Форум Сайт Citywalls.ru

Сайт Citywalls.ru

О сайте, форуме, журнале. Отзывы, пожелания, предложения

Предлагаю...

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

7 Ноября 2010, 01:12

Спасибо, поизучаю завтра способы! Одно только хотела еще спросить (сама-то я профан в электронных средствах борьбы и устрашения): а если мои знакомы согласятся помочь в плане  усовершенствования как такового?

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

7 Ноября 2010, 01:26

 

Цитата Dorotea от 7 Ноябрь 2010, 01:12

Спасибо, поизучаю завтра способы! Одно только хотела еще спросить (сама-то я профан в электронных средствах борьбы и устрашения): а если мои знакомы согласятся помочь в плане  усовершенствования как такового?

Да не оскудеет рука дающего или его интеллектуальный потенциал. Но в этом плане лучше задать вопрос МарУ или ExTester'у:

 

МарУ или ExTester - откликнитесь на вопрос Дороти.

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

7 Ноября 2010, 12:27

Эта тема и создана для того, чтобы писать о новых идеях по развитию сайта.

Напишите, если вы хотите помочь или сообщить о недостающих функциях.

Мы не обещаем, что все будет сделано завтра же, но при очередных обновлениях сайта идеи, которые поддерживаются несколькими пользователями, реализуются.

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

7 Ноября 2010, 13:13

 

Цитата ExTester от 7 Ноябрь 2010, 12:27

Напишите, если вы хотите помочь или сообщить о недостающих функциях.

.

Прошу прощения, ЭксТестер, я просто в № 47 написала предложение. (

Предлагаю в разделе "Улицы" указывать  в темно-синем поле, где написано "такая-то улица, номера домов", или где-то между этим полем, и полем перечня публикаций происхождение названия улицы. 

Согласна, что в некоторых случаях есть варианты "народного" эпоса, но, думаю, это сильно не загрузит страничку. 

Были тут предложения указывать и исторические названия улицы. Возможно, и их туда поместить будет интересно и для полноты картины - даже прекрасно.

Как Вам такое предложение?)

 

Что Вы имели в виду? Может, что-то другое?

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

7 Ноября 2010, 13:19

Такого типа предложения уже обсуждались. В планах сделать публикации по улицам и по архитектрам, так как сейчас сделано для отдельных домов. Там можно разместить любую информацию, касающуюся улицу в целом.

 

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

7 Ноября 2010, 14:08

 

Цитата ExTester от 7 Ноябрь 2010, 13:19

Такого типа предложения уже обсуждались. В планах сделать публикации по улицам и по архитектрам, так как сейчас сделано для отдельных домов. Там можно разместить любую информацию, касающуюся улицу в целом.

 

Совершенно верно, я только дополнила и конкретизировала предложение. Если, опять же, смогу помочь бОльшим, нежели просто предложение, я к Вашим услугам. 

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

7 Ноября 2010, 14:15

Спасибо, воспользуемся.

сергей-сибирь

Аватар

Откуда: г.Санкт-Петербург

На сайте с: 13 May 2009

Сообщений: 393

17 Ноября 2010, 01:00

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! (предложение об изменении структуры сайта)

Не поленился выписать кол-во домов на сег.день на сайте:

Барокко-50

Классицизм-721

Эклектика-1152

Модерн-1478

Кирпичный-413

Неорусский-86

Византийский-11

Неоклассицизм-476

Неоренессанс-100

Псевдоготика-12

Необарокко-44

Реконструктивизм-56

Конструктивизм-325

Сталинский неоклассицизм-1030

Рядовая застройка-315

Современный-1238

Стиль не определен-5437

Предлагаю посмотреть на Главную сайта и при это вспомнить его название "Арх.СПб...", особенно раздел Форум. За время своего существования сайт существенно вырос и расстроился, это здорово, прекрасно...Каждая папка имеет равные права на жизнь, если самой жизнью и подвигается, таково мое личное мнение.

