Форум Сайт Citywalls.ru

Сайт Citywalls.ru

О сайте, форуме, журнале. Отзывы, пожелания, предложения
123

Предложения по Фотовикторине

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 939

21 Октября 2009, 21:48

Если есть какие-то предложения по поводу ФОТОВИКТОРИНЫ, свои предложения пишите в этой теме!

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 939

21 Октября 2009, 21:48

Друзья!!!

Несколько предложений по поводу викторины.

Не выкладывайте загадки на которых изображены:

1. дома типовой застройки

2. леса, поля, парки на фото которых нет каких-либо указаний по которым можно было бы идентифицировать место.

3. Промзоны, автозаправки и т.п.

4. Кладбища (мне кажется, что это в принципе неэтично, как и все экскурсии по кладбищам, даже и мемориальным).

Жду Ваших предложений.

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2568

21 Октября 2009, 22:21

Загадки придумывать, на самом деле, очень трудно.  Просто показать детальку какого-то дома. Но по сути это не загадка. Хорошо еще если  это деталька очень известного здания  - а ее никто отгадать не может, ведь чаще всего мы ходим и не смотрим вверх.  Но самые ценные загадки, на которые можно ответить не зная ответ изначально, по каким-то признакам, чертам, возможно намекам. Но таких единицы. Интересны непривычные ракурсы известных мест - например сверху - но это тоже, сами понимаете, не всем доступно.

Но с другой стороны, каждая загадка это кусочек информации, а знания всегда полезны :)

« Последнее редактирование: 21 Oct 2009, 22:22 от Наталия »

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1643

22 Октября 2009, 11:58

Мне нравятся загадки по старым фотографиям - решения бывают очень неожиданными, а удивляться всегда полезно...

Еще я люблю "хитрые" загадки, но не знаю, насколько они интересны остальным... Их, конечно, приходится разгадывать с подсказками, но, когда загадка отгадана - как будто выбрался из лабиринта... Например, про МУМУ - очень понравилась.

Mau

Аватар

Откуда: Спб, Пороховые

На сайте с: 23 Apr 2008

Сообщений: 40

22 Октября 2009, 14:01

мне очень нравятся загадки Mary - например, про водку и стахановское движение, помню с каким азартом мы ее отгадывали! :) или про перевод "Фауста", про Японию и Крузенштерна...

вот это действительно загадки, целые мини-расследования!

 

а детали домов - тут или простое "знаю - не знаю", или тупым перебором, что не особо интересно, конечно...

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 939

22 Октября 2009, 14:13

Да и про "Кошкин дом" тоже была очень интересна.

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1643

22 Октября 2009, 14:25

Какие-то редкие детали декора тоже интересно - по ним можно придумывать какие-то интересные подсказки, типа - это дом, в котором известный баснописец съел свое первый бутерброд....  Лохотрон находит много интересного.

Необычные ракурсы - очень впечатляют - orel, конечно, здесь вне конкуренции...

Student

Аватар

Откуда: Кировский район

На сайте с: 20 Jun 2009

Сообщений: 298

22 Октября 2009, 16:14

Ну про детали домов согласен только в том, что не стоит популярные детали ставить. Но это всё-таки ФОТОвикторина.

__________________
Выгони Матвиенко, спаси родной город!!!

bujhm54

Аватар

Откуда: Санкт - Петербург .

На сайте с: 10 Jul 2009

Сообщений: 33

22 Октября 2009, 23:22

Уважаемые знатоки! Хочу затронуть тему о "неэтичности "фотозагадок с кладбищ. Город имеет огромное количество скульптур известных скульпторов ,мы все ими любуемся,восторгаемся.На мемориальных кладбищах  такие же прекрасные творения скульпторов.Художественные надгробия XVIII-XX веков - это работы крупнейших мастеров отечественного монументального искусства: И.П.Мартоса, М.И.Козловского, Ф.Г.Гордеева, В.А.Беклемишева, А.Н.Бенуа, А.В.Щусева, М.К.Аникушина В одном Некрополе Мастеров искусств  в Александро - Невской лавре их сколько,я уж не говорю о Литераторских мостках и Некрополе 18 века. В Эрмитаже тоже есть надгробная скульптура .Мы смотрим,фотографируем. Это тоже искусство.  Не даром музей Городской скульптуры находится в Некрополе Мастеров искусств. А искусство,как сказал великий,принадлежит народу. В музейных некрополях можно с исчерпывающей полнотой проследить путь развития искусства мемориальной скульптуры. Второе. Пропагандируя загадки с мемориальных кладбищ мы спрашиваем,кто похоронен ,тем самым узнаём,что - то новое о нём,а не это ли память к своим предкам о которой так часто сейчас говорят. Не понимаю в чём неэтичность вопроса. Считаю,что фотозагадки с мемориальных кладбищ надо продолжать. Извините немного сумбурно, но не хотелось бы потерять такой раздел в нашей викторине.

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

23 Октября 2009, 18:50

Я, например, очень люблю узнавать новое, читать развернутые ответы: про Яковлева- замечательный текст; давно  восхищаюсь Чесменской- тоже интересный рассказ о том комплексе... Помнится предмет- блохособиралка, что ли- ваще восторг; помню фото "с затылка" памятника на месте казни декабристов... Не знаю- чьи ответы чьи- но каждому персонально спасибо...

Парки, сады и кладбища- люди ходили, тратили свое время, энергию... Пусть будут- тем более что раньше и правил-то не было...

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2568

23 Октября 2009, 18:58

Это не правила, а пожелания.

Мне кажется хорошо бы иметь возможность для автора вопроса загрузить  туда еще одно фото. Оно может служить подсказкой или еще для каких-нибудь целей.

