Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем

Стромиловы, Дрелиховские

puhliki

Аватар

Откуда:

На сайте с: 30 Sep 2016

Сообщений: 2

30 Сентября 2016, 08:59

Здравствуйте. Помогите найти какие-нибудь сведения о моей прабабушке - Стромиловой Вере Николаевне и ее сестрах - (Дрелиховские Людмила и Елена Николаевны). Я знаю, что они жили в С.Петербурге примерно с 1911 года (сведения из Указателей "Весь Петербург..."). В 1917г. они жили по адресу: Лермонтовский пр-т, 26. В 1928 г.  по адресу: Союза Печатников, 7 жила моя прабабушка Стромилова В.Н.,(стат.) с сестрой Людмилой (преп.). ( Я не поняла сокр. "стат."). Из рассказов родственников знаю, что они жили в Ленинграде во время Блокады, но за несколько месяцев до снятия Блокады их эвакуировали. Говорили, что дед после Войны так и не нашел никаких следов - куда?, где? Я ничего о них не знаю, как они жили, прожили, где они "преп." и "стат."? Подскажите, можно ли где-нибудь найти такие сведения? Ведь писали они когда-нибудь автобиографию? В какие архивы переправляются данные на жильцов? и что остается на хранение? Заранее благодарна всем, кто примет участие. С уважением

Галина Стромилова.

Liz

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 7 Nov 2010

Сообщений: 916

1 Октября 2016, 20:50

https://spbarchives.ru/cga_contacts - здесь контактная информация Центр. гос. архива СПб-га, где, скорей всего, хранятся домовые книги. Теоретически возможно. что они не переданы туда на хранение. а хранятся в ведомственном архиве жилищной организации. По бывшему Октябрьскому району, к которому относилась ул. Союза Печатников, это здесь - 

Жилищное агентство Адмиралтейского района

190000, Санкт-Петербург, Наб. канала Грибоедова, д.83
часы работы: с 9-00 до 18-00.
в пятницу до 17-00, обед с 13-00 до 14-00
тел.315-12-83

факс 312-1226

admiralguja@yandex.ru

Я не очень ориентируюсь в подобных делах, Вам следовало бы проконсультироваться у Алекса - http://www.citywalls.ru/profile/profile.php?uid=882 , он понимает в этих делах. Где-то должны быть сведения по эвакуированным.

Стат. - это, скорей всего, статистик. Посмотрите в разных выпусках Всего Ленинграда раздел Статистика. Я посмотрела на 1927 год, было два статистических учреждениях в городе, но там, конечно, названы только начальники отделов и т.п. Успехов Вам.

 

 

 

Liz

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 7 Nov 2010

Сообщений: 916

1 Октября 2016, 20:54

В телефонном справочнике 1940 г. есть Стромилов Н.Н. - Английский пр., 46 (это в Лесном, нынешний Пархоменко). Дрелиховская Л.Н. - на Союза Печатников, 7.

« Последнее редактирование: 2 Oct 2016, 23:49 от Liz »

Liz

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 7 Nov 2010

Сообщений: 916

1 Октября 2016, 20:56

В телефонном справочнике 1940 г. есть Стромилов Н.Н. - Английский пр., 46 (это в Лесном, нынешний Пархоменко). Дрелиховская Л.Н. - на Союза Печатников, 7.

puhliki

Аватар

Откуда:

На сайте с: 30 Sep 2016

Сообщений: 2

2 Октября 2016, 00:33

Спасибо Вам огромное. Стромилов Н.Н. - это мой дед. А Дрелиховская - его тетя.

Теодора

Аватар

Откуда: Феодосия

На сайте с: 28 Oct 2016

Сообщений: 11

5 Ноября 2016, 18:44

Пытались в инете,в свободном доступе найти хоть какую-то информацию кем были до революции наши родственники.Знаем фамилию бабушки,дедушки- Воропанова Ольга Фоминична и Воропанов Дмитрий,жили они до войны на ВО 27 линия,дом 10Б,кв.46.Где они все в блокаду умерли,включая годовалого ребенка.

Сохранилась одна фотография бабушки с трехмесячным сыном.Фото 1912 года

 

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57074
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 152