Форум Жизнь в Санкт-Петербурге

Жизнь в Санкт-Петербурге

Обсуждение тем, непосредственно связанных с городом
Выбор страницы1234567 ··· 26

Мы их теряем...

Ирина Бойко

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 11 Nov 2008

Сообщений: 51

13 Июня 2009, 02:08


Цитата: Наталия от 7 Июнь 2009, 19:33

Немного не в тему, но вот так, друзья, сейчас выглядит памятник Первостроителям Петербурга. Решила посмотреть живьем...  

 

Или он на реставрации?

 

Наталия, вот фрагмент истории памятника http://www.fontanka.ru/2001/01/30/63961/

Похоже, "воз и ныне там"...

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

27 Июня 2009, 13:07

Постановление Правительства СПб от 23 июня 2009   739

В соответствии с Законом СПб ... "Об охране объектов культурного наследия регионального и местного (муниципального) значения в Санкт-Петербурге"...
1. Предоставить инвестору (ООО "Вавилон" - прим. мое) здание по адресу: Центральный район, Казанская ул. д. 7, литера А, расположенное на участке 4 635 кв.м.... в существующих габаритах... в целях осуществления в установленном порядке работ по приспособлению объекта для современного использования (реконструкции) под гостинично-офисный центр без изменения предметов охраны.
4. КГИОПу ... выдать разрешительную документацию...

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

27 Июня 2009, 13:08

Постановление Правительства СПб от 23 июня 2009   713

1. Разрешить проведение изыскательских работ ООО "Вымпел" на земельном участке площадью 3100 кв. м.,... расположенном по адресу: Центральный район, Кирочная ул., участок 1 (северо-западнее пересечения с Новгородской ул.), в целях определения возможности проектирования и строительства административного здания с подземным паркингом.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

27 Июня 2009, 13:19

Постановление Правительства СПб от 23 июня 2009   747
1. Разрешить проведение изыскательских работ ЗАО "ЦММП "ТелеГрад"" на земельном участке площадью 4730 кв. м.,..., расположенном по адресу: Василеостровский район, Средний проспект В. О., д. 79, литера А, на земельном участке площадью 75155 кв. м. ..., расположенном по адресу Василеостровский район, Средний пр. в. о., д. 77, литера Ц, в целях определения возможности размещения многофункционального общественно-делового комплекса...

 

Здания трамвайного парка     Среднийпр. ВО, 77-79

Alex_odessit

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2009

Сообщений: 487

27 Июня 2009, 15:34

 А куда музей? Как в Москве, вышвырнуть на улицу? Или на гвозди все экспонаты? Нехорошо всё это, даже слишком.

 (Кстати, моя аватарка тоже из оного музея)

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

6 Июля 2009, 17:30

Дом А. Ф. Шишмарева - Невский пр., 3      

            - Памятрик истории и культуры. Охраняется государством (доска на доме)

Дом 1779 года постройки

Сейчас чердачное помещение собираются реконструировать в пентхаус.

"Это будет сплошное стекло по фасаду со стороны Невского, о чем свидетельствует проект реконструкции. При этом карниз и конек кровли поднимутся минимум на метр -доказывают жители дома, - профиль кровли изменится до несовместимости с архитектурным обликом здания... В довершение на исторические охраняемые фасады установят два навесных лифта" .

Реконструкцию будет проводить под свои нужды созданное здесь ООО - «Невский, 3».

 

По всему помещению чердака здания сейчас идут магистральные трубопроводы системы теплоснабжения. По всей площади крыши с внутренней стороны выполнена сигнализация, - отдельно подчеркивает эксперт. Надо сказать, и владельцы квартир в доме непростые. Например, известный политик и предприниматель Муратбек Кетебаев; участник легендарного бит-квартета «Секрет», шоумен Николай Фоменко.

Жильцы судятся... А под домом углубляют подвал, намереваясь устроить в нем бар...

 http://www.novayagazeta.spb.ru/2009/47/5

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

6 Июля 2009, 19:46

Цитата: Mary от 6 Июль 2009, 17:30

Дом А. Ф. Шишмарева - Невский пр., 3      

                           Охраняется государством 

изображение удалено

 на исторические охраняемые фасады  http://www.novayagazeta.spb.ru/2009/47/5

 

Если это всё так, то слово "охранять", видимо, поменяло своё значение... во-всяком случае, в сочетании со словом "государство"...

