Форум Жизнь в Санкт-Петербурге

Жизнь в Санкт-Петербурге

Обсуждение тем, непосредственно связанных с городом
Выбор страницы1 ··· 6667686970 ··· 73

О чем пишет пресса

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

25 Апреля 2019, 15:35

Смольный договорился с министерством обороны о передаче дополнительных площадей ведомства под размещение экспозиций Музея обороны и блокады Ленинграда. Ранее стало известно, что вместо нового здания город будет расширять существующий музей.

О том, что достигнута договоренность о передаче 3,5 тысяч квадратных метров с главой министерства обороны Сергеем Шойгу, 25 апреля сообщил врио губернатора Александр Беглов. Кроме того, он подчеркнул, что, помимо главного здания, предполагается развивать филиалы на территории города, а также в тех городах России, где принимали эвакуированных ленинградцев.

Ранее «Фонтанка» писала об «архитектурной рокировке»: Судебный квартал предполагается перенести с проспекта Добролюбова на Смольную набережную, где ранее планировалось создать новый музей блокады. В то же время достигнута договоренность о передаче Минобороны музею дополнительных помещений в Соляном городке. По данным «Фонтанки», речь идет о корпусе вдоль Гангутской улицы и части внутреннего флигеля. На создание новой экспозиции в 2019 году из резервного фонда президента Российской Федерации выделят 150 млн рублей.

 

https://www.fontanka.ru/2019/04/25/082/

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

25 Апреля 2019, 17:02

В Петербурге 18 мая начнет работу новая концертная площадка для исполнения классической музыки и театральных представлений. Здание на набережной канала Грибоедова, 88/90, в котором исторически располагалось Екатерининское общественное собрание, примет гостей в своем камерном зале.

Площадка рассчитана на 180-200 слушателей, раньше это помещение занимал комитет по науке и высшей школе, однако после его выезда в Невскую ратушу собственник здания — «Петербург-Концерт» — смог начать в нем концертную деятельность.

... В дальнейших планах «Петербург-Концерта» — открытие основного, большого концертного зала в том же здании, которое сможет принимать до 700 слушателей. Но это случится только через несколько лет: сначала в помещениях предстоит провести реставрацию, на которую необходимо получить средства. Дом Екатерининского общественного собрания «Петербург-Концерт» получил в 2015 году, а основной площадкой организации является Дом Кочневой на набережной Фонтанки, 41.

https://calendar.fontanka.ru/articles/8083/

люблюпитер

Аватар

Откуда:

На сайте с: 2 Sep 2012

Сообщений: 1993

6 Мая 2019, 20:44

 

Минкульт выделит почти 300 млн рублей на реставрацию церкви на Васильевском острове

 

Северо-Западная дирекция Министерства культуры ищет подрядчика, который отреставрирует Церковь Божией Матери Милующей на Большом проспекте Васильевского острова. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Цена контракта составляет 286 млн рублей. За эти деньги до 25 ноября подрядчик должен будет демонтировать остатки оборудования внутри здания, выполнить гидроизоляцию, отреставрировать лепной декор, привести в порядок фасады, укрепить кирпичную кладку, заделать трещины в стенах, починить кровлю и стропильную систему. Заявки на конкурс будут принимать до конца мая.

Храм был построен в 1890-х годах в память о короновании императора Александра III и императрицы Марии Федоровны. В советские годы здесь располагалась учебная база моряков-подводников Министерства обороны. Сейчас этот памятник федерального значения пытаются возродить.

https://78.ru/news/2019-05-06/minkult_videlit_pochti_300_mln_rublei_na_restavraciyu_cerkvi_na_vasilevskom_ostrove?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

6 Мая 2019, 21:01

Проект «Ленинградский автобус» познакомит с историей города на Неве

Совершить поездку по знаковым местам Петербурга можно будет в салоне раритетного транспорта. Проект «Ленинградский автобус» запустят 10 мая. В рамках акции петербуржцы и туристы смогут стать пассажирами легендарного автобуса ЛАЗ-699Р и послушать экскурсию. Ретро-автобус будет отправляться от Казанской площади и проследует по центру Петербурга. Обзорные экскурсии будут проходить еженедельно.

Раритет 1983 года выпуска был восстановлен сотрудниками «Пассажиравтотранса».