Мне, как ярому приверженцу МОДЕРНА обидно, что он, М, не имеет свого раздела а числится в подфоруме. Тоже самое относится и к др. стилям, все равны...

Помимо моей любви к М, имеем статистику, приведенную выше(кол-во домов). Мне приходилось писать об этом 27.04 2010г. в разделе "новые идеи...". За прошедшие полгода М так вырос, сделался таким выпуклым, что его нельзя спрятать и умалчивать о нем, полагаю что каждый посетитель сайта это видит.

Теперь внимательно посмотрим разделы форума:

Архитектура СПб- 190 тем, в нем 31 тема подфорум Гор.коллекция; собственно архитектура, значит-159 . Что в них, какие папки, читаем: из "Агонии"Э.Климова, о точности формулировок, дополнения к загадке, авто, а из нашего окна и т. д...Тут же лежит М: русский стиль или не русский, СПб каталог-модрн, удар хлыста и завиток.Спрашивается, какого черта, в арх.-авто?, а М притулился к ним, не имея собст. места? Далее.

Подфорум Гор.коллекция -Мешанина полная с Общим форумом-31тема, в огороде бузина, в Киеве дядька...Здесь же "Предлагаю", когда этой папке место в Сайт Citywalls. Что здесь: флэш игры, с новым годом(плакать хочется-ред.моя), арх.Австралии. Рядом-М, если внимательно посмотреть-витражи, орнаменты, парадные, печи и камины...При всем желании не отнесешь их к нео- или сталинкам.

Жизнь в СПб-72 темы. А что здесь? Сердца горестных замет(почитайте), помогите, рейтинг такси, ТРЦ-монстры, пирожковая...и т. д...По соседству М-перемещено: вещицы в стиле М, интерьеры в стиле М. Вот так-то.

Идем дальше.

Общий форум-80 тем, собственно-46, в нем: дом на В.О., река времен, помогите узнать, старинная индустрия, помогите, виртуальный музей, дружная семья(о питомцах), черновики, Пискаревское-прямая трансляция, фото СПб, стишки по нескольким поводам...Это что?, архитектура? Прошу понять, я не против , но есть же место, важна каждая папка, если она вызывает интерес. Но здесь же рядом М: так закалялся стиль, опять без своего места.

Подфорум Modern Talking -34 темы, на все подписался, и похожие. А мне кошки и собаки с пирожковыми приходят, б-ррр! И почему не написать по русски-МОДЕРН.

  Вот здесь и создать подфорумы, Украина, Заграница, Скандинавы, Россия(другие города), Москва(учитывая ее размеры) и т. д. Согласен с ExTester, ом, сообщение№65, от 24.02.2010, в "дорогой редакции": "для каждого города раздел делать не стоит" . Здесь есть над чем подумать, для этого и пишу. Ввести в каждый такой крупный блок(стиль) папку-дискуссия, вопросы. Кстати, почему невозможен перенос отд. сообщения в другую тему? Я конечно не разбираюсь в этой технике, но по своей работе предлагаю гинекологию на одном этаже, хирургию на другом, приемное отд. на 1-ом. Ну и конечно, чтобы в кардиологии не было урологической палаты. Полагаю что мысль ясна и оправдана. 

Саит Citywalls-27 тем, к чему- загадки,мемор.доска Г.Шлиману,предместья, 21 век?Есть вышеописанные задачи.

Туризм-48 тем, на кой черт здесь спортив. ин-т магазин, и лучезарны вечера? А вот из каждой поездки, я бы выдернул М. Для примера, из чудной папки "Любань", домик М, посланный туда Виктором М. Или обязал его послать в 2 папки(Виктора).

Приколы и юмор-7 тем, ну не к чему здесь подарки к Н.Г. Я как Серафим Иванович Огурцов "человек сурьезный и шуток не люблю". Туда и не смотрю, в жизни хватает.

Доска обьявлений-18 тем. Замечаний не имею.

 

Всего 442 темы, за всем не уследить, а хочется. Да и зачем, кто-то коллекционирует конфетки, а кто-то фантики, подписался и спи спокойно.