NatalieS

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург (Сосновая Поляна)

На сайте с: 14 Feb 2009

Сообщений: 10

18 Июля 2009, 00:44


Цитата: Юлия от 25 Апрель 2009, 22:14

Попробую даже поверить Вам, что именно такие дома строятся для рядовых петербужцев из коммуналок! Или что они могут себе позволить ипотеку в таком доме...

 

 

           Полностью согласна с Юлией, вряд ли эта громадина построена для переселённых из коммуналок. Скорее всего в ней поселятся очередные "гости с Юга" или нефтяники из Тюмени.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

18 Июля 2009, 22:35


Цитата: NatalieS от 18 Июль 2009, 00:44


Цитата: Юлия от 25 Апрель 2009, 22:14

Попробую даже поверить Вам, что именно такие дома строятся для рядовых петербужцев из коммуналок! Или что они могут себе позволить ипотеку в таком доме...

 

 

           Полностью согласна с Юлией, вряд ли эта громадина построена для переселённых из коммуналок. Скорее всего в ней поселятся очередные "гости с Юга" или нефтяники из Тюмени.

 Если уж быть точным, то "эти громадины" строятся, как правило, для тех, у кого есть деньги. Вопрос в том - за какие деньги. У нас всегда перебор - при советской власти деньги за кооперативные квартиры были более-менее разумные, но не всем разрешалось их купить. Если у тебя метраж более нормы - пардон, нельзя.

 

Теперь же цены... Я бы не отказался от 2-х комнатной квартирки на 14-й линии, д.91а... так, из любви к искусству... но цена (сколько-то там миллионов).... Можно и в кредит - 150.000 (150 тыс.руб) в месяц :))))))) . Я плакалЪ :))) и смеялся одновременно :) .

 

Но это, вроде, не ново - в молодые годы я разговорился как-то с одним пожившим товарищем - всё выспрашивал, а вот как при тов.Сталине было с некоторыми товарами повышенного спроса. Товарищ ответил, что да, кое какой товар был - но у него категорически не было денег (также и практика добровольно-принудительных займов не способствовала лишним деньгам). А как только стало полегче дышать - искомый товар исчез...

 

При этом мне часто рассказывали родные про одних доблестных знакомых - торговых работников, которые в очередную денежную реформу сожгли наволочку (!) (а может, и целый пододеяльник :))) ) денег... опасаясь ненужных вопросов при обмене.

 

 

« Последнее редактирование: 18 Jul 2009, 22:42 от dj-2 »

NatalieS

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург (Сосновая Поляна)

На сайте с: 14 Feb 2009

Сообщений: 10

19 Июля 2009, 19:18

dj-2, я о том же говорю, что эти дома заселят отнюдь не расселённые из коммуналок. Будет как на Садовой, когда там несколько домов скупили "гости с Юга" - шашлыки по вечерам во дворах жарят, по Садовой гуляют как у себя в аулах - в шортах и резиновых шлёпанцах.

 

Мне уже страшно за свой город.

 

Мои предки приехали сюда до Революции, причём, были из деревни. Прадеды на заводах работали. НО: потихоньку они впитали Дух Петербурга, старались соответствовать городу. Их внуки уже заканчивали ВУЗы, учились. Жили около Исаакиевского Собора. Потом, правда, из-за расселения коммуналок пришлось уехать в Сосновую Поляну и н Гражданку.

 

Нынешние приезжие просто приехали "бабла срубить". Доводилось слышать от "пришлых": "Та зачем мне тут что-то знать, я вот знаю где моя работа и магазин, а  большее - тю, зачэм?". Их дети такие же...

« Последнее редактирование: 19 Jul 2009, 19:20 от NatalieS »

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

20 Июля 2009, 01:37

Цитата: NatalieS от 19 Июль 2009, 19:18

Нынешние приезжие просто приехали "бабла срубить". Доводилось слышать от "пришлых": "Та зачем мне тут что-то знать, я вот знаю где моя работа и магазин, а  большее - тю, зачэм?". Их дети такие же...

