Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем
Выбор страницы1234567 ··· 48

Впечатления и Потрясения

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

5 Февраля 2010, 00:13

Не знаю, можно ли назвать это потрясением, но броню мою пробило :)) Сегодня впервые за все эти месяцы видел ДНЕМ дворника (пару раз видел в ночи). Да еще и с лопатой! Этот самый дворник был вполне славянской внешности (в том смысле, что на термин гастарбайтер не тянул, хотя м.б., он и был приезжим из евпропейских стран). Он медленно двигался по улице - наперерез движению пешеходов (хотя м.б., он был австралийцем или на Мальте долго жил)... и держал гигантскую лопату на плече. В приближении его лицо оказалось багровым, а выдыхаемый пар не оставлял сомнений в генезисе багровости лица. Впрочем, выдавала специалиста по уборке улиц и специфическая походка. Хотя... подозреваю, что и все ост-ные двигались специфически - улица была и так плоховато почищена, покрыта наледью и сугробами у домов и на газонах, капало с огромных сосулек на водосточных трубах и балконах, а тут еще метель... Конечно же дворник об этой метели ничего знать не мог...

Цитата Наталия от 4 Февраль 2010, 19:01

Потрясение было ожидаемым. Скорее разочарование. Губернатор строгим голосом раздала сестрам по серьгам,с работы были сняты какие-то замы, причем в одних районах из ГУЖА, в других совсем из другой области. Начальники усидели, получив сто первое китайское предупреждение. А вот если бы хоть один начальник лишился бы своего мягкого стула, то возможно в следующий раз он бы сумел заставить работать своих "ленивых" подчиненных.

Но отрапортовали, что в целом справились. С чем интересно?

felixsir

Аватар

Откуда: СПб

На сайте с: 10 Dec 2009

Сообщений: 108

5 Февраля 2010, 09:21

есть такие пиплы-рекламные раскладушки, видимо именно этот специалист был нанят на 5-6 часов поносить лопату на плече туда-сюда по улице. Расплатились стаканом

Den

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Feb 2010

Сообщений: 50

6 Февраля 2010, 23:47

Согласен что после предупреждения все(главы районов,ЖЭКов) в страхе кинулись своими силами создавать видимость уборки,поэтому сам видел толпы "дворников" из разных социальных слоев, в разных одеждах, с разными инструментами, т е публика была настолько разноколиберная. Вообще это смешно и сразу же страшно от такой картины, ведь Петербург уже стал дороже Москвы по многим пунктам, понтов и супермегапроектов многомиллиардных чтобы удивить весь мир тоже много, а на элементарную уборку чтобы быть хотя бы на нуде, а не в глубоком минусе денег нет. И не надо винить конкретного дворника или дядю Васю-главу ЖЭКа, не от них зависит.

felixsir

Аватар

Откуда: СПб

На сайте с: 10 Dec 2009

Сообщений: 108

7 Февраля 2010, 15:13

результаты подобной "кампании" - в моей модерновой перлине - протечки крыши, пробитой ломами по всему периметру, выбитые стёкла и рамы с уникальной расстекловкой. По городу слышу то же самое. 11 тоджиков порхнули насмерть с крыши вниз, в целом список можно продолжать долго. Наши избранники, перепугавшись "лазерной леди", прикрывая свои зады бросают в бой всё что попадётся под руку. Единственное, о чём это говорит - в службах не готовы к подобным сценариям погоды и нет никакого плана действий на этот счёт. Так кто же отвечает за ситуацию?

ломая и круша "верхолазы" орут сверху - "ЖЭК починит!". Что это значит на деле, думаю, не надо никому объяснять

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

10 Февраля 2010, 20:45

А я все продолжаю умиляться  нашей доблестной городской администрации: пока они там изобретают новые филологические изыски, эти самые изыски спокойненько висят, где им не лень. Красиво, не правда ли? А это, между прочим, дом детского творчества   

  

 

А это в 6-ой Роте около дома Баранова. Обратите внимание на водосточную трубу  

  

 

А вот как выглядит эта труба  наверху  

 

В Адмиралтейском районе  какого-то стрелочника сняли. Новый теперь, наверное, до весны будет в курс входить...