Думается во главе каждого блока, должен стоять отв.тов., как в фотовикторине d7161, совр.стиль-GT, и т. д. Конечно, редакция не должна снимать руку с пульса, распихивать "входящие" по полкам, м.б. до публикации, как верно написано dj-2 от29.04.2010, сообщ.№19"сайт все-таки любительский" каждому из нас надо нести ответственность-куда и зачем.

Радостно от того что мы стоим у истоков молодого сайта, а как интересно узнать что сним будет лет эдак через 15, 25, 50. Так давайте же потрудимся для всех, для потомков будем красивы. Варфоломей Коробейников говорил: "вот придут господа за мебелями, а мне старичку много и не надо, по рублику за ордерочек, по рублику"... 

P.S. Дайте наконец реквизиты на платные услуги по почте России, ну нет в провинции кибервозможностей, да и привычней.

 

« Последнее редактирование: 17 Nov 2010, 01:07 от сергей-сибирь »
__________________
Берегите себя!

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

17 Ноября 2010, 01:44

Согласна, что Модерн надо бы вынести в отдельный форум. И структурировать его получше, подоходчивей и повнимательней. 

 

В остальном - ни разу не путалась, где и что искать. Да, есть тема "вопросы" - своего рода "приемная" если хотите. Ну, так там, если надо, сами форумчане и переправляют на нужную ветку, коли она есть. Так что кроме Модерновой поправки, в принципе, не вижу никакой другой необходимости или несоответствия. Вроде.

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

17 Ноября 2010, 02:54

Форум давно требует обновления технической стороны, систематизации информации и модерирования модераторами. Для этого требуются время и средства, которых сейчас не хватает.

В данный момент мы можем только перенести темы в соответствующие форумы.

 

PS. В профайте с помощью сервиса "Interkassa" можно оплатить услуги многими способами, включая почтой России и через сбербанк.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

17 Ноября 2010, 22:31

 

Цитата сергей-сибирь от 17 Ноябрь 2010, 01:00


Подфорум Modern Talking -34 темы, на все подписался, и похожие. А мне кошки и собаки с пирожковыми приходят, б-ррр! И почему не написать по русски-МОДЕРН.

  Вот здесь и создать подфорумы, Украина, Заграница, Скандинавы, Россия(другие города), Москва(учитывая ее размеры) и т. д. Согласен с ExTester, ом, сообщение№65, от 24.02.2010, в "дорогой редакции": "для каждого города раздел делать не стоит" . Здесь есть над чем подумать, для этого и пишу. Ввести в каждый такой крупный блок(стиль) папку-дискуссия, вопросы. Кстати, почему невозможен перенос отд. сообщения в другую тему? Я конечно не разбираюсь в этой технике, но по своей работе предлагаю гинекологию на одном этаже, хирургию на другом, приемное отд. на 1-ом. Ну и конечно, чтобы в кардиологии не было урологической палаты. Полагаю что мысль ясна и оправдана. 


Суть предложения сводится к тому чтоб модертокинг переименовать в Модерн и из подфорума произвести в форумы ? Так я понял? 

Как минимум уверен , что модерраздел будет пухнуть . Переименовать, если надо,  можно в русские "Разговоры о модерне". 

« Последнее редактирование: 17 Nov 2010, 22:36 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

сергей-сибирь

Аватар

Откуда: г.Санкт-Петербург

На сайте с: 13 May 2009

Сообщений: 393

17 Ноября 2010, 22:54

Суть понята правильно, модернраздел пусть пухнет на радость всем.

__________________
Берегите себя!

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

17 Ноября 2010, 23:33

 

Цитата сергей-сибирь от 17 Ноябрь 2010, 22:54

Суть понята правильно, модернраздел пусть пухнет на радость всем.

А мы будем способствовать . 

Сергей вы бывали  в Тюмени ? Там , говорят ,есть слой .  

