по причине того что нахожусь фактически у неё в госях.

Извините если мой ответ показался вам угловатым.

В знак моей  доброй воли дарю флагшток (названия правильного не нашел , а держатель флага не лаконично) выращенный на грядке (судя по корням)  специально для одного дома на Кабинетной улице в Петербурге .

В этом доме жил философ Н.О.Лосский ,.Среди всех работ Н. О. Лосского 

занимает особое место книга «Характер русского народа», в которой он в частности говорит о том ,что  "Основной чертой характера русского народа является его религиозность и связанное с нею искание абсолютного добра". Давайте-же будем друг к другу немного добрее .( утер скупую мужскую ...)

 

« Последнее редактирование: 26 Mar 2009, 18:55 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1643

26 Марта 2009, 19:05

grigorian-у и Shuba

Очень интересные темы - кому они не интересны- может в них не заходить - не вижу никаких проблем.

 

А если разговор идет об открытии новой подтемы - MODERN TALKING,

то сделать это легко, но пока не так много желающих участвовать в ней.

 

Предлагаю всем высказаться по этому поводу.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

26 Марта 2009, 20:07

У меня такое мнение: если форум открыт, то регулировать его - трудно, возможно - и не нужно.

Тут уж - или есть, или нет. Пусть пишут так, как пишется. В конце-концов, не все ведь писатели и зубры в интернет блогах, а выразить мысль подчас - хочется.

 

В общем, лично мне нравится форум на этом сайте такой, как он есть - и обязательно с возможностью редактировать свои сообщения.

 

« Последнее редактирование: 26 Mar 2009, 20:08 от dj-2 »

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

26 Марта 2009, 20:12

Такая ассоциация, из фильма "Не может быть": папа невесты (в исполнении Георгия Вицина) приглашает истомившихся и изголодавшихся  гостей к столу, те валят толпой, и запоздалый крик папы "парами!" (по двое то есть) действия уже не возымел :) .

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

26 Марта 2009, 20:25

"Основной чертой характера русского народа является его религиозность"
Верно:
"Переход в социализм и, значит, в полный атеизм совершился у мужиков, у солдат до того легко, точно "в баню сходили и окатились новой водой". Это - совершенно точно, это действительность, а не дикий кошмар."
(Розанов)

 

От повышенной религиозности, видимо, барина-благодетеля достали из семейного склепа, посадили на скамейку и в зубы папиросу вставили.

« Последнее редактирование: 26 Mar 2009, 20:27 от dj-2 »

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

26 Марта 2009, 20:26

При открытии форума, мы специально сделали небольшое количество основных разделов, предполагая добавлять новые по мере необходимости. С одной стороны подразделы (подфорумы) позволяют отсортировать информацию, с другой - затрудняют навигацию по форуму. Поэтому, подфорумы должны выделятся только для действительно больших отдельных тем.

 

 

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

26 Марта 2009, 21:14


Цитата: dj-2 от 26 Март 2009, 20:25

"Основной чертой характера русского народа является его религиозность"
Верно:
"Переход в социализм и, значит, в полный атеизм совершился у мужиков, у солдат до того легко, точно "в баню сходили и окатились новой водой". Это - совершенно точно, это действительность, а не дикий кошмар."
(Розанов)

им просто дали нового бога-ленина , и апостолов в цк

обратный процесс не менее стремителен , редкое мурло из бывшего КГБ в церкви не пасется .ленина отняли ,снова понадобился бог.

 

« Последнее редактирование: 26 Mar 2009, 21:14 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Alex_odessit

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2009

Сообщений: 487

26 Марта 2009, 21:21

Совершенно не против открытия подфорума о модерне - удобно, да и появится откуда идеи таскатьWink. В конце концов, модерн составляет не последнюю роль в архитектурном облике исторического петербурга.

« Последнее редактирование: 26 Mar 2009, 21:22 от Alex_odessit »

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

26 Марта 2009, 21:24


Цитата: Alex_odessit от 26 Март 2009, 21:21

Совершенно не против открытия подфорума о модерне - удобно, да и появится откуда идеи таскатьWink. В конце концов, модерн составляет не последнюю роль в архитектурном облике исторического петербурга.

(Выкрики из зала ) Правильно! 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

1 Апреля 2009, 08:17

И я желаю....

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

2 Апреля 2009, 10:18

Думаю ,самое место такой ветки в разделе " общие форумы" .

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Admin

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 53

2 Апреля 2009, 10:38

Мы добавили раздел "Modern Talking" в форум "Архитектура Санкт-Петербурга". Скоро появиться.

__________________
citywalls.ru

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

2 Апреля 2009, 11:07


Цитата: Admin от 2 Апрель 2009, 10:38

Мы добавили раздел "Modern Talking" в форум "Архитектура Санкт-Петербурга". Скоро появиться.

Дай вседержитель вам здоровьичка, и шершавого трафика !

А как на счет " граблями сгрести"?

