Форум Сайт Citywalls.ru

Сайт Citywalls.ru

О сайте, форуме, журнале. Отзывы, пожелания, предложения
Выбор страницы1234567 ··· 42

дорогая редакция !

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1643

12 Апреля 2010, 04:11

О  ФОТОГРАФИЯХ

Скоро "выйдет в свет" новая версия сайта. Количество фотогр. в одной публикации будет раширено, не ограничено 18-ью, и фото не будут сжиматься (при сохранении старого размера).

Поэтому лучше пока не присылать фотогр. в те публикации, где их уже 18, новые страницы с тегом Продолжение я сейчас делать не буду, потом их все равно придется соединять. Поэтому и некоторые фотогр., из тех что уже прислали, - в "режиме ожидания".

 

И еще

наш сайт интересен большим количеством авторских фотографий, использование фото с других сайтов приводит к таким ситуациям - 

 

так алекс прислал фотогр. к дому  http://www.citywalls.ru/house3278.html

со ссылкой на сайт завода Электроаппарат http://ea.spb.ru/factory/history/

Это моя фотография, которая на нашем сайте стоит в публикации  http://www.citywalls.ru/house879.html    (на сайте завода ссылка на нас не стои). В данном случае ситуацию можно отследить... а в других?

 

Вобщем понятно - что современные фотографии лучше использовать свои, или с согласия авторов.

observer

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 1 Nov 2009

Сообщений: 45

31 Мая 2010, 19:11

Дорогая редакция!

Пожалуйста, включите в библиографию книгу:

Никитенко Г.Ю., Соболь В.Д. Василеостровский район. Энциклопедия улиц Санкт-Петербурга. СПб.: Белое и Чёрное, 1999.

Она, конечно, во многом дублирует книгу тех же авторов "Дома и люди Васильевского острова", но есть и отличия.

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

31 Мая 2010, 19:45

Объясните мне, товарищи, пожалуйста,  библиография для того, чтобы "облизываться"? Что может человек, которому все это недоступно, иметь с этого списка? Прошу прощения за вопрос, но мне  интересны мотивы.

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

31 Мая 2010, 19:53

Юлия, я Вас уверяю, облизываться совершенно незачем. Этот список включает в себя по-преимуществу опусы непрофессионалов, так что домой их приобретать незачем. Впрочем, и опусы профессионалов также грешат подчас неточностями. Знаете, как бывает, защитился человек, сделался мэтром, в чины вышел... зачем самому в архивы ходить, в библиотеках штаны протирать... вот и пишет такой мэтр в соавторстве, ему в клювике приносят (а что и откуда... и какого кач-ва), по обмену из др. архивов шлютЬ...  и выходит книжища  (мэтровость в цене у издателей, так что  бумажка  дорогая, картинок много, реклама сильная) с  общим списком лит-ры в лучшем случае. С пометкой, что в него вкл. все самые последние работы по теме... смотришь книжку - ошибка. См. список - нет там книги или статьи, где эта ошибка давно развенчана... а ты ее сам развенчал... и ссылки не поленился прямые дать :))

 

А список нужен, чтобы можно было дать ссылку, не расписывая всякий раз ее целиком. Только давать № стр. А зачем это нужно, мы уже много говорили.

Цитата Юлия от 31 Май 2010, 19:45

Объясните мне, товарищи, пожалуйста, библиография для того, чтобы "облизываться"? Что может человек, которому все это недоступно, иметь с этого списка? Прошу прощения за вопрос, но мне интересны мотивы.

 

observer

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 1 Nov 2009

Сообщений: 45

31 Мая 2010, 19:54

Когда пишется комментарий или сообщение нужно на что-то "сослаться". Каждый раз выписывать ФИО автора, название книги и проч. довольно нудно. А так, указал порядковый номер в "библиографии", рядом нужную страницу и привет...Улыбается

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

31 Мая 2010, 19:57
Цитата observer от 31 Май 2010, 19:11

Дорогая редакция!

Пожалуйста, включите в библиографию книгу:

Никитенко Г.Ю., Соболь В.Д. Василеостровский район. Энциклопедия улиц Санкт-Петербурга. СПб.: Белое и Чёрное, 1999.

Она, конечно, во многом дублирует книгу тех же авторов "Дома и люди Васильевского острова", но есть и отличия.

Впишем.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

31 Мая 2010, 20:05

 

Цитата Юлия от 31 Май 2010, 19:45

Объясните мне, товарищи, пожалуйста,  библиография для того, чтобы "облизываться"? Что может человек, которому все это недоступно, иметь с этого списка? Прошу прощения за вопрос, но мне  интересны мотивы.

 Недоступно по какой причине?

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

31 Мая 2010, 20:20

 

Цитата dj-2 от 31 Май 2010, 20:05

 

 Недоступно по какой причине?

 по самой прямой- нет таких книжек в наших книжных.

 

Спасибо большое всем высказавшимся- яснее ясного,конечно, так очень удобно- дал ссылку на номер книги и страницу - и "привет". Еще раз спасибо за разъяснение всем.

 

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

31 Мая 2010, 20:22

 

Цитата Юлия от 31 Май 2010, 20:20

 

Цитата dj-2 от 31 Май 2010, 20:05

 

 Недоступно по какой причине?

 по самой прямой- нет таких книжек в наших книжных.

 

А воспользоваться интернет-магазином??? 

 

Я сам в своё время в поисках книг рыскал по всему городу. Как правило, безуспешно. Покупал, что есть, а не то, что надо. Но теперь всё поменялось радикально - у нас в СПб просто не знают, как тебе книгу "всу...", пардон, втюхать... Книжных магазинов, по кр. мере, в центре - устрашающие к-ва, вот эти все "Буквоеды" и прочие "буквы". Сосед по ВО долгое время торговал книгами в Норильске...