« Последнее редактирование: 10 Feb 2010, 20:46 от Наталия »

Student

Аватар

Откуда: Кировский район

На сайте с: 20 Jun 2009

Сообщений: 298

10 Февраля 2010, 21:11

мне больше понравились сосульки прямо над головами ждущих автобусов на площади Репина, даже боязно за них стало

__________________
Выгони Матвиенко, спаси родной город!!!

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

10 Февраля 2010, 22:51

За автобусы? :)

Кстати, еще милее ощущения у тех, кто ходит по Псковской. У кого есть желание сохранить жизнь и есть разумная голова передвигаются только по мостовой. Она, впрочем, тоже почти непролазна. Машины буксуют.

 

Цитата Student от 10 Февраль 2010, 21:11

мне больше понравились сосульки прямо над головами ждущих автобусов на площади Репина, даже боязно за них стало

 

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

11 Февраля 2010, 22:17

Меня сегодня опять расстроили.  Направляясь к метро "Московские ворота", заглянула на Митрофаньевскую ул., а там  при въезде на территорию бывшего хлебзавода  ворота вроде сломались, вобщем я слегка просочилась, несмотря на таблички об охране собаками. Методом взятие языка удалось выснить, что в самом большом здании находятся какие-то службы ТРК - 5 канал, студии и еще какая-то телекомпания, название которой я сразу забыла. Но что меня расстроило, тот же товарищ сказал, что в ближайшее время будет ремонт и здания обложат плиткой (там уже несколько небольших зданий выглядят как коробки - все фасады обработаны какой-то плиткой фекалийного цвета  (на фото в левом нижнем углу тоже торчит такое сооружение), выгляд все как общественный туалет. Ужас! Правда, поразмыслив, подумала, что товарищ наверное все же не очень в курсе (что это за здание он, разумеется, не понимает). Но все равно неприятно. У нас могут все что угодно сделать...  

felixsir

Аватар

Откуда: СПб

На сайте с: 10 Dec 2009

Сообщений: 108

11 Февраля 2010, 22:50

фекалийный цвет - родной цвет любой медии, не стоит удивляться. Удивляет, что деятели культуры, хоть и массовой, совершеено обделены чувством стиля

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

12 Февраля 2010, 01:05

 

Цитата Наталия от 10 Февраль 2010, 20:45

А я все продолжаю умиляться  нашей доблестной городской администрации: пока они там изобретают новые филологические изыски, эти самые изыски спокойненько висят, где им не лень. Красиво, не правда ли? А это, между прочим, дом детского творчества   

изображение удалено  

О, Это на егорова ? Недавно стоял смотрел и подумалось что эти сосули очень идут сооружению .Гармония модернового сооружения с окружающим миром - подтверждение его красоты и смысла !

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

14 Февраля 2010, 19:43

Вести с окраин: у нас тоже навалило снега, никто его, конечно, не чистил, дорожки песком не посыпал. А сегодня притеплело и все потекло. Воды на тротуарах по щиколотки, педали скользят по подводному льду. И это еще не окончательное тепло, когда потекут уже реки из наваленного снега. Зловеще: "Готовьтесь, корешки!" (как говаривал в армии один начальник...)

« Последнее редактирование: 14 Feb 2010, 19:44 от Юлия »
__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Alex_odessit

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2009

Сообщений: 487

14 Февраля 2010, 21:49

С приветом из заграницы.

У нас всё тает. Вернее, таяло всё вчера, а сегодня подмёрзло. Город-лужа превратился в город-кашу. И ещё местами лёгкий град сосульками (или, как говорит "уважаемая" г-жа Матвиенко, "сосулями").

