Форум Жизнь в Санкт-Петербурге

Жизнь в Санкт-Петербурге

Обсуждение тем, непосредственно связанных с городом
1234

Праздник в городе

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

20 Июня 2010, 10:39

 

Цитата Юлия от 20 Июнь 2010, 08:15

Кому пожаловаться? Такой был завораживающий праздник, такой салют (кружочки!!!). И на тебе- обложное небо, дождище. Вчера был мираж? Куда все подевалось? И потом, что за традиция на такой праздник надраться, выйти поорать. Деградация?

Погодите , это же детский праздник , что удивительного? ( это я про надраться выйти поорать ), А погода -этот к основателю вопрос . Вот если бы окно в мир он решил рубить , к примеру в Таганроге , с погодой было бы ровнее ...

« Последнее редактирование: 20 Jun 2010, 10:40 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

20 Июня 2010, 10:55

Ничего же себе детки- в дупель с таких юных лет.  Да и общее поведение толпы в этот день: бесконечный мусор от Садовой до Мойки, ор.

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Fiar_wi

Аватар

Откуда: Лиговский проспект

На сайте с: 24 Jan 2010

Сообщений: 174

20 Июня 2010, 10:57

 

Цитата Юлия от 20 Июнь 2010, 10:55

Ничего же себе детки- в дупель с таких юных лет.  Да и общее поведение толпы в этот день: бесконечный мусор от Садовой до Мойки, ор.

и, простите, пьяные выпускницы с бантиками в разодранных чулках под кустами)

Денег выброшено в фейерверк море, а организации никакой...

« Последнее редактирование: 20 Jun 2010, 10:57 от Fiar_wi »
__________________
Есть в Одессе Молдаванка, А в Москве - Хитровка. Деловые спозаранку,Барышни в обновках.
Но и Питер шит не лыком, Я-то это знаю, И мне милее всех на свете Лиговка родная.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

20 Июня 2010, 11:07

 

Цитата Юлия от 20 Июнь 2010, 10:55

Ничего же себе детки- в дупель с таких юных лет.  Да и общее поведение толпы в этот день: бесконечный мусор от Садовой до Мойки, ор.

Ну я себя и своих  школьных друзей вспоминаю .... В общем особо  ничего не изменилось . А свиньями быть - это черта национальная - гадят под себя по всей России -матушке , повсеместно . Едешь , бывало по федеральным дорогам - нормальное дело , окошко передней машины открывается  и на дорогу валятся бутылки пустые , пачки изподсигаретные  , а если Макдо близко , то непременно обочины будут  Макдошными упаковками сдобрены .... Надо сказать что  в и  Макскве и у нас после праздников подобных , достаточно оперативно места буйства горожан  вычищают ... 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

artek

Аватар

Откуда:

На сайте с: 20 Feb 2010

Сообщений: 90

20 Июня 2010, 13:39

Да не все вычищают, к сожалению. Стойкий запах мочи во дворах и подворотнях остается надолго, простите за подробности (((((

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

20 Июня 2010, 14:01

 

Цитата artek от 20 Июнь 2010, 13:39

Да не все вычищают, к сожалению. Стойкий запах мочи во дворах и подворотнях остается надолго, простите за подробности (((((

 В советское время это было весьма распространено в некоторых, по кр. мере, парадных, причём на постоянной основе, вне зависимости от праздников. И, конечно, если рядом винный магазин, пивной ларёк, тем более, если и то, и другое. Мой дядя жил на 19-й линии ВО, угол Большого. У них парадная сообщалась с чёрной лесницей и со двором, рядом - гастроном с винным отделом. Лужа в парадной была постоянная, соответственно и запах. И, конечно, тогда парадные (подъезды) никоим образом не закрывались. Были, конечно, исключения, и я одно из таких исключений видел в 1983 г. на ВО, недалеко от 14-й линии :) . Жильцы там, видимо, подобрались более-менее приличные. Небольшой флигель, этажа в три, на подоконниках в подъезде цветы!!! Странно и необычно казалось.