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

сергей-сибирь

Аватар

Откуда: г.Санкт-Петербург

На сайте с: 13 May 2009

Сообщений: 393

18 Ноября 2010, 12:42

Безусловно, хорошо собрать все М-яйца в одну корзину, легко укладывать, легко брать, также и с др.стилями. Не представляю себе поднисавшегося на 442 темы, комп.лопнет, тем более Admin напоминает, "сайт не резиновый", не засоряйте...Хорошо работают фотозагадки, туризм. обьявления...а главное( читайте название сайта), запущено...Приходят новые люди, мысли(хорошо),и если каждый будет открывать новую папку, то через год, счет пойдет на тысячи...

папок.Право,  "цели ясны, задачи определены" Н.С.Хрущев, на закрытии партсьезда, "за работу, товарищи"но организованно.

Про слой в Тюмени слышал, он есть в любом городе за 100лет от роду(всемогущество М). Всегда пролетаю окружной дорогой, тороплюсь в СПб, таких городов много, взгляните на карту...

__________________
Берегите себя!

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1643

18 Ноября 2010, 14:29

На днях сделаем всенародно любимый М отдельной темой Форума

С каким заголовком ... ?   и какие темы туда перенести  (ссылки, пжл.)

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

18 Ноября 2010, 16:10

 

Цитата Mary от 18 Ноябрь 2010, 14:29

На днях сделаем всенародно любимый М отдельной темой Форума

С каким заголовком ... ?   и какие темы туда перенести  (ссылки, пжл.)

Назвать можно просто: "Стиль - МОДЕРН", а можно - игриво: "Модерн - это стильно", или "Модерн - наше всё". Такие предложения.

А по структуре - я бы сразу там прикрепила подфорумы: 1) "Модерн-определения" (ну, или "определяем модерн", или "мдерн - давайте определимся"), 2) "Модерн-география", 3) "Модерн-сэмплы" (то есть, перенести старую тему Григориана "http://www.citywalls.ru/forum/topic134.html").

 

В первые два подфорума мы бы сообща перетащили все то, что касается их тематики, изо всех подветок Модерн-токинга. Третий - уже сам по себе готовый шедевр. А остальные (прсто перетащить все из модерн-токинга) - будут открываться в текущем режиме, как обычно, в рамках диалога.

 

Кстати, ничего не вижу плохого, если каждый открывает ветку, тему и т.д. - на это это и форум. Материалы же, которые достойны публикаций - просто постепенно перекачиваются в них, так что замечательно, что сайт дышит. А не пухнет. Вот когда темы перестанут открываться и интересовать форумчан - тогда Форум задохнется - это точно.

 

Для большей синергетики, я бы предложила открывшим ветку, тему, оставлять за собой - кроме вступительной статьи - вторую реплику, которая бы выглядела как справочник раскрывающихся следом вопросов. Наподобие DJ-2-ского "иллюстрированного словаря". Автор темы-ветки добавляет постепенно в эту вторую реплику, систематизируя, ту информацию, которая к нему поступает через открывающиеся новые вопросы в его ветке. Такой вариант, как мне представляется, является наименее средствоемким и наиболее практичным. 

 

Готова обсуждать предложения.

Спасибо за внимание.

« Последнее редактирование: 18 Nov 2010, 16:17 от Dorotea »
__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

18 Ноября 2010, 22:10

 

Цитата Mary от 18 Ноябрь 2010, 14:29

На днях сделаем всенародно любимый М отдельной темой Форума

С каким заголовком ... ?   и какие темы туда перенести  (ссылки, пжл.)

"Разговоры о Модерне" к.м.к. наиболее лаконично звучит и достаточно  полно отражает содержание раздела . 

А темы к.м.к уже все там, в домике  ...

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

сергей-сибирь

Аватар

Откуда: г.Санкт-Петербург

На сайте с: 13 May 2009

Сообщений: 393

18 Ноября 2010, 23:24

Вот и чудесно, Mary, предлагаю назвать Модерн, а в нем хоть 10 подфорумов и в каждом хоть 100 папок.Главное, чтобы туда не попадали посторонние темы, как и М в другие, предлагаю Grigorian,а фильтром, или Вас.Просьба ничего не забыть, сгребсти все касающееся М.

