Форум Сайт Citywalls.ru

Сайт Citywalls.ru

О сайте, форуме, журнале. Отзывы, пожелания, предложения
Выбор страницы1 ··· 7891011 ··· 42

дорогая редакция !

Administrator

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 1

27 Декабря 2010, 17:33

сергей-сибирь, за нарушение правил п. II.1 - предупреждение.

За повторное нарушение - бан на 1 неделю.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

27 Декабря 2010, 22:20

А м.б., дорогая ред-ция сообщит, какие адреса стоят в ожидании, чтобы не вышло бессмыленного дубляжа? Я так, напр., давно отсылал публ-ции (а у меня каждый день и ночь такой собств. работ и ред-ры...), что не помню даже, что имеется ввиду под сообщением в профайле "15 публ., 2 в ожидании" :)) Это не могли быть мосты точно :)). А терять время на заполнение страницы, если она уже кем-то заполнена по адресу, просто незачем.

Цитата Mary от 27 Декабрь 2010, 13:56

Давайте будем делать так -

поскольку в центре пропущенных зданий осталось совсем немного,

если о доме все известно - когда построен, кем, что в нем находится -

делайте публикацию без фотографии,

думаю, в ближайшее время кто-нибудь пришлет фото.

По новостройкам публикаций без фотогр. пока не делаем.

(во временной базе публикаций немного, в основном, там отложенные мосты, с которыми пока непонятно, что делать)

 

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

19 Января 2011, 00:42

В № 108 огромное число орг-ций и общежитий разных учр. и т.п., адрес к-рых звучит как Апраксин двор... М.б., внести это в список улиц? В сущ-ти там ведь целый город с улицами.

Liz

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 7 Nov 2010

Сообщений: 916

19 Января 2011, 01:03

Да, это очень интересно и поучительно.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

19 Января 2011, 01:21

 

Цитата алекс от 19 Январь 2011, 00:42

В № 108 огромное число орг-ций и общежитий разных учр. и т.п., адрес к-рых звучит как Апраксин двор... М.б., внести это в список улиц? В сущ-ти там ведь целый город с улицами.

Там была ,потрясающая ,своим названием  ,воображение  , организация -

"Социально-коммерческая фирма "Человек" ".  Сложно предположить чем она на Апрахе занималась .  

А еще на входе, помню,  два джигита - Один тощий  и длинный как жердь , а другой шарообразный с мохнатыми бровями .Тощий крутится как флюгер и высоким голоском быстро быстро , как птюч, щебечет   - спирт-спирт-спирт-спирт . А его подельщик  под это пищание , расставив короткие и кривые ноги  , яросно поблескивая из под мохнатых бровей вторит размеренным и раскатистым - спирррррт , спирррррт .  Класс!

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

19 Января 2011, 17:05

 

Цитата алекс от 19 Январь 2011, 00:42

В № 108 огромное число орг-ций и общежитий разных учр. и т.п., адрес к-рых звучит как Апраксин двор... М.б., внести это в список улиц? В сущ-ти там ведь целый город с улицами.

 Теоретически адрес публикации должен быть таков: Апраксин двор, д. ... Да, там куча корпусов второй половины 19 века с такими адресами. На каждом - номерной знак. Меня удивляет, что у нас до сих пор нет ничего, кроме фасада по Садовой. Там закрытая территория или что? Я там несколько лет не был.

 

П.С. Что случилось с комментариями? Идут не по порядку. У меня дневные и ночные показаны вперемешку.

jdty

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 14 Dec 2010

Сообщений: 511

19 Января 2011, 21:33

В 1993-1995 гг. в Апрашке находился Социально-коммерческий центр "Человек" они издавали и продавали книги(находился в корпусе №40) и издательство "Экслибрис" (номер корпуса забыла,но находился он ближе к углу ул.Ломоносова и ул.Садовой.

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

19 Января 2011, 21:36

 

Цитата Виктор М от 19 Январь 2011, 17:05

 

П.С. Что случилось с комментариями? Идут не по порядку. У меня дневные и ночные показаны вперемешку.

Пожалуйста, выражайтесь понятно, если хотите чтобы вам помогли.

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

19 Января 2011, 21:57

 

Цитата ExTester от 19 Январь 2011, 21:36

 

Цитата Виктор М от 19 Январь 2011, 17:05

 

П.С. Что случилось с комментариями? Идут не по порядку. У меня дневные и ночные показаны вперемешку.

Пожалуйста, выражайтесь понятно, если хотите чтобы вам помогли.

 Видимые комментарии на главной странице шли не в хронологическом порядке. Теперь всё нормально.

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

19 Января 2011, 22:31

 

Цитата Виктор М от 19 Январь 2011, 21:57

 Видимые комментарии на главной странице шли не в хронологическом порядке. Теперь всё нормально.

 

Такая ситуация может возникнуть, если комментарий был отредактирован.

Комментарии в списке идут в порядке их создания, а время около комментария - время

последнего изменения. Мы подумаем, как сделать наиболее правильно.

