Форум Приколы и юмор

Приколы и юмор

Будет весело
Выбор страницы1234567 ··· 11

Найдено на просторах интернета

grigorian

Аватар

На сайте с: 07 Янв 2009

12 Февраля 2010, 18:25

-  А помните Павел Никанорович  , как мы с вами детьми дрались?

- Да полно-те Вам Иван Карлович ,что мы изверги какие что ли , детьми драться ? 

« Последнее редактирование: 12 Фев 10, 18:25 от grigorian »

Student

Аватар

На сайте с: 20 Июн 2009

12 Февраля 2010, 19:47

а откуда это?)) если память не изменяет, что-то похожее у Хармса встречал

grigorian

Аватар

13 Февраля 2010, 00:07

Цитата Student от 12 Февраль 2010, 19:47

У хармса был иван карлович шустерлинг , но это совсем другая история...

dj-2

Аватар

На сайте с: 06 Дек 2008

13 Февраля 2010, 01:20

Цитата Student от 12 Февраль 2010, 19:47

Похожее - возможно, но текст Григориана - это обыкновенная хохма, для кривой ухмылки...

Вот такого класса:

"Не успела доярка сойти с трибуны, как на неё сразу же взобрался председатель..."

Как говорил Остап Бендер:

"Нет, это не Рио-де-Жанейро..." :)))))))))))))))

Не в обиду Григориану будь сказано... (извиняюсь)... за Хармса обидно...

grigorian

Аватар

13 Февраля 2010, 23:17

еще у Григориана для кривой ухмылки имеются  следующие литературные сведения :

1. Чингиз Айтматов с детства был настырным мальчиком и уже к 14 годам овладел конем. 

2. Солженицын, Александр Исаевич ,даже на зоне оставался активным человеком и вставал с      

первыми петухами. 

dj-2

Аватар

19 Февраля 2010, 19:05

Цитата grigorian от 13 Февраль 2010, 23:17

еще у Григориана для кривой ухмылки имеются  следующие литературные сведения :

1. Чингиз Айтматов с детства был настырным мальчиком и уже к 14 годам овладел конем. 

2. Солженицын, Александр Исаевич ,даже на зоне оставался активным человеком и вставал с      

первыми петухами. 

А это просто мерзость.

felixsir

Аватар

На сайте с: 10 Дек 2009

22 Февраля 2010, 01:35

несовершенство устройства жизни мерзостью являться не может, скорее данностью

для примирения сторон поцытирую вам из Курицына:

"если б мне платили больше,

я писал бы много лучше.

Если б мне платили меньше,

я писал бы много хуже. 

А пока мне платят ровно

триста сорок два рубля,

я пишу примерно так же, 

как написано вот здесь...

Блажен кто верует! На самом деле когда начинают платить больше, писать уже не хочется никак."

ВПС

grigorian

Аватар

22 Февраля 2010, 11:47

Цитата felixsir от 22 Февраль 2010, 01:35

несовершенство устройства жизни мерзостью являться не может, скорее данностью

для примирения сторон поцытирую вам из Курицына:

"если б мне платили больше,

я писал бы много лучше.

Если б мне платили меньше,

я писал бы много хуже. 

А пока мне платят ровно

триста сорок два рубля,

я пишу примерно так же, 

как написано вот здесь...

Блажен кто верует! На самом деле когда начинают платить больше, писать уже не хочется никак."

ВПС

Несовершенство устройства жизни - надуманная категория . Бытие - миллионами лет отточенный механизм - люди в нем новорожденный вид . 

dj-2

Аватар

22 Февраля 2010, 16:56

Цитата felixsir от 22 Февраль 2010, 01:35

для примирения сторон

Никакого  примирения, поскольку ни с кем не ссорился. Обмен мнениями... и только :))))) .

Три джентльмена.

Один:

- По-моему, погода сегодня отличная...

15 минут молчания...

Второй:

- Я полагаю, погода сегодня - отвратительная...

30 минут молчания.

Третий:

- Господа, не ссорьтесь!

(Из "Крокодила") Тоже не фонтан, конечно, но что есть.

dj-2

Аватар

27 Февраля 2010, 15:52

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Дом в Брайтоне шириной 6 футов (1,828 метра) и глубиной 21 фут (6,4 метра) претендует на внесение в книгу рекордов Гиннеса как самое узкое жилое здание в Великобритании с собственной террасой, выходящей в сад, пишет британская Daily Mail.

Как рассказывается в материале, в доме, принадлежащем семье Бойлов, на первом этаже находится кухня, душ и прихожая, на втором - гостиная, а в мансарде - спальня.

