Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем

Памятные знаки и места в городе, посвященные работникам МВД.

ВАН

Аватар

Откуда:

На сайте с: 26 Feb 2012

Сообщений: 1

26 Февраля 2012, 21:05

Полиция - милиция - полиция. В обществе сложилась устойчиво негативное отношение к работникам МВД. Честно говоря, работники милиции и особенно ГАИ сами создали о себе такое мнение. Но ведь были же среди них и честные люди, настоящие герои. А вот увековечена ли где-нибудь в Санк-Петербурге память о них? Я говорю и про чины царской полиции, и про милиционеров блокадного Ленинграда, и о сотрудниках МВД и бойцах спецподразделений МВД и внутренних войск, погибших в Чечне и в других горячих точках. Я знаю следующие места: памятник городовому и Винокурцевский проезд, названный в честь в честь П.Д.Винокурцева, участкового уполномоченного 13 отделения милиции Ленинского района, погибшего в 1941 году на посту во время артобстрела в Блокаду Ленинграда. Может кто-то знает еще подобные или другие мемориальные доски, памятные знаки и т.д?

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

26 Февраля 2012, 21:25

В церкви Воскресения Христова у Варшавского вокзала висят две мемориальные доски. Одна - про отпевание в 1992 г. Льва Николаевича Гумилева, другая - про отпевание в том же 1992 г. убитого милиционера. Возможно, это тот милиционер, что был убит у дома (или в парадной) на Лермонтовском, 40.

yuri.sedunov

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 1 Feb 2010

Сообщений: 13

26 Февраля 2012, 21:46

Памятная доска Павлу Дмитриевичу Винокурцеву, участковому уполномоченному милиции Ленинского района, погибшему на посту во время вражеского обстрела, спасая жизнь ребёнка.

http://www.panoramio.com/photo/20539943

 

Департамент полиции

Аватар

Откуда:

На сайте с: 14 Mar 2012

Сообщений: 25

21 Марта 2012, 06:46

 

Красные отмечают пятилетие своего переворота.

«Сожжение городового». 1922 год.

 

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57069
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 5126