 

 

 

 

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

19 Января 2011, 22:40

Если комментарий редактируется, то (не всегда) изменяется и указанное время его создания. А здесь было так: сначала шел комментарий, созданный в 13 - .., затем шли комментарии, созданные в ночные часы, затем опять более свежие. Через некоторое время всё стало по порядку, ночные комментарии уехали вниз.

 

Пожалуй, ничего менять не надо. Существующая система удобна. Просто был какой-то сбой.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

19 Января 2011, 23:48

Подтверждаю слова Виктора - у меня тоже неск. ночей были такие сбои.

По поводу Апраксина двора. Там сущ-ла система линий или улиц и в сов. время. А № 108 (т.е. на 01.01.1965) масса юр. лиц и их общежитий с адресом Апраксин двор, корп. такой-то, а иногда там аж корп. корпуса. Апраксин двор собирались закрыть на реконструкции с каким-то ужасным стеклянным а-ля навесом, но в дек. я мимо пробегал и видел, что вроде там функц-ют лавки в зданиях по линиям. Это было видно в просветы арок и промежутки между лицевыми корпусами по Садовой. Торговли на улице не видел, но и не мог бы - там, где пробегал и прежде было не видно улчиных лавок. 

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

20 Января 2011, 00:06

Побывала там в прошлом году. Как всегда, ошеломило. Но на этот раз ошеломило и ощущение, что я - не гражданка этого города в городе. (Раньше ощущения были примерно такими же, как в Гостином...).

 

По теме: я очень "за" внесение на правах улицы.

Вдогонку Викторо-эмову "удивляет": меня удивиссимо, что внутренние улицы там не считаются улицами в городской топонимике, или хотя б переулками. Ведь многие из них пересекают весь двор, от улицы до улицы... Полноценные, в общем-то, улицы. 

Цитата Виктор М от 19 Январь 2011, 17:05

 

Цитата алекс от 19 Январь 2011, 00:42

В № 108 огромное число орг-ций и общежитий разных учр. и т.п., адрес к-рых звучит как Апраксин двор... М.б., внести это в список улиц? В сущ-ти там ведь целый город с улицами.

 Теоретически адрес публикации должен быть таков: Апраксин двор, д. ... Да, там куча корпусов второй половины 19 века с такими адресами. На каждом - номерной знак. Меня удивляет, что у нас до сих пор нет ничего, кроме фасада по Садовой. Там закрытая территория или что? Я там несколько лет не был.

 

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

20 Января 2011, 00:29

Дело в том, что ничего специально "вносить" не надо. Надо, чтобы была создана хотя бы одна публикация с адресом "Апраксин двор, .." - тогда строчка автоматически появится в списке улиц. Но почему таких публикаций ещё нет - для меня загадка. На территории А.Д. я не был с 2000 г. и не представляю, что там сейчас. Подозреваю, что здания не снять по какой-то причине - хозяин мог закрыть территорию, например.

 

Внутренние проезды учтены в городской топонимике и внесены в реестр городских названий. Просто по ним нет нумерации (кроме Торгового пер., который, строго говоря, уже за пределами А.Д.)

« Последнее редактирование: 20 Jan 2011, 00:33 от Виктор М »

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

20 Января 2011, 00:36

Не знаю, насчет всей тер-рии, но как и писал выше, там работают магазины и ходят люди - явно покупатели. По Садовой соорудили забор, но так и не закрыли его - просто вдоль аркад стоит на тротуаре  и всё. 

Цитата Виктор М от 20 Январь 2011, 00:29

Дело в том, что ничего специально "вносить" не надо. Надо, чтобы была создана хотя бы одна публикация с адресом "Апраксин двор, .." - тогда строчка автоматически появится в списке улиц. Но почему таких публикаций ещё нет - для меня загадка. На территории А.Д. я не был с 2000 г. и не представляю, что там сейчас. Подозреваю, что здания не снять по какой-то причине - хозяин мог закрыть территорию, например.

 

Внутренние проезды учтены в городской топонимике и внесены в реестр городских названий. Просто по ним нет нумерации (кроме Торгового пер., который, строго говоря, уже за пределами А.Д.)

 

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

20 Января 2011, 00:39

Где магазины работают и ходят люди? На Садовой? Это я знаю. Или внутри?

Natalia_Ant

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 14 Jul 2008

Сообщений: 565

20 Января 2011, 00:41

С Викторм и лексом схожая ситуация. Я тоже ничего не редактировала, а изменения по дате произошли непонятным образом. Сбой...

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

20 Января 2011, 00:42

С Садовой видно, что внутри квартала ходят люди и работают магазины - данные на нач. декабря 2010. И Доротея вроде тоже подтв-ет мое наблюдение.

Цитата Виктор М от 20 Январь 2011, 00:39

Где магазины работают и ходят люди? На Садовой? Это я знаю. Или внутри?

