Форум Сайт Citywalls.ru

Сайт Citywalls.ru

О сайте, форуме, журнале. Отзывы, пожелания, предложения

Обновление сайта 2

Петербуржец

Аватар

Откуда:

На сайте с: 2 Jun 2011

Сообщений: 660

11 Сентября 2012, 20:29

Теперь все работает. Статьи открываются быстро. Сайт стал лучше.

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

11 Сентября 2012, 20:48

Для удаления фотографии используется красный крестик под фотографией, рядом с подписью.

Andrew Foedorov

Аватар

Откуда:

На сайте с: 14 Aug 2011

Сообщений: 4

12 Сентября 2012, 13:02

Спасибо, постарались, придумали хорошо.

Но появились вопросы.

 

1. Каково допустимое время редактирования собственного комментария?

2. Можно зи заголовок сайта сделать неперемещаемым? Он и там невелик, сер и почти не виден, но и сразу же убегает при малейшем перемещении.

 

И что-то сделалось с размером фотографий. Похоже, что некоторые сжали.

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

12 Сентября 2012, 13:54

 

Цитата Andrew Foedorov от 12 Сентябрь 2012, 13:02

Спасибо, постарались, придумали хорошо.

Но появились вопросы.

 

1. Каково допустимое время редактирования собственного комментария?

2. Можно зи заголовок сайта сделать неперемещаемым? Он и там невелик, сер и почти не виден, но и сразу же убегает при малейшем перемещении.

 

И что-то сделалось с размером фотографий. Похоже, что некоторые сжали.

 

1) До первого обновления страницы. После этого можно будет только удалить.

2) Не думаю, что так нужно делать. Будут сделаны неперемещаемые некоторые блоки на некоторых страницах. Например, при просмотре списка домов будет сделан незадвигаемым

вверх блок содержащий селектор сортировки, и т.д.

 

Фотографии не изменялись.

 

Если есть какие-то пожелания, их можно писать в "Отзывы и предложения" - на главной странице сайта слева сбоку. Здесь может потеряться.

 

Andrew Foedorov

Аватар

Откуда:

На сайте с: 14 Aug 2011

Сообщений: 4

12 Сентября 2012, 23:27

То есть - время, когда можно исправить текст, не определено.

Очень жаль.

На днях я почти сразу заметил ошибку в собственном тексте, но исправить не мог. Второй раз вставлять такой же комментарий я аосчитал излишним, - вот и висит текст с ошибкой.

Лучше бы было какое-то время на раздумья, но прочтение того, что сам же и написал.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

12 Сентября 2012, 23:35

Присоединяюсь - функция редактирования комментариев была чрезвычайно полезной. Но вот что интересно: на каких-то страницах она вдруг является в ряду с Ответить и Удалить, а потом опять пропадает.

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

13 Сентября 2012, 00:01

 

Цитата Andrew Foedorov от 12 Сентябрь 2012, 23:27

Лучше бы было какое-то время на раздумья, но прочтение того, что сам же и написал.

 

Если Вы сделали ошибку, то это можно сразу же исправить. Время на раздумье неограничено - пока не обновили страницу. Если же Вы передумали через несколько дней, а следующие комментарии уже написаны, то исправлять нельзя - диалог потеряет смысл.

 

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

13 Сентября 2012, 00:02

 

Цитата алекс от 12 Сентябрь 2012, 23:35

Присоединяюсь - функция редактирования комментариев была чрезвычайно полезной. Но вот что интересно: на каких-то страницах она вдруг является в ряду с Ответить и Удалить, а потом опять пропадает.

 Она пропадает, если Вы обновили страницу после написания комментария.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

13 Сентября 2012, 00:09

 Так об этом и речь - а раньше можно было увидев ошибку / опечатку, войти в коммент. когда угодно, и редактировать. А обычно видишь ляпсус уже свежим глазом. Не зря же серьезная ред-ра и корректура производится в несколько стадий, с перерывами.

Цитата ExTester от 13 Сентябрь 2012, 00:02

 

Цитата алекс от 12 Сентябрь 2012, 23:35

Присоединяюсь - функция редактирования комментариев была чрезвычайно полезной. Но вот что интересно: на каких-то страницах она вдруг является в ряду с Ответить и Удалить, а потом опять пропадает.

 Она пропадает, если Вы обновили страницу после написания комментария.

