Форум Сайт Citywalls.ru

Сайт Citywalls.ru

О сайте, форуме, журнале. Отзывы, пожелания, предложения
Выбор страницы1 ··· 567891011

Новые идеи, предложения по поводу улучшения форума

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

25 Октября 2010, 22:18

 

Цитата Юлия от 23 Октябрь 2010, 16:28

Mary, я молчу Улыбается...

 

Вот еще штришок:

Невинность - написано  "невинность".

Клёвый:"Клёвый",
Плачет :"Плачет",
Обалдел:"Обалдел",
В_рот_мне_ноги!:"Вротмненоги!",
Хмурый:"Хмурый",
Невинность:"Невинность",
Поцелуй:"Поцелуй",
Смеётся:"Смется",
Много денег:"Много денег",
Запечатано:"Запечатано",
Улыбается:"Улыбается",
Удивлён:"Удивлён",
Показывает язык:"Показывает язык",
В нерешительности:"В нерешительности",
Подмигивает:"Подмигивает",
Вопит:"Вопит"

 

Юлия, инициатива может быть наказуема: подберите, пожалуйста, нужные подписи вместо существующих, а я их заменю.

 

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

27 Октября 2010, 17:32

Наверно, будет не лишним в списке библиографии Сайта данное издание: 

 

Штиглиц М.С. Промышленная архитектура Петербурга. 2-е изд., испр., доп. - СПб.: Журнал "Нева", 1996. - 132с.


Спасибо!

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

27 Октября 2010, 18:28

 

Цитата ExTester от 25 Октябрь 2010, 22:18

 

Цитата Юлия от 23 Октябрь 2010, 16:28

Mary, я молчу Улыбается...

 

Вот еще штришок:

Невинность - написано  "невинность".

Клёвый:"Клёвый",
Плачет :"Плачет",
Обалдел:"Обалдел",
В_рот_мне_ноги!:"Вротмненоги!",
Хмурый:"Хмурый",
Невинность:"Невинность",
Поцелуй:"Поцелуй",
Смеётся:"Смется",
Много денег:"Много денег",
Запечатано:"Запечатано",
Улыбается:"Улыбается",
Удивлён:"Удивлён",
Показывает язык:"Показывает язык",
В нерешительности:"В нерешительности",
Подмигивает:"Подмигивает",
Вопит:"Вопит"

 

Юлия, инициатива может быть наказуема: подберите, пожалуйста, нужные подписи вместо существующих, а я их заменю.

 

Я дико извиняюсь, а в чем смысл выражения вротмненоги ?И чем , а главное зачем ,его заменить ? 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

27 Октября 2010, 18:49

 

Цитата grigorian от 27 Октябрь 2010, 18:28

 

Я дико извиняюсь, а в чем смысл выражения вротмненоги ?И чем , а главное зачем ,его заменить ? 

 grigorian, рискну предположить- чисто гипотетически- как только Вы в своём тексте где-нибудь употребите этот знак - а народ русский у нас сердобольный -  тут же и вложит, то, туда, куда было прошено.

« Последнее редактирование: 27 Oct 2010, 18:56 от Юлия »
__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

27 Октября 2010, 18:54

 

Цитата ExTester от 25 Октябрь 2010, 22:18

 

Цитата Юлия от 23 Октябрь 2010, 16:28

Mary, я молчу Улыбается...

 

Вот еще штришок:

Невинность - написано  "невинность".

Клёвый:"Клёвый",
Плачет :"Плачет",
Обалдел:"Обалдел",
В_рот_мне_ноги!:"Вротмненоги!",
Хмурый:"Хмурый",
Невинность:"Невинность",
Поцелуй:"Поцелуй",
Смеётся:"Смется",
Много денег:"Много денег",
Запечатано:"Запечатано",
Улыбается:"Улыбается",
Удивлён:"Удивлён",
Показывает язык:"Показывает язык",
В нерешительности:"В нерешительности",
Подмигивает:"Подмигивает",
Вопит:"Вопит"

 

Юлия, инициатива может быть наказуема: подберите, пожалуйста, нужные подписи вместо существующих, а я их заменю.

 

 если меня спрашиваете, я предлагаю ПРОСТО ПРОНУМЕРОВАТЬ ИХ: 1, 2, 3, 4. Форумчане умные, сами разберемся, какой знак куда вставить и что он будет обозначать. Но это особенно потрясает- "В_рот_мне_ноги". Только тут такое интересное обозначение и видела. Надеюсь, Вы не обиделись, такой замечательный сайт, столько работы по его доработке! Если это для Вас будет не трудно, то я бы Вас попросила сделать так- номера и все... Спасибо заранее!