Из кухни у здания есть выход в сад, который имеет такую же ширину, как и дом, и длину в 10 футов (3,048 метра).

Ранее, уточняет издание, строение выполняло функции сарая.

Сегодняшние владельцы приобрели его за 8 тысяч фунтов стерлингов 12 лет назад и вложили еще 15 тысяч фунтов, чтобы превратить дом в стильное временное пристанище - на сегодняшний день здание сдается внаем.

"Недвижимость в Брайтоне настолько дорога, что наши арендаторы просто счастливы найти жилье с садом, которое они себе могут позволить", - объясняет хозяйка дома.

snegir

Аватар

На сайте с: 25 Фев 2009

27 Февраля 2010, 17:10

Памятник Циолковскому в Брисбене (Австралия) - подарок правительства РФ, копия памятника в Боровске.

Автор сообщения (http://rovego.livejournal.com/1545747.html) пишет: "Мимо проходила семья австралийцев. "Смотрите, дети, - назидательно заметил мужчина средних лет, прочитав табличку, - это Чайковский. Русский композитор".

dj-2

Аватар

2 Марта 2010, 09:54

Из-за уголовного прошлого Заворотнюк не пустили в Голливуд

"Анастасии Заворотнюк, похоже, придется отказаться от американской мечты. Российская "прекрасная няня" давно мечтала сняться в Голливуде, однако теперь ее мечтам пришел конец.

Несмотря на то, что девушка получила приглашение сняться в фильме Оливера Стоуна, она не может попасть в Америку. Из-за того, что Заворотнюк не смогла приехать, ей отказали в роли.

Оказалось, что Заворотнюк не может попасть в Америку из-за своего уголовного прошлого. Около десяти лет назад она попала в поле зрения правоохранительных органов. На девушку даже завели уголовное дело. Что конкретно случилось тогда - история умалчивает, однако именно из-за этого Анастасии отказали в визе в Америку, и о покорении Голливуда ей придется забыть навсегда."

Итак, в своё время из СССР в подобных случаях не выпускали... Тоталитаризм, понимаешь... Теперь заграница не пускает... Демократия, однако.

kotpes

Аватар

На сайте с: 12 Мар 2010

12 Марта 2010, 14:33

http://www.youtube.com/watch?v=lgFrPob7w8w  Поднимите себе настроение, вспомните студенческие годы :)

« Последнее редактирование: 15 Мар 10, 14:11 от kotpes »

Ладада

Аватар

На сайте с: 16 Сен 2009

12 Марта 2010, 23:26

Ну, открыла я ссылку. Интересно, это у всех так? Меня порадовала целая стр. ютюбов, и первая из них - уличная сценка в Амстердаме! Ох, не за этим я сюда хожу, такое я и без интернета вижу! Студенческие годы ничто там не напомнило.

« Последнее редактирование: 12 Мар 10, 23:27 от Ладада »

dj-2

Аватар

13 Марта 2010, 23:19

Виртуальный тур по "Балтийской жемчужине"

«Балтийская жемчужина» - проект создания нового городского микрорайона на юго-западном побережье Финского Залива (Красносельский район Санкт-Петербурга). Многофункциональный комплекс, рассчитанный на более чем на 35 000 жителей, возводится на территории площадью 205 га, ограниченной Петергофским шоссе, Южно-Приморским парком и акваторией Финского залива.Проект включает намыв территории, укрепление берега Финского залива, реставрацию Матисова канала (из Википедии).

« Последнее редактирование: 13 Мар 10, 23:21 от dj-2 »

dj-2

Аватар

15 Марта 2010, 12:46

КНДР достраивает мега-отель

"Фотография старая, сейчас достроили больше. Очень красивое здание - не то что тот печальный арабский циклопизм, который начал падать немедленно после сдачи в эксплуатацию."

kotpes

Аватар

На сайте с: 12 Мар 2010

15 Марта 2010, 14:13

Цитата Ладада от 12 Март 2010, 23:26

Ну, открыла я ссылку. Интересно, это у всех так? Меня порадовала целая стр. ютюбов, и первая из них - уличная сценка в Амстердаме! Ох, не за этим я сюда хожу, такое я и без интернета вижу! Студенческие годы ничто там не напомнило.

Не паниковать! Отредактировал, вроде теперь нормально. Не знаю, почему ссылка не та была..

dj-2

Аватар

15 Марта 2010, 15:25

Ум и красота

"... Хедвига Ева Мария Кислер, она же Хэди Ламарр - кинозвезда 30-40 годов. ...