люблюпитер

Аватар

Откуда:

На сайте с: 2 Sep 2012

Сообщений: 1993

7 Мая 2019, 02:10

Сквер в Кузнечном переулке не будут застраивать
 Подробнее: https://neva.today/news/skver-v-kuznechnom-pereulke-ne-budut-zastraivat-172183/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

7 Мая 2019, 17:57

Градозащитный Петербург.

Пока все отдыхают и жарят шашлыки, КГИОП СПб разместил для обсуждения проект поправок в Федеральный закон № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия...", которые вернут нашу охрану памятников в 90-е.

КГИОП предлагает:

1. Разрешить снятие с охраны выявленных ОКН без историко-культурной экспертизы "по упрощённому порядку". Это коснётся ВОКН, поставленных на охрану до 2009 г., что составляет около трети всех охраняемых объектов в Петербурге. Ценность таких зданий будут устанавливать сами чиновники, что позволит значительно уменьшить число памятников, которых и так развелось слишком много.

2. Не размещать в сети "Интернет" историко-культурные экспертизы, то есть сделать принятие решений органом охраны максимально непубличным.

3. Разрешить проводить отдельные работы на памятниках именуемые "текущим ремонтом" вообще без проекта и историко-культурной экспертизы, и фактически без всякого контроля (без авторского надзора, без приёмки работ органом охраны) - яркий пример реализации принципа "своим всё - чужим закон".

4. Разрешить строить на территории памятника не только БКТП и объекты водоснабжения, но и под видом "регенерации историко-градостроительной среды" возводить капитальные объекты. Почти во всех случаях без исключения это приводит к тотальной застройке территории памятника.

Мы ещё сможем подать замечания на проект поправок, однако принимаются они всего лишь до 13 мая (при подаче в электронном виде нужно учесть 3 рабочих дня на регистрацию обращения), и это сделано, конечно, для того чтобы обращений было как можно меньше.
Но мы ведь этого не допустим, верно?

В приложении к посту сравнение действующей и предлагаемой редакции 73-ФЗ, которую составила Юля, а я цветами выделила основные моменты.

Электронная приёмная, чтобы направить обращение: https://letters.gov.spb.ru/reception/form/

Возможный вариант замечаний: https://vk.com/doc5446168_501539153?hash=142299f6251e..

Сами поправки на сайте КГИОП: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_govcontrol/docume..

Dewinz

Аватар

Откуда:

На сайте с: 1 Jul 2017

Сообщений: 11

7 Мая 2019, 18:52

Буду иметь ввиду.

люблюпитер

Аватар

Откуда:

На сайте с: 2 Sep 2012

Сообщений: 1993

12 Мая 2019, 16:45

КГИОП выдал 44 задания для работ по сохранению объектов культурного наследия. (19:13 15.02.2019)

...Так, работам подвергнутся здания №31-33 литера Б по 5-й Советской улице, дома №13 литера А по улице Академика Павлова, дом № 11 по Большой Морской улице. В этот список входят здания, в том числе, по адресам: читать далее https://nevnov.ru/641545-na-etoi-nedele-kgiop-vydal-44-zadaniya-dlya-rabot-po-sokhraneniyu-obektov-kulturnogo-naslediya 

 

скрин на тот случай, если ссылка пропадет.

 

« Последнее редактирование: 12 May 2019, 23:34 от Наталия »

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

14 Мая 2019, 22:45

Суд Петербурга запретил строительство отеля в устье Смоленки

Заявители требовали признать незаконными разрешение на строительство комплекса отелей "Корабли" на Васильевском острове.

Разрешения на строительство гостиницы на улице Кораблестроителей, участок 1 (западнее пересечения с Новосмоленской набережной) и на строительство гостиницы на улице Кораблестроителей, участок 2 (западнее пересечения с Новосмоленской набережной), признали незаконными.

Активисты подавали иск для оспаривания разрешений на строительство в парке на Смоленке, которое Госстройнадзор выдал компаниям «Плаза Лотос Групп» и «MASTER Девелопмент». В качестве инвестора проекта выступает ООО «Новые территории девелопмент».

Защитники парка на Смоленке приготовились к новому судебному спору с застройщиком

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

15 Мая 2019, 14:01

Историческому Петербургу вообще не нужны «интересные архитектурные проекты»

http://gorod-812.ru/peterburgu-voobshhe-ne-nuzhnyi/

Полностью согласен с автором статьи.