Вот это напомнило одно место из рассказа Чехова "Неприятная история":

 

Жирков почел долгом приличия поговорить с ним (с мужем своей любовницы, французом - прим.моё - dj-2).
- Вы, значит, были в Париже в очень интересное время, - сказал он. - При вас Буланже в отставку вышел.
Далее Жирков поговорил про Греви, Деруледа, Зола, и мог убедиться, что эти имена француз слышал от него только впервые. В Париже он знал только несколько торговых фирм и свою tante* m-me Blesser и больше никого. Разговор о политике и литературе кончился тем, что Буазо еще раз сделал сердитое лицо, выпил вина и разлегся во всю свою длину на тощеньком
матрасике.
_______________
* тетку (франц.).

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

9 Августа 2009, 11:12

Информ. от Наталии -

 

На днях по телевизору увидела сюжет - продали бывший кинотеатр "Озерки" - я его "живьем" не видела и даже точно не знаю где он - но до сих пор выглядит эффектно - нужно обязательно снять, сказали, что собственник собирается его сносить.

 

Кто будет поблизости - сфотографируйте !!!

Alex_odessit

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2009

Сообщений: 487

9 Августа 2009, 23:55

А тем временем дом на Малой Морской уже доломали.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

9 Сентября 2009, 19:02

См. Главную страницу - Раздел Объявления сайта   -  дача Гаусвальд

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

11 Сентября 2009, 11:22

Дача Гаусвальд

Знаменитый сыщик туманного Альбиона взялся за новое дело. Шерлок Холмс прибыл в наш город, чтобы расследовать деятельность компании "Импульс". Уже третий год эта компания предпринимает попытки снести уникальный памятник модерна.
10 сентября в 13:00 сыщик появился у здания КГИОП. В руках он держал плакат с надписью: "Мне кажется, я знаю, кому мешает дача Гаусвальд", и задумчиво покуривал трубку.
Своим размышлениями он поделился с журналистами.

 

Сейчас здание выкуплено компанией "Импульс", которая хочет выстроить на месте дачи некий муляж, отдаленно напоминающий подлинник. По утверждению чиновников комитета, имеется экспертиза, согласно которой дачу Гаусвальд полностью "съел" белый гриб и еще сорок видов грибка. В прошлом году глава КГИОП Вера Дементьева утверждала, что на этом основании здание нужно разобрать и сжечь. Однако, как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру координатор группы "ЭРА" Алексей Ярэма, в действительности поражена лишь незначительная часть здания и лишь четырьмя видами грибка. Все остальные конструкции находятся в удовлетворительном состоянии.

Активисты градозащитной группы "ЭРА" достигли договоренности с руководством Лесотехнической академии о проведении силами специалистов ЛТА альтернативного обследования памятника без привлечения бюджетных средств. Эта инициатива также получила поддержку управления Росохранкультуры по СЗФО.

Отметим, что чиновники КГИОП сегодня заявили о том, что до окончания проведения дополнительного обследования и принятия окончательного решения о методах реставрации разрешение на разборку деревянных конструкций здания приостановлено.  

Сталинец

Аватар

Откуда: СПБ, московский р-н

На сайте с: 25 Jul 2009

Сообщений: 117

12 Сентября 2009, 10:09

Этот мужик знает МЕНЯ?Laughing

__________________
Спасибо товарищу Сталину за Сталинский ампир!

Alex_odessit

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2009

Сообщений: 487

20 Сентября 2009, 22:29

А вот и вот.

http://community.livejournal.com/save_sp_burg/?skip=20

а)Снос гаража Крюммеля

б)Угроза домам-соседям снесённого во имя метростроя дома в Кирпичном переулке

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

30 Сентября 2009, 19:26

Прислал - Кнульп

1. Постановление Правительства СПб от 22 сентября 09   1055:
Разрешить проведение изыскательских работ ООО Концерн "Питер" на земельном участке площадью 1 223 кв.м., расположенном по адресу: Адмиралтейский район, Московский пр. участок 1 (д. 10-12, литера Г, Д, Я) в целях проектирования и строительства бизнес-центра с подземным паркингом.
Мое прим. Дома рядом красивые, а такое строительство с большой вероятностью их разрушит. Ну, гадам это и нужно. Пока не поздно, сфотографируйте флигеля и соседние дома.