Улыбается  (широко улыбается). Юлия.

 

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

22 Марта 2011, 15:47

Как предложение внести книгу в библиографию: Иванов А.А., История Петербурга в старых объявлениях. - М.: ЗАО Центрполиграф, 2008ю - 543с.? Очень интересно, как у ВС Высоцкого: "и не могу, читаю до конца".

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

newrussian

Аватар

Откуда:

На сайте с: 10 Apr 2009

Сообщений: 510

9 Июня 2011, 02:11

предлагаю сделать возможность видеть все свои комментарии к домам, по типу, как с комментариями к форумам, иначе не знаеш, может тебе там ответили

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

9 Июня 2011, 02:20

 

Цитата newrussian от 9 Июнь 2011, 02:11

предлагаю сделать возможность видеть все свои комментарии к домам, по типу, как с комментариями к форумам, иначе не знаеш, может тебе там ответили

В Профайле раздел "Новости" и раздел "Настройки" => "Новости".

 

newrussian

Аватар

Откуда:

На сайте с: 10 Apr 2009

Сообщений: 510

9 Июня 2011, 02:26

спасибо!

Леша

Аватар

Откуда:

На сайте с: 1 Oct 2010

Сообщений: 75

14 Октября 2011, 15:40

Не знаю насколько актуально, но было бы удобно сделать в публикации доме возможно добавить "ключевое слово" или "тэг" (как в ЖЖ или в вики или вообще везде где нужна классификация).

Пример: есть дом бубыря http://www.citywalls.ru/house628.html это такой-то стиль(скажем, Национальный Романтизм) --- *любой пользователь* прикрепляет ключевое слово "Национальный Романтизм" или "Дома с серой штукатуркой" или "Дома принадлежавшие церкви" или ещё что угодно. Таким образом разрешается раз и навсегда вопрос классификации, потому что один дом будет относиться к разным категориям, и, при изучении вопроса, найти, скажем, все дома НацРомантизма не будет представлять никаких проблем. (а как это сделать сейчас?)

Только, опять же, обращаюсь к вам с призывом дать возможность людям самим делать правки. Вы же, администрация, будете просто следить за вандализмом.

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

14 Октября 2011, 19:08

Вот, как раз о вандализме.  За что вы Бубыря с маленькой буквы написали? ??? Спешите к новым русским подклеиться? Подмигивает

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

14 Октября 2011, 20:35

 

Цитата Леша от 14 Октябрь 2011, 15:40

Не знаю насколько актуально, но было бы удобно сделать в публикации доме возможно добавить "ключевое слово" или "тэг" (как в ЖЖ или в вики или вообще везде где нужна классификация).

Пример: есть дом бубыря http://www.citywalls.ru/house628.html это такой-то стиль(скажем, Национальный Романтизм) --- *любой пользователь* прикрепляет ключевое слово "Национальный Романтизм" или "Дома с серой штукатуркой" или "Дома принадлежавшие церкви" или ещё что угодно. Таким образом разрешается раз и навсегда вопрос классификации, потому что один дом будет относиться к разным категориям, и, при изучении вопроса, найти, скажем, все дома НацРомантизма не будет представлять никаких проблем. (а как это сделать сейчас?)

Только, опять же, обращаюсь к вам с призывом дать возможность людям самим делать правки. Вы же, администрация, будете просто следить за вандализмом.

 

В публикациях возможность добавлять теги уже есть - меню справа с категориями зданий работает на основе тегов. Эти теги доступны только редакторам. Возможность изменять публикации (и теги) всем (не редакторам) не планируется. Вместо этого будет возможно создавать личные журналы или блоги - там можно делать все что угодно.

Леша

Аватар

Откуда:

На сайте с: 1 Oct 2010

Сообщений: 75

14 Октября 2011, 22:04

 

Цитата ExTester от 14 Октябрь 2011, 20:35

Эти теги доступны только редакторам. Возможность изменять публикации (и теги) всем (не редакторам) не планируется. 

 

Очень заботливо с вашей стороны. Не понимаю только, в чём смысл такой закрытости?

 

>> Вместо этого будет возможно создавать личные журналы или блоги - там можно делать все что угодно.

 

Блоги это классно, вообще говоря. Только тут авторов нет, чтобы блоги писать. Вот вам сообщество в liveinternet: http://www.liveinternet.ru/users/la_belle_epoque --- даже туда уже никто давно не пишет, хотя многие посты просто зачот. и по-моему там можно даже с openid постить.

 

И как всё-таки найти все дома в стиле нацромантизма?