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

15 Мая 2019, 20:24

Тоже совершенно согласна. И беда в том, что это современное племя совершенно не в состоянии вписаться в что-то существующее, а скорее готово нарушить гармонию, как-будто именно смысл действа - внести диссонанс. Это как на клумбу с нежными цветами воткнуть куст чертополоха.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

22 Мая 2019, 03:19

В это воскресенье «Зенит» проведёт чемпионский парад по рекам и каналам Петербурга

Согласно маршруту, парад будет разделен на две части. Сначала Чемпионы РПЛ пройдут на теплоходе по рекам и каналам Петербурга, а именно — от пересечения Крюкова канала и канала Грибоедова до Шереметьевского дворца, где они пересядут на золотой автобус. Помимо спортсменов и персонала команды на теплоходе также будут болельщики.

На автобусе «Зенит» проедет по Невскому проспекту до Адмиралтейства, а заключительной точкой маршрута станет стадион «Петровский».

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

22 Мая 2019, 19:17

Проезд по улице Маяковской закроют на пять дней

Можно идти фотографировать :)

ГАТИ выдала разрешение на реконструкцию фонтанов, которые выбрали горожане

ГАТИ выдала разрешительную документацию на реконструкцию фонтанов, выбранных жителями Петербурга по итогам опроса "Фонтан для горожан".
 с 21 мая по 1 сентября будут проводиться работы по реконструкции фонтана в Любашинском саду, а с 22 мая по 1 сентября - фонтанного комплекса "Мальчик и гуси" на проспекте Королева. Заказчик работ - ГУП "Водоканал Петербурга".  [На проспекте Королева???]
 Кроме того, в скором времени будет подготовлено разрешение на реконструкцию фонтана в саду имени 30-летия Октября в Невском районе, которому жители, по итогам голосования, отдали первое место.

Новую Голландию украсят улитки-гиганты и механические лебеди
 в начале июня внутреннюю акваторию острова займут скульптуры, похожие на гигантские листья тропических кувшинок. А Дом коменданта украсят 52 огромные улитки из переработанного пластика. Кроме того, на острове появится неоновая инсталляция американской художницы Алиши Эггерт.

Помимо этого, в августе в парке и во внутренней акватории острова поселятся механические лебеди и дятлы берлинского медиахудожника Марко Баротти.

Также в конце июня на Новой Голландии пройдёт выставка финалистов конкурса молодых художников Nova Art.
Напомним, что летом 2018 года Ковш Новой Голландии украшали огромные фигуры розовых фламинго, а в 2017 году посетители Новой Голландии могли увидеть огромную Жар-птицу.
 

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

23 Мая 2019, 01:39

Любите уличное искусство? Приглашаем посетить наши экскурсии по постоянной экспозиции!

В новом видео мы показали то, о чем многие посетители наших выставок даже не догадываются! Речь идет о часовой экскурсии по территории в 15 гектар, где расположены десятки работ уличных художников из разных стран, и параллельный экскурс в историю стрит-арта от наших гидов.

Постоянная экспозиция Музея стрит-арта — это уникальный проект, которому нет аналогов во всем мире. Ее главная цель – формировать историю современного уличного искусства, сохранять произведения, изучать жанры, стили, техники, направления, взаимосвязи субкультурных явлений и творчество отдельных художников.

Попасть на закрытую территорию и посетить экскурсии по постоянной экспозиции можно только в выходные дни. Купить билет и выбрать маршрут можно на нашем сайте: streetartmuseum.ru

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

26 Мая 2019, 00:49

Процитировано отсюда: https://www.vsetsaritsa.spb.ru/prihod
В Приморском районе Санкт-Петербурга будет воздвигнут огромный соборный комплекс, построенный полностью из дерева. В его состав войдут: Малый Храм благоверных князей Петра и Февронии Чудотворцев Муромских (покровителей брака и семьи), Церковный дом с Воскресной школой (главной целью которой будет воспитание детей и взрослых в христианских традициях), спортивные секции, трапезная и место для приема Паломников. На территории комплекса между Малым Храмом и Церковным домом расположится большая звонница с общим весом колоколов - 40 тонн.
Жемчужиной проекта станет Храм в честь Иконы Божией Матери "Всецарица". Это будет огромный 33-ёх главый Собор, освященный в честь одной из самых важных икон на сегодняшний день, ведь именно к этой иконе идут молиться о своем здоровье, здоровье близких и излечении от онкологии.