 

GT

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 10 Sep 2008

Сообщений: 306

13 Сентября 2012, 03:10

 

Цитата miraru1 от 11 Сентябрь 2012, 16:52

Не знаю. Я сейчас обновляю фотографии в публикациях - все прекрасно удаляется и вставляется.

Щелкаете по красному крестику под фотографией - и готово.

 А в чем, собственно, состоит процесс обновления фотографий?

GT

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 10 Sep 2008

Сообщений: 306

13 Сентября 2012, 03:49

Изменила публикацию по Дому специалистов на Лесном пр., 61 в соответствии с новыми правилами.. http://www.citywalls.ru/house6110.html  Надеюсь, все сделала правильно? Хотелось бы, пожалуй, плотнее скомпановать фотографии. И карта Яндекса несколько режет глаз своей яркостью.

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

13 Сентября 2012, 13:59

Одно замечание имеется. Очень хорошо, что проставлено имя-отчество каждого архитектора. Но, по последним правилам сайта, надо во вводной части фамилию архитектора писать сначала, а после нее - имя и отчество его. 

напр.: 1934-1937  -  архитекторы: Каценеленбоген Тамара Давыдовна, ...

а не:  -  архитекторы: Тамара Давыдовна Каценеленбоген...

(в тексте дальше - можно и нужно) :  мемориальная доска Натану Исаевичу Альтману...

« Последнее редактирование: 13 Sep 2012, 14:04 от Ладада »

Rentgen

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 4 Sep 2012

Сообщений: 14

13 Сентября 2012, 15:44

На главной странице в разделе "Последние комментарии к публикациям" - ведь было бы в тысячу раз информативнее указывать  не просто текст, который трудно связать с объектом, а АДРЕС объекта, к которому добавили комментарий.. тогда сразу появляется и контекст и смысл.. а то просто какая-то несвязная переписка..

Rentgen

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 4 Sep 2012

Сообщений: 14

13 Сентября 2012, 20:20

А еще.. часто пишущие свои заметки делятся невероятно интересными наблюдениями и просто информацией редкого и подчас личного свойства..- очень хотелось бы каким-то образом поблагодарить за это человека.. Но писать банальное Спасибо отдельным постом - отвлекает от главного.. и никакой другой возможности пока не предусмотрено.. А жаль ведь! Такая опция наверняка бы объединила  читателей,  добавила личного участия всех, кто любит Петербург.

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4934

13 Сентября 2012, 20:41

 

Цитата GT от 13 Сентябрь 2012, 03:10

 

Цитата miraru1 от 11 Сентябрь 2012, 16:52

Не знаю. Я сейчас обновляю фотографии в публикациях - все прекрасно удаляется и вставляется.

Щелкаете по красному крестику под фотографией - и готово.

 А в чем, собственно, состоит процесс обновления фотографий?

 Раньше максимальный линейный размер составлял 620. Теперь по горизонтали можно 1280, по вертикали - 1024. Так что если есть время и желание..))

« Последнее редактирование: 13 Sep 2012, 21:08 от Виктор М »

snegir

Аватар

Откуда:

На сайте с: 25 Feb 2009

Сообщений: 203

13 Сентября 2012, 22:18

1. В список населённых пунктов (н.п.) попали Коломяги, но это не н. п., а "исторический район". Добавить "Коломяги" в адрес пришлось лишь однажды, из-за того, что в СПб есть две улицы Пугачёва - в Коломягах и на Охте.

2. Надо бы отнести к Стрельне все дома по Санкт-Петербургскому шоссе (кто-то убедил меня ранее, что не нужно указывать н. п. в пригородных адресах, если названия улиц не дублируются в СПб или в других пригородах).

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4934

14 Сентября 2012, 12:30

 

Цитата snegir от 13 Сентябрь 2012, 22:18

2. Надо бы отнести к Стрельне все дома по Санкт-Петербургскому шоссе (кто-то убедил меня ранее, что не нужно указывать н. п. в пригородных адресах, если названия улиц не дублируются в СПб или в других пригородах).

 Точнее - разбить эти адреса между Стрельной и Петергофом.

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

14 Сентября 2012, 12:56

 

Цитата Rentgen от 13 Сентябрь 2012, 15:44

На главной странице в разделе "Последние комментарии к публикациям" - ведь было бы в тысячу раз информативнее указывать  не просто текст, который трудно связать с объектом, а АДРЕС объекта, к которому добавили комментарий.. тогда сразу появляется и контекст и смысл.. а то просто какая-то несвязная переписка..

 Подумаем.