« Последнее редактирование: 2 Apr 2009, 11:09 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Admin

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 53

2 Апреля 2009, 11:24

Сгребем.

__________________
citywalls.ru

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

3 Апреля 2009, 15:58


Цитата: Admin от 2 Апрель 2009, 11:24

Сгребем.

Уважаемый Admin прошу о последнем па граблями :

http://www.citywalls.ru/forum/topic96.html      ---->    http://www.citywalls.ru/forum/forum7.html

 

Не сочтите назойливым! Приятного вам дня и беззаботного хоста.

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

сергей-сибирь

Аватар

Откуда: г.Санкт-Петербург

На сайте с: 13 May 2009

Сообщений: 393

25 Июня 2009, 10:34

Целиком и полностью поддерживаю Григориана!

__________________
Берегите себя!

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

26 Июня 2009, 16:33

Моё сообщение с гостевой книги:

 

Коллеги!
Число публикаций увеличивается, соответственно и вероятность коллизий - одновременно две или более публикации на один и тот же дом. Надеюсь, что вы будете осуществлять компоновку?

 

Я признаться, сегодня маханул публикацию на 14-ю линию, д.91 а - не посмотрел (виноват) , а там уже есть - недавно разместили. Надеюсь, добавите фото, Заранее благодарен :))) . 

 

UPD: Mary ответила в гостевой книге, спасибо!

« Последнее редактирование: 26 Jun 2009, 20:43 от dj-2 »

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

9 Декабря 2009, 01:20

Доргая Редакция ! 

В процессе обсуждения архитектурного стиля сооружения , прошедшего  в http://www.citywalls.ru/forum/post.php?id=5141    , была выявлена принадлежность сооружения к определенному стилю. Протесты от общественности и представителей интеллигенции  не поступили , а прошло уже более 2 недель . Предлагаю для данного сооружения ,по результатам обсуждения, стиль определить и в соответствующий раздел перенести .

То-же касается сооружения  http://www.citywalls.ru/forum/post.php?id=5203    , ошибочно отнесенного к другому стилю .

 

С уважением . Аноним . 

« Последнее редактирование: 9 Dec 2009, 01:27 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1643

9 Декабря 2009, 22:34

Уважаемый Аноним - "Дорогая Редакция" штудирует Б. М. Кирикова.

И мы еще не решили - дома, опоздавшие к построению и непоспевающие за ушедшими в историю колоннами, выстроенных по стилю зданий, будем ли мы считать модерном... Модерн - это не штрафбат - опоздал - иди в модерн... Историзму еще можно приписать такие функции...

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

10 Декабря 2009, 02:51

 

Цитата Mary от 9 Декабрь 2009, 22:34

Уважаемый Аноним - "Дорогая Редакция" штудирует Б. М. Кирикова.

 

За что вы его так... Он между прочим уважаемый человек...

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1643

10 Декабря 2009, 03:31

Бориса Михайловича уважаю.

"мы не решили", конечно, в моем лице, вернее, в том, что за ним (за лицом) - у Б.М., думаю, с решениями все в порядке.

рина

Аватар

Откуда:

На сайте с: 22 Aug 2009

Сообщений: 259

10 Декабря 2009, 19:14

 

Цитата grigorian от 10 Декабрь 2009, 02:51

 

Цитата Mary от 9 Декабрь 2009, 22:34

Уважаемый Аноним - "Дорогая Редакция" штудирует Б. М. Кирикова.

 

За что вы его так... Он между прочим уважаемый человек...

Не знаю, почему претензии у кого-то еще. Но знаю, почему претензии у меня и ряда моих коллег. Претензии коллег озвучивать не буду - обещала не распространять инф-цию. А вот лично я в претензии, уже известной коллегам по сайту: много раз переиздаваемые опусы традиционно не имеют ссылок на архивные данные. Не на какую-то обезличенную лит-ру (кстати, в списках тоже хватает лакун с точки зрения привлечения последних работ, развенчивающих ляпы той самой лит-ры), а на ЦГИА СПб., РГИА, ЦГА СПб. и т.д. Как можно писать о стр-ве дома, утверждая, что автор проекта тот-то или тот-то, давать даты и проч., не ссылаясь на док-ты?!

Это ведь, пардон, не краелюб брошюрочки валяет, а солидный историк арх-ры, ГИОПовец и т.д.

« Последнее редактирование: 11 Dec 2009, 18:29 от рина »

рина

Аватар

Откуда:

На сайте с: 22 Aug 2009

Сообщений: 259

11 Декабря 2009, 18:54

http://www.citywalls.ru/house5647.html

 

Дорогая редакция!

Просьба все-таки уточнить "название" дома, а то "здание общины с.м.", звучит примерно как здание банка или здание магазина. Все же было 8 Общин к 1917 году в Петрограде... Не будем потакать недобросовестным составителям справочников...

Я уже Mary ссылочку эту посылала...

Выбор страницы1234567 ··· 42
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1363
Всего сообщений: 57017
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 3764