Предполагаемый адрес: ул Репищева 14

lenarch

Аватар

Откуда:

На сайте с: 27 Aug 2018

Сообщений: 31

27 Мая 2019, 19:12

«Санкт-Петербургские ведомости» №93(6446) от 27.05.2019 г.(С.4):

Сергей Глезеров

ГОРОД 

27 Мая 2019

«Я с детства впитывал модерн».

Экскурсовод Федор Грибков о прогулках по Петербургу

В последнее десятилетие наш город, похоже, переживает настоящий экскурсионный бум. Достаточно посмотреть, сколько групп в социальных сетях посвящены самым разным, «формальным» и «неформальным», путешествиям по городу. И судя по реакции публики, подобные предложения чрезвычайно востребованны. Более того, возникло целое поколение новых гидов - тех, кому нет еще и тридцати лет. Федор ГРИБКОВ - представитель достаточно известной в нашем городе фамилии: его дед - художественный руководитель детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга, отец - его директор. Федор выбрал себе другую стезю, хотя очень любит музыку, с удовольствием поет и сочиняет композиции.

«Я с детства впитывал модерн». Экскурсовод Федор Грибков о прогулках по Петербургу | ФОТО Марии ШЕРИХ

ФОТО Марии ШЕРИХ

- Федор, как случилось, что вы стали экскурсоводом?

- Вообще я не очень люблю слово «экскурсовод»: мне больше по душе «лектор» или «ведущий». Для меня экскурсия - живой формат, который зависит от аудитории, от контакта людей со мной, даже от моего настроения. Поэтому каждый раз даже один и тот же маршрут я могу вести совершенно по-разному.

Честно говоря, искусство водить экскурсии я постигал эмпирическим путем. Манеру ведения монолога во многом взял от профессуры филфака, где учился, что-то - от авторитетных экскурсоводов. Особенно хочу выделить Людмилу Сапрыкину и Елену Жерихину. Они говорят ярко, по-петербургски, с чувством, расстановкой, медленно и красиво, не используя каких-либо современных режущих слух выражений. И я считаю, что современный краевед, который занимается экскурсиями, должен на них равняться...

Еще школьником я увлекся историей архитектуры, проводил много времени в походах по городу, писал заметки и отправлял фотографии на архитектурный сайт Петербурга www.citywalls.ru. Когда учился на филфаке СПбГУ, свое увлечение оставил немного в стороне, однако лет пять назад случайно встретил в газете объявление: краевед Арсений Дубин проводит экскурсии по улице Восстания. Меня зацепила эта идея. Сначала я попробовал примкнуть к уже существующей команде, но потом понял, что мне гораздо интереснее заниматься своим проектом.

- Ваш проект называется «Экскурсии по модерну Санкт-Петербурга». Почему именно модерн? Когда-то его даже архитектурным стилем не считали, называли декадентством, упадничеством, вообще сплошным безобразием...

- Может быть, потому, что я с детства впитывал модерн: я родился и вырос на Петроградской стороне в окружении этой архитектуры. И мне было непонятно, почему Зимний дворец и Исаакиевский собор знают все, а не менее привлекательные сооружения начала ХХ века известны гораздо меньше. А ведь модерн - исключительно авторский стиль, идейно абсолютно необъятный. Смелая асимметрия, абсолютная свобода, новаторские материалы... И при этом - всегда творческий тандем домовладельца и архитектора.

Первые экскурсии я водил по своей родной Петроградской. Потом понял, что нельзя ограничиваться только ею, да и вообще неправильно замыкаться только на доходных домах. Модерн - это и особняки, и общественные здания, и дачи. И не только в городе, но и в окрестностях - Сестрорецке, Зеленогорске, южных дачных предместьях...

С тех пор как четыре года назад я начал вести в Сети группу «Экскурсии по модерну», она набрала уже 17 тысяч подписчиков. Воспринимаю ее как некий «университет модерна», куда человек приходит добровольно, чтобы получить какое-то знание.

Информацию для своих маршрутов я беру из книг исследователей, которых считаю своими учителями, - историков архитектуры Бориса Кирикова и Владимира Лисовского, а также знатока Петроградской стороны Валентина Привалова. Кроме того, использую достоверные источники в Интернете, иногда помогают устные консультации специалистов. Знакомые исследователи присылают мне информацию из архивов.