Поздравляю Всех посетителей сайта, мы лучшие!!!

__________________
Берегите себя!

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4934

18 Ноября 2010, 23:47

 

Цитата сергей-сибирь от 17 Ноябрь 2010, 01:00

Туризм-48 тем, на кой черт здесь спортив. ин-т магазин, и лучезарны вечера? А вот из каждой поездки, я бы выдернул М. Для примера, из чудной папки "Любань", домик М, посланный туда Виктором М. Или обязал его послать в 2 папки(Виктора).

Домик М в Любани сначала появился в соответствующей папке в разделе МТ (либо М СПБ и ЛО, либо М другие города). И только потом появился в папке Любань. Так что в двух папках лежит, всё ОК))

sperling

Аватар

Откуда: С-Петербург

На сайте с: 20 Feb 2011

Сообщений: 1368

29 Марта 2011, 16:10

как хорошо, что модернистам дали возможность уединиться в своем слащавом и манерном мирке, изображающем красоту, чтобы  они там замкнулись в любимом прошлом до упоения. Ведь жизнь давно ушла далеко вперед от наивности начала ХХ века... :)

Архитектор Буров писал "Архитектура - искусство не изобразительное, а созидательное" Он что-то понимал в этом. 

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

29 Марта 2011, 17:32

 

Цитата sperling от 29 Март 2011, 16:10

как хорошо, что модернистам дали возможность уединиться в своем слащавом и манерном мирке, изображающем красоту, чтобы  они там замкнулись в любимом прошлом до упоения. Ведь жизнь давно ушла далеко вперед от наивности начала ХХ века... :)

Архитектор Буров писал "Архитектура - искусство не изобразительное, а созидательное" Он что-то понимал в этом. 

Слащавый и манерный значительно привлекательный чем примитивный и уродливый . 

К стати, не такой уж он и слащавый .....

 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Liz

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 7 Nov 2010

Сообщений: 916

29 Марта 2011, 17:49

Посмотрела в Википедии, кто ж такой этот понимающий Буров. И вот.

В истории архитектуры XX века А. К. Буров более известен тем, что сопровождал в качестве переводчика Шарля Ле Корбюзье во время его трех визитов в СССР в конце 20-х — начале 30-х гг — в связи со строительством здания Центросоюза на Мясницкой, но главным образом — в связи с участием Ле Корбюзье в конкурсе проектов строительства грандиозного Дворца советов, проекту которого исключительное значение придавал И. В. Сталин. Корбюзье со своими архитектурными и градостроительными идеями пользовался особым вниманием у Сталина. Буров также встречался с Корбюзье в Париже в 1935 г. Считал себя учеником и другом Ле Корбюзье.

За относительно недолгую жизнь А.Бурова его взгляды на архитектуру претерпели существенные изменения. Они эволюционизировали от конструктивизма (на ранныем этапе его архитектурной карьеры) к классицизму, а точнее к «русскому классицизму». В своей книге «Об архитектуре»[1] Буров высказывает крайне консервативную позицию, систематически противопоставляя эстетику античного Парфенона (архитектурно-эстетический идеал автора), имеющего сакральное назначение — архитектонике урбанистического индустриального строительства середины XX-го века (высотные здания деловых центров больших городов США).

Как архитектор-практик Буров является автором Дома Архитектора в Гранатном переулкеМосковского ипподрома и хорошо известных москвичам — жилых домов на ТверскойПолянке,Ленинградском проспектеБережковской набережной, Здание Клуба пищевиков, павильоны Всероссийской кустарной с/х выставки (не сохранились) и др.

Если ранние работы Б. выполнены в стиле конструктивизма (клуб Союза пищевиков, 1928; павильоны на Всероссийской кустарной с/х выставке, 1929), то позднее он обратился к формам древнерусской архитектуры и классицизма (интерьеры Государственного Исторического музея, 1937; фасад Дома архитектора в Москве, 1940)

Уж не знаю, что там этот Буров понимал в архитектуре, но в реалиях сталинского Советского Союза он ориентировался неплохо.

