Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем

Экскурсия Архитектурная флора СПб

artek

Аватар

Откуда:

На сайте с: 20 Feb 2010

Сообщений: 90

10 Октября 2019, 08:58

Дорогие друзья! 
19 октября, воскресенье. 
Я снова приглашаю вас со мной на экскурсию Архитектурная Флора Петербурга. 
Это моя коллекция растительных архитектурных деталий на фасадах а в парадных петербургских домов эпохи модерна. 
Это мой авторский маршрут по Центральному району СПб. Дворцовая слобода, Лиговка, Пески, Литейная часть. 
Любуемся архитектурой, задираем головы, рассматриваем детали. Я показываю дома, в наружном декоре которых есть растительные элементы. Фантазийные и узнаваемые (розы, кувшинки, чертополох, лилии, каллы, есть даже грибы). Рассказываю об архитекторах (Бубырь, Хренов, Никонов, Лишневский, братья Косяковы, др.) и характерных чертах архитектуры модерна. 
Заходим в парадные, куда разрешён доступ. Смотрим витражи, барельефы, камины, майолику, метлахскую плитку, прочие детали декора. Проходим через дворы, если проходные попадаются на маршруте. Колодцы и курдонеры. Башню одну красивую. 
Смотрим на Питер другим взглядом, задираем головы, открываем новый неожиданный мир. 
Экскурсия частично пешеходная, частично автобусная. Продолжительность 3-3,5 часа. Начинается на Стремянной улице. В 11.00.. Заканчивается на улице Восстания. Если вдруг останутся силы, время и желания, можем заехать под конец на ВО или в Семенцы. Оттуда соответственно нас довезут до ближайшей станции метро. 
Запись в личных сообщениях и удобных для вас мессенджерах, привязанных к телефону +7(921)9188825.

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57074
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 705