Форум Архитектура Санкт-Петербурга

Архитектура Санкт-Петербурга

Обсуждение архитектурных тем

История одной прогулки или водная гладь Петербурга

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

19 Апреля 2010, 16:09

 

Цитата diletant от 19 Апрель 2010, 15:56

 

Цитата русалочка от 18 Апрель 2010, 23:40

 

Пардон за слово реклама, но больше ничего в голову как-то не пришлоKiss.

 

"завлекалочка" пусть будет слово, можно?

 Одобрямс!Smile

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 940

19 Апреля 2010, 21:11

Итак, продолжение.

Крюков канал...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот и заканчивается небольшой крюков канал.

Теперь нас ждет Мойка...

 

 

 

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 940

19 Апреля 2010, 21:34

Мойка...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И вот снова Невский проспект и Зеленый мост, от которого начиналась экскурсия.

Как говорится - приплыли...

 

 

Наверное художественная ценность фотографий стремительно катится к нулю, но  представление о городе с борта катера они надеюсь дают.

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

19 Апреля 2010, 22:43

Дают, дают. А главное, представление о погоде! Похоже, что было не жарко!Wink Я бы точно не отважилась на водную прогулку! Я - бояка сквозняков! Зато тут могу посмотреть, благодаря вам.

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 940

19 Апреля 2010, 22:52

8 сентября 2007года

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

Paul

Аватар

Откуда: Екатеринбург

На сайте с: 27 Feb 2010

Сообщений: 246

20 Апреля 2010, 08:27

 

Цитата d7161 от 19 Апрель 2010, 21:34  Наверное художественная ценность фотографий стремительно катится к нулю, но  представление о городе с борта катера они надеюсь дают.

 да, съемка с борта катера довольно сложна и для опытного фотографа, учитывая и качку, и ветерок, и отсутствие манёвра для выбора лучшего ракурса, ограниченность времени для кадра и пр... но наше желание запечатлеть Любимый Город преодолеет эти преграды Smile

советую выставлять выдержку покороче ( если есть возможность ) и больше практиковаться - и мы будем вознаграждены удивительными новыми видами знакомых мест и непередаваемым чувством полёта над водами Петербурга Smile

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 940

20 Апреля 2010, 21:35

А теперь перенесемся  в год 2008.

Итак,  24 июля 2008года. Дни празднования дня ВМФ. Прогулка  по Большой и Малой Неве с выходом в Финский залив.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 940

20 Апреля 2010, 21:48

Выходим в Финский залив...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 940

20 Апреля 2010, 22:19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 940

20 Апреля 2010, 22:21

Что-то порядок фотографий перепутался...Cry

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

Paul

Аватар

Откуда: Екатеринбург

На сайте с: 27 Feb 2010

Сообщений: 246

22 Апреля 2010, 15:38

 

А я всё чаще замечаю ... ) , что многие темы, как и стоило ожидать, у нас выходят далеко за рамки заявленных Smile  действительно , разве можно,  обсуждая красоты Питера, ограничивать себя - никогда ! Петербург - это ж целая Вселенная, постоянно радующая и удивляющая людей, и которую нам предстоит ещё узнавать и изучать)

Автор темы , думается, не будет против Wink если в ней будут выставлять свои фотовпечатления и другие участники,  тема очень многообещающая и нужная, да и не было вроде такой ) Портал хоть и архитектурный, но ведь в Питере почти всё «пляшет» именно от его водных артерий, многие пейзажи просто немыслимы без мощного течения Невы или более спокойного каналов, и водной стихии Петербурга мы тоже должны (посильно) отдать должное, ибо Отец-основатель Петр I  видел Город, как прославляющий и олицетворяющий морскую мощь России. Так давайте же радоваться этой притягательной водной глади Smile

 

 

ОляК

Аватар

Откуда:

На сайте с: 8 Oct 2009

Сообщений: 303

1 Мая 2010, 14:07

Поскольку приближается время белых ночей, предлагаю читателю окунуться в апрельские сумерки 2010 года...

 

"Спят усталые моторки, яхты спят..."

 

А людям - не до сна: весна идет, сияет город!

 

Но есть в городе и темные уголки, достойные пера Достоевского...

 

Всплывают во тьме старинные фасады...

 

...и даже знакомые до последней выбоины мосты меняют привычные очертания...

