Форум Сайт Citywalls.ru

Сайт Citywalls.ru

О сайте, форуме, журнале. Отзывы, пожелания, предложения
Выбор страницы1 ··· 678910 ··· 42

дорогая редакция !

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

23 Ноября 2010, 22:22

http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_govcontrol/spisok#

Для желающих уточнить категорию историко-культурного значения объекта, все ж таки официальный источник

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

23 Ноября 2010, 23:15

Спасибо. Неплохо 277 страниц.

А структура документа подобна "Списку вновь выявленных..."?

Т.е номер по порядку закреплен и при дополнении списка или, наоборот, исключения из памятников номера не изменяются?

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

23 Ноября 2010, 23:39

 

Цитата asvrv от 23 Ноябрь 2010, 22:22

http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_govcontrol/spisok#

Для желающих уточнить категорию историко-культурного значения объекта, все ж таки официальный источник

Вообще-то это не документ, это официальная информация уполномоченного в данной сфере органа. Левоватый документик. Который день голову ломаю, где добыть информацию (достоверную) о номере в Едином реестре. Вернее, где - знаю, но как...

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

23 Ноября 2010, 23:41

А м.б., орг-ть запросик туда, где ОНО лежитЬ? :))

Цитата asvrv от 23 Ноябрь 2010, 23:39

 

Цитата asvrv от 23 Ноябрь 2010, 22:22

http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_govcontrol/spisok#

Для желающих уточнить категорию историко-культурного значения объекта, все ж таки официальный источник

Вообще-то это не документ, это официальная информация уполномоченного в данной сфере органа. Левоватый документик. Который день голову ломаю, где добыть информацию (достоверную) о номере в Едином реестре. Вернее, где - знаю, но как...

 

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

23 Ноября 2010, 23:53

Можно, потому что по закону обязаны эту информацию предоставлять. Звонила сегодня в этот уполномоченный орган, так чиновник был даже не в курсе, о чем я его спрашиваю.

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

13 Декабря 2010, 20:50

Исчезла публикация по Промышленной, 8. Точно помню, что была. Автор - Наталия. Последствия диверсии? У меня фото этого дома пока нет. Прошу восстановить или создать заново.

Фёдор Грибков

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 8 Jun 2009

Сообщений: 701

13 Декабря 2010, 20:53

Спасибо за восстановление публикаций с Лиговского. Жаль, что дом Смоленского кладбища на Камской ещё не восстановлен. А действительно, в связи с чем происходит исчезновение публикаций??

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

13 Декабря 2010, 20:56

Админ писал, что была диверсия, диверсант локализован и обезврежен, публикации восстанавливаются.

Дома 12 по Промышленной тоже нет. А ведь был.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

13 Декабря 2010, 20:57

Я совершенно не помню, что там было. По четной стороне  маленький грязно-розовый флигель?

Там наверное не было никакой особо информации. Думаю с "диверсиями" мы закончили. Что-нибудь  с адресом  перезаписали. Есть время  - сделайте публикацию, я попозже фото поищу.

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

13 Декабря 2010, 20:57

 

Цитата Виктор М от 13 Декабрь 2010, 20:50

Исчезла публикация по Промышленной, 8. Точно помню, что была. Автор - Наталия. Последствия диверсии? У меня фото этого дома пока нет. Прошу восстановить или создать заново.

А Вы не можете написать приблизительную дату, когда публикация еще была?

1 декабря ее уже не было.

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

13 Декабря 2010, 21:03

5 сентября ещё была. Помню, что я проверил Промышленную на недостающие дома, убедился, что всё или почти всё есть и пошел снимать Баррикадную - ближе всё было отснято. Тогда мог быть и дом 15 - иначе странно, что я не заметил его отсутствие 5 сентября, а в ноябре обнаружил, что его нет.

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

13 Декабря 2010, 21:03

Будем разбираться.

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

13 Декабря 2010, 21:11

 

Цитата Наталия от 13 Декабрь 2010, 20:57

Я совершенно не помню, что там было. По четной стороне  маленький грязно-розовый флигель?

Там наверное не было никакой особо информации. Думаю с "диверсиями" мы закончили. Что-нибудь  с адресом  перезаписали. Есть время  - сделайте публикацию, я попозже фото поищу.

 Немецкий дом двухэтажный желтого цвета. Именно наличие этих домов заставило меня 2 марта зарегистрироваться на сайте - нужно было поправить годы постройки. Мне казалось, что весной вообще были ВСЕ немецкие дома на сайте (по крайней мере между Промышленной и Оборонной). В июне я обнаружил пробелы на Гладкова, Косинова, Губина и др., но никак не мог подумать, что публикации по этим домам уже были, а затем исчезли. Тогда я частично заполнил пробелы. Кстати, я ни разу не замечал исчезновение своих публикаций - я регулярно заглядываю на свою страницу и смотрю кол-во созданных публикаций.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

13 Декабря 2010, 21:52

Натальи пока нет, все мои дома стоят, и по моим ощущениям, осталось все, что было.

Восстановим старую базу, посмотрим.

