Форум Сайт Citywalls.ru

Сайт Citywalls.ru

О сайте, форуме, журнале. Отзывы, пожелания, предложения

Обновление сайта

Fiar_wi

Аватар

Откуда: Лиговский проспект

На сайте с: 24 Jan 2010

Сообщений: 174

1 Июля 2010, 14:41

 

и - почему нельзя написать: гражд.инж. А.А.Антонов?

Потому что по правилам делопроизводства должность и звание пишутся перед фамилией, а не перед И.О.

 

------

И, кстати, говоря - в иностранных ФИО пишется сначала имя, потом фамилия, и никогда наоборот

« Последнее редактирование: 1 Jul 2010, 14:43 от Fiar_wi »
__________________
Есть в Одессе Молдаванка, А в Москве - Хитровка. Деловые спозаранку,Барышни в обновках.
Но и Питер шит не лыком, Я-то это знаю, И мне милее всех на свете Лиговка родная.

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

1 Июля 2010, 20:32

 

Цитата grigorian от 25 Июнь 2010, 02:07

внутри выбранного стиля не работает сортировка ( улица , архитектор , дата постройки ) . Я так понимаю что если выбрал по дате - страница должна перезагрузиться с сооружениями расстановленными  по дате  и т.д  Что-то не расставляются ...  

Внутри "улиц" та же история  - отсутствие сортировки  . 

Пожалуйста, выведите список зданий по Финляндскому проспекту,

отсортируйте по году постройки и пришлите картинку с экрана компьютера.

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

1 Июля 2010, 20:39

 

Цитата Юлия от 30 Июнь 2010, 16:28

За последние несколько дней комментарии никто не писал- вот что обозначено на моей странице в новостях.

А КОММЕНТЫ ОЧЕНЬ ДАЖЕ МНОГО КТО ПИСА'Л!

Если в новостях ("Моя страница" => "Новости") нет комментариев, то нужно изменить настройки.

 

По умолчанию, в новостях отображаются комментарии, если вы являетесь автором публикации, к которой написали комментарий или вы сами писали комментарии к этой публикации раньше.

 

Настройки получения комментариев можно изменить здесь:

"Моя страница" => "Настройки" => "Новости".

 

 

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

1 Июля 2010, 21:21

Гражданин начальник, все поняла, все сделала. Теперь мне туда будет "капать"? Спасибо большое

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

1 Июля 2010, 21:24

Cовершенно верно. И это полностью относится к первой (титульной) части. И так же, когда требуется расставить персоналии в алфавитном порядке. Тогда - иначе нельзя. А когда в тексте - то очень по-канцелярски выглядит.

1834 г. - Ф. Адамини (?)

1878 г. - арх. Бек Х. Х., Беккер Н. Ф. - перестройка  (в одном тексте - по-разному)

 

И не только к архитекторам это относится,напр.:

 

Жуковский В. А.(1783-1852) - поэт, переводчик - жил в 1822-1826 гг. В это же время жила семья Воейковых.

 

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

1 Июля 2010, 21:38

Спасибо за поддержку. Один нюансик в уточнение:

И так же, когда требуется расставить персоналии в алфавитном порядке. Тогда - иначе нельзя.

Можно! И нужно! Когда оформляется список библиографии в конце, сначала ставятся инициалы, а потом фамилия (а потом название и т.д.). И только в ссылке - в основной части - инициалы идут после фамилии. Если же персоналия упоминается как редактор, составитель, комментатор и т.д., то ее указывают после / и инициалы идут ПЕРЕД фамилией.

Цитата Ладада от 1 Июль 2010, 21:24

Cовершенно верно. И это полностью относится к первой (титульной) части. И так же, когда требуется расставить персоналии в алфавитном порядке. Тогда - иначе нельзя. А когда в тексте - то очень по-канцелярски выглядит.

1834 г. - Ф. Адамини (?)

1878 г. - арх. Бек Х. Х., Беккер Н. Ф. - перестройка (в одном тексте - по-разному)

И не только к архитекторам это относится,напр.:

 

Жуковский В. А.(1783-1852) - поэт, переводчик - жил в 1822-1826 гг. В это же время жила семья Воейковых.

