Форум Сайт Citywalls.ru

Сайт Citywalls.ru

О сайте, форуме, журнале. Отзывы, пожелания, предложения
Выбор страницы1 ··· 45678 ··· 42

дорогая редакция !

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

28 Октября 2010, 21:25

Раз уж зашёл ТАКОЙ разговор, выскажу своё мнение, не прячась под другим ником. Думаю, что это совершенно нормально, и такой разговор и моё мнение.

 

В двух словах - мне лично думается, что чего-то хочет этот самый "алекс" добиться, чего нам сейчас неведомо. И тратит на это немалые усилия, несмотря на разговоры об основных, не имеющих никакого отношения к данному сайту ста пятидесяти одновременных работах в душных казематах госархивов в течение 24 часов и 7 дней в неделю под плетьми алчных чиновников.

 

Видимо, хочет строить всех нас - участников форума и сайта - по своей субъективной мерке. А может, чего и поболе. Этакий "маленький наполеон". Но не имеющий на это наполеонство никаких оснований, подчёркиваю. Но это мне так кааа-тся :) .

 

Если я обидел т.наз. "алекса", то прошу у него прощения за свои гнусные предположения, я не хотел обидеть, правда. Факты обижают, независимо от нас.

 

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

28 Октября 2010, 21:42

 

Цитата Alex_odessit от 28 Октябрь 2010, 20:52

 

Слишком много совпадений, чтобы быть совпадениями. Да, я иду ва-банк, так как у меня на руках нет ничего кроме собственных рассуждений. У меня на руках нет и IP-адресов Natalia_Ant и AntiAlex - впрочем, сейчас не проблема создавать аккаунты с разных IP.

Не хотелось бы разборками заниматься.

Дело в том, что Natalia_Ant в 16.35 стояла на Литейном пр. у дома № 19. А поверить в то, что взрослая дама с порога кинется к компьютеру, чтобы  придумать какого-то там антикиллера, я могу представить с боооольшим трудом, несмотря на свою любовь к фантастике.

На мой взгляд есть куда более продуктивные и приятные занятия, чем разборки.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

28 Октября 2010, 21:55

 

Цитата Наталия от 28 Октябрь 2010, 21:42

 

Цитата Alex_odessit от 28 Октябрь 2010, 20:52

 

Слишком много совпадений, чтобы быть совпадениями. Да, я иду ва-банк, так как у меня на руках нет ничего кроме собственных рассуждений. У меня на руках нет и IP-адресов Natalia_Ant и AntiAlex - впрочем, сейчас не проблема создавать аккаунты с разных IP.

Не хотелось бы разборками заниматься.

Дело в том, что Natalia_Ant в 16.35 стояла на Литейном пр. у дома № 19. А поверить в то, что взрослая дама с порога кинется к компьютеру, чтобы  придумать какого-то там антикиллера, я могу представить с боооольшим трудом, несмотря на свою любовь к фантастике.

На мой взгляд есть куда более продуктивные и приятные занятия, чем разборки.

А Вы помните сериал про скрипку Страдивари? Каков был ухарь в исполнении артиста Филиппенко? Как он ловко почти провёл всех, но следователь, в исполнении артиста Шакурова, догадался!

 

Дело было так: Она незаметно нажала нужные клавиши в заранее включённом и настроенном нетбуке, спрятанном в авоське, и подключенном через мобильный модем к инету...  стоя у дома  №19 :))) ... улыбаясь ни в чём не подозревающим прохожим... и сотоварищам :))) Но того не заметила, что я стоял на другой стороне улицы у дома Х с телеобъективом :) .

 

Шутка.

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

28 Октября 2010, 22:28

AntiAlex на сайте с "сегодня 17:08". Может, просто глубоко верующий человек, что-то задело, что-то очень сильно взволновало, вот и вырвался крик души. Не надо коллег обижать.

А еще мне кажется, что если уж очень хочется что-то резкое сказать, можно написать личное письмо, чтоб не было публичной склоки. Может, человек поймет, что не совсем прав, и поправится.

« Последнее редактирование: 28 Oct 2010, 22:30 от asvrv »

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

28 Октября 2010, 22:36

Вот кстати, кому интересно, - панковская пестня про Алекса :) - Here comes Alex - когда-то произвела впечатление, а теперь прослушал... как-то так... нет, это не Sex Pistols, и даже не Lady GaGa :))) . Но какой-то старорежимный драйв есть...

anchurian

Аватар

Откуда:

На сайте с: 19 Nov 2009

Сообщений: 184

28 Октября 2010, 23:20

Господа, Вам не кажется, что дискуссия приобрела какой-то недостойный характер?