2. Продлевают срок для строительства жилого дома по адресу: В.О. 17-я линия, д. 40, литера б. (Пост. Правительства от 22 сентября 09   1072).
Сфоткайте то, что оталось.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

30 Сентября 2009, 19:51

 

Цитата Mary от 30 Сентябрь 2009, 19:26

Прислал - Кнульп

12. Продлевают срок для строительства жилого дома по адресу: В.О. 17-я линия, д. 40, литера б. (Пост. Правительства от 22 сентября 09   1072).
Сфоткайте то, что оталось.

 Жаль, ведь был там во дворе 20-го сентября. Там "Привилегия" строится. Но меня здание бани интересовало со двора. А так только вот:

 

 

Ведь в детстве шастали там постоянно, а почти ничего не помню на этом участке... Общая душевность, и всё... вот это неповторимое чувство старого города - тогда и не казалось - старого, а такого, как нужно, дворы...

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

30 Сентября 2009, 19:53

На указателе внизу народная надпись мелом "Через 10 лет".

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

8 Октября 2009, 16:29

Лопухинский сад                       http://www.fontanka.ru/2009/10/07/045/

 

Справка
На 2002 г. участок водной станции занимал площадь 0,51 га, территория предназначалась для рекреационного использования. В 2005 г. участок уже находился в собственности ООО «Новые технологии». Владелец выступил с инициативой реконструкции водной станции в девятиэтажную гостиницу. Проект был согласован КГИОП при условии, что здание будет понижено на один этаж. Границы памятника культуры регионального значения «Сад Лопухиной» были откорректированы, и принадлежащий «Новым технологиям» участок выведен из состава земель историко-культурного значения. Усилиями общественности реализацию проекта удалось остановить.
 
При разработке проекта Правил землепользования и застройки территория «Новых технологий» была обозначена как зона ТР3-2  (позволяет строительство гостиниц). В ноябре 2008 г. комиссия по землепользованию и застройке рассмотрела заявку общественных организаций об изменении функционального назначения этого участка и согласилась с доводами заявителей. Зона ТР3-2 превратились в ТР3-1 (допускается строительство только спортивных объектов).

В апреле 2009 г. участок в порядке приватизации приобрело ООО «НИС Жилищное строительство». ООО «Новые технологии» остается правообладателем соседнего земельного участка.

Схема планировочной организации участка  

 

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

8 Октября 2009, 16:47

Лопухинский сад                       http://www.fontanka.ru/2009/10/07/045/     07.10.2009

 

Длинно, но приведу в качестве примера прохождения Общественных слушаний

 

Общественные слушания на тему судьбы Лопухинского сада проходили под присмотром милиции снаружи и бдительных телохранителей внутри.  В воздухе витало: инвестор намеревается построить здесь  гостиницу и не маленькую. Однако присутствующих убеждали в том, что конкретных планов еще нет - все в стадии разработки. И просто просили дать добро на возможность строительства. 
  
Эти слушания рядовыми назвать было нельзя никак. Серьезность и значимость мероприятия стали понятны еще на подходе - вход в зал перекрывал наряд милиционеров, ненавязчиво поигрывающих резиновыми дубинками. Пришедших подвергали обыску - проверяли, не спрятано ли под верхней одеждой оружие, и тщательно досматривали сумки, прощупывая в них все швы. 

У корреспондента «Фонтанки» обнаружили сразу два подозрительных предмета. Упаковку  таблеток от головной боли какое-то время задумчиво вертели в руках, потом все же вернули. Еще большее сомнение вызвал у правоохранителей цифровой диктофон - его осмотрели со всех сторон, несколько раз включили и выключили, потом, хоть и очень  неохотно, снова положили в сумку. Без проверки металлоискателем и личного досмотра обошлось.

По залу равномерно распределились молодые плечистые люди в одинаковых черных костюмах. Один из них восседал в первом ряду и бдительно следил за перемещениями граждан. Если неосведомленный слушатель неосмотрительно приближался к некоторым креслам, раздавалась довольно громкая команда «Сядьте на место!» Не разрешалось также  стоять в проходе, наклоняться к сидящим, чтобы что-то у них спросить, и выходить за пределы первого ряда - зона в радиусе трех метров от президиума была объявлена запретной.

На трибуне представитель заказчика - директор по строительству ООО «НИС Жилищное строительство» Виктор Коршунков. В первом ряду (через проход от бдительного молодого человека) помещался Евгений Наталенко, заместитель вице-президента по жилой недвижимости холдинга RBI.  Оказалось, что информацией по проблеме он владеет намного лучше, чем владелец участка. Прямой связи между двумя структурами не прослеживается, но, отметим, что  до недавнего времени в качестве контактного сетевого адреса НИС указывался сайт RBI.