 

BEKKER

Аватар

Откуда:

На сайте с: 15 Sep 2010

Сообщений: 28

20 Января 2011, 00:53

там огромный рынок, буйная торговля. была в январе этого года. старые здания еще остались, но много и новых торговых точек. все завешено товаром. кто-то торгует и на улице, даже зимой. в старых зданиях есть полуподвальные помещения, похожие на лабиринт. Апраксин двор - это "своё государство в государстве".

snegir

Аватар

Откуда:

На сайте с: 25 Feb 2009

Сообщений: 203

20 Января 2011, 12:53

На карте РГИС насчитал 14 разных топонимов на территории Апраксина двора (Ягодный проезд, Курятная линия и т. д.), но все адреса даны по Садовой, 28-30 + №корпуса - от 1 до 56.

Может быть, для однозначности, придерживаться этой системы?

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

20 Января 2011, 13:32

Отснял, насколько это было возможно, Апраксин двор. Как раз рассвело, закончился мокрый снег, народу было относительно немного. Ушел в полдень - народу и машин уже привалило.

Номера корпусов там прежние, с 1 по 56. Но нумерация идет хаотично - по Апраксину двору, по Садовой ул, 28-30 к..., по различным проездам, о чем оповещают "ураловские" черные таблички. Создавать публикации буду строго по прежнему единому адресу "Апраксин двор".

Многие здания находятся в гламурном состоянии и явно не нуждаются ни в какой реконструкции. Территория обнесена синим стр. забором, но торговля никуда не делась. Те же пестрые аляповатые вывески, кавказцы (весьма доброжелательные), азиаты, цыгане, лохотронщики..

С удивлением обнаружил там наличие пожарной части. Три выезда, из них два заставлены легк. автомобилями.

Когда публикации появятся, прошу в публикацию по Садовой ул., 28-30 запихнуть ссылку "Апраксин двор" и дать её не на конкретные корпуса, а сразу на "улицу".

« Последнее редактирование: 20 Jan 2011, 13:41 от Виктор М »

diletant

Аватар

Откуда: Свердловск

На сайте с: 12 Jul 2009

Сообщений: 696

20 Января 2011, 19:06

Дорогая редакция!

Заглянув в раздел "Создать публикацию", задумалась вот над чем.

В шаблоне, который надо заполнить, вначале идёт название магистрали, затем надо выбрать - улицу, проспект и прочее. В готовой публикации, как я понимаю, автоматически этот порядок сохраняется. Например, Космонавтов пр. Что в данном случае и многих других противоречит нормам русского языка.

Или я чего-то недоглядела в разделе "Создать публикацию" и улицу с названием можно менять местами с помощью волщебной кнопки?

__________________
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

20 Января 2011, 19:19

Вы недоглядели :)) Вы думаете, почему я уже год пишу в комментариях - ул. Марата и пр. Калинина?! Эта тема недонократно поднималась (есть даже отдельная рубрика на форуме), но пока идем путем не смены технологии, а подписи под титулом правильного топонима.

Цитата diletant от 20 Январь 2011, 19:06

Дорогая редакция!

Заглянув в раздел "Создать публикацию", задумалась вот над чем.

В шаблоне, который надо заполнить, вначале идёт название магистрали, затем надо выбрать - улицу, проспект и прочее. В готовой публикации, как я понимаю, автоматически этот порядок сохраняется. Например, Космонавтов пр. Что в данном случае и многих других противоречит нормам русского языка.

Или я чего-то недоглядела в разделе "Создать публикацию" и улицу с названием можно менять местами с помощью волщебной кнопки?

 

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

20 Января 2011, 19:21

Такие случаи, как Космонавтов пр., Обводного кан.наб., и т.д. выглядят так странно в заглавной части публикации потому,  что они именно так располагаются в Индексе улиц, т.е. в алфавитном порядке, а иначе такие улицы в этом Списке было бы трудно найти.

В самой публикации такие случае авторам очень желательно писать правильно (пр.Космонавтов и т.п.), а если этого нет, то редактору приходится делать это позже. Чтобы сделать хоть малейшее изменение в публикации, напр, вставить запятую, надо проделать 5-6 операций! Это требует времени, особенно если компьютер небыстрый.  Поэтому - просьба:  обращайте на это внимание, когда создаете новую публикацию. Там это не составит труда.

Спасибо.

diletant

Аватар

Откуда: Свердловск

На сайте с: 12 Jul 2009

Сообщений: 696

20 Января 2011, 20:07

Попробую разобраться :))

По-моему, топонимика петербуржская для неаборигена всё равно сложная. Я вот дорогу на Турухтанные острова никак не ожидала встретить в букве "н"Обалдел. А теперь смотрю - действительно логично...

Ладада, а что называется в Европе "медленный компьютер"? Я думала, такое чудо техники сохранилось только в российской глубинке типа Урала, где некоторые типа мну ещё ходят в тырнет через телефонную линию...

 

« Последнее редактирование: 20 Jan 2011, 20:14 от diletant »
__________________
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…
Выбор страницы1 ··· 7891011 ··· 42
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57074
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 297