Представьте, одна из самых красивых женщин своей эпохи... 11 мая 1942 г. подала в американское патентное бюро (The National Inventor Council) заявку на изобретение «frequency-hopping spread spectrum» (скачкообразного изменения частоты) и получила патент на него. Без изобретения Ламарр, может быть, не летали бы сейчас военные спутники, а мы бы не разговаривали по мобильным GSM-телефонам. День рождения актрисы 9 ноября - назван Днем изобретателя в немецкоговорящих странах (Германия, Австрия, Швейцария).

Кстати, многие из вас видели изображение Хэди Ламарр на заставке одного известного графического редактора (Corel Draw - dj-2). Правда, в векторном формате. :-)  " (отсюда)

grigorian

Аватар

15 Марта 2010, 19:56

Цитата dj-2 от 15 Март 2010, 15:25

Ум и красота

"... Хедвига Ева Мария Кислер, она же Хэди Ламарр - кинозвезда 30-40 годов. ...

Представьте, одна из самых красивых женщин своей эпохи... 11 мая 1942 г. подала в американское патентное бюро (The National Inventor Council) заявку на изобретение «frequency-hopping spread spectrum» (скачкообразного изменения частоты) и получила патент на него. Без изобретения Ламарр, может быть, не летали бы сейчас военные спутники, а мы бы не разговаривали по мобильным GSM-телефонам. День рождения актрисы 9 ноября - назван Днем изобретателя в немецкоговорящих странах (Германия, Австрия, Швейцария).

Кстати, многие из вас видели изображение Хэди Ламарр на заставке одного известного графического редактора (Corel Draw - dj-2). Правда, в векторном формате. :-)  " (отсюда)

Я не понял , это она сама что ли мозг наморщила  или подсуетилась так удачно ?  

В последнем адоб иллюстраторе весьма модерновая дама  на заставке фигурирует  . 

dj-2

Аватар

15 Марта 2010, 20:35

По ссылке - и там же другая ссылка - на патентное описание. Не одна она там, хотя и первая -  есть ещё один соавтор.

dj-2

Аватар

17 Марта 2010, 14:36

Жизнь, свобода... и интернет
Новое о правах человека

Пока в России и сопредельных государствах пользователи ещё мечтают о том, чтобы у них подешевели тарифы на услуги доступа в Сеть, в других странах доступ в интернет уже начинает восприниматься как неотъемлемое, едва ли не конституционное право человека. Правительства США и Великобритании считают просто необходимым, чтобы интернет был в каждом доме. И был если не бесплатным, то дешёвым.

Исследовательская компания Globescan по заказу международного медийного конгломерата BBC World провела опрос 27 тыс. людей в 26 странах мира на тему о том, чем для них является интернет. Итоги исследования заставляют задуматься: 79% респондентов заявили, что доступ в Сеть - основное право человека. Любопытно, что Финляндия и Эстония даже оформили это мнение на законодательном уровне, приравняв его к праву на общение. (!!!!!!!!!!!!!!! - dj-2)

Ладада

Аватар

На сайте с: 16 Сен 2009

17 Марта 2010, 16:38

Старушка 79 лет, бывш.работник культуры - против крупного чиновника (оба - обитатели дома-памятника в Петергофе). Дальше:

http://airburn64.livejournal.com/65135.html

алекс

Аватар

На сайте с: 31 Авг 2009

18 Марта 2010, 14:20

- 17.03.2010

Губернатор Петербурга предлагает ЗАКСу узаконить вырубку городских лесов «для собственных нужд»

Валентина Матвиенко отклонила принятый 3 февраля 2010 года Законодательным Собранием закон о «Регулировании лесных отношений в Санкт-Петербурге» – «в связи с необходимостью внесения изменений». К письму губернатора прилагается список поправок, которые необходимо внести в закон, исходно разработанный Правительством города. Сегодня, 17 марта, данные поправки должны быть рассмотрены на заседании Закса.

Предлагаемые губернатором поправки касаются в основном аспекта лесных отношений, связанного с заготовкой гражданами древесины для собственных нужд. Губернаторские поправки снимают любые ограничения на вырубку деревьев в городских лесах: на сплошную вырубку, на породы деревьев, используемых для данного вида заготовок и другие. Кроме того, исключается пункт о том, что «для заготовки древесины предоставляются в первую очередь погибшие, поврежденные и перестойные лесные насаждения». Таким образом, для рубки могут использоваться и жизнеспособные деревья.

