Форум Архитектура Санкт-Петербурга

Архитектура Санкт-Петербурга

Обсуждение архитектурных тем
Выбор страницы1234567 ··· 18

Дома -уроды

Swan

Аватар

Откуда:

На сайте с: 17 May 2010

Сообщений: 9

2 Июля 2010, 11:34

Не вижу  общественного порицания нового офиса банка "Санкт-Петербург" на бывшем Малоохтинском кладбище ! Что всем нравится  ? Мне кажется ,что это огромный сапог 46 размера  над Невой  построили ( .

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

2 Июля 2010, 12:46

А мне напоминает металлическую чушку, да это новый дом-урод.

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

2 Июля 2010, 13:17

Наверно, не всем. Просто я в том р-не не бываю, не видел.

Цитата Swan от 2 Июль 2010, 11:34

Не вижу общественного порицания нового офиса банка "Санкт-Петербург" на бывшем Малоохтинском кладбище ! Что всем нравится ? Мне кажется ,что это огромный сапог 46 размера над Невой построили ( .

 

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

5 Июля 2010, 23:13

Уродина с Гатчинской . Гадюка ...

 

 

Как мозги извращены должны быть и убоги , чтоб посреди наимодерновейшего квартала такую химеру воткнуть . Большой каскад Петродворца из руин и пепла возродили , значит умели ? 

Сучить рукава и за кайло !  Нет слов , одни буквы ! 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Student

Аватар

Откуда: Кировский район

На сайте с: 20 Jun 2009

Сообщений: 298

5 Июля 2010, 23:45

Это лестничные клетки так выпирают? Меня тут раздражают короткие широкие окна, нет чтоб их на 90 градусов развернуть!

__________________
Выгони Матвиенко, спаси родной город!!!

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

7 Сентября 2010, 22:57

Вот таким лшаем покрылось несчастное сооружение , недокрыша недоэркер с окнами отвратителен, черное остекление убого! Вот так уродина!

 

 



 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

7 Сентября 2010, 23:00

За что ж его так? Это где?

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

7 Сентября 2010, 23:23

 

Цитата алекс от 7 Сентябрь 2010, 23:00

За что ж его так? Это где?


Кондратьевский пр., 34А

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

10 Сентября 2010, 22:40

О да! Сегодня проезжала мимо - вздрогнула.

ZKONNAN

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 13 May 2010

Сообщений: 7

17 Сентября 2010, 18:46

 

Цитата Swan от 2 Июль 2010, 11:34

Не вижу  общественного порицания нового офиса банка "Санкт-Петербург" на бывшем Малоохтинском кладбище ! Что всем нравится  ? Мне кажется ,что это огромный сапог 46 размера  над Невой  построили ( .

 Если Вы имеете в виду огромный комплекс на месте стадиона у Перевозного переулка, то он изуродовал Заневскую площадь: нагло торчит над ансамблем. Я уже не говорю о Малоохтинском проспект напротив Калашниковской набережной. Несколько лет назад пришла посмотреть на старые особнячки и вместо них увидела новострой!

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

17 Сентября 2010, 20:15

Вот интересно как на месте одной градостроительной ошибки, про которую не написал только ленивый, вновь  появился очередной  никакизм  

  

Торчит, как бельмо среди нормальных домов. А полка наверху, надо полагать, "фирменный стиль"? Как это все может происходить? Все-таки М. Золотоносов во всем прав.  

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

17 Сентября 2010, 22:32

 

Как-будто кусочек Москвы ...

Student

Аватар

Откуда: Кировский район

На сайте с: 20 Jun 2009

Сообщений: 298

17 Сентября 2010, 23:20

Это где-ж такой страх?!Удивлён

__________________
Выгони Матвиенко, спаси родной город!!!

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

17 Сентября 2010, 23:29

А это вот  здесь  теперь так  ... 

Godo

Аватар

Откуда: СПб

На сайте с: 4 Mar 2010

Сообщений: 158

12 Октября 2010, 01:26

Агрессивно-бездарное здание вплотную подкралось к "Ангелу на шаре".

 

amillaria

Аватар

Откуда:

На сайте с: 19 Aug 2009

Сообщений: 1

16 Октября 2010, 00:45

Здание- то само по себе ничего... затейливое и крепко- мастеровито, вроде, спроектировано... но как всегда- не на месте (живу на соседней улице и вижу каждый день)

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

16 Октября 2010, 01:29

 

Цитата amillaria от 16 Октябрь 2010, 00:45

<...> но как всегда- не на месте <...>

Вот именно. И ведь места-то - много. Но нужно впереть именно в старый город. 

