Форум Туризм

Туризм

Туризм на Северо-Западе и не только

Хочу в Крым!

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

16 Марта 2012, 23:13

Сегодня разыскивала фото в своем "архиве", наткнулась на фото дочки, сделанные в октябре  прошлого года в Крыму, сразу всколыхнулась воспоминания, а главное ведь на фото октябрь, а народ в море купается :)

Памятник братьям Айвазовским в Симферополе - никогда не знала  про брата известного мариниста

Берег в Кацивели

там же корпус

Море,  чайки, атом - дом творчества ученых

На камнях бакланы. похоже молодые совсем

Кайф!

Техноген

мидий что ли выращивают?

Дорога на Ай-Петри

Ай-Петри - это гора св. Петра. Крест туда  когда-то затащили киношники, а потом почему-то (как у нас водится) оставили, но он прижился. смотрится органично.

Так как октябрь, то это явно не крокус, а безвременник.

Немного Ялты

КУпол храма Иоанна Златоуста виден издалека

И Ленин тут

Украинский кич сродни русскому

Проулок

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

16 Марта 2012, 23:20

Неужели опунции живут под открытым небом? Не верится

Это текома или кампсис, почему-то это растение у меня всегда ассоциируется с Крымом,  хотя  на Кавказе оно тоже растет

Белка на проводах

Портовые окраины

Еще  фауна

 

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

16 Марта 2012, 23:38

Алупка

Забавно смотрятся надписи на украинском

Плачущий фавн. Интересно в украинском языке причастия есть?

Ножку Неве натерли :) Это чтоб в Петербург приехать?

А это, похоже, повторение знаменитого Бахчисарайского фонтана

Бражники потрепанные - видно, что осень...

Теперь Массандра

старинные подвалы

современные

 

 

 

К чему эта табличка? Может скульптуру чем-то обрабатывают на зиму?

Олеандры зветут  во все сезоны

А это дерево я со слепу не идентифицировала, но симпатичное

Снова Ялта. снова Ленин

Часовня  Новомученников Российских на набережной

Как же без пальмы!

 

Дама с собачкой - где ей быть, как не на набережной Ялты

 

И завершается все временем :)

GT

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 10 Sep 2008

Сообщений: 306

17 Марта 2012, 02:32

Змечательно! От нашего Крыма осталось несколько этюдов и коробочка слайдов:)) 

Liz

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 7 Nov 2010

Сообщений: 916

17 Марта 2012, 12:47

 Может скульптуру чем-то обрабатывают на зиму? - Директор Алупкинского дворца говорил, что это единственное средство, которое спасает скульптуру от лазания по ней. Начали они со своих львов. А на этой неделе видела табличку сходного содержания у львов на Елагином.

Nana16

Аватар

Откуда:

На сайте с: 11 Apr 2012

Сообщений: 4

12 Апреля 2012, 23:27

Приятно смотреть на фотографии родного города. А вот Форосская церковь на горе - памятник  шоссе Ялта-Севастополь, чуть ниже Байдарских ворот. 

 

 

« Последнее редактирование: 13 Apr 2022, 17:41 от Наталия »

Oskar707

Аватар

Откуда:

На сайте с: 15 Apr 2012

Сообщений: 30

18 Апреля 2012, 15:14

Я был там прошлый год. Цены, конечно, еще те. Но, вино... Такая вкуснотища. Я себе и домой пару бутылочек купил из погребов, где были на экскурсии.

__________________
Love...

zalija

Аватар

Откуда:

На сайте с: 14 May 2012

Сообщений: 4

14 Мая 2012, 18:47

Конечно сардепия, цены бешенные, но люблю Крым, особенно Ялту, что-то в нем естьКрутой

__________________
http://www.ship-expert.com - покупки любых товаров на аукционах eBay, Amazon и в любых интернет-магазинах США и Великобритании.
Виртуальный адрес за рубежом. Посылка от 3$ для США и 3 фунтов д

Mariak

Аватар

Откуда: Санкт-петербург

На сайте с: 14 Feb 2013

Сообщений: 1

16 Февраля 2013, 17:38

Мой любимый Крым, там прошло мое детство и потом я почти каждый год ездила в Ялту, обошла пешком все окрестности. Спасибо за фото, мне все знакомо и дорого. Не была там уже 20 лет, не видела "даму с собачкой". К сожалению, сейчас дешевле съездить в Париж, чем в Ялту.