Коршунков поведал, что компания «НИС Жилищные технологии» желает получить разрешение на строительство гостиницы на принадлежащем ей участке Лопухинского сада - сейчас, по Правилам землепользования и  застройки, там могут находиться только спортивные объекты. Лопухинский сад - в неприглядном состоянии, обнесен какой-то непонятной оградкой, а водную станцию можно считать недействующей, сообщил оратор. Соответствующие фотографии слушателям предъявили. «А после того, как наш проект будет реализован, вы получите прекрасную благоустроенную территорию», - с оптимизмом заверил докладчик.
 
Первые десять-двенадцать вопросов от слушателей отличались друг от друга только порядком слов в предложениях. Крепкого вида молодые люди озвучивали текст (по ощущениям корреспондента «Фонтанки» - затверженный наизусть). Они сообщали о своем беспокойстве за судьбу водно-моторного спорта и интересовались - правда ли, что будущая гостиница не помешает его развитию. Ответы разнообразием тоже не радовали. С небольшими вариациями Коршунков рассказывал о договоренностях с Федерацией водно-моторного спорта. «Здесь собираются построить стадион, поэтому наша гостиница придется для спортсменов в самый раз», - внушал он залу.

Происходящее все больше начинало напоминать рекламную акцию, но тут опрометчиво предоставили слово представителю ВООПИиК Людмиле Семыкиной. Та приступила к Коршункову с каверзными вопросами - в представленной проектной документации обнаружилось довольно много неточностей. Организаторы осознали свою ошибку, выступление возмутительницы спокойствия пресекли и попытались вернуться к водно-моторной тематике.

Но стихия уже прорвалась. «Скажите, - прозвучал вопрос из задних рядов. - А ведь был уже несколько лет назад проект гостиницы в Лопухинском саду. Вы, случайно, не имеете к нему отношения?» Коршунков поспешно заверил, что он впервые слышит о чьих-либо подобных намерениях. «Скажите, а что за водно-моторный стадион собираются тут строить?» - поинтересовались из зала. «Да понятия не имею, что за стадион, и где он будет!» - чистосердечно заявил в ответ Коршунков, за пятнадцать минут до этого рассказывавший о том, насколько необходимы будущим спортсменам гостиничные услуги. Сидящий в первом ряду представитель RBI вздрогнул, а человек в середине зала сделал страшное лицо. Оратор поспешил исправить свою ошибку. «Мы вели переговоры с Федерацией, они не возражают», - торопливо заверил он.
 
Дальше за Коршункова взялись градозащитники, видимо, попавшие в зал по недосмотру охраны. От представляющего проект попытались добиться конкретики - какой высоты будет гостиница, как застройщик намерен решать проблему парковок. Но больше всего интересовало их, каким образом можно расположить и здание, и всю сопутствующую инфраструктуру на территории площадью 4 тысячи квадратных метров, да еще учесть водоохранную зону Малой Невки - притом, что 60% участка - зеленая зона общего пользования, которая застройке не подлежит. В ответ последовала пространная речь Коршункова: оказывается, владелец участка еще не решил, что и как он будет строить, а сейчас он просто хочет изменить разрешенные виды использования - исключительно для удовлетворения такого нехитрого желания. «Проекта нет. Но если мы доживем до него, то, разумеется, все требования закона будут учтены», - веско завершил выступление оратор.

 

Довод не подействовал. На свет извлекли две заявки, поданные «НИС жилищное строительство» в городскую комиссию по землепользованию и застройке. В одной компания просит добро на изменение  условно-разрешенных видов использования территории для строительства гостиницы. В другой - на изменение  предельных параметров застройки так, чтобы появилась возможность возвести в Лопухинском саду здание высотой 33 метра (9-10 этажей). «Это не относится к обсуждаемой теме!» - попытался блокировать нежелательный вопрос ведущий слушания Сергей Кузнецов, руководитель отдела строительства и землепользования администрации Петроградского района. Но Коршунков подачу не принял. «Какая разница, что мы там написали! - рассмеялся он. - Ну, надо же было какую-то цифру указать!»