 

sperling

Аватар

Откуда: С-Петербург

На сайте с: 20 Feb 2011

Сообщений: 1368

29 Марта 2011, 17:55

Чем вы хотели тут унизить Бурова?  Если про вас написать, что перевела кого-то - то тоже все должны что-то думать плохое - раз перевела, то значит что-то не так?   :))))))

Буров проектировщик и строитель, ВОТ ЧТО ВАЖНО, а не демагог и не ищейка по биографиям, и крючкотворчеством не занимался.

уж не хотите ли вы сказать, что приверженцы модерна не ориентировались в моде на мотивчики в оформлении фасадов и интерьеров, не интересовались мнением СВОИХ толстосумов-клиентов?

 Да в рот им смотрели и раболепствовали....Чего изволитесь, господин хороший, т.к. знали, что им больше заплатят, если покажут рвение в удовлетворении прихотей хозяина.  ЧЕм бы вам не тешиться только бы искать врагов модерна! :))) И бедному Бурову ДЕЛО пришили...ну и компания!  Вы мысли читайте, а не личные дела подшивайте в досье... Столько негатива мне еще не приходилось читать, этакое торжество воинствующих антисоветчиков от культуры...которые за свои узколобым антисоветизмом не видят и достижений самой культуры того народа, которому сами и принадлежат.

 БУРОВ, АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ (1900–1957), русский архитектор, инженер и изобретатель. Родился в Москве 2 (15) октября 1900 в семье архитектора К.Ф.Бурова. В 1921–1925 учился во Вхутемасе, в мастерской А.А.Веснина. Был членом «Объединения современных архитекторов» (ОСА).  
http://www.krugosvet.ru/enc/kultura_i_obrazovanie/izobrazitelnoe_iskusstvo/BUROV_ANDRE_KONSTANTINOVICH.html

« Последнее редактирование: 29 Mar 2011, 18:33 от sperling »

сергей-сибирь

Аватар

Откуда: г.Санкт-Петербург

На сайте с: 13 May 2009

Сообщений: 393

29 Марта 2011, 18:34

Господа, право, зачем так резко...Нас ведь больше и получается что мы используем девиз времени конструктивизма: "Общественный интерес, важнее личного", это же краеугольный камень диктатуры пролетариата. Нам это не к лицу! Стыдно! Напали толпой, ей-ей нехорошо, на одного, пожалуй...Защищаю адресанта ! Предлагаю дать естественный ход событиям и посмотреть на результат. Много ли найдется апологетов и сподвижников конструктивизма? Время покажет, увидим.

На счет "шить дела", это при товарищах; во времена МОДЕРНА, достаточно было слова, данного в ресторации порядочным человеком. Нет, нет, папка К необходима, обязательна, возможно целый раздел! С папками как в М, который так и не обособит администрация, невзирая на потребность, перезревшую.

__________________
Берегите себя!

Liz

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 7 Nov 2010

Сообщений: 916

29 Марта 2011, 19:14

В последний раз позволю себе высказаться в этой теме.

Пока Вы, sperling, не появились здесь, никому не приходило в голову произносить тирады против  конструктивизма  - почему бы это? М.б. потому, что никто не размахивал им, как дубиной, разбрасывая обвинения налево и направо. Все плохие, никто ничего не понимает. Но если Вы такой понимающий - почему Вы не допускаете возможности другим иметь свое мнение? Почему позволяете себе хамить несогласным? 

Люди тут в своей компании действительно слегка расслабились, не ожидая окрика большого брата. Ну, держитесь, теперь будет порка. 

Навряд ли среди читающих и пишущих здесь есть люди, которые отрицают конструктивизм в его лучших проявлениях. Но что же делать, если под давлением исторических обстоятельств мастера конструктивизма сами изменили себе и начали строить бараки вроде тех, что стояли на Крестовском. От этих ассоциаций никуда не деться.

А хамить и обзываться все же не следовало бы ни при каких обстоятельствах.

 

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1363
Всего сообщений: 57017
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 5957