Между прочим, Natalia_Ant раскрыла свой ник - посмотрите ее личную страничку или статью http://www.citywalls.ru/journal/article14.html

Это зрелый человек и профессионал, подозревать ее в такой детской выходке как обращение через подставной аккаунт просто глупо (а уж тем более после того как она высказалась открыто).

Безусловно, уважаемый alex мог бы предвидеть возможность возникновения конфликтной ситуации и иногда делать свои замечания в более корректной форме - в результате он получил то, что получил. В то же время, чем бы он ни руководствовался и какими бы недостатками ни обладал, это человек, который приносил сайту несомненную пользу и без него сайт многое потеряет. Те, кто имел дело с научными публикациями, знают, что редактор очень редко вызывает к себе теплые чувства, но без него достойный уровень публикации невозможен.

По моему мнению, руководству сайта нужно приложить все усилия, чтобы уладить этот конфликт и вернуть alex'а на сайт.

 

 

« Последнее редактирование: 29 Oct 2010, 20:10 от anchurian »

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

28 Октября 2010, 23:23

 

Цитата dj-2 от 28 Октябрь 2010, 21:25

 

Видимо, хочет строить всех нас - участников форума и сайта - по своей субъективной мерке. А может, чего и поболе. Этакий "маленький наполеон". Но не имеющий на это наполеонство никаких оснований, подчёркиваю. Но это мне так кааа-тся :) .

 

 

Непонятно, в чем проблема. Не нравятся чьи-либо сообщения или комментарии, не обращайте на них внимание, зачем из этого делать проблему. Все правила оформления публикаций в теме

 

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

28 Октября 2010, 23:57

 

Цитата ExTester от 28 Октябрь 2010, 23:23

 

Цитата dj-2 от 28 Октябрь 2010, 21:25

 

Видимо, хочет строить всех нас - участников форума и сайта - по своей субъективной мерке. А может, чего и поболе. Этакий "маленький наполеон". Но не имеющий на это наполеонство никаких оснований, подчёркиваю. Но это мне так кааа-тся :) .

 

 

Непонятно, в чем проблема. Не нравятся чьи-либо сообщения или комментарии, не обращайте на них внимание, зачем из этого делать проблему. Все правила оформления публикаций в теме

 

Коллеги, да нет никакой проблемы. Только публичное выражение мнений, и всё. На которые можно отвечать, или можно не отвечать. Я лично высказал, и всё. Никому в личку писать не собираюсь, и к начальнику ГУВД бегать тоже :))), равно как и на ТВ. Это неинтересно. Интересны город и публикации. И ещё раз хочу поблагодарить за этот замечательный сайт!!!

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

29 Октября 2010, 00:46

Чтобы сайт оставался замечательным, а если не оставался, но мог бы даже расти в т.ч. и качественно, нужно немедленно прекратить всякие нападки личного характера. Вы уже почувствовали, что нашего полку убыло, и сразу после резкого и несправедливого выступления - то ли клона, то ли совсем новенького члена, не побоюсь этого слова, - коллектива. Что приобрел сайт, потеряв квалифицированного, работоспособного сотрудника, который ночами сидел, проверяя и улучшая все многочисленные новые поступления, после рабочего дня в холодный и пыльных архивах?Ребенку же понятно, что Алекс неоднократно напоминал о своей профессии лишь чтобы мы поняли, что не прихоть его все эти ссылки, а содержание сайта должно соответствовать профессиональному его оформлению. И совершенно справедливо замечено, что такого рода  и в такой форме как высказанные "клоном" замечания надо  отсылать в личную переписку. Мне понятна реакция Alex_odessit-a, так же как кольнули "наполеоновские" выпады DJ.

Давайте уважать другь друга и делать вместе хорошее дело, и чтобы качество не отставало от количества.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

29 Октября 2010, 19:24

Суть вопроса не в том, нужны ли нам клоны, или будем ли мы выяснять отношения с их помощью.

Суть вопроса в том - будем ли мы делать из сайта архив-шпаргалку, где по каждому дому будут собраны все имеющиеся материалы и источники с указанием номеров страниц и архивных полок. Для студентов и, возможно, даже историков это удобно, не нужно копаться в литературе и прессе. Собирай цицаты (как рекомендовал алекс - не пересказывать, а давать прямую цитату) и пиши курсовую, добавив в конце и в начале что-то свое...

Но, думаю, задача сайта - создать свои публикации, на основе того же собранного материала, и эти публикации будут иметь такую же интеллектуальную ценность (и собственность их автора), как и труды наших многоуважаемых историков и искусствоведов. Все кто пишем - вырабатывайте свой стиль, оттачивайте слог...))