« Последнее редактирование: 31 May 2010, 20:31 от dj-2 »

Student

Аватар

Откуда: Кировский район

На сайте с: 20 Jun 2009

Сообщений: 298

31 Мая 2010, 20:39

В Крупской несколько лавок с книгами о городе есть точно. Если чего-то нет, они по-моему на заказ даже могут завести. И это не говоря уже о цене, которая раза в полтора меньше, чем в том же Доме Книги.

__________________
Выгони Матвиенко, спаси родной город!!!

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

31 Мая 2010, 20:42

СПАСИБО, ФОРУМЧАНЕ, ОГРОМНОЕ!

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

14 Августа 2010, 22:55

Дорогая редакция , а ето что ?  Прототип или двоюродный брат ?

 

http://www.pushkinspb.ru/

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Fiar_wi

Аватар

Откуда: Лиговский проспект

На сайте с: 24 Jan 2010

Сообщений: 174

14 Августа 2010, 23:14

Ого!! А это только у меня - если ткнуть на последние сообщения на форме на сайте Павловска,  то попадаю на наш форум, в разные темы... ))

Цитата grigorian от 14 Август 2010, 22:55

Дорогая редакция , а ето что ?  Прототип или двоюродный брат ?

 

http://www.pushkinspb.ru/

 

__________________
Есть в Одессе Молдаванка, А в Москве - Хитровка. Деловые спозаранку,Барышни в обновках.
Но и Питер шит не лыком, Я-то это знаю, И мне милее всех на свете Лиговка родная.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

15 Августа 2010, 00:01

 

Цитата Fiar_wi от 14 Август 2010, 23:14

Ого!! А это только у меня - если ткнуть на последние сообщения на форме на сайте Павловска,  то попадаю на наш форум, в разные темы... ))

Цитата grigorian от 14 Август 2010, 22:55

Дорогая редакция , а ето что ?  Прототип или двоюродный брат ?

 

http://www.pushkinspb.ru/

 

и темы годовалые ...

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

2 Сентября 2010, 16:28

Я уже где-то писал об этом... Очень снижается произв-ть труда из-за отсутствия в Библ.

(просьба описание не менять)

Список абонентов Ленигр. телефонной сети: 1965. Лениздат, 1965.

Спасибо.

 

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1643

2 Сентября 2010, 19:44

Сегодня поставим  - она будет под номером 108.    ссылка   [108]

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

3 Сентября 2010, 00:46

Дорогая редакция !

В связи со шквальным количеством комментариев к публикациям , нельзя ли организовать кнопку "все коментарии за сутки" . Среднестатистически имеется доступ  к комментариям за  последние 3 часа . Маловато будет !

 Вельми понеже ....

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

3 Сентября 2010, 00:50

Присоединяюсь.

Цитата grigorian от 3 Сентябрь 2010, 00:46

Дорогая редакция !

В связи со шквальным количеством комментариев к публикациям , нельзя ли организовать кнопку "все коментарии за сутки" . Среднестатистически имеется доступ  к комментариям за  последние 3 часа . Маловато будет !

 Вельми понеже ....

 

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

3 Сентября 2010, 00:56

 

Цитата алекс от 3 Сентябрь 2010, 00:50

Присоединяюсь.

Цитата grigorian от 3 Сентябрь 2010, 00:46

Дорогая редакция !

В связи со шквальным количеством комментариев к публикациям , нельзя ли организовать кнопку "все коментарии за сутки" . Среднестатистически имеется доступ  к комментариям за  последние 3 часа . Маловато будет !

 Вельми понеже ....

 

Для вас, дорожайший алекс, присоединиться - это вопрос чести т.к. вы собственно и являетесь основной  причиной шквала ...

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

3 Сентября 2010, 01:00

А чем не устраивает кнопка "Новости" ?

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

3 Сентября 2010, 01:06

Не виноватая я :)) Это проф-зм просто, своя методика выработана. А плохо ли сайту?

Но и без своего вклада я не всегда успеваю ухватить нужные ответы, а пометки делать по каждому коммент. некогда.

Цитата grigorian от 3 Сентябрь 2010, 00:56

 

Цитата алекс от 3 Сентябрь 2010, 00:50

Присоединяюсь.

Цитата grigorian от 3 Сентябрь 2010, 00:46

Дорогая редакция !

В связи со шквальным количеством комментариев к публикациям , нельзя ли организовать кнопку "все коментарии за сутки" . Среднестатистически имеется доступ  к комментариям за  последние 3 часа . Маловато будет !

 Вельми понеже ....

 

Для вас, дорожайший алекс, присоединиться - это вопрос чести т.к. вы собственно и являетесь основной  причиной шквала ...

 

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

3 Сентября 2010, 01:08

А где она на экране? У меня со словом новости только Лента новостей, но там объявл.

Цитата ExTester от 3 Сентябрь 2010, 01:00

А чем не устраивает кнопка "Новости" ?

 

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

3 Сентября 2010, 01:14

http://www.citywalls.ru/profile/news.php

 

В профайле в левом меню. Для того, чтобы получать новости (комментарии) нужно в настройках новостей указать какие новости получать.

 

« Последнее редактирование: 3 Sep 2010, 01:20 от ExTester »

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

3 Сентября 2010, 01:20

Спасибо. А я в Профайл только почту посмостреть заглядываю и закладки. Не заметил кнопочку, а точнее решил, что это новости сайта вообще.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

3 Сентября 2010, 01:43

кнопка на ГС  смотрелась бы лаконичнее...

И лицо не зарегистрированное посмотреть историю не может . 

« Последнее редактирование: 3 Sep 2010, 01:46 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.
Выбор страницы1234567 ··· 42
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1363
Всего сообщений: 57017
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 5968