Форум Жизнь в Санкт-Петербурге

Жизнь в Санкт-Петербурге

Обсуждение тем, непосредственно связанных с городом

Новые постройки в старых новостройках

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

31 Октября 2010, 10:40

Безусловно, каждый микрорайон застраивался согласно плану. И у этих старых новостроек была (и есть) своя эстетика, другое дело, что большинству она взор не радует. Мне кажется, не надо пытаться усовершенствовать уже свершившееся, тем более путем путем приляпывания дорических колонн на типовые постройки. Оправдать "соплю" на углу Гражданского и Луначарского я могла бы только в единственном случае: если бы она была пристроена для улучшения (за счет городской очереди) жилищных условий остро нуждающихся в этом. В каждом из пострадавших домов есть такие квартиры, где три поколения живут друг у друга на бровях и купить себе жилье, даже в такой убогой башне, не смогут никогда.

diletant

Аватар

Откуда: Свердловск

На сайте с: 12 Jul 2009

Сообщений: 696

31 Октября 2010, 18:27

Котик согласен с Сурикатиком, что новые новостройки в старых новостройках выглядят ну до того инородным телом...

У меня пример есть даже не то что старых, а даже "древних новостроек" (согласитесь, были же эти домики когда-то тоже свеженькими):

Или вот ещё:

Напоследок - Ланское шоссе:

« Последнее редактирование: 31 Oct 2010, 18:29 от diletant »
__________________
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

31 Октября 2010, 19:56

Имхо, нормально. Милые товарищи девушки, молодые женщины... Чувствительность, конечно, у каждого разная. Заметьте, существовали раньше отшельники, например, столпники, которым до ухода в отшельничество даже монастырь казался суетным...

 

Я лично для себя установил такое - категорически не приветствую стекляшки в старом городе... и всё, что нарушает среду диспропорциями, несоответствием там... а остальное... что поделать, Let it be.

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

31 Октября 2010, 23:39

 

Цитата dj-2 от 31 Октябрь 2010, 19:56

Имхо, нормально. Милые товарищи девушки, молодые женщины... Чувствительность, конечно, у каждого разная. Заметьте, существовали раньше отшельники, например, столпники, которым до ухода в отшельничество даже монастырь казался суетным...

 

Я лично для себя установил такое - категорически не приветствую стекляшки в старом городе... и всё, что нарушает среду диспропорциями, несоответствием там... а остальное... что поделать, Let it be.

Нет уж, уважаемый dj-2, если мы уж договорились не гадить, то давайте не гадить нигде! Тут пукнули (да ладно, не высшее же общество!), там какнули - глядишь, а кучку дымящуюся аккурат на Невском и наложили! (Прошу прощения за сравнения...)

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1363
Всего сообщений: 57017
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 4749