__________________ Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.
Прага. Общественный дом. Построен в 1905-1911 (по некоторым данным в 1912) годах. В его оформлении участвовал выдающийся художник Альфонс Муха, а так же Мыслбек, Алеш, Шалоун, Швабинский и другие.
__________________ Ars longa, vita brevis
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.
Есть такая поговорка:"Черт в деталях..." По отношению к этому дому хочется сказать: "Бог в деталях...": великолепная ковка, переплеты окон, цветочки... Красивый дом!
__________________ "Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...
__________________ "Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...
Шикарнейший неоренессанс! Перила с позолоченными цветами, гербы восхитительные!
Это ар-нуво, в его венском варианте, поосторожнее с терминами:)
Одно не исключает другого. Хотя возможно в СпБ ренессансное направление модерна классифицируют как-то по другому...
Мартин прав ! Какой же это модерн ?! Его ведь нет в Списке ! ...
__________________ Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.
Шикарнейший неоренессанс! Перила с позолоченными цветами, гербы восхитительные!
Это ар-нуво, в его венском варианте, поосторожнее с терминами:)
Одно не исключает другого. Хотя возможно в СпБ ренессансное направление модерна классифицируют как-то по другому...
Мартин прав ! Какой же это модерн ?! Его ведь нет в Списке ! ...
Вы еще не у врача? странно.....вас там давно ждут. Особенно после того как вы видели инопланетян и об этом публично признались. Вам пора в одн палату к Илюмжинову.
« Последнее редактирование: 18 Oct 2010, 23:12 от Алексей von Fricken »
__________________ Ars longa, vita brevis
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.
Шикарнейший неоренессанс! Перила с позолоченными цветами, гербы восхитительные!
Это ар-нуво, в его венском варианте, поосторожнее с терминами:)
Одно не исключает другого. Хотя возможно в СпБ ренессансное направление модерна классифицируют как-то по другому...
Мартин прав ! Какой же это модерн ?! Его ведь нет в Списке ! ...
Вы еще не у врача? странно.....вас там давно ждут. Особенно после того как вы видели инопланетян и об этом публично признались. Вам пора в одн палату к Илюмжинову.
Мне вообще по жизни везет . Я не только наблюдаю необъяснимые явления, но и странными формами жизни иногда эпистолярные контакты имею .
Мне как воинствующему материалисту крайне любопытна суть явления .
__________________ Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.
Не могу понять, "об чем лай", достаточно посмотреть на вход, фонари на колоннах, решетки...и проч.Так же как и А.Муха, чистый модерн.О нем, кстати на нашем сайте много сказано, хотел его подать, да слово вставить некуда, пусть у меня в компе полежит.
Шикарнейший неоренессанс! Перила с позолоченными цветами, гербы восхитительные!
Это ар-нуво, в его венском варианте, поосторожнее с терминами:)
Одно не исключает другого. Хотя возможно в СпБ ренессансное направление модерна классифицируют как-то по другому...
Мартин прав ! Какой же это модерн ?! Его ведь нет в Списке ! ...
Вы еще не у врача? странно.....вас там давно ждут. Особенно после того как вы видели инопланетян и об этом публично признались. Вам пора в одн палату к Илюмжинову.
Мне вообще по жизни везет . Я не только наблюдаю необъяснимые явления, но и странными формами жизни иногда эпистолярные контакты имею .
Мне как воинствующему материалисту крайне любопытна суть явления .
Я уверн врач разберется кто вы. Вы ему все расскажите и покажите, скем и когда у вас контакты были. Главное не волнуйтесь, на дворе осень, обострение....
__________________ Ars longa, vita brevis
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.