С учетом губернаторских поправок по данному Закону каждый гражданин, проживающий в Петербурге, будет иметь возможность заготовить в городских лесах до 15 кубометров древесины в год для отопления. Кроме того, раз в пять лет граждане смогут заготавливать 15 кубометров древесины для «иных личных целей», и раз в десять лет – 50 кубометров для ремонта и реконструкции жилых домов.

По-видимому, губернатор прогнозирует полный развал системы жилищно-коммунального хозяйства и предполагает, что к следующей зиме граждане должны будут подготовиться основательно: не только купить лопаты, валенки и резиновые сапоги, но и заготовить дрова.

Хотя обращаться за разрешением на заготовку древесины граждане должны лично, все остальные функции, связанные с реализацией права на заготовку древесины для собственных нужд, они могут выполнять через представителя. То есть закон предусматривает все возможности для создания посреднических фирм и массовой скупки у граждан «заявлений на дрова». Тем самым создается угроза уничтожения лесных массивов, расположенных в черте города, и последующей их застройки.

В связи с выявившимися принципиальными недостатками регулирования лесных отношений в Санкт-Петербурге общественные организации города (центр экспертиз ЭКОМ и РОО «Зеленая волна») направили на имя председателя Законодательного Собрания города Вадима Тюльпанова обращение с требованием отклонить поправки губернатора и отправить закон на доработку.

Дополнительно:

РОО «Зеленая волна», руководитель природоохранных проектов Анастасия Филиппова:

«Городские леса должны выполнять, в первую очередь, защитную и рекреационную функции. Предлагаемые губернатором поправки приведут к массовым вырубкам городских лесов под благовидным предлогом «для личных нужд граждан». В свою очередь, освобождённые таким образом от леса площади начнут использоваться под застройку. Под вырубку могут попасть и те территории, которые сейчас Правительство предлагает исключить из перечня зелёных насаждений общего пользования (ЗНОП), как раз на основании того, что они являются лесами: Юнтоловский лесопарк, Новоорловский лесопарк, Ржевский лесопарк, парк "Осиновая Роща", Шунгеровский лесопарк и другие.

Центр экспертиз ЭКОМ, директор Александр Карпов:

«В настоящее время в Генеральном плане СПб выделены участки функциональной зоны городских лесов на территории Выборгского, Приморского, Курортного, Колпинского, Петродворцового, Красносельского районов (более 14,6 тыс га). Однако до сих пор не определены ни точные границы собственно лесов, ни площади, ни правовой статус. Поэтому где будут рубить – понять довольно сложно. Вместе с тем, некоторые территории существующих лесов попали в иные функциональные зоны: развития спортивных сооружений (Р3), парков и садов (Р2), для будущего развития жилой многоквартирной застройки (ЖМР) и развития инженерной инфраструктуры (И). Скорее всего, именно эти участки будут в первую очередь освобождены  от леса, чтобы не надо было платить восстановительную стоимость за зелёные насаждения при застройке».

Гринпис России, руководитель лесной программы Алексей Ярошенко:

«Установление порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд входит в собственные полномочия субъекта РФ (ст. 82 Лесного кодекса), в отличие от передаваемых полномочий (ст. 83). Поэтому Санкт-Петербург должен установить эти порядок и нормативы. Однако в кодексе явно не указывается, что норматив заготовки древесины должен отличаться от нулевого показателя, или что для собственных нужд может заготавливаться древесина здоровых деревьев. Так что вполне допустимо указать, что гражданами для собственных нужд может заготавливаться древесина поврежденных или погибших деревьев, подлежащих вырубке по санитарным показателям и замене. Или даже указать, что норматив заготовки древесины гражданами для собственных нужд равен нулю».

http://www.ecom.su/news/index.php?id=1376

Student

Аватар

На сайте с: 20 Июн 2009

18 Марта 2010, 15:58

в очередной раз убеждаюсь, что у нас законы пишутся таким образом, чтобы никто ничего не понял

русалочка

Аватар

На сайте с: 26 Май 2009

28 Марта 2010, 01:56

По мотивам лексикона госпожи Матвиенко (зимняя зарисовка 2010)

Срезают лазером сосули,

В лицо впиваются снежины.

До остановы добегу ли,

В снегу не утопив ботины?

А дома ждёт меня тарела,

Тарела гречи с белой булой;

В ногах - резиновая грела,

И тапы мягкие под стулом.

В железной бане - две селёды,

Торчат оттуда ложа с вилой.

Есть рюма и бутыла с водой,

Она обед мой завершила.