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

14 Февраля 2010, 22:49

Да, Александр, сосули- ваще отпад! Надо быстрее сваливать на экскурсию М.

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

15 Февраля 2010, 12:13

Еще сосули...щи!

 

Alex_odessit

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2009

Сообщений: 487

15 Февраля 2010, 19:30

А у нас - катастрофа. Весь день валит густейший снег. У меня сегодня на голове была пышная снежная шапка, так как обычная осталась дома (утро не предвещало беды).

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

15 Февраля 2010, 21:06

 

Цитата Наталия от 10 Февраль 2010, 20:45

А я все продолжаю умиляться  нашей доблестной городской администрации: пока они там изобретают новые филологические изыски, эти самые изыски спокойненько висят, где им не лень. Красиво, не правда ли? А это, между прочим, дом детского творчества   

  О, Это на Егорова ?

 Вы вот человека послали на этого Егорова, а не сказали, что там, на Красноармейских, не чистилось со времен царя Гороха. Чуть не погиб человек "во льдах"...
__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

24 Февраля 2010, 01:07

впечатление - второй раз сходил на аватара - модерниссимо!

потрясение - http://www.citywalls.ru/forum/post.php?id=7016

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

27 Февраля 2010, 18:36

Свершилось! Вроде как весна. На улице уже стало сыро, и сегодня во всех четырех магазинах резиновой обуви при "Красном Треугольнике" на Обводном стоят хвосты очередей  аж на улице. Вспоминаются советские очереди за "дифицитом". Все ж до чего все предсказуемо!

« Последнее редактирование: 27 Feb 2010, 18:37 от Наталия »

GT

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 10 Sep 2008

Сообщений: 306

28 Февраля 2010, 03:54

Вчера на Загородном.. Без коментариев.

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

1 Марта 2010, 17:45

Вдогонку

 

Тут и лев присутствует.

GT

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 10 Sep 2008

Сообщений: 306

1 Марта 2010, 23:02

Я что-то не узнала, где это?

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

2 Марта 2010, 02:04

 

Цитата Наталия от 27 Февраль 2010, 18:36

Свершилось! Вроде как весна. На улице уже стало сыро, и сегодня во всех четырех магазинах резиновой обуви при "Красном Треугольнике" на Обводном стоят хвосты очередей  аж на улице. Вспоминаются советские очереди за "дифицитом". Все ж до чего все предсказуемо!

Сегодня обозревал описанные многолюдные очереди у Треугольных резиномагазинов. Кто давно не видел много придурков в одном месте , может завтра подъехать посмотреть  по адресу наб.Обводного канала д.138 . 

« Последнее редактирование: 2 Mar 2010, 02:05 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Student

Аватар

Откуда: Кировский район

На сайте с: 20 Jun 2009

Сообщений: 298

2 Марта 2010, 07:10

у Треугольника ещё вроде на Старо-Петегофском магазин имеется)

__________________
Выгони Матвиенко, спаси родной город!!!

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

3 Марта 2010, 02:33

 

Цитата Student от 2 Март 2010, 07:10

у Треугольника ещё вроде на Старо-Петегофском магазин имеется)

Спешу разочаровать - придурки в очередях на Старо-петергофском  точно такие , как с Обводного . 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Student

Аватар

Откуда: Кировский район

На сайте с: 20 Jun 2009

Сообщений: 298

3 Марта 2010, 09:39

вчера на Казакова, напротив Континента, увидя очередь, сначала подумал, что народ как всегда стоит за мёрзлой рыбой...в итоге оказалось, что и сюда сапоги привезли

 

кстати калоши действительно не помешали бы. но самый смак на днях начнётся, когда вся вода замёрзнет

__________________
Выгони Матвиенко, спаси родной город!!!
Выбор страницы1234567 ··· 48
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57071
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 6230