 

 

Ну... конечно, где же должна заканчиваться романтическая прогулка по глади каналов? ;)

 

(Прошу прощения за смазанные снимки - штатива нет, руки трясутся от восхищения :)

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

1 Мая 2010, 16:52

ОляК, классно! Ночь, улица, фонарь...мосты...Отражение огней в водной глади умиротворяет! Давно забытые нами черно-белые фотографии....а в них - своя прелесть. Спасибо.Smile

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

1 Мая 2010, 17:54

Конечно же, и мы поплавали "на корабликах". Тема уже на то время "ушла", искать было лень. А теперь- с удовольствием присоединяюсь...

20 апреля шли по Невскому, на Мойке стояла тетя-зазывальщица, решили, что поедем строго назавтра- что-то предвещало уже смену погоды. И действительно -  21 апреля небо  то хмурилось, то сияло солнцем...

Начало пути- Строгановский дворец.Яркая розовая краска уже выгорела со временем, он стал выглядеть не так кричаще:

Одно из любимых зданий, выстроенное Месмахером для архива Госсовета. Эту стройку "курировал" умница Половцев, так что все было учтено для удобства хранения:

 

Следы зимнего противостояния со снегом, почему-то только под одним мостом (это белое прямо висит сосульками, пардон, по-новомоднему- "сосулями"):

 

Стрелочка с воды:

 

Петропавловская крепость с воды:

 

Графика фонарей на мосту:

Летний сад теперь без знаменитых ворот:

 

С воды наиболее понятно, что канал действительно был засыпан:

 

Одно из самых  романтических мест для свиданий влюбленных в дореволюционное время:

 

Прошу обратить внимание на состояние прекрасного здания (самый центр!)

 

Графика Спаса-на-Крови:

 

Вологодские кружева (как нам образно заметили )перил моста:

 

Забыла в предыдущем рассказе доложить:

Л. зад залатали и выставили обратно на место. Мне очень не нра. Может, попросить через сайт (пока товарищи не слышат): "Господа, нельзя ли?"

У меня тоже нет штатива, дрожат руки и коленки, прошу строго не судить!

« Последнее редактирование: 1 May 2010, 21:55 от Юлия »
__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

1 Мая 2010, 22:12

Юлия, какую хорошую погоду Вы поймали! Такие светлые фотографии! А про погибающие конюшни я давно уже сожалею! Неужели дождутся, что они рухнут? Не хотят найти применение этому зданию...

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

renata

Аватар

Откуда: Старый Оскол

На сайте с: 15 Nov 2008

Сообщений: 58

22 Мая 2010, 18:07

Разрешите добавить фото водной глади пригородов Петербурга Улыбается

Царское село, фото 2000 года:

 

 

 

 

 

Петергоф, Марли, 2000 год:

Выборг, 1997 год:

 

__________________
В Петербурге мы сойдемся снова, словно солнце мы похоронили в нем (О.Мандельштам).

сергей-сибирь

Аватар

Откуда: г.Санкт-Петербург

На сайте с: 13 May 2009

Сообщений: 393

22 Мая 2010, 19:46

НЕ РАЗРЕШАЕМ,ФУФЛО ДЕРЖИТЕ У СЕБЯ В ДОМЕ.

« Последнее редактирование: 22 May 2010, 19:59 от сергей-сибирь »
__________________
Берегите себя!

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

23 Мая 2010, 01:25

 

Цитата сергей-сибирь от 22 Май 2010, 19:46

НЕ РАЗРЕШАЕМ,ФУФЛО ДЕРЖИТЕ У СЕБЯ В ДОМЕ.

Сергей , держите себя в руках . Ваши последние сообщения оскорбительны и агрессивны . Мне опять стыдно ...

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

23 Мая 2010, 07:12

Коммент к сообщению # 42.

Я просто счастлива, что такая шваль живет не в Санкт-Петербурге, прибить этого  в его Мухозасранске к асфальту, чтобы даже и не помысливал о СПб и выдрать поганый язык и не только язык. 

Григорий, а Вам спасибо большое- думала, найдется ли на форуме благородный  мужчина? Нашелся!

Предупреждаю: в мою сторону даже не смотреть, иначе вот эти долгие "и" в моем имени "Юлиии" навсегда запечатлятся кровавыми знаками в зенках.

« Последнее редактирование: 23 May 2010, 07:14 от Юлия »
__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

23 Мая 2010, 10:19

 

Цитата Юлия от 23 Май 2010, 07:12

Коммент к сообщению # 42.

