Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем

прошу совета,как проехать по маршруту.

Светлана55

Аватар

Откуда:

На сайте с: 20 Sep 2012

Сообщений: 3

20 Сентября 2012, 00:19

Здравствуйте,уважаемые форумчане,

На этой неделе приезжаю в ваш город.

Пожалуйста,помогите советом:

от автовокзала с наб.Обводного канала доехать до проспекта .Блюхера д.51 (улицы с таким названием нет?именно проспект?)

лучше наверное  на метро,чтобы меньше пересадок,

автобусом тоже нужно проехать?

Не орентируюсь,новый для меня маршрут.

буду благодарна за советы.

С уважением,

Светлана.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

20 Сентября 2012, 00:36

В Пб есть только один проезд имени Блюхера - пр. Маршала Блюхера.

Вероятно, действ-но, проще сначала добраться на метро до станции "Лесная" - ближе все равно нет, т.к. в Полюстрово метро строить немыслимо, одного размыва уже хватит. У станции метро "Лесная" масса маршруток, к-рые в т.ч. идут по пр. Маршала Блюхера. Если я верно понимаю, то искомый дом находится недалеко от пересечения Блюхера и Писаревского пр. (ближе к Буренина), соотв-но так и надо приискивать маршрутку. Ходил какой-то автобус прямо по этой части Блюхера, но вроде это было связано с ремонтом на егообычном маршруте.

Впрочем, если огромные тюки тащить не надо, то можно двигаться и от метро "пл. А. Невского" и от "Финляндский вокзал". Есть маршрутки, к-рые идут по пр. Энергетиков от этих станций, а там тоже в шаговой доступности (впрочем, смотря по шагам :)) - от перекрестка Энергетиков и Блюхера.

Чем могу :))

Светлана55

Аватар

Откуда:

На сайте с: 20 Sep 2012

Сообщений: 3

21 Сентября 2012, 12:04

Добрый день,

спасибо за помощь,

 ещё посоветовали-на метро до Финляндского вокзала,пересечь пл.Ленина,автобус 133 выйти на ост. ул.Тухачевского.дальше близко пр.Маршала Блюхера.

далеко ли до метро от автовокзала?...хоть больших тюков нет.

С уважением,

Светлана.

almak

Аватар

Откуда:

На сайте с: 26 Sep 2009

Сообщений: 177

21 Сентября 2012, 12:10

От автовокзала до станции метро "Обводный канал" 500 метров.

 

 

И ещё замечу, что станция метро на Финляндском вокзале называется "Площадь Ленина".

« Последнее редактирование: 21 Sep 2012, 12:11 от almak »

miraru1

Аватар

Откуда:

На сайте с: 28 Jan 2011

Сообщений: 1048

21 Сентября 2012, 12:16

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

21 Сентября 2012, 12:25

Совершенно точно. Неясно выразил мысль - выходить именно на Финлянд. вокзал.

Впрочем, мне все же каж., что от "Лесной" больше выбор + там вообще никуда идти не надо - все прямо перед метро.

 

Цитата almak от 21 Сентябрь 2012, 12:10

От автовокзала до станции метро "Обводный канал" 500 метров.

 

 

И ещё замечу, что станция метро на Финляндском вокзале называется "Площадь Ленина".

 

Светлана55

Аватар

Откуда:

На сайте с: 20 Sep 2012

Сообщений: 3

21 Сентября 2012, 18:58

Спасибо всем-всем ответившим!

Подзабылось что где,ну да теперь чаще могу приезжать.

А что значит если выйти на "Лесной",то всё рядом?

С уважением.

Светлана.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

21 Сентября 2012, 19:55

 Имеется ввиду, что остановка разных маршруток и автобусов как раз у метро. К сож., какой именно номер идет по самому удобному маршруту, сказать не могу :(

Цитата Светлана55 от 21 Сентябрь 2012, 18:58

Спасибо всем-всем ответившим!

Подзабылось что где,ну да теперь чаще могу приезжать.

А что значит если выйти на "Лесной",то всё рядом?

С уважением.

Светлана.

 

Александр ОТ

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 13 Sep 2009

Сообщений: 99

21 Сентября 2012, 20:41

От ст.м."Лесная" ходит автобус №185. Проехать 6 остановок. Надо выйти на остановке Пискарёвский пр. (проехав мимо жёлтого здания супермаркета "Карусель") и пройти вперёд (по ходу движения автобуса) по пр.Марш.Блюхера буквально 200-250 м до д.51, кор.1.

От ст.м. "Лесная" остановка в 50 метрах. От этой ст.м. хоть и ходит много маршруток, но ни одна из них Вас не довезёт до нужного дома.

От ст.м."Площ.Ленина" действительно ходит автобус №133. Выходть надо, как Вам и объяснили, на остановке "пр.Марш.Тухачевского" (либо её ещё называют просто "пр.Тухачевского"). Остановкакак раз между пр.Марш.Тухачевского и пр.Марш.Блюхера. Проходите вперёд метров 100 (по ходу автобуса) до пр.Марш.Блюхера (это широченный проспект - самый широкий в Петербурге) и поворачиваете направо (чтобы не плутать между домами №№47 и 49) и идёте тем же путём, что описан выше (т.е.порядка 200-250 м).

