Форум Модерн

Модерн

Архитектура эпохи модерна
12

Лучшие из лучших. Культовые постройки .

sangalli

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 12 Feb 2011

Сообщений: 177

20 Апреля 2011, 21:11

 

Цитата grigorian от 20 Апрель 2011, 20:33

 

Цитата sangalli от 20 Апрель 2011, 17:37

№4 - 1 ( Да ну его......)Вопит

 

Жжестоко Вы его....   За что ???  Я уже упоминал о его изюмине . Вот построил архитектор Барановский  Елисеевский гастроном .   А потом сделал проект дацана .....  По моему дацан следует рассатривать исключительно  через призму Елисеевского .

 

 

 

 Незнаю как Вы ,а я дацан абажур ! Вот и дружественный мне художник  Б. Филлипов мне его живописал ....

 

изображение удалено

 

Между тем ,Вы этой своей этой единичкой, сооружение отправляете в глубокий арифметический нокаут .... Одумайтесь пока не поздно , а то будут Вам кувараки являться ночами ....

 По вашей просьбе исправлю "1" на тройку с большим минусом:)))

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

20 Апреля 2011, 21:58

Так , два балла отвоевали .... еще один остался ....

 

Вот Взгляните на его "спину" 

 

 

 

 

 

Видите окна ? Это-же модерниссимо  .  Вообще  вторая призма , через которую следует рассматривать дацан это конечно мечеть  Васильева .  Не секрет , что мечеть Васильева это единственная мечеть , построенная в стиле северного скандинавского романтизма .  Особый шарм придает мечети именно финский рваный камень .  Примерно  то-же можно сказать о дацане . Наш дацан самый скандинавский дацан в мире . Вы видели классический дацан ? 

 

 

 

 

 

Ну как , похоже на нашего скандинава ?  Дацан на Приморском - потрясающая фантазия модерниста на тему культового сооружения в скандинавской транскрипции . Это ,без сомнения, жемчужина мирового уровня !   Ставить сооружению оценку намного отличающуюся от оценки мечети или Елисеевского просто нельзя !  Присмотритесь к нашему дацану  повнимательнее ....

« Последнее редактирование: 20 Apr 2011, 22:02 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

sangalli

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 12 Feb 2011

Сообщений: 177

20 Апреля 2011, 22:13

 

Цитата sangalli от 20 Апрель 2011, 17:37

№1 - 5

№2 - 5 (Восхитиссимо!).

№3 - 5+( О Кричинском и говорить нечего... Абсоллютиссимо.)СмеётсяСмеётся

№4 - /  / 4+  ( Да ну его...)Вопит

№5 - 4+ (Для Крыжановского слишком простовато.)Хмурый

А он оказался красивее,чем я думал.  Твердую "4" точно сегодня заработал:)Невинность

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

20 Апреля 2011, 22:33

( Вытирая  крупные капли  со лба )   Ну вот ... Дацан отстояли  ... день прошел не зря .....   

 

P.S. Забыл поделиться восхищением круглыми окошками , насколько они естественны по сути и противоестественны по содержанию . Эти окошки - декор . Такое положение дел в  модерне скорее правило . 

« Последнее редактирование: 20 Apr 2011, 22:37 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

22 Апреля 2011, 18:54

№ 1 - 4 

№ 2 - 5

№ 3 - 5

№ 4 - 5

№ 5 - 5

 

 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.
12
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57073
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 8193