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 939

24 Октября 2009, 12:09

Друзья!

Все претензии личного характера, а так же обсуждения игроков просьба высказывать посредством писем в ЛС конкретных игроков, а не в процессе разгадывания загадок.

Все подобные сообщения будут удаляться!

« Последнее редактирование: 24 Oct 2009, 12:10 от d7161 »
__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

24 Октября 2009, 16:54

 

Цитата Наталия от 23 Октябрь 2009, 18:58

Это не правила, а пожелания.

Мне кажется хорошо бы иметь возможность для автора вопроса загрузить  туда еще одно фото. Оно может служить подсказкой или еще для каких-нибудь целей.

 

Мне кажется это только усложнит викторину. Чем проще, тем лучше.

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 939

28 Октября 2009, 16:02

В связи с большим  количеством загадок ,  некоторые загадки стали повторяться.

Предлагаю такие загадки удалять.

Хочу узнать ваше мнение по этому вопросу.

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

рина

Аватар

Откуда:

На сайте с: 22 Aug 2009

Сообщений: 259

28 Октября 2009, 16:58

 

Цитата d7161 от 28 Октябрь 2009, 16:02

В связи с большим количеством загадок , некоторые загадки стали повторяться.

Предлагаю такие загадки удалять.

Хочу узнать ваше мнение по этому вопросу.

Логично. Но, чтоб не обижать авторов, давать ссылку на уже существующую загадку :))

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 939

28 Октября 2009, 19:45

 

Цитата рина от 28 Октябрь 2009, 16:58

 

Цитата d7161 от 28 Октябрь 2009, 16:02

В связи с большим количеством загадок , некоторые загадки стали повторяться.

Предлагаю такие загадки удалять.

Хочу узнать ваше мнение по этому вопросу.

Логично. Но, чтоб не обижать авторов, давать ссылку на уже существующую загадку :))

 Согласен. Ссылки будут отправляться в личку.

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

Natalia_Ant

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 14 Jul 2008

Сообщений: 565

28 Октября 2009, 22:35

Уважаемый d7161, если вы знали ответ, тем более, что такие повторы загадок бывают последнее время часто, может Вам не стоит давать молнееносный ответ. Дайте подумать новичкам, а то фотовикторина становится им неинтересна, т.к. нет ни какой интриги.   Тем более, что Вы d7161 - модератор и Вам надо  наблюдать за процессом. Вы очень,  опытный много знаете, так пусть другие участники поломают головы, почитают, полазают по интернету им все это пойдет только напользу.

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 939

25 Ноября 2009, 20:31

Друзья!

Поступило предложение к авторам загадок и авторам правильных ответов: ставить в сообщение  адрес или ссылку с правильным ответом для того, чтобы "любо(пытным)знательным можно было подробнее ознакомиться с верным решением вопроса".

 

 

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

25 Ноября 2009, 21:04

А если знаешь просто так, что знаешь это. Или когда-то прочитал- все, конец цитаты? Или искать журнал STORY- отсюда ноги растут у предложения? Вот, дословно:

 конечно- не нужно координат журнала - журнал должен сам указывать - где хранится экспонат. Это нормальная практика.

Предложение: пусть автор такого предложения- указывать - покажет в качестве эксперимента, как это должно быть (много ли он сам, автор, загадок насоздавал?). Может, это действительно будет замечательным выполнением требования Президента о модернизации?..

« Последнее редактирование: 25 Nov 2009, 21:31 от Юлия »
__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 939

25 Ноября 2009, 22:24

Если есть ссылка хорошо, если нет, то на нет и ...

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

25 Ноября 2009, 22:25

Требования  президента о Модернизации застройщикам ,архитекторам и строителям следует воспринять буквально !

« Последнее редактирование: 25 Nov 2009, 22:26 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1643

25 Ноября 2009, 22:43

Если в ответе написано - Особняк Л. Ф. Доста

вполне логично, что те, кто следит за Фотовикториной, хотят узнать - а что это за зверь такой, и где он живет...  Если автор загадки не знает - ну и ладно...

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

25 Ноября 2009, 23:06

О, если г-н Модерниссимо нашел труд явиться в эту тему и принести бороду, то тогда да. Я, например, уже придумала, как это будет выглядеть "из личного архива Е.И.В.", "из собрания сочинений Ю.", "взято из головы" и т.д.- сто лет идет викторина и вот тебе, бабушка, Юрьев день.

А если речь идет об особняке, так обычно и выкладывают в ответе сведения. Посмотрите, сколько замечательного мы уже узнали! И если ответ просто Д. или небольшой рассказ о Д., сразу видно, почему этот человек привлек внимание, чем замечателен. Из последнего- помню о Варламове, очень интересно и познавательно.

Также предлагаю термин- ну что, тряхнем ссылками?

« Последнее редактирование: 25 Nov 2009, 23:19 от Юлия »
__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

26 Ноября 2009, 01:27

 

Цитата d7161 от 25 Ноябрь 2009, 20:31

Друзья!

Поступило предложение к авторам загадок и авторам правильных ответов: ставить в сообщение  адрес или ссылку с правильным ответом для того, чтобы "любо(пытным)знательным можно было подробнее ознакомиться с верным решением вопроса".

И кроме того, некоторые фотографии из викторины можно было бы добавить в Подробности к данному дому в сайте. Не так ли? С разрешения автора загадки.

Lejik

Аватар

Откуда: ВО

На сайте с: 23 Dec 2009

Сообщений: 7

12 Января 2010, 22:49

Да.... "Модератор" на первом месте рейтинга! Это о многом говорит! 

123
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1363
Всего сообщений: 57017
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 4693