« Последнее редактирование: 20 Jun 2010, 19:54 от dj-2 »

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

20 Июня 2010, 14:23

О, мое предложение: надо было тогда и сейчас  повесить в (подъездах) -  пардон, в парадных -  надпись: "Улыбайтесь, Вас снимает скрытая камера". И какой-нибудь муляжок из фанеры или картона. Ну женщины, я предполагаю, и так по парадным за надобностью не ходят, ну а некоторым мужчинам неповадно будетЪ. Смеётся

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

observer

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 1 Nov 2009

Сообщений: 45

20 Июня 2010, 16:17

А вот это Вы, Юлия, напрасно. Самому неоднократно приходилось гонять из подъезда женщин. И не юных, а "почтенных матрон".

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

20 Июня 2010, 18:24

Весьма символично и знаково , что в ветке Праздник в Городе мы обсуждаем  в основном проблематику неуместных мочеиспусканий . По моему это очень смешно . Или не очень ... Что тут говорить отхожих мест в городе дьявольски мало .Найдет страждущий горожанин  или гость где облегчиться - вот уже и Праздник в Городе !

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

20 Июня 2010, 19:02

В целом деградация, по ученикам смею судить (продвинутость, извините за выражение, не заменяет общего уровня развития и, как ни странно, отягощает широко распространенный инфантилизм). Но надраться и поорать... Моя коллега уже 20 лет отказывается кататься на теплоходиках по рекам и каналам, вздрагивает при виде "Москва такой-то номер" - у нее выпускной проходил на таком теплоходе. Так из 3 классов, по ее словам, а это примерно 120 чел. "детей", с еще примерно десятком примкнувшим к ним выпускникам предыдущего года, ок. 10 родителей и 5 учительниц трезвых сошло на берег человек 7 "детей", половина родителей и все 5, к счастью для репутации светлого имени Учитель, учительниц. Теплоход должен был причалить к Речному вокзалу, но команда, озверев, на час раньше пришвартовалась у Зимнего дворца. И вот моя коллега с черным юмором говорит обычно: - По кр. мере, я точно узнала, где в этом районе отделение милиции. Милиция встречала выпускничков прямо у трапа... с десяток сразу забрали, т.к. эти ребятки не могли уже сами выйти либо продолжали орать, невзирая на...

Причем, время было еще советское, хоть и перестроечное. И классы считались очень приличными.

Что до пожаловаться, то уж не знаю, кто это был - сами абитуриенты или примазавшийся народ, но спать было невозможно не только из-за салютов, но из-за грохота, несшегося перед и вслед за проезжавшими машинами. Было впечатл., что не все водители были трезвы. И это было не в центре, а в Приморском р-не, где, правда, и салют виден и слышен отлично.

Цитата Юлия от 20 Июнь 2010, 08:15

Кому пожаловаться? Такой был завораживающий праздник, такой салют (кружочки!!!). И на тебе- обложное небо, дождище. Вчера был мираж? Куда все подевалось? И потом, что за традиция на такой праздник надраться, выйти поорать. Деградация?

 

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

20 Июня 2010, 19:04

А вот Дирекция по орг-ции фестивалей и праздников всегда заверяет, что орг-ция замечательная, все продумано до нюансов. А уж согласования-то все до одного подписаны.

Цитата Fiar_wi от 20 Июнь 2010, 10:57

 

Цитата Юлия от 20 Июнь 2010, 10:55

Ничего же себе детки- в дупель с таких юных лет. Да и общее поведение толпы в этот день: бесконечный мусор от Садовой до Мойки, ор.

и, простите, пьяные выпускницы с бантиками в разодранных чулках под кустами)

Денег выброшено в фейерверк море, а организации никакой...

 

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

20 Июня 2010, 19:59

А вот про Лондон, Фёдор Михайлович пишет:

 

"Говорили мне, например, что  ночью  по субботам полмиллиона работников и работниц, с  их  детьми,  разливаются  как море по всему городу, наиболее группируясь в иных кварталах, и всю  ночь  до пяти часов празднуют шабаш, то есть наедаются и напиваются,  как  скоты,  за всю неделю. В мясных и съестных лавках  толстейшими  пучками горит газ, ярко освещая улицы. Точно бал устраивается для этих белых негров. Народ толпится в отворенных тавернах и в улицах. Тут же едят и пьют.  Пивные лавки разубраны, как дворцы. Все пьяно, но без веселья, а мрачно, тяжело,  и все  как-то странно  молчаливо.  Только  иногда  ругательства  и   кровавые потасовки  нарушают  эту  подозрительную  и  грустно  действующую   на   вас молчаливость. Все это поскорей торопится напиться до потери сознания... Жены не отстают от мужей и напиваются вместе с мужьями;  дети  бегают  и  ползают между ними."