Градозащитники не угомонились и достали сводное заключение по проекту. Залу зачитали выдержку о том, что, по оценке комитета по природопользованию, при реализации надо учесть возможное негативное воздействие на атмосферу выбросов загрязняющих веществ от подземных стоянок на 160 и 190 машино-мест. «Ну и что? - ничуть не смутившись, ответствовал Коршунков. - Ну, написали мы 190 мест, а можно было и 390 написать. Какая разница? Мы еще не знаем, что мы будем строить». «Это не относится к теме обсуждения», - безнадежно и, похоже, по инерции прокомментировал Кузнецов.

Зал сорвался. «Слушайте, Вы что, издеваетесь над нами? - возмутились жители района, бросившие все свои дела ради обсуждения судьбы любимого сада. - Зачем Вы нас сюда собрали?» «Не может быть, чтоб Вы не разработали проекта! Если Вы не готовы о нем говорить, так нечего было нас созывать! Кому это все нужно?!» - кричали сидящие в зале.  «А вам это и не нужно, - барственным тоном объяснил Коршунков. - И мне не нужно. Это нужно - закону». «Какая сейчас разница, что мы там построим, - продолжал он. - Мы еще не решили. Может быть, там будет гостиница, может, аттракционы. Мы просто хотим изменить количество разрешенных видов использования, чтоб у нас было больше возможностей. Сейчас их двадцать шесть, а теперь будет двадцать семь. А если захотим еще поменять, то проведем еще одни слушания, и будет тогда - двадцать восемь или тридцать один...»

Администрация района поспешила объявить слушания законченными. «А голосовать? _ удивились в зале. - Мы же против...» Но молодые люди в черных костюмах уже резво окружили оратора и нескольких человек, до этого момента неприметно находившихся в разных углах зала. VIP-лиц, тщательно оберегая,  провели из зала через запасной выход на автостоянку. Всем остальным предложили разойтись. Сергей Кузнецов торопливо собирал бумаги и отбивался от недоуменных вопросов жителей района. «Я представляю администрацию, и в мою задачу входит только организовать процесс!» - почти кричал он. Судьба Лопухинского сада была решена за 1 час 12 минут - ровно столько длилось обсуждение.  (Кира Обухова)

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

22 Октября 2009, 12:28

Была на Большой Пушкарской. Вот так сейчас выглядят

Бани Е. Ф. Овчинникова ("Шаляпинские")   - Б. Пушкарская, 22 

 

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

23 Октября 2009, 12:24

 На 8 линии ВО,  5/20   построят консульство для Бразилии

 

ЗАО "БТК девелопмент" Таймураза Боллоева, который с 2002 г. является почетным консулом Бразилии на Северо-Западе России, планирует построить на 8-й линии ВО офис, в котором может разместиться здание почетного консульства Бразилии.

Здание и участок приобретено на торгах Фонда имущества Петербурга в августе 2006 г. за 12,8 млн рублей (?). Общая площадь участка составляет 1,3 тыс. кв.м, а площадь зданий, на нем расположенных, - 1 тыс. кв.м.

В данный момент объект находится на стадии проектирования. Когда начнется строительство центра, пока неизвестно.

Не исключено, что в перспективе почетное консульство будет переведено в статус генерального. Ранее почетное консульство Бразилии находилось в здании на наб. р. Мойки, 75. По всей видимости, консульство хотят перенести на ВО в связи с планами Боллоева по созданию на площадях бывшей швейной фабрики торгово-офисного комплекса.

    http://www.fontanka.ru/2009/10/23/033/      23.10.2009 11:04

Alex_odessit

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2009

Сообщений: 487

24 Октября 2009, 22:50

 Мы теряем мой любимый трамвайный маршрут - №40. Детскую улицу и 22-23 линии собираются демонтировать. Есть предположения, что это начало новой волны трамвайного погрома и с закрытием 40 умрёт ТП-3 им. Блохина, закроют Кронверкский и прилегающие линии и покатится... И сейчас есть очень большой шанс, что зелёные глаза сороковки, повидавшие столько за свою жизнь, погаснут навсегда.

 Когда-то Людмила Станукинас сняла документальный фильм - "Трамвай идёт по городу". Давайте посмотрим на эпоху расцвета ленинградского трамвая - семидесятые годы: http://rutube.ru/tracks/2309816.html

 

Выбор страницы1234567 ··· 26
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57075
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 5944