алекс нас дисциплинирует, спасибо ему за это, он не хочет делиться своими трудами - это его право. Natalia_Ant опубликовала у нас свои работы - огромное ей спасибо.

Поисковой работы на сайте вполне хватает - давайте этим и займемся.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

29 Октября 2010, 19:41

Я думаю мы можем заниматься всем понемногу, все по кусочку и сложится. Тем более что публикации  могут видоизменяться, дополняться. На все нужно смотреть с разных сторон. Кроме того мне странно преждевременное отпевание алекса. Закалка у него, я полагаю, есть, и выбить его из колеи не так просто. Мало ли кто что сказал, сколько людей столько и мнений. Давайте не будем забывать, что главная ценность это человек, даже если кто-то с кем-то не согласен это просто рабочие моменты. 

Фёдор Грибков

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 8 Jun 2009

Сообщений: 701

18 Ноября 2010, 22:33

Дорогая редакция!

Сегодня пытался дать ссылку на шикарный доходный дом Смоленского кладбища на Камской улице. Он внезапно исчез и нигде в публикациях его нет!!! Подскажите, пожалуйста, что с ним произошло??!! 

http://www.citywalls.ru/search-architect132.html

http://www.citywalls.ru/search-street713.html

Фёдор Грибков

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 8 Jun 2009

Сообщений: 701

18 Ноября 2010, 22:48

Дом Товстолеса на Лиговском, 251 тоже исчез:(

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

18 Ноября 2010, 23:18

Да там вроде по Камской отсутствуют все дома возле кладбища, церкви тоже не вижу.

Фёдор Грибков

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 8 Jun 2009

Сообщений: 701

18 Ноября 2010, 23:19

Наталия, а как бы разобраться, куда это всё пропало??! Было ведь ещё неделю назад точно!

« Последнее редактирование: 18 Nov 2010, 23:20 от Фёдор Грибков »

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

19 Ноября 2010, 00:32

Напишите адреса, какие пропали, будем разбираться.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

19 Ноября 2010, 00:49

Точно могу сказать  были  все дома  с 8 по 22. Дом 10 - музей Кукол, 12 угловой с 17-й линией.

14, 16, 18, 20 - возможно какие-то с литерами, их там много. Воскресенская церковь - 11 или 9 - точно не помню. И общественный туалет стоял на нечетной стороне, какой номер тоже не помню, наверное 7х

snegir

Аватар

Откуда:

На сайте с: 25 Feb 2009

Сообщений: 203

19 Ноября 2010, 12:09

А я недавно обнаружил "лакуны" на 8-ой линии, съездил, отснял, поместил несколько публикаций, а потом случайно узнал, что некоторые из этих зданий (напр., №9) уже были описаны! Неловко получилось... Если найдутся прежние публикации - конечно же, верните их!

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

19 Ноября 2010, 16:39

По поводу пропажи публикаций: это диверсия, диверсант найден и локализован, публикации будут восстановлены.

 

Фёдор Грибков

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 8 Jun 2009

Сообщений: 701

19 Ноября 2010, 19:00

Я пока заметил пропажу Камской, 12 и Лиговского, 251 

snegir

Аватар

Откуда:

На сайте с: 25 Feb 2009

Сообщений: 203

20 Ноября 2010, 11:22

Пропали дома по Лиговскому №№239, 241, 251, 253, 255, 261, 263, 267.

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

20 Ноября 2010, 12:04

Больше адреса писать не надо, все публикации восстановим.

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

21 Ноября 2010, 14:59

Дорогая редакция! А возможно ли сделать так,чтоб категорию охраны памятника (фед, рег, местн) заполнять в раскрывающемся окошке, как стиль, архитектор? И заполнять, и сортировать удобно, и путаницы не будет. А то сейчас как-то не совсем удобно...

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

21 Ноября 2010, 15:07

Сейчас, если теги проставлены, в категории  "Памятники архитектуры"  есть федеральные, региональные и "Список вновь выявленных объектов". Разве этого не достаточно?

Теоретически о существовании местн. памятников я знаю, но привести  хоть один пример здесь не берусь. В Петербурге есть такие?

А если где-то, что-то не проставлено или проставлено неправильно, то это надо выявлять и исправлять.

« Последнее редактирование: 21 Nov 2010, 15:07 от Наталия »

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

21 Ноября 2010, 21:00

Да, я заметила ошибки, иначе бы не поднимала этот вопрос. И еще вопрос: откуда берутся сведения о включении объекта в Единый государственный реестр объектов культурного наследия? Из литературных статей?

Выбор страницы1 ··· 45678 ··· 42
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57073
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 7495