« Последнее редактирование: 20 Jun 2010, 20:00 от dj-2 »

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

20 Июня 2010, 21:49

Очень интересный текст. Охлос везде охлос.Наверное, надо уже  закончить этот раунд.

Какой умопомрачительный закат! Вот и праздник.

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Fiar_wi

Аватар

Откуда: Лиговский проспект

На сайте с: 24 Jan 2010

Сообщений: 174

20 Июня 2010, 22:17

А из нашего окошка - лишь Обводного немножко))

Цитата Юлия от 20 Июнь 2010, 21:49

Очень интересный текст. Охлос везде охлос.Наверное, надо уже  закончить этот раунд.

Какой умопомрачительный закат! Вот и праздник.

 

__________________
Есть в Одессе Молдаванка, А в Москве - Хитровка. Деловые спозаранку,Барышни в обновках.
Но и Питер шит не лыком, Я-то это знаю, И мне милее всех на свете Лиговка родная.

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

20 Июня 2010, 22:30

Умопомрачительный закат-то как раз в Питербурхе Смеётся

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

4 Января 2012, 20:55

Доброго всем временпи суток! Хочу поделиться некоторыми праздничными фотографиями города! Небольшая прогулка состоялась после посещения театра Комедии им. Акимова.

Павлин на Малой Садовой

Напротив Елисеевского магазина.

 

На Невском

Малая Садовая

Вид на Дом кино

 На Малой Конюшенной

 

 

 

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

Петербуржец

Аватар

Откуда:

На сайте с: 2 Jun 2011

Сообщений: 660

18 Февраля 2012, 22:08

30 декабря 2011 года. Улыбается

 

 

 

 

люблюпитер

Аватар

Откуда:

На сайте с: 2 Sep 2012

Сообщений: 1994

13 Мая 2016, 09:17

                     

              Символом праздника «Алые паруса» станет мост

 

В Смольном обсудили праздник «Алые паруса», который пройдет 25 июня на Дворцовой площади.

Как сообщает пресс-служба вице-губернатора Владимира Кириллова, символом музыкального представления и мультимедийного спектакля в акватории Невы в этом году станет мост: «В сознании большинства россиян Санкт-Петербург неразрывно связан с мостами. Но мост – это еще и переход из прошлого в будущее, из школьного детства во взрослую жизнь, соединение времён и народов, путь и преодоление».

Постановщики запланировали шесть театральных эпизодов, в каждом из которых фигурирует образ моста. Кроме того, сооруженная у арки Главного штаба сцена будет представлять собой огромный светящийся вантовый мост. В ходе представления сценические конструкции над водой поднимутся, превратившись в разводные пролёты.

Троицкий мост станет главной сенсацией пиротехнического шоу, которое ( оно начнётся в 00.40). «Музыкальная партитура перекинет мост в мир отечественного кинематографа, соединив звук и свет, огонь и воду. В год Российского кино обретут новое звучание хиты отечественной киноклассики в исполнении лучших голосов страны и в сопровождении живого симфонического оркестра на Стрелке Васильевского острова», – обещают организаторы из 5 канала.

Парусник «Tre Кronor» («Тре Крунур») в этом году примет участие в шоу с обновленными алыми парусами. Шведское судно не меняло праздничного облачения с 2010 года, когда впервые выступило в роли сказочного галиота «Секрет».

Планируется, что приглашение на Дворцовую площадь получит 31 тысяча петербургских выпускников. Билеты в этом году снабдили двумя степенями защиты от подделок. В школы они поступят 23 июня, за два дня до праздника. Также на праздник пригласят школьников и выпускников из других регионов.

http://www.fontanka.ru/2016/05/12/183/

1234
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57073
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 8528