За пять лет я разработал около сотни экскурсий по городу и пригородам. Есть маршруты по районам и улицам (например, модерн Семенцов, Песков, Лахтинской улицы), есть те, что посвящены отдельным архитекторам. Мои фавориты - Сергей Гингер, Александр Лишневский, Борис Зонн.

Во время каждой экскурсии мы обязательно стараемся заходить в парадные домов. Людям очень интересно посмотреть, как старинные дома выглядят изнутри.

- И получается? Сегодня же все парадные закрыты на кодовые замки...

- Первый и главный принцип: в каждом доме, куда я хочу войти, нужно иметь знакомого человека. Это самые разные люди, но все они разделяют мои интересы, и такие связи долго нарабатывались. Кроме того, раз в месяц я провожу экскурсии для жителей моего родного района, поэтому муниципальное образование Аптекарский остров даже выделило мне комплект ключей от домофонов.

А бывает, чтобы попасть в дом, приходится договариваться на месте. Тогда стоим всей группой у парадного, ждем, когда дверь откроется, спрашиваем, можно ли нам войти, объясняем цель визита. Чаще всего нам не отказывают...

На Петроградской стороне очень много парадных, приведенных фактически в первозданный вид. Нередко за счет местных жителей или даже жильцов какой-то одной квартиры, которым небезразлично, что происходит в их доме. Но, увы, немало и запущенных парадных. На мой взгляд, чем больше людей увидят эту разруху - а среди участников моих экскурсий нередко бывают архитекторы, строители и реставраторы, - тем больше будет пользы. Специалисты могут заинтересоваться, поставят ребром вопрос о реставрации, выскажут конкретные предложения, как привести в порядок.

- Какова ваша аудитория?

- Самая разнообразная. Поначалу это были пенсионеры, теперь больше приходит молодежь - в основном студенты и даже старшеклассники. Мне интересно разжечь их интерес и дальше. На январские и майские праздники было много гостей города, но 80% тех, кто приходит на мои экскурсии, - петербуржцы. Бывает, что к нам присоединяются заинтересовавшиеся прохожие. А потом спрашивают, как меня найти в Интернете. В каждом путешествии есть и новые люди, а есть те, кто ходит уже почти постоянно. Зима, морозы, дожди меня и моих соратников по походам не пугают.

Обычно мой рассказ выстраивается вокруг личности зодчего и особенностей архитектурного периода. И как-то так получается, что ко мне почти не приходят люди, которым интересы байки, легенды и мифы. Моя аудитория - те, кто интересуется архитектурой. Я люблю вещи достоверные и говорю по делу. Иногда рассказываю анекдоты из жизни домов, но только чтобы «разбавить» научную фактуру.

Кроме того, мне всегда очень приятно, когда среди моих слушателей оказываются люди из других городов. Я сразу же узнаю у них: есть ли в их городе здания в стиле модерн? Если есть - прошу прислать фотографии, поскольку мне очень интересен модерн за пределами нашего города.

- Большая часть ваших экскурсий - бесплатные. Вы альтруист?

- Знаете, мне гораздо интереснее, когда ко мне приходят много людей. А для этого экскурсия должна быть бесплатной. Бывает, в конце люди сами готовы поддержать меня небольшими деньгами. Я работаю много и постоянно, за выходной день веду не меньше пяти маршрутов, так что вырученных средств мне вполне хватает на жизнь. А еще - на то, чтобы развивать новый проект, которым я начал заниматься полгода назад на ютуб-канале: он называется «Русский модерн» и нацелен на то, чтобы люди из разных городов научились понимать и ценить, что у них есть сооружения в стиле модерн.

Я много езжу по другим городам России, нахожу там специалистов, которые занимаются историей архитектуры, и записываю с ними интервью. Причем выступаю в этих фильмах одновременно как интервьюер, режиссер, монтажер и композитор.

- Музыкальные гены все-таки дали о себе знать... Что же, успехов!

сергей-питер

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 19 Nov 2015

Сообщений: 7

27 Мая 2019, 20:47

Желаем тебе успехов, развивай свой проект идальше. Молодец!