Ежели поедете на метро до ст.м."Площ.Ленина", то нужно выходить в сторону площ.Ленина, т.к. второй выход на Боткинскую ул. Выйдите из метро, пойдёте налево, до пешех.перехода через улицу (Комсомола). Затем прямо к Неве (туда пойдёт вся толпа, т.к. там остановка кучи маршруток и автобусов). Авт.№133 (там конеч.остановка всех автобусов) высаживает и сажает почти в самом конце площади - относительно метро (ближе к Неве).

Вот схемка

« Последнее редактирование: 21 Sep 2012, 20:45 от Александр ОТ »

diletant

Аватар

Откуда: Свердловск

На сайте с: 12 Jul 2009

Сообщений: 696

6 Февраля 2013, 20:05

Товарищи, а вот по-английски слабО объяснить, как добраться, например, до Эрмитажа? http://www.afisha.ru/article/pomogajut-li-moskvichi-turistam/

 

__________________
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…

Александр ОТ

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 13 Sep 2009

Сообщений: 99

6 Февраля 2013, 22:02

Эка Вы хватили!!! Половина народа Вам по-русски-то не объяснит!

А по-аглицки достаточно и 10-12 слов. Сколько раз спрашивали. То на Невском, то на Большом В.О. Но не про Эрмитаж.

Расскажу забавный случай. На пл.Ленина (почти рядом с дедушкой) подходит женщина лет 40 и судя по всему с последней надеждой. Молодой человек, не подскажете, где находится Оренбургская ул.? Минут 40 уже бегаю. Никто не знает даже в какой стороне. Спрашиваю для чего Вам эта Богом забытая улица и что на ней Вас интересует. Отвечает. Находится там какой-то БЦ. Объясняю, что центр сей наз-ся Австрийским и лишь числиться он по данной улице, а вход всё же с Пироговской наб. Нарисовал на листе её даже план. Хороши "австрийские бизнесмЭны".

Второй случай ближе к теме. Года 4 назад сидел на скамейке на цент.проходе ст.метро "Невский просп.". Народ (90 % ессно молодёжь, но встречались гости города) валом валил на праздненство под названием "Алые Паруса". Минут за десять ко мне раз 5-6 подошли, высланные от кучкующихся юношей и девушек парламентёры, с целью задать вопрос: " А в какую сторону Дворцовая площадь?"

А Вы говорите аглицкий!

diletant

Аватар

Откуда: Свердловск

На сайте с: 12 Jul 2009

Сообщений: 696

7 Февраля 2013, 18:20

Представляете, Александр - объясняют! Причём хоть и не по аглицки (что вполне понятно), и не про Дворцовую, поскольку я предпочитаю для прогулок подальше от центра выбрать переулок. Особенно если в руках туриста видят карту, сами помощь предлагают.

Пожалуй, как пройти с Невского проспекта до Дворцовой площади я бы смогла рассказать...

__________________
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

7 Февраля 2013, 19:47

У меня в 2008 в Кикерино люди на автомобиле спросили, как попасть в Сосновый Бор. С удовольствием доехал с ними до Копорья, где вылез, объяснив, куда дальше ехать. В Копорье в тот день совсем не собирался, но не мог упустить возможность там погулять)).

В другой раз Красном Селе на ул. Равенства рядом со мной остановилась машина с номерами Тверской области. Люди не поняли, куда заехали, причем им надо было не в СПб и не в ЛО.. Объяснил.

Самое смешное было в Великом Новгороде, есть там Воскресенская Слобода на озере Мячино, где два храма. Я был у храмов, и туда заехал местный таксист, уроженец Новгорода. Он не понял, куда попал (ни разу не был). Выводил его до Кремля.

Похожий случай был в 1992 в Сланцевском р-не, где я убирал картошку между деревнями Соболец и Рудница. В полях заблудился местный житель на трехколесном мотоцикле, объяснял ему дорогу в дер. Шакицы.

А у Нарвских Ворот, где я живут, люди чаще всего спрашивают больницу на Косинова, Михайловский пер. и Бумажную улицу, а также "Ювенту" (это на Старо-Петергофском, 12).

miraru1

Аватар

Откуда:

На сайте с: 28 Jan 2011

Сообщений: 1048

7 Февраля 2013, 20:28

Все понимаю, но зачем им Михайловский переулок?

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

7 Февраля 2013, 21:00

Там заводы и офисы, кому-то по работе надо, а переулок не на слуху, мало кто его знает.

diletant

Аватар

Откуда: Свердловск

На сайте с: 12 Jul 2009

Сообщений: 696

8 Февраля 2013, 06:02

Виктор, а есть в Росии такие места, путь к которым  Вы объяснить не можете? Екатеринбург и Свердловская область, это раз...😉

__________________
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57067
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 4510