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

14 Сентября 2012, 12:59

 

Цитата Rentgen от 13 Сентябрь 2012, 20:20

А еще.. часто пишущие свои заметки делятся невероятно интересными наблюдениями и просто информацией редкого и подчас личного свойства..- очень хотелось бы каким-то образом поблагодарить за это человека.. Но писать банальное Спасибо отдельным постом - отвлекает от главного.. и никакой другой возможности пока не предусмотрено.. А жаль ведь! Такая опция наверняка бы объединила  читателей,  добавила личного участия всех, кто любит Петербург.

 Планируется добавить кнопку "Спасибо" или "Мне нравиться".

miraru1

Аватар

Откуда:

На сайте с: 28 Jan 2011

Сообщений: 1048

14 Сентября 2012, 13:24

"Планируется добавить кнопку "Спасибо" или "Мне нравиться"."

1. Введение любых рейтингов неизбежно убивает сайт. Найдутся люди, которым надо много "Спасибо".

2. "Мне нравится" 

Ь ставится:

  1. В неопределённой форме глагола (инфинитиве): умывать(ся)беречь(ся).
  2. В окончании 2-го лица единственного числа настоящего или будущего времени: умываешь(ся)бережёшь(ся).
  3. После согласных (кроме "й" и "г" – ляг(те)) в формах повелительного наклонения: исправь(те).
  4. В возвратной частице (суффиксе), стоящей после гласного звука: вернусьвернитесьвернулисьвернувшись.

В остальных случаях в глагольных окончаниях ь не ставится: он пошёл умываться, но: он умывается

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

14 Сентября 2012, 13:33

 Да, при конс-циях клиентов по обновлению сайтов мы обычно рекомендуем от таких кнопок воздерживаться, т.к. рейтинг в Сети всегда субъективен с недопустимой погрешностью, если не вводить массу технологич. ограничений. Однако заход с разных адресов позволяет их обходить. К тому же неясно, какова сверхзадача такого рейтинга.

И еще: публикации реадктируются, корректируются - значит, логично голосовать заново после обновления контента. Как тут быть?

И наконец: а как отметить кропотливый труд, напр., Ладады, прошедшейся по публ. с целью приведения в порядок написания топонимов (а это лишь один аспект ее работы)?

Цитата miraru1 от 14 Сентябрь 2012, 13:24

"Планируется добавить кнопку "Спасибо" или "Мне нравиться"."

1. Введение любых рейтингов неизбежно убивает сайт. Найдутся люди, которым надо много "Спасибо".

2. "Мне нравится" 

Ь ставится:

  1. В неопределённой форме глагола (инфинитиве): умывать(ся)беречь(ся).
  2. В окончании 2-го лица единственного числа настоящего или будущего времени: умываешь(ся)бережёшь(ся).
  3. После согласных (кроме "й" и "г" – ляг(те)) в формах повелительного наклонения: исправь(те).
  4. В возвратной частице (суффиксе), стоящей после гласного звука: вернусьвернитесьвернулисьвернувшись.

В остальных случаях в глагольных окончаниях ь не ставится: он пошёл умываться, но: он умывается

 

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

15 Сентября 2012, 00:17

Коллеги, по работе в последнее время пришлось несколько раз выпадать из работы сайта на приличное число дней подряд. Теперь уже не в первый раз обнаруживаю в комментариях фотографии. При этом фукция Добавить фотогр. имеется и в новой версии.

У нас изменились правила?

« Последнее редактирование: 15 Sep 2012, 00:18 от алекс »

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

15 Сентября 2012, 00:51

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

15 Сентября 2012, 02:02

Алекс, спасибо! Заметили незаметный труд скромного труженика кавычек и прописных букв на благо Сайта! Краснею

Добавлю про Ь: Он что делает? - занимается, старается, исправляется.

                       Хочу что делать? - Заниматься, стараться, исправляться

« Последнее редактирование: 15 Sep 2012, 02:11 от Ладада »

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

15 Сентября 2012, 21:48

 Труд заметный. Для меня как для проф. "обновителя контента" он очевиден.

Цитата Ладада от 15 Сентябрь 2012, 02:02

Алекс, спасибо! Заметили незаметный труд скромного труженика кавычек и прописных букв на благо Сайта! Краснею

Добавлю про Ь: Он что делает? - занимается, старается, исправляется.

                       Хочу что делать? - Заниматься, стараться, исправляться

 

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1363
Всего сообщений: 57017
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 4451