 

 

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

2 Июля 2010, 16:43

Ну, это уж слишком академично. Я бы остановилась на том, что толькл в титульной части

продолжать существующую здесь форму, а в оновной части - ФИО менять на более вежливую форму. Во вс.сл. не так, как мне оч. часто попадалось - в одном тексте и даже фразе - писали авторы по-разному. Одному - больше уважения, чем другому?? :-)

 

Алекс, вы недаром меня хотели к "ковырякам" присоединить: мы с вами, кажется, одного поля ягоды :)

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

2 Июля 2010, 16:49

Погодите, от ковыряк не отказываюсь, а о чем это Вы "уж слишком академично"? Писать ИО перед фамилией в списке лит-ры это НОРМАЛЬНО уже много десятилетий. Как раз многие не помнят, что в ссылке пишется ФИО. Просто есть нормы, и непонятно, чего велосипед изобретать. Мне, кстати, народ пишет лично порой, как уточнясь по ссылкам - курсовички, дипломы, знаете ли... а было бы везде унифицировано, так человек бы и вопрос не задавался - он бы с этим просто рос и развивался :))

Цитата Ладада от 2 Июль 2010, 16:43

Ну, это уж слишком академично. Я бы остановилась на том, что толькл в титульной части

продолжать существующую здесь форму, а в оновной части - ФИО менять на более вежливую форму. Во вс.сл. не так, как мне оч. часто попадалось - в одном тексте и даже фразе - писали авторы по-разному. Одному - больше уважения, чем другому?? :-)

 

Алекс, вы недаром меня хотели к "ковырякам" присоединить: мы с вами, кажется, одного поля ягоды :)

 

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1643

2 Июля 2010, 18:19

В идеальном варианте ФИО арх. д.б. написано полность, без сокращений

Офорление нач. инф. о доме -

 

Доходный дом

Нейшлотский пер., 15в

1898 г. - арх. Бржозовский Евгений Феликсович

 

Если дописывать ИО целиком, тогда не нужно будет дискутировать

писать Бржозовский Е. Ф. или Е. Ф. Бржозовский ....)

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

3 Июля 2010, 00:24

http://www.citywalls.ru/house/u/house697.html Что-то обновилось как-то... а обещали про дом Нельговской...

« Последнее редактирование: 3 Jul 2010, 00:24 от алекс »

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

3 Июля 2010, 00:25

 

Цитата ExTester от 1 Июль 2010, 20:39

 

Настройки получения комментариев можно изменить здесь:

"Моя страница" => "Настройки" => "Новости".

 ExTester, спасибо огромнейшее за помощь- все замечательно работает!!!

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

3 Июля 2010, 00:26

 

Цитата алекс от 3 Июль 2010, 00:24

http://www.citywalls.ru/house/u/house697.html Что-то обновилось как-то... а обещали про дом Нельговской...

http://www.citywalls.ru/house697.html

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1643

22 Июля 2010, 12:51

Обращение

ко всем членам клуба Сitywalls

 

Я уезжаю на неделю -

просьба (вместе с благодарностью) - до 29 июля

не отсылать новые фотографии и дополнения к публикациям. Все будет лежать, а потом я не смогу разобраться с таким кол-вом информации. Замечания и сообщения об ошибках посылайте через Форум.  Спасибо.

 

А пока можно заняться какой-нибудь времяёмкой работой

- сделать нужные (хорошие) публикации по важным зданиям, которых у нас нет (Домик Петра I, старый Гостиный двор, о Зимнем дворце мало написано и др.)

- поискать раскорпусовку по заводам, больницам, институтам

- набрать побольше фотографий Утраченного и сделать по ним публикации

  (пока публ. без фотографий стараемся не делать, делаем только в том случае, если есть много инф.)

- можно сделать отдельные публикации по музеям (отсылайте их пока во временную базу)

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

14 Августа 2010, 18:45

Вопрос такой- в фотозагадках у меня нет возможности править сообщение. "Правильный ответ" есть, а "править" нет. Куки не хотелось бы чистить (если вдруг проблема в этом) исчезают все пароли кучей...

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

14 Августа 2010, 20:04

 

Цитата Юлия от 14 Август 2010, 18:45

Вопрос такой- в фотозагадках у меня нет возможности править сообщение. "Правильный ответ" есть, а "править" нет. Куки не хотелось бы чистить (если вдруг проблема в этом) исчезают все пароли кучей...

Все правильно, изменять сообщения нельзя.

owlat

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 14 Jun 2010

Сообщений: 145

29 Ноября 2010, 10:43

Нет ли возможности узнать, "встали" ли в публикацию загруженные фото и дополнения? 

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1643

29 Ноября 2010, 11:30

Автоматического отслеживания - нет, можно поставить закладки и по ним смотреть.

"Рано или поздно" все, что присылается в публикацию будет поставлено - инф. много, часть требует проверки, часто нужно полностью переделать публ, поменять адреса, заменить все ссылки или создать нов. публ. - поэтому все происходит не так быстро, как хотелось бы ...

Публикации, в которых появилась новая (большая) текстовая инф. или много новых фотографий, я ставлю в календарь - можно их посмотреть там.

Если что-то сильно задерживается - пишите мне.

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1363
Всего сообщений: 57016
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 3408