Просто так дома не пропадают ... если только не удалить их намеренно.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

13 Декабря 2010, 22:00

 

Цитата Mary от 13 Декабрь 2010, 21:52

Натальи пока нет, все мои дома стоят, и по моим ощущениям, осталось все, что было.

Восстановим старую базу посмотрим. Просто так дома не пропадают ... если только не удалить их намеренно.

Может, Зинка взяла?

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

13 Декабря 2010, 22:10

 .... ? 

Я проверила по своим фотографиям - все стоит на месте, Наталия проверит (когда появится) по своим. Мог кто-то (из редакторов) удалить случайно, но все можно восстановить из старой БД.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

13 Декабря 2010, 22:38

Я посмотрела по карте, посомтрела свои фото и не припоминаю, чтобы я фотографировала дом 8.  (Сначал я подумала про дом 22). Первый раз  я начала снимать с перекрестка  10, 12, 14 дома. А у дома 8 всегда много транспорта.

В любом случае ничег особо выдающегося там не было. Снять снова и вся недолга.

Кроме того  там вообще съемка была не сплошная. Мы поначалу обсуждали стоит ли все это  подряд включать, может как-то объединить и т.п.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

15 Декабря 2010, 14:28

Еще одно напоминание о необходимости указывать  ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ  (письмо)

 

Добрый день!

Периодически захожу на Ваш сайт и с уважением отношусь к стремлению, чтобы жители лучше знали свой город. Дело нужное.

Но вот заглянул на страницы, посвященные Пушкинской улице (Центральный район С.-Петербурга) и сразу заинтересовался Правилами сайта и законом об авторском праве.

Мое внимание среди информации о домах на упомянутой улице привлекли следующие адреса: дома № 10, 14/1, 17 и 18. Там кроме информации о "вновь выявленных памятниках культурного наследия" есть еще и дополнительный текст без ссылки на источник. Еще один, особый в этом списке адрес, - Пушкинская - 4. Там дана следующая ссылка на источники: "По материалам - книги "Санкт-Петербург" авторы Иванов Ю. Г., Иванова О. Ю., Халхатова Р.А. и личным архивам". Эту книгу, изданную в 2006 г. в Смоленске, я обязательно прочту в ближайшее время (скорее всего в ней книге не будут перечисляться дома по Пушкинской улице). Но меня интересует еще и то, чьими личными архивами пользовался автор указанной публикации на странице сайта.

Заканчивая это письмо, позволю себе назвать точный источник сведений об указанных домах на Пушкинской ул., опубликованных на страницах Вашего сайта: Масик С. Н. "Пушкинская улица" СПб, 1999 г. В этой книге, позже переизданной, есть сведения о каждом доме. Считаю, что лица, присылающие материалы на Ваш сайт должны обязательно указывать источник, а материалы публиковаться только после проверки ссылки. Если ссылка отсутствует, то такие тексты разрешать только в комментариях (как частное мнение, возможно ошибочное).

С уважением Сергей Николаевич Масик. 13.12.2010.

Liz

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 7 Nov 2010

Сообщений: 916

15 Декабря 2010, 19:02

Совершенно справедливо.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

15 Декабря 2010, 21:05

дорогая редакция !

По просьбам трудящихся ,нельзя ли киберабгалдырем перетащить заблудшую тему "Петербургская реклама в стиле модерн"  домой, в модертокинг .

С уважением , анОним .

« Последнее редактирование: 15 Dec 2010, 21:05 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Фёдор Грибков

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 8 Jun 2009

Сообщений: 701

15 Декабря 2010, 21:59

Просим прощения, когда создавал - не подумал. Действительно, лучше перетащить.

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

15 Декабря 2010, 22:05

Перенёс.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

26 Декабря 2010, 17:29

По 4-й линии В.О. не вижу дома 33. Если публ-ция готовится к "эфиру", то к ней:

 

№ 108. С. 196, 209.

Ясли табачной ф-ки им. Урицкого - В.О.4 линия, 33.

Ясли № 418 Василеостр. р-на - то же.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

27 Декабря 2010, 13:56

Давайте будем делать так -

поскольку в центре пропущенных зданий осталось совсем немного,

если о доме все известно - когда построен, кем, что в нем находится -

делайте публикацию без фотографии,

думаю, в ближайшее время кто-нибудь пришлет фото.

По новостройкам публикаций без фотогр. пока не делаем.

(во временной базе публикаций немного, в основном, там отложенные мосты, с которыми пока непонятно, что делать)

сергей-сибирь

Аватар

Откуда: г.Санкт-Петербург

На сайте с: 13 May 2009

Сообщений: 393

27 Декабря 2010, 17:25

Люди! Вы что?Охренели?Ору во все горло!Когда вынесете в отдельный раздел МОДЕРН? Уже экстестерт обещал. Сделаем, сделаем, одни обещалки, в оконцовки *****, умоляю, не рушьте саит. Я Вас всех люблю.У нас, здесь таких, кладут на снег, бьют палками, пока не скажет, чего и не было..

__________________
Берегите себя!
Выбор страницы1 ··· 678910 ··· 42
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57073
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 8604