Я просто счастлива, что такая шваль живет не в Санкт-Петербурге, прибить этого  в его Мухозасранске к асфальту, чтобы даже и не помысливал о СПб и выдрать поганый язык и не только язык. 

Григорий, а Вам спасибо большое- думала, найдется ли на форуме благородный  мужчина? Нашелся!

Предупреждаю: в мою сторону даже не смотреть, иначе вот эти долгие "и" в моем имени "Юлиии" навсегда запечатлятся кровавыми знаками в зенках.

 

Юлия  , держите себя в руках . Ваши последние сообщения оскорбительны и агрессивны . Мне опять стыдно ... На вашем месте А.Ахматова укутавшись в шаль спокойно бы  созерцала происходящее и черпала вдохновение для творчества , как созерцала то , что происходило с Россией 100 лет назад . Конечно обидно ... Проявите выдержку и не поддавайтесь на провокации . Цель любой провокации в провокации , а вы своей реакцией потворствуете ее исполнению и тем приумножаете ее эффект . Мы до конца не знаем мотивов "субъекта" , и должны со спокойствием естествоиспытателя следить за происходящим , ну а потом уже делать выводы  ...  Внутренняя культура образованного нравственного человека должна проявляться во всём , даже в лютом остервенелом бешенстве .

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 940

23 Мая 2010, 10:40

Просто комплексующий неудачник...

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

renata

Аватар

Откуда: Старый Оскол

На сайте с: 15 Nov 2008

Сообщений: 58

23 Мая 2010, 11:17

Ах, господа, экие вы, право, ....пылкие Улыбается! ...прибить, бешенство, неудачник.... Ну что вы, господа?! Стоит ли об этом... Посмотрите, какие нынче погоды стоят дивные Улыбается! Скоро лето...

__________________
В Петербурге мы сойдемся снова, словно солнце мы похоронили в нем (О.Мандельштам).

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

23 Мая 2010, 12:16

Григорий, закутываюсь в шаль, надеваю на рот марлевую повязку - затыкаюсь, затыкаюсь, затыкаюсь (но если все будут молчать, хамство будет процветать, обратите внимание на очередность высказываний. Рискну предположить- я   знаю, что некоторые врачи "употребляют" и очень; скорее всего "зашился" и теперь лезет на стенку. Все мы люди, понятно, но зачем же так некрасиво себя вести, справляйся сам как можешь...). Мне не стыдноУлыбается.  Просто очередной раз удостоверилась- здесь собрались здоровые нравственно, спокойные воспитанные люди...

« Последнее редактирование: 23 May 2010, 12:26 от Юлия »
__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

renata

Аватар

Откуда: Старый Оскол

На сайте с: 15 Nov 2008

Сообщений: 58

23 Мая 2010, 15:05

 

Цитата Юлия от 23 Май 2010, 12:16

Григорий, закутываюсь в шаль, надеваю на рот марлевую повязку - затыкаюсь, затыкаюсь, затыкаюсь (но если все будут молчать, хамство будет процветать

 Милая тезка, простите, что вмешиваюсь в вашу полемику с Grigorian, вот небольшая выдержка из Википедии, статья про троллей на форумах:

"В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.....

Главной целью троллинга является внесение разлада в общество каким-либо образом. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению тролля в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определённые действия достигают его цели вызвать хаос. Так родилась часто употребляемая в интернет-культуре фраза: «Не кормите троллей»......

Игнорирование тролля может вызвать повторение попыток привлечь внимание. «Гады, что, возражаете? … гады, что, молчите? …» Тем не менее, эта тенденция гораздо слабее, и в итоге тролль устаёт и начинает искать себе более благодатную почву".

Не объединиться ли нам и не заморить ли голодом тролля? Улыбается

__________________
В Петербурге мы сойдемся снова, словно солнце мы похоронили в нем (О.Мандельштам).

Student

Аватар

Откуда: Кировский район

На сайте с: 20 Jun 2009

Сообщений: 298

23 Мая 2010, 15:40

Ну почему же сразу тролль - человек публикации делает. Не думаю, что тролль стал бы делать какую-либо работу на форуме, акромя этого самого троллинга)

Просто не стоит обращать внимание на агрессивные сообщения, причём не только Сергея, но и в принципе, особенно если они не по существу...

« Последнее редактирование: 23 May 2010, 15:43 от Student »
__________________
Выгони Матвиенко, спаси родной город!!!
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57075
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 5932