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

14 Октября 2011, 22:23

 

Цитата Леша от 14 Октябрь 2011, 22:04

 

Цитата ExTester от 14 Октябрь 2011, 20:35

Эти теги доступны только редакторам. Возможность изменять публикации (и теги) всем (не редакторам) не планируется. 

 

 

И как всё-таки найти все дома в стиле нацромантизма?

 

http://www.citywalls.ru/cwsearch?q=романтизм

Леша

Аватар

Откуда:

На сайте с: 1 Oct 2010

Сообщений: 75

14 Октября 2011, 22:43

 

Цитата ExTester от 14 Октябрь 2011, 22:23

 

И как всё-таки найти все дома в стиле нацромантизма?

 

http://www.citywalls.ru/cwsearch?q=романтизм

Всего 8 домов?

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

14 Октября 2011, 22:56

Не знаю, что есть, то есть.

Rain

Аватар

Откуда: Peterhof

На сайте с: 7 Jan 2012

Сообщений: 460

15 Октября 2012, 15:18

фото до 900 пикселей по ширине увеличить нужно. 580 - это 20 век

Влада

Аватар

Откуда:

На сайте с: 11 Sep 2011

Сообщений: 1035

15 Октября 2012, 20:11

Да, я тоже про теги. Уже поднимала вопрос , но никто не ответил. Редакторы (модераторы) забывают их ставить,  и если при создании публикации автор поставит  самостоятельно поставит "теги",  то при модерации редактор все равно проверит, да и лишнее напоминание редактору. На раздел "Категории" из-за этой проблемы ориентироваться нельзя, т.к там информация не полная.  

miraru1

Аватар

Откуда:

На сайте с: 28 Jan 2011

Сообщений: 1048

15 Октября 2012, 20:18

Интересно, в каком месте автор публикации может поставить тэги?

Кстати, эта ветка про форум.

Архимёд

Аватар

Откуда:

На сайте с: 3 Feb 2012

Сообщений: 22

31 Января 2013, 20:17

В связи с моей темой http://forum.citywalls.ru/topic942.html возник вопрос: можно ли в тему форума добавить функцию опроса/голосования, как это делается на разных форумах? Участников на ситиваллс много, но вряд ли каждый будет писать сообщения в ответ, в то же время вероятность получения отклика от большего числа участников при опросе выше, как мне кажется.

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

31 Января 2013, 22:03

Сейчас такой функции нет, но ничего не мешает ее сделать.

Discostu

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2011

Сообщений: 150

3 Февраля 2013, 14:33

Наверняка уже было, но все-таки. Есть предложение добавить такую функцию, как "Сохранить проект публикации в свои черновики". Например, делает пользователь публикацию, а хотя бы промежуточно сохранить ее не может (в своем аккаунте, на всякий случай). Т.е. если вдруг прерывается связь, или вырубают свет и т.д., всю работу по заполнению публикации приходится делать заново, а так можно было бы восстановить из черновика.

sperling

Аватар

Откуда: С-Петербург

На сайте с: 20 Feb 2011

Сообщений: 1368

13 Августа 2013, 11:11

Рискую опять подвергнуться экзекуции, но исходя из желания улучшить сайт, рискну высказать некие мысли. Предложения для авторов и модераторов.

1. Архитектурный объект - трехмерная композиция, имеющая как минимум 3 фасада: лицевой, дворовый, торцевой. 

Есть частные случаи, которые, к сожалению, определили характер подхода к представлению зданий на данном сайте и в силу инерции мышления этот ограниченный подход продолжает господствовать.

Как я понял, начиналось накопление публикаций с доходных домов, где был выразительный лицевой фасад и темные дворы колодцы, поэтому изначально и ограничивались демонстрацией лицевого фасада.  

Но если перейти к зданиям после 1917 или к дворцам и особнякам - то, здесь сплошь и рядом свободно стоящие на территории здания, и там часто даже нельзя сказать, что важнее лицевой или дворовый фасад.  

Поэтому невозможно ограничиться фотографией только ЛИЦЕВОГО фасада.

Необходимо делать фото 3х фасадов как минимум. 

Предлагаю считать это обязательным правилом для всех публикаций.

 

2. Есть много "старых" публикаций состоящих из одного фото лицевого фасада. Необходимо дополнить их постепенно видами других фасадов кроме одного лицевого.  

Прежде всего, это касается массы публикаций blackader и mary.  

( я стараюсь восполнять пробелы других авторов, но из-за непоявления фотографий энтузиазм увядает)  :) 

 

3. К сожалению, я заметил, что  функция добавление фотографий происходит не быстро.

Приводились причины почему это происходит.

Но все же думаю в интересах всех, чтобы был какой-то порядок в этом процессе, отличный от произвола

Нельзя ли установить какой-то срок для появления добавленных фотографий - например, 1 недели или 2 недели?  

