Форум Жизнь в Санкт-Петербурге

Жизнь в Санкт-Петербурге

Обсуждение тем, непосредственно связанных с городом

Новая схема метро

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

12 Декабря 2008, 23:19

Помогите, пожалуйста, разобраться!!!

Сидючи в другом городе, не могу понять, с вводом новой линии: какие станции полноценно работают,какие закрыты, какие-то только на пересадку работают, мама дорогая!!!

1. Станция  Горьковская уже закрыта?

2.Никто не в курсе, когда в 2009 году закроют Нарвскую?

3..Через Достоевскую-Владимирскую выпустят наверх?

4. Гостиный двор закрыт намертво?

Еду в начале года в СПб, боюсь умереть в метро!!!! Спасибо заранее всем, кто уже немного разобрался- некоторые жители города сами недопонимают-  за информацию

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Natalia_Ant

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 14 Jul 2008

Сообщений: 565

13 Декабря 2008, 00:12

1. "Горьковская" закрыта НАДОЛГО. Поэтому на "Петроградке" полный мрак.

Как с остальным, к сожалению, не знаю. Сегодня должны были опубликовать на сайте информацию, поэтому можно посмотреть где-нибудь на "метрополитен СПб". Но это не самое страшное. Ужас  в том, что город разрушают - вот БЕДА!!!!!

   

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

13 Декабря 2008, 00:27

4) На гостином дворе один выход из двух (на канал Грибоедова) работает.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

13 Декабря 2008, 00:45

Если ездить не в утренний и вечерний часы "пик", то ничего. Конечно, тогда и поезда реже пускают, но всё-таки...

 

Старый город, конечно, стали активно "упромысливать"... Очень жаль. Много и реставрируют. Как ни странно. Фасады ремонтируют. Вот теперь на обсуждении закон о новой - значительно сокращённой охранной зоне... но и без закона уже чуть ли не кварталами сносить стали. В газете "Метро", в частности, о законе пишут. Проявите гражданскую позицию, может, и не примут в таком виде... Салтыков-Щедрин про щуку и пескаря...

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

13 Декабря 2008, 01:20

Достоевская-Владимирская - работает - и впустят, и выпустят.

Shuba

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 12 Jan 2008

Сообщений: 523

13 Декабря 2008, 02:07

Друзья! У нас на форуме "Жизнь в Петербурге" есть тема "Мы их теряем..." Предлагаю всем, кому эта тема небезразлична, продожить разговор о разрушении старого города именно там!

Найти тему можно так:  кнопка "Форум" в верхнем горизонтаьном меню главной страницы, затем перейти на форум "Жизнь в Петербурге". Заранее благодарю!

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

13 Декабря 2008, 12:59

Добрый день! Кому нужно- схема метро http://metro.spb.ru/27.html&new_id=123

Вот какой вопрос возникает: теперь , как я понимаю, нельзя проехать напрямую с Нарвской на Чернышевскую- надо  пересесеть где-нибудь на одной из станций квадрата? Или все-таки, где есть одинаковый цвет линии, идут поезда с конца ветки одного в другой. Короче говоря, принцип какой из двух: мы едем в центр, на квадрат, и там далее рассаживаемся по линиям, или, все-же, можем пересечь линию, какая была раньше, например, М1, из конца в конец не пересаживаясь, а станции пересадок уже дополнительный  переход на ту или иную линию? Разобрались если сами- помогите, пожалуйста!!!

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

13 Декабря 2008, 19:48

С Нарвской на Чернышевскую едем без пересадок. Так и будет, и пока изменений не планируется. Нарвская пока работает. Балтийская утром с 8 до 9 закрыта на вход, должны открыть в конце декабря, до этого Нарвскую точно не закроют. Думаю, до середины января она точно будет работать.

Shuba

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 12 Jan 2008

Сообщений: 523

15 Декабря 2008, 19:46

 

Ставлю картинку, чтобы было понятнее.

Юля, Вы правильно все понимаете! По линиям одного цвета можно ехать без пересадок.

Основное изменение одно : раньше линия 4 вела от улицы Дыбенко на Комендантский аэродром,

а сейчас она заканчивается на Садовой. А линия 5 ведет прямехонько от Комендантского аэродрома на Волково кладбище...

 

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

15 Декабря 2008, 20:27

Станции, которые "закрыты" - они все равно функционируют, только поезд проезжает их, не останавливаясь.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

16 Декабря 2008, 09:25

Только немного сбавляет ход, как на "Горьковской"... Романтично... Мне чем-то напоминает Летучий Голландец или что-то такое - мимо медленно проплывает станция...

Shuba

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 12 Jan 2008

Сообщений: 523

16 Декабря 2008, 12:30

А мне почему-то напоминает "Сталкера"...

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

16 Декабря 2008, 22:36

Спасибо за информацию! Тогда следующий вопрос такой:  в каких местах  (на каких улицах)города располагаются входы на новые 3 станции?

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

18 Декабря 2008, 20:04

Переход со станции "Пушкинская" на станцию "Звенигородская" готов к открытию.

 

 

Shuba

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 12 Jan 2008

Сообщений: 523

18 Декабря 2008, 20:58

Как много новых лестниц, как много новых ступеней, а дизайн - почему-то в стиле ретро...

dj-2 прятался за колонной?

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

18 Декабря 2008, 21:04

Третье фото - нахально прятался, первые два - вполоборота с пояса, "искоса, низко голову наклоня", пользуясь тем, что работник метро разговаривал с пассажирами... Чувствительность 800 нужно было поставить, наверное... не сообразил... ну, хоть 400. Баланс белого - лампа накаливания, уже проверено на той же "Пушкинской" при съёмке Пушкина.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

19 Декабря 2008, 12:09

http://www.metro-russia.com/news/rubrics/rss/shemu_metro_izmenyat_posle_novogo_goda/

"20 декабря Петербургский метрополитен открывет Пятую линию. Пока будут пущены только две станции - "Волковская" и "Звенигородская".
 
- В канун Нового года мы решили не менять схему движения поездов, - объяснила корреспонденту Metro пресс-секретарь Петербургского метрополитена Юлия Шавель. - Пассажирам непросто привыкать к переменам, но особенно в конце декабря. Поэтому новая схема движения будет запущена в начале января." <...> (выделение моё - dj-2).

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

14 Января 2009, 20:11

Жизненно-важный вопрос: подскажите, пожалуйста, если кто знает, когда планируют закрыть станцию "Нарвская" на ремонт?

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57073
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 7368