Петро_градинка

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Apr 2013

Сообщений: 41

24 Мая 2013, 17:40
Цитата Наталия от 16 Марта 2012, 22:13

Сегодня разыскивала фото в своем "архиве", наткнулась на фото дочки, сделанные в октябре  прошлого года в Крыму, сразу всколыхнулась воспоминания

 

Наталья, посомтрела ваши фотографии и у самой проснулась ностальгия. Была в Крыму два года назад, но не осенью как вы, а в мае. В этом году раньше лета выбраться не удастся.

Теперь пойду свой "архив" раскапывать :)

Спасибо за созданное настроение на сегодняшний вечер! :)

Петро_градинка

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Apr 2013

Сообщений: 41

24 Мая 2013, 17:53
Цитата Наталия от 16 Марта 2012, 22:38

 

Здесь было изображение

Дама с собачкой - где ей быть, как не на набережной Ялты

 

 

Вот интресно, кто скульптор. В Таганроге, родине Чехова довольно много таких небольших скульптур стоит прямо на улицах города. И они очень похожи стилистически с ялтинской. Интересно, у них один и тот же автор?

 

Gladka

Аватар

Откуда:

На сайте с: 10 Nov 2013

Сообщений: 4

10 Ноября 2013, 17:37

Мы в этом году сначала хотели в Крым поаться, но потом остановились на Анапе...Жалею ели честно.

Борисохлебский

Аватар

Откуда:

На сайте с: 10 Feb 2014

Сообщений: 7

11 Февраля 2014, 14:10
Цитата zalija от 14 Мая 2012, 17:47

Конечно сардепия, цены бешенные, но люблю Крым, особенно Ялту, что-то в нем есть😎

 Вот именно, что на счет цен, никакой адекватности ни в сервисе ни п условиях. Крым уже не место отдыха , а брЭнд!😕

Natalia_Ant

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 14 Jul 2008

Сообщений: 565

11 Февраля 2014, 22:10
Цитата Наталия от 16 Марта 2012, 23:38

 

Здесь было изображение

Дама с собачкой - где ей быть, как не на набережной Ялты

 

Совсем не обязательно, Гуров и Анна Сергеевна могли быть и в Ореанде, это совсем рядом. В XIX- веке писали "Рай земной - имя коему Ореанда"

А это доказательство. Отрывок из А.П. Чехов "Дама с собачкой"

"         В Ореанде сидели на скамье, недалеко от церкви, смотрели вниз на море и молчали. Ялта была едва видна сквозь утренний туман, на вершинах гор неподвижно стояли белые облака. Листва не шевелилась на деревьях, кричали цикады и однообразный, глухой шум моря, доносившийся снизу, говорил о покое,
о вечном сне, какой ожидает нас. Так шумело внизу, когда еще тут не было ни Ялты, ни Ореанды, теперь шумит и будет шуметь так же равнодушно и глухо, когда нас не будет. И в этом постоянстве, в полном равнодушии к жизни и смерти каждого из нас кроется, быть может, залог нашего вечного спасения, непрерывного движения жизни на земле, непрерывного совершенства.
       Сидя рядом с молодой женщиной, которая на рассвете казалась такой красивой, успокоенный и очарованный в виду этой сказочной обстановки - моря, гор, облаков, широкого неба, Гуров думал о том, как, в сущности, если вдуматься, все прекрасно на этом свете, все, кроме того, что мы сами мыслим
и делаем, когда забываем о высших целях бытия, о своем человеческом достоинстве.

umorist

Аватар

Откуда:

На сайте с: 29 Apr 2016

Сообщений: 12

30 Апреля 2016, 17:06

Я был 4 раза в Евпатории. Симферополь, Саки и т. д. проездом на электричке. Но впечатления супер.

люблюпитер

Аватар

Откуда:

На сайте с: 2 Sep 2012

Сообщений: 1995

27 Сентября 2016, 23:05

Крым незабываем, все время туда тянет. Впечатлений море. Буквально из четвертой по счету поездки в Крым, выберу самое интересное.

Grog

Аватар

Откуда:

На сайте с: 14 Aug 2014

Сообщений: 9

18 Декабря 2016, 20:58
Цитата люблюпитер от 28 Сентября 2016, 00:05

Крым незабываем, все время туда тянет...

 

Согласен, по полуострову можно путешествовать долго и с упоением, и каждый раз окажется, что хотелось бы еще ненадолго задержаться...

 

 

Но, лучше все-таки летом. Зима есть зима, не в тех широтах Крым, чтобы можно было там отдыхать круглый год

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57074
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 432