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

16 Октября 2010, 01:36

Ведь вот какой славный... И на нужном месте... Или вот - это же просто символ нестяжательства!!! Как говорится - ни себе, ни людям... К метро удобно не пройти, и палатку не разверни, и по назначению не используется... Одно слово - символ. На долгие годы заблокировал поистину золотые земли для торговли вокруг метро "Пионерская" :))) ... и продолжает делать это, несёт свою нелёгкую вахту.

« Последнее редактирование: 16 Oct 2010, 01:43 от dj-2 »

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

19 Октября 2010, 19:43

 

Цитата русалочка от 6 Апрель 2010, 19:15

 А дом на Шпалерной как? Нравится? Это ведь тоже модерн уже наших дней:стекло, бетон...

Прошу прощения, как Слонёнок из 38-ми попугаев... Я тут только что прошлась по ветке... Я почему-то не нашла его уродом, этот дом на Шпалерной. И мне даже нравились и вид через него старых домов, и его собственный вид в перспективе, от Собора. Не знаю, со мной что-то не так, может? И пройтись мимо него приятно по Шпалерной...

Единственное, вот: мне пришлось однажды зайти внутрь одного из корпусов его. Вот там - разочарование. Там совершенно отпетая дешевющая плитка на тесных лестничных маршах и площадках. Убогая планировка внутренних помещений. Там-то не возрождением, а упадком пахнет... Да и вид внутреннего двора (достаточно большого) - совсем не ах. Прямо совсем.

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

19 Октября 2010, 19:47

 

Цитата Godo от 12 Октябрь 2010, 01:26

Агрессивно-бездарное здание вплотную подкралось к "Ангелу на шаре".

 

изображение удалено

А все-таки где оно, поконкретней? 

 

Мне в в нем все вроде бы даже и ничего. Только опять зачем-то тупой козырек, как бы отделяющий воображаемую "мансарду"... Зачем это? Может, чего-то я в севременном строительном деле не понимаю? Ведь это - практически "must" у современных домов.

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

19 Октября 2010, 19:48

 

Цитата Mary от 17 Сентябрь 2010, 23:29

А это вот  здесь  теперь так  ... 

изображение удалено

Справедливости ради надо отметить, что и церковки-то не ах... весьма никудышненькие. И их-то тут зачем было таких...

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

19 Октября 2010, 19:57

 

Цитата grigorian от 12 Апрель 2010, 00:48

Вот дооолго я к этому грибу приглядывался , думал о современном искустве , архитектурном гротеске , о футуристической идее , о неопознанных объектах - а сейчас вижу -Уродина он первостатейная и страшная богомерзкая гадина! Ну можно же было в эпицентре Модерна сконструлить что либо соответствующее .Нет надо было гадину вкорячить . Мозга нет ....Столько шейкелей в пухто ...  

 

изображение удалено

 

 

изображение удалено

 

 

И тут я облажалась, что ль? Издали вроде ничего смотрится... я ожидала гоооразддо хуже, когда открыли - прямо обрадовалась. В

от внутри, и сблизи - да, срам. Такая ужасная отделка, такие отпето-дешевые материалы, и так грубо сработано... А издали, в парке, ничего смотрится, повторюсь, по-моему.

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

19 Октября 2010, 19:59

 

Цитата Киберпанкмастдай от 22 Апрель 2010, 22:59

изображение удалено

Дом с двумя одинаковыми фасадами, выходящими на Невский проспект и Гончарную улицу. Фуууууууууууууууууу...........Tongue out

+1 Фуууууууууууууууууу..

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

19 Октября 2010, 20:21

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

19 Октября 2010, 20:28

 

Цитата Dorotea от 19 Октябрь 2010, 20:21

изображение удаленоизображение удаленоизображение удалено

Кто про что... а вшивый, как говорится, ...

 

Это - самый мой "любимый" урод. Почти каждодневно наблюдаю построенный на месте Зеленинского сада, от которого власти, в бытность свою оттяпав кусище на нужды метрополитена (ну, еще туда-сюда), и тогда поклявшись оставить и развить оставшуюся его половину, все-таки оттяпали всё, и "развили" свою неуёмную градосроительную "мысль" до полнейшего абсурда.

Не поддается описанию туалетная плитка оттделки дома выше второго офисного этажа, а также треугольные и квадратные выступы - махины, то там, то сям как приговор вырывающиеся из уст строгого и монументального как судья ДОМА. 

Вид из внутренних окон - трогателен до тошноты. Вид со стороны Ропшинской приводит к приступу удушья. 

Умолкаю о внутренних планировках квартир, от которых душа стонет и плачет. Впрочем, покажите мне современный дом, где бы планировка была достойной??

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.
Выбор страницы1234567 ··· 18
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57071
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 6680