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

3 Июня 2019, 01:48

В Петербург на «Фестиваль цветов» приедут европейские флористы

освященный флоре праздник пройдет в Северной столице с 11 по 13 июня.

В Петербурге определят лучший цветущий балкон

Фестиваль пройдет в Петербурге 12 июня в 14:00. Участниками шествия по Невскому проспекту станут модели в цветочных костюмах, а также платформы, раритетные автомобили и конные экипажи, декорированные цветами. Также в этот день в центре города выступят лучшие оркестры России, в числе которых военный оркестр Королевской гвардии Омана.

Парад цветов и оркестров пройдет по Невскому проспекту

11 июня с 16:00 жители и гости города смогут принять участие в интерактивной программе на Перинной линии.

В 14:00 12 июня Парад цветов и оркестров пройдет по Невскому проспекту. ... Известно, что по главной городской магистрали проедут шесть больших шестиметровых платформ с цветочными композициями. Какими они будут, организаторы праздника еще решают.

В 16:00 на Дворцовой площади состоится Дефиле оркестров, а завершится день большим гала-концертом «Бал цветов».

12 и 13 июня для жителей и гостей города на Неве организуют выставку цветочных арт-объектов под открытым небом. В этом году платформы «оживут» с помощью специально созданного приложения технологии дополненной реальности.

Отметим, что монтаж цветочных платформ начнется уже 8 июня. Будет он проходить у Перинных рядов. Посмотреть на это приглашают всех желающих.

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

3 Июня 2019, 12:56

ого

« Последнее редактирование: 26 Dec 2019, 23:05 от Алексей von Fricken »
__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

18 Июня 2019, 00:16

Zaspola

Аватар

Откуда:

На сайте с: 18 Jun 2019

Сообщений: 1

18 Июня 2019, 12:47

Хорошая экскурсия не может стоит мало

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

18 Июня 2019, 17:15

Не страшно, если стОит хорошая экскурсия, потребители найдутся с разным кошельком. Хуже, когда плохая экскурсия стоит много, а еще хуже когда экскурсанты не догадываются, что слушают плохую экскурсию. Никто никогда не пытался прислушаться к общегородским экскурсиям в центре? Можете узнать много нового и интересного, но из области ненаучной фантастики.  Но это, увы, разговор беспредметный, не все экскурсии дорогие, не все плохие, и от обзорных экскурсий никто не откажется. Но я иду на экскурсию чаще не слушать, а смотреть, если иначе посмотреть не получается. А слушать - только по советам друзей. Иначе получается только на удачу, лотерея.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

21 Июня 2019, 15:48

Памятник писателю Даниилу Гранину в Петербурге будет создан по проекту скульптора Евгения Буркова. На памятнике, который будет установлен перед зданием библиотеки, носящей имя Гранина, писатель изображен сидящим в кресле с книгой в руках. Памятник установят осенью 2019 года на территории у дома 6 по Дальневосточному проспекту около культурно-просветительского центра при библиотеке, носящей его имя.

еловой Петербург)

Дочь писателя Марина Чернышёва-Гранина призналась, что ей выбранный эскиз также понравился больше всего. Автор проекта-победителя – скульптор Евгений Бурков из Северной столицы. 

Добавим, монумент в честь писателя Даниила Гранина  установят осенью у дома № 6 на Дальневосточном проспекте. В этом доме находится культурно-просветительский центр при библиотеке имени писателя.  (СПб дневник)

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

21 Июня 2019, 21:17

vladimir-2013

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 19 Jan 2013

Сообщений: 1406

11 Июля 2019, 10:41

У нас публикации по рынку похоже нет, а его снесут.

На месте Троицкого рынка построят шестиэтажный жилой комплекс

На набережной реки Фонтанки появится шестиэтажная новостройка с подземным паркингом. Жилой комплекс возведут на месте Троицкого рынка, рядом планируют создать новое общественное пространство. Об этом сообщают «Невские новости» со ссылкой на комитет по градостроительству и архитектуре.

Проект представляет собой постройку в шесть этажей, с подземным паркингом и мансардой. При этом благоустройство прилегающей территории предполагает соединение набережной и Троицкой площади пешеходной зоной.

Новостройка разместится по адресу: набережная реки Фонтанки, 130, литера А. Проект выполняет архитектурная мастерская «Интерколумниум».

Выбор страницы1 ··· 6667686970 ··· 73
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57067
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 3662