 

4. И вообще, интересно, имеется ли в программе сайта некий спец. указатель для модератора, что в какой-то публикации добавлены, но не размещены фотографии?  

Если этого нет, то следует подумать на эту тему, если планируется продолжать работу сайта, а не сворачивать его. :)  

Пока впечатление такое, что предложение дополнять фото - это скорее декларация чем реальность.  

Если будет установлен некий критический срок вывешивания добавленных фото, то каждый добавивший сможет контролировать процесс при желании. Сейчас это как лениградская капризная погода - то ли всплывут, то ли нет. :)    Я уже даже стараюсь не добавлять, т.к. время тратится, а результата не видно. :(

 

nikspb

Аватар

Откуда:

На сайте с: 1 Apr 2012

Сообщений: 2092

23 Октября 2013, 17:30

Уважаемые модераторы !

Хотелось бы получить обоснованные ответы на вопросы  ув.sperling,  особенно по п.3.

Цитирую:

3. К сожалению, я заметил, что  функция добавление фотографий происходит не быстро.

Приводились причины почему это происходит.

Но все же думаю в интересах всех, чтобы был какой-то порядок в этом процессе, отличный от произвола

Нельзя ли установить какой-то срок для появления добавленных фотографий - например, 1 недели или 2 недели?  

 ...Пока впечатление такое, что предложение дополнять фото - это скорее декларация чем реальность.  

Если будет установлен некий критический срок вывешивания добавленных фото, то каждый добавивший сможет контролировать процесс при желании. "

 Полностью поддерживаю его вопросы и предложения, и странно, что прошло больше 2-х месяцев после появления их  здесь, а ответа так и нет.

Со своей стороны, хотел бы предложить

- к имеющейся в каждой публикации фразе: "Добавить фотографии"  добавить примечание о пункте FAQ сайта, в котором изложены ответы на поставленные ув.sperling вопросы.

Спасибо за внимание с надеждой, что ответы на эти вопросы появятся (но только не такие: "Вас много, а я одна...", ..)) 

P.S. Если эти вопросы необходимо задавать в другой ветке, просьба к ув.модераторам переместить.

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

9 Мая 2014, 23:40

Уважаемые Модераторы, участники сайта, друзья и коллеги,

 

Готов быть освистан и затоптан агрессивной группой, которая, захватив практически сайт, не дает высказывать никакого альтернативного мнения без охаивания и затыкания оппонентам рта в хамской форме, но всё же выскажу свое мнение по поводу работы сайта.

 

1. Форум. Это уже не форум, это, простите, помойка. Каждый кому не лень создает темы однодневки засоряющие его. Предлагаю: затруднить создание тем, либо безжалостно удалять пустые и мёртвые темы.

 

2. Публикации. Поскольку основная масса строений уже атрибутирована  публикации созданы, началась безумная мода создавать публикации по флигелям. Бездумно, лишь бы выдать "на гора" побольше публикаций. Причем делается все под лозунгом "одобрения со стороны модераторов". Такие пустые публикации лишь засоряют сайт. Затрудняют поиск, тем более флигели это неотъемлемая часть домовладения, в публикациях о которых они и должны находиться. Безусловно есть исключения (жилые комплексы, монастыри, болницы и тп.) состоящие из разнородных зданий, построенных в разное время, разными зодчими. По таким безусловно нужны отдельные публикации. Если Модераторы считают, что сайт является каталогом недвижимости и его задачи это инвентаризация каждого сарая, каждой каменной будки, то об этом надо четко и публично сообщить!

Предлагаю, временно лишить права создавать публикации всех, кроме модераторов. Провести инвентаризацию публикаций по флигелям. Ненужное удалить или объеденить с лицевыми флигелями. Установить ЧЁТКИЕ критерии создания публикаций.

 

3. И последнее, о чем я говорил в приамбуле. Ветераны сайта, пофессионалы, вытеснены  или покинули его. Практически сейчас слово имет 3-4 человека. Новички хамски отшиваются, а те кто на сайте был раньше "агрессивной группы" загнаны на переферию или вовсе ушли. Не буду перечислять, Вы знаете многих. Хочется спросить, как долго это будет продолжаться? Вас устривает такое положение дел?

Чтобы избежать лишних упрёков готов начать с себя. Если мое мнение вы считаете неверным, несправедливым, клеветническим прошу ЗАБАНИТЬ меня, дабы я более не мог появляться на сайте и не досаждал своим появлением группе "фаворитов"

 

С уважением,

Алексей

 

 

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.
Выбор страницы1 ··· 567891011
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57071
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 7111