Форум Архитектура Санкт-Петербурга

Архитектура Санкт-Петербурга

Обсуждение архитектурных тем
12

3D макет Петербурга

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

20 Мая 2009, 18:40

Дело в том , что "вес" нарисованной  3Д модели кореллирует с "весом" реального 5 -10 сек. видео  , при этом бездна  между "излишней деталировкой " 3Д модели и  реальным видео очевидна и неисчерпаема. 

Мое мнение :

1. 3Д макет Санкт-Петербурга необходим.

2. 3Д макет Санкт-Петербурга  будет собран на реальных видеоматериалах - сначала  центр , позже     окраины ( для использования в навигационных устройствах к примеру). 

3. 3Д макета Санкт-Петербурга , нарисованного руками никогда не будет.

« Последнее редактирование: 23 May 2009, 11:32 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Alex_odessit

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2009

Сообщений: 487

20 Мая 2009, 21:26

Есть "Россия-360", унылая программа с плохим качеством изображения.

« Последнее редактирование: 11 Apr 2022, 16:20 от Mary »

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

24 Мая 2009, 15:20


Цитата: Alex_odessit от 20 Май 2009, 21:26

Есть "Россия-360", унылая программа с плохим качеством изображения. По ссылке, а там понятно куда нажимать. В качестве примера использована улица Ш...

Alex_! В одессе эта программа работает гораздо лучше . И качество не такое уж поганое . Я думаю это правильное направление . Главное правильно выбрать точку обзора .

 

Плохо только мелкое рогатое животное  в кадр попало . Головою своею овечьей Модерновое буйство Пассажа заслонила, блин!    

« Последнее редактирование: 11 Apr 2022, 16:21 от Mary »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Alex_odessit

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2009

Сообщений: 487

24 Мая 2009, 21:17

О, я вижу, Вы дорвались до дома Руссова. Это - шедевр одесской эклектики (вот это уже - эклектика, я там нашёл и барокко, и модерн, и классицизм). Вот только фундамент перекосило, расселили, а тут ещё и инвестор, делающий из него гостиницу отказывается от него...

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

26 Мая 2009, 23:59


Цитата: Alex_odessit от 24 Май 2009, 21:17

О, я вижу, Вы дорвались до дома Руссова. Это - шедевр одесской эклектики (вот это уже - эклектика, я там нашёл и барокко, и модерн, и классицизм). Вот только фундамент перекосило, расселили, а тут ещё и инвестор, делающий из него гостиницу отказывается от него...

Рискну поделится крамольным умозаключением , прочно засевшем в моем сознани - любое сооружение построенное начиная с 1880г. несущее какие либо  признаки модерна ( концепция решения объемов, декоры , архитектурные формы) следует считать модерном .  Причем декоры не обязательно должны пренадлежать к академическому пониманию модерновой линии .  Для оценки принадлежности декора к модерну - обычно прибегаю к анализу возникших  при созерцании эмоций. Эмоциональный всплеск кореллирует с процентным содержанием в обозреваемом объекте Арта в его широком понимании . Арт - это искуство воплощения фонтазии . Чем больше в декоре Арта  ( фантазии , необычности, остроумия , креатива, мистики, тайного смысла , посыла к другим временам и местам) тем больше шансов быть отнесенным к модерну . Сумбур-с.  Но вот пример : Чайный дом в Москве 

 

 какому стилю вы его отнесете ? К китайскому ? Нэт! Вы скажете - это модерн , только какой-тот не модерновый - нет модерновых изогнутых линий , игры объемов, даже растительного мотива нет , гиацинта там какогонибудь ,цикломена , бородатого цветка ... Но что позволяет считать это сооружение Модерновым? Считать это сооружение Модерновым позволяет Суть Модерна - принцип подхода к  зодчеству и овеществленному самовыражению  с позиций Арта !  Китайский , скандинавский, Русский ,Французский ,  какой угодно - объединен единым  подходом. То что называют эклектикой часто является самым натуральным доброкачественным Модерном.

« Последнее редактирование: 11 Apr 2022, 16:21 от Mary »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.
12
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57074
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 1647